Лента новостей

Севастополь

16349
59

Поезда Петербург - Севастополь стали недоступны для пассажиров

ForPost - Новости : Поезда Петербург - Севастополь стали недоступны для пассажиров

Поезда прямого следования Петербург-Севастополь, ранее курсировавшие между городами через территорию Украины, недоступны для пассажиров.

При попытке выбрать соответствующий маршрут сайт ОАО «РЖД» сообщает, что «не найдено ни одного поезда прямого сообщения». Аналогичную запись сайт РЖД выдает при попытке забронировать любой другой из прямых поездов до Крыма на ближайшие даты, а это поезда Москва-Севастополь, Москва-Симферополь, Москва -Евпатория, Екатеринбург-Симферополь.

В едином информационном центре РЖД корреспонденту РБК-Петербург сообщили, что в данном направлении «никакой поезд не идет».

В ходе беседы диспетчер отметил, что для лиц, не являющимися гражданами Украины, въезд на территорию государства и выезд из него допускается только по специальному разрешению, такой закон вступил в силу на Украине 27 апреля. Где можно получить такой документ, в РЖД не сказали, посоветовав обратиться в пограничную или таможенную службу.

Однако добраться до Крыма все же можно. С 1 мая 2014г. РЖД запустило продажи комбинированного билета. Он включает в себя железнодорожный проезд, переправу на пароме и проезд на автобусе. Пассажир отправляется на поезде до Краснодара или Анапы, потом на автобусе до порта «Кавказ», где садится на паром и через Керченский пролив переправляется в Крым. Оттуда на автобусе человек добирается до нужного города. Только за майские праздники было продано свыше 6 тыс. единых билетов.

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (66)

Аватар пользователя тундра
постов:
3025
тундра (кольский полуостров)
- 16/05/2014 в 8:57

Жаль конечно , но переживём и этот дурдом , правда кто в этой ситуации больше потерял ещё большой вопрос

Аватар пользователя irka
постов:
738
irka (Севастополь)
- 16/05/2014 в 9:29

Киевская хунта совсем без мозгов!

Аватар пользователя MANUNYA
постов:
1400
MANUNYA (Севастополь - мой город!)
- 16/05/2014 в 9:32

А интересно, агенты ЦРУ в Киеве тоже имеют это самое разрешение???

Аватар пользователя Тамара СПб
постов:
163
Тамара СПб (Санкт-Петербург)
- 16/05/2014 в 9:42

Когда-то я на этом поезде ездила в Севастополь. Жаль, что сейчас такая ситуация. Но ничего страшного, и это пройдет. Главное, что Севастополь освобожден от оккупации, а остальное потерпим.

Аватар пользователя Добрый молочник
постов:
5
Добрый молочник (Севастополь)
- 16/05/2014 в 9:53

Продано 6 тыс билетов.....Это круто..

Аватар пользователя Dimon78
постов:
275
Dimon78 ()
- 16/05/2014 в 9:57

Может пора уже визы вводить для "друзей", а то они сюда приезжают, бабки зарабатывают и т.д. А страдают только россияне с Крымом и Севастополем. Интересно сколько здесь летом "друзей" приедет отдыхать.

Аватар пользователя Сергей Агельяров
постов:
18
Сергей Агельяров ()
- 16/05/2014 в 10:13

Все нормальные люди поедут в Крым через Кубань или самолетом - а экстремалам на южный берег - за полярный круг и пора отменить все поезда в Крым через хохляндию.

Аватар пользователя флер де ланс(подколодная)
постов:
458
флер де ланс(подколодная) ()
- 16/05/2014 в 10:29

Тогда почему со стороны Украины въезд в Крым свободный. В свете последних событий они у нас не особо желанные гости. До стабилизации обстановки в государстве спокойнее будет и оттуда въезд только по спецприглашениям сделать . И ужесточить контроль. Что бы знали ху из ху. Проще предупредить проблему, чем потом ее решать.

