Лента новостей

Севастополь

4550
16

Подписи севастопольцев подделали ради управляющих компаний

Не пришли на собрание собственников? Не переживайте, всё решат за вас.
ForPost - Новости : Подписи севастопольцев подделали ради управляющих компаний
Фото: sovetkorolev.ru

Несколько севастопольских домов ушли в коммунальное управление компаний «ЖЭК» и «Мой дом» по поддельным протоколам, пишет «КП-Крым».

Как выяснили в Севастопольской прокуратуре, таким образом ушло минимум четыре дома на улицах Коммунистической, Николая Музыки, Льва Толстого и Хрусталёва. Многие жители этих домов с удивлением обнаружили, что они, оказывается, проголосовали за эти компании, хотя в голосовании они не участвовали вообще. Их обращения и стали поводом для прокурорской проверки. Напрашивается единственный вывод: кто-то подделал подписи жителей этих домов в пользу управляющих компаний.

По каждому случаю возбуждены уголовные дела за подделку документов — виновным грозит до двух лет тюрьмы. Ведётся расследование.

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (16)

Аватар пользователя Алексей Дружинин
постов:
719
Алексей Дружинин (Севастополь)
- 16/07/2019 в 18:12

Ждем традиционные для города внеплановые посадки...

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 16/07/2019 в 18:30

Если проверить ЛЮБУЮ УК, везде можно найти нарушения, которых хватит на статью. Кстати, есть ли новости по оплаченной воде и канализации на общедомовые нужды, которых физически никто не видел?

Аватар пользователя 73vit
постов:
640
73vit (Севастополь)
- 16/07/2019 в 18:47

Эка  невидаль! Еще в 2015 голу один из жильцов нашего дома-бывший работнотк СБУ  также подделал протокол  и подписи за весь дом (22 квартиры) и мы очутились под опекой УК "Центр"-очень воровской компанией. И добится справедливости пока не удается

Аватар пользователя Севастопольский патриот
постов:
1572
Севастопольский патриот (Севастополь)
- 16/07/2019 в 19:22

 

Эка  невидаль! Еще в 2015 голу один из жильцов нашего дома-бывший работнотк СБУ  также подделал протокол  и подписи за весь дом (22 квартиры) и мы очутились под опекой УК "Центр"-очень воровской компанией. И добится справедливости пока не удается

 ООО «Управляющая компания», бывший ЖЭК-22, приватизированная Пупсом, Валисом и Журавлёвым (а без последнего ни одно воровство в сфере жкх не происходит), та же история. Никто не спрашивал большинства жильцов, как те оказались в их коммунальной власти с бесконтрольным качеством услуг и стоимости. Цена с 2016 года по 2019, услуг этих жуликов, выросла в два раза. Надеюсь, правоохранители и их деятельность проверят!

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 16/07/2019 в 19:52

Да-да... И без сомнения, Госжилнадзор был совсем не в курсе! Особенно не в курсе был зам начальника Госжилнадзора Дагриджан! 

Аватар пользователя Денис Исаев
постов:
1
Денис Исаев (Севастополь)
- 16/07/2019 в 20:48

"Мой дом" уже была замечена за подобными махинациями. Тогда эта сомнительная УК носила название "Севрэп", и директор, помнится, серьезно поплатилась. Но, похоже, урок не усвоен, и сеова взялись за своё. Кстати, таким же образом в марте жильцы корпусов по Острякова 229 узнали о смене УК без собраний и подписей. Вот бы и тут прокуратура проверила!

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 16/07/2019 в 20:56

Складывается впечатление,что в Севастополе организована одна  общегородская ОПГ.Куда не кинь -всюду клин и нарушения законодательства. Потому что в город понаехали гопники и шулера.

Аватар пользователя эдвард59
постов:
867
эдвард59 (Севастополь)
- 16/07/2019 в 22:19

 

Складывается впечатление,что в Севастополе организована одна  общегородская ОПГ.Куда не кинь -всюду клин и нарушения законодательства. Потому что в город понаехали гопники и шулера.

