Новости Крыма

Похоронная мафия свирепствует на кладбищах Крыма и Севастополя

Крымские могилы под угрозой.

Служба новостей ForPost

В Крыму может укрепиться практика незаконных перезахоронений на кладбищах. Подобное широко распространено по всей стране, и, как пишет «Крымская правда», прецеденты случаются уже и на полуострове: у людей «отжимают» теперь не только бизнес или жильё, но даже могилы.

Как рассказал один из жителей Севастополя, попросивший не указывать его имя, могила его матери чуть было не досталась посторонним людям. Он давно не посещал эту могилу, и, видимо, кто-то присмотрел это место и переписал его на других людей. Когда севастополец приехал разобраться, конфликт удалось уладить — женщину, на которую переоформили могилу, выписали из документов. Мужчина призывает проявлять бдительности в подобных вопросах.

Как рассказал читатель из Симферополя по имени Владимир, даже сами похороны не проходят без попыток нажиться на чужом горе. Владимир трижды побывал на похоронах на кладбище «Абдал», где наблюдал следующую схему: после последнего прощания, перед тем как гроб поместить в могилу, у близких родственников требуют доплатить тысячу рублей за перекладку.

Он пояснил, что вероятно деньги берут за перемещение тела с каталки в привезённый гроб. Владимир попытался написать заявление в полицию, но там его предупредили: никто этим заниматься не будет. В управлении городского хозяйства пообещали разобраться в проблеме.

Ещё по теме: Пляски на костях: рынок ритуальных услуг в России - это привет из 90-х

12860
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (5)
Tigress -Севастополь-
62
Tigress -Севас…

Боже, сколько грязных "сюрпризов" пришло к нам с материка. Камни с неба сыплются с такой частотой, что приходится всё время быть на чеку. Может быть мне это кажется, но у меня ощущение что это выглядит как трясина, засасывает всё глубже и глубже. И крик о помощи никто не слышит, а если и слышит, то делает вид что ничего страшного не происходит. 

Eugenn
610
Eugenn

 

Боже, сколько грязных "сюрпризов" пришло к нам с материка. Камни с неба сыплются с такой частотой, что приходится всё время быть на чеку. Может быть мне это кажется, но у меня ощущение что это выглядит как трясина, засасывает всё глубже и глубже. И крик о помощи никто не слышит, а если и слышит, то делает вид что ничего страшного не происходит. 

 Да, вот в хохляндии как замечательно, сплошная демократия,  про кладбища и похороны можна даже не говорить, "почти" никаких камней с неба, только сраный бендера герой, да людей сжигают заживо. Но для Вас это не главное,  так что вперед - к светлой жизни.

 

GYULARA
2
GYULARA

Да хватит уже  про Украину, мы живем в России и к сожалению страна находится в полной жопе. Бандитизм, коррупция, бюрократия, и людей тоже сжигают, прсто это все скрывается и не рассказывается. СМИ полностью подчинено государству, которому не интересно рассказывать, что на самом деле твориться в стране . А то что сюда понаехало быдла это факт , которое теперь указывает как Севастопольцам жить , скоро разрешения на прогулку по нашим улицам будем спрашивать. Чечены, Донецк, Луганск, Ростов, Удмуртия, кого тут только нет, засрали город одни бандиты. И как бы кто не говорил люди лучше жили при Украине, чем сейчас копейки ходят считают. 

sergey-ka
5778
sergey-ka

Такие чудеса появились в лихих 90-х. В 1996 году хоронили дедушку, так при въезде на кладбище наш автобус ждал шлакбаум в виде перетянутой ленты. Требовали деньги за проезд автобуса с гробом до места захоронения. Так что в данном случае подчинение тут ни при чём.

Pимлянин
240
Pимлянин

to Tigress -Севастополь-:  а до этого у нас этого не было, все было "чинно и благородно"

Главное за день

Чем ПМЭФ обогатил Севастополь за последние пять лет

Потенциала города держится на строительстве.
08/06/2026 18:02
1630

Почему Армения снова выбрала Пашиняна

Это не романтический выбор между Востоком и Западом.
08/06/2026 16:51
1642

Проектировщик гостиницы возле парка Учкуевка отреагировал на высотные претензии

Верхушка здания будет видна, но море не перекроет, заверяет он.
08/06/2026 16:01
3012

Центр Балаклавы готовят к большой перестройке

Обсуждать предлагают не только две гостиницы у бухты, а целый туристический квартал с апартаментами, дорогами и парковками.
07/06/2026 19:01
5842

Автомобильное движение через Джанкой закрыто из-за повреждения моста

В Крым с материка теперь можно попасть только через Армянск и Перекоп.
07/06/2026 10:52
8447

Спорная «Александрия» на Колобова пошла в новый этап

ЖК, который давно вызывает вопросы из-за нагрузки на район, пополнится ещё двумя секциями.
06/06/2026 15:05
4929
Туризм

Этим летом в Крыму будут работать 385 официальных пляжей

Купальный сезон в Севастополе продлится до середины сентября.
08/06/2026 16:09
363

От телескопов к древним храмам: что посетить в походе по Крымским горам

Маршрут подойдёт людям с любой физической подготовкой.
06/06/2026 09:07
4367

Не Крымом единым: зачем ехать к солёному озеру Баскунчак и горе Большой Богдо

Эту гору принесли на руках из Монголии, здесь рвётся наружу мощный соляной купол, и даже арбузы – с солью.
05/06/2026 20:00
6834

Какими будут первые летние выходные в Крыму и Севастополе

Когда можно будет открывать купальный сезон?
05/06/2026 18:01
2428

В Крыму туристам назвали способ выехать с полуострова при дефиците топлива

Для гостей откроют горячую линию и определят заправки в нескольких районах республики.
05/06/2026 17:35
42635