Аватар пользователя Lady in red
постов:
8308
Lady in red ( Севастополь-Россия)
- 16/05/2014 в 11:06

Очень жаль,,,теперь придется на дорогу тратить больше времени Но лучше остаться живым, чем быть мертвым.,,перетерпим.., Такая ситуация дала толчок для строительства моста через Керченский пролив, новых дорог.,,так что не все так плохо...

Аватар пользователя Lady in red
постов:
8308
Lady in red ( Севастополь-Россия)
- 16/05/2014 в 11:09

to Dimon78

Может пора уже визы вводить для друзей , а то они сюда приезжают, бабки зарабатывают и т.д. А страдают только россияне с Крымом и Севастополем. Интересно сколько здесь летом друзей приедет отдыхать.
Большой вопрос приедут ли,..фашистский закон разрешает въезд на оккупированную территорию Крыма по спецразрешениям....думается, что в это курортный сезон в Крыму будут отдыхать только россияне

Аватар пользователя плотоядная
постов:
64
плотоядная (Севастополь)
- 16/05/2014 в 11:31

Тогда почему со стороны Украины въезд в Крым свободный. В свете последних событий они у нас не особо желанные гости. До стабилизации обстановки в государстве спокойнее будет и оттуда въезд только по спецприглашениям сделать . И ужесточить контроль. Что бы знали ху из ху. Проще предупредить проблему, чем потом ее решать.
А что делать тем, кому необходимо в Питер мотаться, билеты на самолет дороговатые?

Аватар пользователя Vlad Vladov
постов:
1770
Vlad Vladov ()
- 16/05/2014 в 11:32

А интересно, агенты ЦРУ в Киеве тоже имеют это самое разрешение???
наливайченко сам является штатным сотрудником цру более 20 лет. так шо агентам цру для посещения украины ничего не надо,поскольку сша и есть хозяева украины. а в киеве просто седят их шестерки.

Аватар пользователя КГДУ
постов:
1372
КГДУ (Севастополь)
- 16/05/2014 в 11:58

Самолет из Питера летит 3 часа,огибая Украину...Или вокруг поездом. По-другому никак...

Аватар пользователя Gorojanka
постов:
106
Gorojanka (Севастополь)
- 16/05/2014 в 12:01

Большой вопрос приедут ли,..фашистский закон разрешает въезд на оккупированную территорию Крыма по спецразрешениям....думается, что в это курортный сезон в Крыму будут отдыхать только россияне
Закон разрешает въезд на территорию Крыма по спецпропускам только для иностранных граждан, а для украинцев- свободный въезд...

Аватар пользователя Lady
постов:
1630
Lady (Севастополь)
- 16/05/2014 в 12:07

Слышала, что единый билет Москва-Крым стоит 600 рублей. Это ж не деньги!

Аватар пользователя Rujes
постов:
8
Rujes (Севастополь)
- 16/05/2014 в 12:21

В ответ, запретить въезд гражданам украины без крымской прописки на территорию Крыма. Сделать спец.пропуска, если есть родственники делать запрос, пригласительные. Остальных разворачивать обратно. О безопасности не стоит забывать. Да и на заработки много едут сюда с укры, так нам своих пристраивать нужно, крымчан.

Аватар пользователя Дмитренкус
постов:
2086
Дмитренкус (Севастополь)
- 16/05/2014 в 12:38

Крым становится островом.

Аватар пользователя А ТО
постов:
377
А ТО (Москва)
- 16/05/2014 в 14:12

Летом на Селигер - на рыбалку. Карелия - сказка. В Финляндию на выходные через Питер. А южное побережье Приморья с его заповедниками может сравниться только с экзотическими странами по разнообразию флоры и фауны, а также - морскими обитателями. Ну, и, заодно, заскочить в безвизовый Китай для полноты чувств. Кто все это видел - тот в Европы не ездит (а тем более, в Турцию).

