Севастополь

Подписи севастопольцев подделали ради управляющих компаний

Не пришли на собрание собственников? Не переживайте, всё решат за вас.

Подписи севастопольцев подделали ради управляющих компаний
Фото:
sovetkorolev.ru

Несколько севастопольских домов ушли в коммунальное управление компаний «ЖЭК» и «Мой дом» по поддельным протоколам, пишет «КП-Крым».

Как выяснили в Севастопольской прокуратуре, таким образом ушло минимум четыре дома на улицах Коммунистической, Николая Музыки, Льва Толстого и Хрусталёва. Многие жители этих домов с удивлением обнаружили, что они, оказывается, проголосовали за эти компании, хотя в голосовании они не участвовали вообще. Их обращения и стали поводом для прокурорской проверки. Напрашивается единственный вывод: кто-то подделал подписи жителей этих домов в пользу управляющих компаний.

По каждому случаю возбуждены уголовные дела за подделку документов — виновным грозит до двух лет тюрьмы. Ведётся расследование.

 

4550
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (16)

Profile picture for user ulogin_mailru_8125971077951814886
719

Ждем традиционные для города внеплановые посадки...

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

Если проверить ЛЮБУЮ УК, везде можно найти нарушения, которых хватит на статью. Кстати, есть ли новости по оплаченной воде и канализации на общедомовые нужды, которых физически никто не видел?

Profile picture for user 73vit
640

Эка  невидаль! Еще в 2015 голу один из жильцов нашего дома-бывший работнотк СБУ  также подделал протокол  и подписи за весь дом (22 квартиры) и мы очутились под опекой УК "Центр"-очень воровской компанией. И добится справедливости пока не удается

Profile picture for user Севастопольский патриот
1570

 

Эка  невидаль! Еще в 2015 голу один из жильцов нашего дома-бывший работнотк СБУ  также подделал протокол  и подписи за весь дом (22 квартиры) и мы очутились под опекой УК "Центр"-очень воровской компанией. И добится справедливости пока не удается

 ООО «Управляющая компания», бывший ЖЭК-22, приватизированная Пупсом, Валисом и Журавлёвым (а без последнего ни одно воровство в сфере жкх не происходит), та же история. Никто не спрашивал большинства жильцов, как те оказались в их коммунальной власти с бесконтрольным качеством услуг и стоимости. Цена с 2016 года по 2019, услуг этих жуликов, выросла в два раза. Надеюсь, правоохранители и их деятельность проверят!

Profile picture for user Paul_S
5438

Да-да... И без сомнения, Госжилнадзор был совсем не в курсе! Особенно не в курсе был зам начальника Госжилнадзора Дагриджан! 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_4502495
1

"Мой дом" уже была замечена за подобными махинациями. Тогда эта сомнительная УК носила название "Севрэп", и директор, помнится, серьезно поплатилась. Но, похоже, урок не усвоен, и сеова взялись за своё. Кстати, таким же образом в марте жильцы корпусов по Острякова 229 узнали о смене УК без собраний и подписей. Вот бы и тут прокуратура проверила!

Profile picture for user strelec
23914

Складывается впечатление,что в Севастополе организована одна  общегородская ОПГ.Куда не кинь -всюду клин и нарушения законодательства. Потому что в город понаехали гопники и шулера.

Profile picture for user эдвард59
872

 

Складывается впечатление,что в Севастополе организована одна  общегородская ОПГ.Куда не кинь -всюду клин и нарушения законодательства. Потому что в город понаехали гопники и шулера.

 Совершенно верно. Это обуславливается  финансами федеральных потоков.Ведь заработать и распилить крупно и сразу можно только на таких казённых потоках. Правда и присесть по крупному тоже можно, но к сожалению пока что посадок на много меньше чем распилов и уводов федеральных денег. Пример тому наш "пупс".  Вот к нам на "огонёк" вся эта российская камарилья и слетается.И что самое интересное, иногда даже по протекции из кремля.А про отжимы собственности я просто писать не буду , публичных примеров более чем достаточноyak(имхо)

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_837408204019
1018

Долой ЕИРЦ! Долой грабительские расценки УК! Долой Журавлёва с его мусорными корытами!

Profile picture for user strelec
23914

to Регина Матвеева(Верещагина):  Да что Вы!Журавлев в первых №№ списка ЛДПР.Велики шансы сохраниться.crybaby

Profile picture for user ***
1336

to Константин Ивасенко:  Как выявить завышенные коммунальные платежи

https://rg.ru/2019/07/09/kak-vyiavit-zavyshennye-kommunalnye-platezhi.html

Profile picture for user kostoprav
6245

to Paul_S:  а про кореша пупса Янькова забыли? или вам только Дагриджан чем-то не угодил?

 

В стране результаты голосования подделывают, игнорируя выявленные и зафиксированные нарушения. А тут такая "мелочь". Любой ГУПС прежде всего государственная контора. И деньги уходят в государство, откуда уже их удобно распихать по нужным карманам   направлениям

Profile picture for user natalisa51
2579

На собрание по  работе домов никого не собирёщь, а как посадить кого то, то собрались все ..

Если бы были и в работе по организации порядка в доме такие организованные, то никто никакие протоколы не подделовал, потому что все про всё в доме знают. В одной подъезде чихнули- в другом сказали будь здоров.

Profile picture for user Столяров А.Н.
7

 Выводы( исключительно на основе написанного выше))) : 1) Жулики были, есть и будут во власти, политике, ЖКХ, судах, прокуратурах, на базаре... и , прости Господи,в церкви. 2) К великому сожалению, подавляющее большинство населения - ничем не интересующиеся, кроме своего желудка, не готовые к активной деятельности в защиту ОБЩИХ прав и интересов, самодовольные или пребывающие в состоянии приученной беспомощности, обыватели; 3) Измения к лучшему возможны, когда к власти придут честные люди, и/или повысится уровень социального капитала в обществе( вещи, в принципе, взаимосвязанные). А пока, раз уж все в дерьме, возьмемся за руки, друзья!

Profile picture for user Paul_S
5438

to kostoprav:  

to Paul_S:  а про кореша пупса Янькова забыли? или вам только Дагриджан чем-то не угодил?   В стране результаты голосования подделывают, игнорируя выявленные и зафиксированные нарушения. А тут такая "мелочь". Любой ГУПС прежде всего государственная контора. И деньги уходят в государство, откуда уже их удобно распихать по нужным карманам   направлениям

 Дагриджан уже второго начальника переживает в Севастополе! ну и прошлую его биографию найдите, почитайте! :) очень легендарная личность! 

ООО "ЖЭК" - чисто коммерческая организация, если что... так, для справки. Персоналии в ней участвующие уже "наследили" в Мурманске, Питере... 

Profile picture for user lormaX
703

Что бы  положить начало изменениям в ЖКХ,нужно хотя бы выходить на собрания ,не говоря о том,чтобы самоорганизоваться .Ведь провести внятное  собрание сообственников в МКД -надо быть виртуозом И тогда даже от этих продажных УК можно было бы добиться намного больше

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1447

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
519