Севастополь

Погибший на стройке детсада в Севастополе провалился в вентиляцию

Рабочий был трудоустроен легально – публикуем новые подробности трагедии на стройке в Севастополе.

Погибший на стройке детсада в Севастополе провалился в вентиляцию
Фото:
thecampusjournal.com

Редакции ForPost стали известны первые официальные данные о трагедии в Севастополе на строительстве по линии ФЦП детского сада на улице Симонка на Северной стороне.

«Происшествие случилось 7 октября 2019 года. Рабочий скончался в больнице вечером этого же дня. Погибший был работников субподрядной организации. Был трудоустроен легально», – сообщили ForPost в пресс-службе следственного управления СК по Крыму и Севастополю.

По одной из версий, которую официально пока не подтвердили, трагедия случилась из-за несоблюдения правил техники безопасности. Напомним, на заседании правительства Севастополя 10 октября 2019 года о происшествии сообщил глава региона Михаил Развожаев. По словам Развожаева, это уже не первый случай, когда он лично видел, как рабочие без страховки ходят по крышам зданий.

В Следкоме нашему изданию также сообщили, что погибший упал со второго этажа строящегося здания детского сада.

«Он провалился в отверстие, которое в дальнейшем предполагалось использовать для вентиляции. Это отверстие в момент происшествие было прикрыто или картоном, или фанерой. Проводим проверку на предмет всех обстоятельств произошедшего. Выясняем, кто был ответственен за безопасность на объекте», – сказали в ведомстве.

Добавим, что параллельно со следственным управлением, проверку по данному происшествию проводит инспекция по труду.

Павел Истомин

7585
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (9)

Profile picture for user КОТ МАТРОССКИН
1323

По словам Развожаева, это уже не первый случай, когда он лично видел, как рабочие без страховки ходят по крышам зданий.

 А я бы сказал по другому - еще не видел ни одного работника на стройках в городе со страховкой. Из техники безопассности в одежде - только каски и куртки с названием компании. В море страховка в таких случаях= вообще не выплачивается.

Profile picture for user К-5
6461

А строительство презедентского нахимовского вспомните.  Там вообще все нелегально рпаботали. 

Profile picture for user Oaksel
52

Во дворе на Большой Морской, дом 50 выкопали котлованы глубиной 3 м и ничем не огродили. Дети в этом доме изучают иностранные языки, вечером уже рано темнеет фонарей во дворе нет, какая там техника безопасности, ждут несчатного случая.

Profile picture for user kostoprav
6245

Правила ОТи ТБ не зря созданы. К сожалению, многие считают себя бессмертными, когда идут на нарушение.

Profile picture for user partizzan76
2773

Ещё одно доказательство что севстройнадзор и технадзор - фикция. Моя бы воля - поднять зарплатных ведомости с момента первого случая и по сей день - эту сумму оформить как хищение денежных средств в особо крупном размере, с соответствующими процессуальными действиями - срок и штраф....

Profile picture for user смерч
4024

Такое происходит из-за наплевательское отношение к своим подчинённым. После чего обвиняют, что он сам виноват, чтоб не нести уголовной ответственности. У госслужащих обычно так и происходит!

Profile picture for user zhanneta
1736

Какой идиот закрывает техническое отверстие картонкой?Это чтобы никто не видел,куда наступает?

Profile picture for user ХАМмер
919

 

Такое происходит из-за наплевательское отношение к своим подчинённым. После чего обвиняют, что он сам виноват, чтоб не нести уголовной ответственности. У госслужащих обычно так и происходит!

Ответственность (включая уголовную) за несоблюдение правил техники безопасности и охраны труда ВСЕГДА на руководителе организации (особенно строительной) и инженере по охране труда. Не на Президенте, не на премьер-министре, не на губернаторе, стройнадзоре итд.

Если руководитель не обеспечивает необходимые меры безопасности, а работники плюют на тот минимум, что сделан - ни президент, ни господь бог не поможет.

P.S. Любопытно, с каких это пор работники строительных субподрядных организаций стали госслужащими? Пойти на стройку устроиться, что ли? )))

Profile picture for user natalisa51
2579

Погибший на стройке детсада в Севастополе провалился в вентиляцию

Как погибший может провалиться в вентиляцию? Читаю заголовок и сверху вниз и снизу вверх и ничего не пойму. Он погиб, а потом провалился в вентиляцию или врезультате того, что  провалился в вентиляцию, погиб... 

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
11
938

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
493