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 16/05/2014 в 15:03

to День флота (Севастополь)

to тундра (кольский полуостров) Жаль конечно , но переживём и этот дурдом , правда кто в этой ситуации больше потерял ещё большой вопрос

Аватар пользователя Оксана Меркелова
постов:
300
Оксана Меркелова ()
- 16/05/2014 в 15:30

to Lady in red ( Севастополь-Россия)

Очень жаль,,,теперь придется на дорогу тратить больше времени Но лучше остаться живым, чем быть мертвым.,,перетерпим.., Такая ситуация дала толчок для строительства моста через Керченский пролив, новых дорог.,,так что не все так плохо...
Не будет этого моста, уже сколько десятков лет примерялись так и этак, в том числе и сейчас, - не получается мост. А если кто-то и согласиться взяться - это будет означать одно: воровство денег, выделенных на строительство.

Аватар пользователя Оксана Меркелова
постов:
300
Оксана Меркелова ()
- 16/05/2014 в 15:32

to Дмитренкус (Севастополь)

Крым становится островом.
«Остров Крым» — фантастический роман Василия Аксёнова. Написан в 1979 году. Почитайте - точь-в-точь про нынешнюю ситуацию.

Аватар пользователя Оксана Меркелова
постов:
300
Оксана Меркелова ()
- 16/05/2014 в 15:35

to флер де ланс(подколодная)

Тогда почему со стороны Украины въезд в Крым свободный. В свете последних событий они у нас не особо желанные гости. До стабилизации обстановки в государстве спокойнее будет и оттуда въезд только по спецприглашениям сделать . И ужесточить контроль. Что бы знали ху из ху. Проще предупредить проблему, чем потом ее решать.
Не вы решаете. Мало территорию захватить, надо её еще удержать. Украина сейчас в своей власти, Россия может только "отгавкиваться" и не факт, что станет это делать.

Аватар пользователя Оксана Меркелова
постов:
300
Оксана Меркелова ()
- 16/05/2014 в 15:36

to А ТО (Москва)

Летом на Селигер - на рыбалку. Карелия - сказка. В Финляндию на выходные через Питер. А южное побережье Приморья с его заповедниками может сравниться только с экзотическими странами по разнообразию флоры и фауны, а также - морскими обитателями. Ну, и, заодно, заскочить в безвизовый Китай для полноты чувств. Кто все это видел - тот в Европы не ездит (а тем более, в Турцию).
Это Вы сейчас крымчанам антирекламу сделали?)))))) Вы наверное бандеровский шпиён))))))))))))))))))))))))

Аватар пользователя Poul
постов:
49
Poul (Севастополь)
- 16/05/2014 в 15:56

to Lady (Севастополь)

Слышала, что единый билет Москва-Крым стоит 600 рублей. Это ж не деньги!
Вы по дороге нолик потеряли 6000 не хотите?

Аватар пользователя Александр Братусь
постов:
518
Александр Братусь ()
- 16/05/2014 в 15:58

вчера мотался по ЮБК и воодчию убедился -не будет сезона в этом году... сегодня вообще нет туристов , Ялта вся стоит пустая и народ переживает за свое будущее.. многие санатории и дома отдыха не готовятся вообще к приему отдыхающих... цены очень разные -от не мыслемых до бросовых... Ялта-Интурист-100 уе в сутки полный пансион на двоих.. но и там пока мало отдыхающих...

Аватар пользователя Лёпсик
постов:
8392
Лёпсик (Севастополь -лучший город на земле!)
- 16/05/2014 в 16:21

Каклы скоро перекроют все потоки финансирования бюджета и на что они надеются? На поддержку СШП?

Аватар пользователя Станичник
постов:
1
Станичник (Царицын-Сталинград-Волгоград)
- 16/05/2014 в 17:15

to Оксана Меркелова

Будет мост, будет!

Аватар пользователя КГДУ
постов:
1372
КГДУ (Севастополь)
- 16/05/2014 в 17:16

to Александр Братусь

вчера мотался по ЮБК и воодчию убедился -не будет сезона в этом году... сегодня вообще нет туристов , Ялта вся стоит пустая и народ переживает за свое будущее.. многие санатории и дома отдыха не готовятся вообще к приему отдыхающих... цены очень разные -от не мыслемых до бросовых... Ялта-Интурист-100 уе в сутки полный пансион на двоих.. но и там пока мало отдыхающих...
Сезон не начался...на Мокроусова на август уже все забронировано...