 Совершенно верно. Это обуславливается  финансами федеральных потоков.Ведь заработать и распилить крупно и сразу можно только на таких казённых потоках. Правда и присесть по крупному тоже можно, но к сожалению пока что посадок на много меньше чем распилов и уводов федеральных денег. Пример тому наш "пупс".  Вот к нам на "огонёк" вся эта российская камарилья и слетается.И что самое интересное, иногда даже по протекции из кремля.А про отжимы собственности я просто писать не буду , публичных примеров более чем достаточноyak(имхо)

Аватар пользователя Регина Матвеева(Верещагина)
постов:
1018
Регина Матвеева(Верещагина) (Севастополь)
- 16/07/2019 в 23:35

Долой ЕИРЦ! Долой грабительские расценки УК! Долой Журавлёва с его мусорными корытами!

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 16/07/2019 в 23:49

to Регина Матвеева(Верещагина):  Да что Вы!Журавлев в первых №№ списка ЛДПР.Велики шансы сохраниться.crybaby

Аватар пользователя ***
постов:
1358
*** (Севастополь)
- 17/07/2019 в 2:43

to Константин Ивасенко:  Как выявить завышенные коммунальные платежи

https://rg.ru/2019/07/09/kak-vyiavit-zavyshennye-kommunalnye-platezhi.html

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 17/07/2019 в 7:19

to Paul_S:  а про кореша пупса Янькова забыли? или вам только Дагриджан чем-то не угодил?
 
В стране результаты голосования подделывают, игнорируя выявленные и зафиксированные нарушения. А тут такая "мелочь". Любой ГУПС прежде всего государственная контора. И деньги уходят в государство, откуда уже их удобно распихать по нужным карманам   направлениям

Аватар пользователя natalisa51
постов:
2579
natalisa51 (Севастополь)
- 17/07/2019 в 9:43

На собрание по  работе домов никого не собирёщь, а как посадить кого то, то собрались все ..

Если бы были и в работе по организации порядка в доме такие организованные, то никто никакие протоколы не подделовал, потому что все про всё в доме знают. В одной подъезде чихнули- в другом сказали будь здоров.

Аватар пользователя Столяров А.Н.
постов:
7
Столяров А.Н. (Санкт-Петербург-Севастополь)
- 17/07/2019 в 11:23

 Выводы( исключительно на основе написанного выше))) : 1) Жулики были, есть и будут во власти, политике, ЖКХ, судах, прокуратурах, на базаре... и , прости Господи,в церкви. 2) К великому сожалению, подавляющее большинство населения - ничем не интересующиеся, кроме своего желудка, не готовые к активной деятельности в защиту ОБЩИХ прав и интересов, самодовольные или пребывающие в состоянии приученной беспомощности, обыватели; 3) Измения к лучшему возможны, когда к власти придут честные люди, и/или повысится уровень социального капитала в обществе( вещи, в принципе, взаимосвязанные). А пока, раз уж все в дерьме, возьмемся за руки, друзья!

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 17/07/2019 в 14:25

to kostoprav:  
to Paul_S:  а про кореша пупса Янькова забыли? или вам только Дагриджан чем-то не угодил?   В стране результаты голосования подделывают, игнорируя выявленные и зафиксированные нарушения. А тут такая "мелочь". Любой ГУПС прежде всего государственная контора. И деньги уходят в государство, откуда уже их удобно распихать по нужным карманам   направлениям

 Дагриджан уже второго начальника переживает в Севастополе! ну и прошлую его биографию найдите, почитайте! :) очень легендарная личность! 

ООО "ЖЭК" - чисто коммерческая организация, если что... так, для справки. Персоналии в ней участвующие уже "наследили" в Мурманске, Питере... 

Аватар пользователя lormaX
постов:
703
lormaX
- 17/07/2019 в 17:27

Что бы  положить начало изменениям в ЖКХ,нужно хотя бы выходить на собрания ,не говоря о том,чтобы самоорганизоваться .Ведь провести внятное  собрание сообственников в МКД -надо быть виртуозом И тогда даже от этих продажных УК можно было бы добиться намного больше