Севастополь

Подрядчик набережной парка Победы летом будет отдыхать

Объект нужно сделать до конца года, но работать с июня по сентябрь — нельзя.

Подрядчик набережной парка Победы летом будет отдыхать
Фото:
сайт «Путешествия по Крыму»

ГБУ города Севастополя «Парки и скверы» объявило электронный аукцион на капитальный ремонт сквера на набережной парка Победы, говорится на сайте госзакупок. В данный момент идёт подача заявок — и продлится до 31 марта 2020 года.

Стартовая цена контракта составляет 126 миллионов 869 тысяч рублей.

Техническое задание содержит интересный нюанс — подрядчик должен выполнить работы до 20.12.2020 года, но при этом остановить процесс на туристический сезон, с 15.06 по 31.08.2020 года.

Основные работы, которые предстоит выполнить, — прокладка инженерных сетей, устройство оснований под пешеходные зоны с последующим обустройством твёрдых покрытий, установка бортовых камней, высадка зелёных насаждений и монтаж малых архитектурных форм.

Напомним, в последний раз о «практически завершённых» работах в парке Победы в Севастополе сообщалось в ноябре 2019 года.

После открытия обновлённого общественного пространства у общественности и экспертов возникло немало вопросов к качеству выполненных ремонтных работ в парке. Тогда горожане увидели аллеи с плохо уложенной плиткой, «фонтаны городов-героев», включая фонтан в виде ордена Победы — который спустя месяц практически перестал работать и начал превращаться в затхлое болото.

Неприятно поразили горожан очевидное облысение парка, плохо уложенная плитка, фонтаны с гнилой водой, некачественные материалы и непродуманные конструктивные решения, утверждённые непонятно кем и неизвестно как.

Раскритиковал труды подрядчика и врио губернатора Михаил Развожаев. По его мнению, на завершающей стадии реконструкции парк всё ещё больше напоминал пусть и безопасную, но стройплощадку.

 

Николай Сведски

3799
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (9)

Profile picture for user Ярославич
484

Раскритиковал труды подрядчика и врио губернатора Михаил Развожаев. По его мнению, на завершающей стадии реконструкции парк всё ещё больше напоминал пусть и безопасную, но стройплощадку.

И толку от его "раскритиковал"? За такие деньги и за такое время просто поиздевались над севастопольцами! Бессовестные люди и те, кто делал и те, кто принял!

Profile picture for user ulogin_mailru_1337835207294059671
1668

Сквер еще не начал толком работать, а уже ремонт, да еще капитальный?!

Profile picture for user aquila
7878

Так что с этими фонтанами? Будем по капле туда воду собирать? Может, проще признать проект ошибочным и демонтировать? Народ повозмущается да и возрадуется такому окончанию истории. 

Profile picture for user k04092009
46

Так что с этими фонтанами? Будем по капле туда воду собирать? Может, проще признать проект ошибочным и демонтировать? Народ повозмущается да и возрадуется такому окончанию истории. 

 Нельзя просто так взять и демонтировать. Так не делается. Нужно найти деньги на проект, объявить конкурс на разработку проекта демонтажа. Потом нужно объявить конкурс на поиск подрядчика для демонтажа. Найти деньги. Потом нужно заключить договор на утилизацию строительного мусора, образующегося при демонтаже. Найти деньги. Потом нужно привести в порядок территорию после демонтажа. Ну вы поняли.....

Profile picture for user Йоланда
3613

to aquila:  Все демонтировать и насажать деревьев,больше пользы будет.

Profile picture for user aquila
7878

to k04092009:  Поняла. Кто мешает объявить конкурс и далее по списку? В первую очередь, я полагаю, надо объявить конкурс на разработку нового проекта благоустройства парка вместо этих помпезных фонтанов. Тоже деньги. А в самую первую очередь - признать, что проект был неудачным, ошибочным для той территории. Его принимали-то вопреки мнению горожан и местных специалистов. Но всё равно когда-то это сделать придётся. Это моё мнение. 

Profile picture for user Портфино
593

Ну вот же, речь идёт о с к в е р е, точнее - о той его части, что прилегает к набережной. А не о самОм Парке Победы.

Ведь там сама территория нероического Парка как бы заканчивается и начинается пляжно-развлекательная территория. О ней и говорится в предлагаемом аукционе.

...аукцион на капитальный ремонт сквера на набережной парка Победы, 

 

Profile picture for user ulogin_mailru_7665947936089731642
315

А за решётку тех, кто при России достроил в Парке Победы "дом инвалидов", в котором сейчас продают квартиры? Какие бандиты на воле и во власти! Где погоны? Нет их нигде, искали и не нашли. Они и есть строители этой "грязелечебницы", по-другому не сходится. ФСБ в этих аферах у руля, кому это непонятно? Путин-Путин...

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
328

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
1
368

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
27603

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2293

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
81
9374

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11657