Аватар пользователя Михаил Сенченко
постов:
9
Михаил Сенченко ()
- 16/05/2014 в 18:11

вчера мотался по ЮБК и воодчию убедился -не будет сезона в этом году... сегодня вообще нет туристов , Ялта вся стоит пустая и народ переживает за свое будущее..
О каком сезоне речь в середине мая, любознательный вы наш? Пока что у нас в Москве теплее, чем в Крыму))))) А вот 1-го июня мы, как всегда, прилетим в любимый Севастополь- в родную уже Казачку. и не только мы, и не только в июне to Оксана Меркелова ""Милейшая", а нельзя ли поподробнее - кто и когда примерялся к строительству моста? Неужто Украина??? А доказательства тому есть? Или вы, как всегда, фейкуете? Вот, Россия сейчас примеряется, и не только Россия, уже и Китай рвется строить. Так что - мост будет!

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 16/05/2014 в 18:51

to Оксана Меркелова

Мало территорию захватить, надо её еще удержать.
Это Вы какую территорию имеете в виду?

Аватар пользователя карабас
постов:
1348
карабас (башня Мартелло)
- 16/05/2014 в 20:48

Для Меркеловой. Да уж, упаси Господь от такой новой власти! Россия не гавкает, а разговаривает с пришлыми человеческим языком! Хотя ... не вижу даже примерной темы разговора с Меркеловой! Все на злости, на зависти, как у гидры контрреволюции!!! Один яд и желчь!

Аватар пользователя Оксана Меркелова
постов:
300
Оксана Меркелова ()
- 17/05/2014 в 3:19

to Станичник (Царицын-Сталинград-Волгоград)

to Оксана Меркелова Будет мост, будет!
:))))))))))) Повторяйте три раза в день)))))))))))

Аватар пользователя Оксана Меркелова
постов:
300
Оксана Меркелова ()
- 17/05/2014 в 3:20

to карабас (башня Мартелло)

Для Меркеловой. Да уж, упаси Господь от такой новой власти! Россия не гавкает, а разговаривает с пришлыми человеческим языком! Хотя ... не вижу даже примерной темы разговора с Меркеловой! Все на злости, на зависти, как у гидры контрреволюции!!! Один яд и желчь!
Проекции, милейший:))))))))) То, что на самом деле ощущаете Вы, Вы приписываете мне)))))))))))))

Аватар пользователя Елена Розенталь
постов:
131
Елена Розенталь ()
- 17/05/2014 в 5:18

to Оксана Меркелова, даже не мечтайте о возврате. Уж Россия -то больше не отдаст свою территорию. Такое впечатление, что это Вы отгавкиваетесь на каждый комментарий. Пора успокоиться, в Крыму уже начались работы по многим направлениям и все будет у нас здорово, потому что мы этого хотим. Понятно?

Аватар пользователя Наталья Сигова
постов:
15
Наталья Сигова ()
- 17/05/2014 в 14:32

Не вводите в заблуждение, абсолютно НЕВЕРНАЯ информация!!! ВСЕ можно купить (до 26 мая включительно, разумеется) Просто в системе продажи ж/д билетов Экспресс-3 у Крымских станций теперь по 2 разных кода - старый украинский и новый российский. В частности, для Севастополя это 2210750 и 2078750. При покупке билетов на сайте РЖД в "выпадающем списке" доступны "оба Севастополя" (равно как и остальные крымские станции - тоже по две). Выбирать надо с УКРАИНСКИМ кодом (тот, который с пометкой Нет данных, ПРИДНЕПРОВСК)

Аватар пользователя Татьяна(Керчь)
постов:
1
Татьяна(Керчь) (Керчь)
- 17/05/2014 в 15:45

Мост уже строится. Мало того, в Керчи появились строители с Западной Украины. Вычислили их по "двуколору" на автобусе, "помяли" им бока и ленточки поменяли на георгиевские.

Аватар пользователя Poul
постов:
49
Poul (Севастополь)
- 17/05/2014 в 16:05

Кто в курсе, просветите народ на вопрос точной стоимости комбинированного билета Севастополь-Петербург через Керчь.

Аватар пользователя myka1785
постов:
1775
myka1785 (Севастополь, РФ)
- 17/05/2014 в 18:41

to Оксана Меркелова

Буду повторять раза в день: "Оксана ПНХ"

Аватар пользователя Наталья Сигова
постов:
15
Наталья Сигова ()
- 17/05/2014 в 20:09

Кто в курсе, просветите народ на вопрос точной стоимости комбинированного билета Севастополь-Петербург через Керчь.

Стоимость вашего ж/д билета Краснодар (Анапа) - СПб +
стоимость талона Автобус-паром-автобус см. ТУТ

Кто ж вас знает, мож вы в "люксе" поедете от Краснодара за 13 тыр, а мож в плацкарте за 3?..))))))

Аватар пользователя Poul
постов:
49
Poul (Севастополь)
- 17/05/2014 в 23:20

to Наталья Сигова
Спасибо за ссылочку. Кстати на указанном вами сайте меня поразила информация о двухэтажных вагонах в поездах РЖД, особенно ввели в культурный шок фотографии этих вагонов, вызвав обильное слюноотделение и состояние полной прострации со стучащими в голове голосами на одной ноте: "хочу-хочу-хочу покататься на таком чуде!". Я просто уверен, что если бы РЖД пустила хотя бы один такой состав по маршруту СПб-Москва-Краснодар-Анапа, то ажиотаж туристов был бы обеспечен и курортный сезон в Крыму был бы спасен!

Аватар пользователя Любовь Смирнова
постов:
21
Любовь Смирнова ()
- 18/05/2014 в 0:18

Сейчас заходила на сайт tutu.ru: поезда Санкт-Петербург-Севастополь ходят, билеты есть. Правда на сайте имеется предупреждение, что для пассажиров без украинского гражданства для проезда через территорию Украины требуется специальное разрешение, а правила его получения пока не согласованы. Хочу рискнуть - ехать этим поездом, уж очень неудобно из Питера добираться через Керчь.

Аватар пользователя Наталья Сигова
постов:
15
Наталья Сигова ()
- 18/05/2014 в 0:30

to Poul (Севастополь)


Вот на нем - на двухэтажном - мы и возвращались из Крыма! Отпр. из Краснодара в 4-20, приб. в Москву в 23-10.
На него действует т.н. "система динамического ценообразования" - так что при определеном везении мжно урвать очень дешевые билеты. У нас были по 2660= (купе "с услугами" - правда, пайка смехотворная )
Т.е. ДЕШЕВЛЕ плацкарта на прямой поезд из Крыма.
В Краснодар добирались "на перекладных" - так что дорога обошлась (на ДВОИХ) 180 грн от Севастополя до Керчи+ 5,5 грн маршрутка до переправы+80 грн паром +500 руб. "зайцем" на проходящем автобусе до Краснодара (вообще, берут по 350 "с рыла", но мне скостили на ребенка 12 лет).

Аватар пользователя Наталья Сигова
постов:
15
Наталья Сигова ()
- 18/05/2014 в 1:18

to Любовь Смирнова

Никогда не покупайте на tutu.ru! Они сдерут нехилую комиссию. Причем, на стадии справки у них одна цена, при оформлении - будет совсем другая. Есть же сайт ПЕРЕВОЗЧИКА - rzd.ru Там кУпите безо всякой комиссии, по той же цене что и в вокзальной кассе.

Аватар пользователя Любовь Смирнова
постов:
21
Любовь Смирнова ()
- 18/05/2014 в 8:37

to Наталья Сигова. Спасибо за информацию. Вы правы насчёт tutu.ru. И, главное, поезда пока ходят. Как хочется, чтобы всё нормализовалось!

Аватар пользователя Любовь Смирнова
постов:
21
Любовь Смирнова ()
- 18/05/2014 в 8:37


Страницы