Лента новостей

Севастополь

2291
12

Поддержи Матросский бульвар: где, как и когда

В Севастополе продолжается сбор подписей в поддержку реконструкции Матросского бульвара фондом «35-я береговая батарея».
ForPost - Новости : Поддержи Матросский бульвар: где, как и когда

В редакции ForPost на проспекте Нахимова 5а, офис 106 (рядом с бывшим «Нептуном») продолжается сбор подписей в поддержку реконструкции Матросского бульвара, которая за собственные средства осуществляется благотворительным фондом «35-ф береговая батарея».

По состоянию на 9 утра сегодняшнего дня было собрано около 1500 подписей жителей Севастополя и других городов России. По просьбам горожан мы разместили электронную версию подписного листа и текст обращения для тех, кто по каким-то причине не может прийти в редакцию ForPost. Можно самостоятельно скачать подписной лист, подставить подпись и принести в редакцию. Подписной лист также можно скачать в конце этой публикации.

О начале сбора подписей мы объявили на сайт ForPost вечером 29 ноября. Ознакомиться с содержанием письма к губернатору города Овсянникову и депутатам заксобрания можно здесь.

Подписать письмо может любой желающий в выходные – с 10:00 до 18:00, в будни с 9:00 до 18:00.

Адрес нашей редакции – проспект Нахимова, 5а, офис 106 (возле бывшего «Нептуна»). Слева от «Нептуна» есть проход, в который нужно свернуть и совсем немного по нему пройти. По правую руку вы увидите лесенку, по которой нужно подняться и позвонить в дверь.

Как ранее писал ForPost, начиная с лета 2017 года, когда БФ «35-я береговая батарея» заключил договор с ГБУ «Парки и скверы» на реконструкцию Матросского бульвара стоимостью более 300 млн. рублей, вплоть до 13 ноября 2018 года, когда в правительстве решили разорвать договор, работы на Матросском велись под чутким надзором людей Овсянникова. Вопросов, как говорится, не возникало. Все неурядицы решали на месте: конструктивно и быстро.

Однако 12 ноября 2018 года у Овсянникова решили бросить тень на благотворительный фонд и лично на Алексей Чалого. Из правительства прислали документ об одностороннем расторжении контракта на реконструкцию. Восстановителей Матросского бульвара обвинили в уничтожении государственной собственности, и даже – объекта культуры – летнего театра. О том, что это мягко говоря, не соответствует действительности, мы уже подробно писали и не раз. Это понимают и жители Севастополя, которые всё в большем количестве становятся на защиту Матросского бульвара.

Уже 26 ноября 2018 года генеральный подрядчик – БФ «35-я береговая батарея» получил уведомление обаннулировании ордера на земляные работыЮридический анализ показал ничтожность этого документа, исполненного с грубыми нарушениями действующего законодательства и не имеющего правовых оснований.

Можно предположить, что действия по одностороннему расторжению договора связаны с очередным провалом правительства Севастополя в реконструкции Парка Победы. Каковы бы ни были мотивы действий правительства, эти действия, по мнению представителей БФ «35-я береговая батарея», наносят существенный ущерб городу, и этого допустить нельзя.

Благотворительный Фонд историко-культурного развития «35-я береговая батарея» заявил, что будет в судебном порядке отстаивать право Севастополя получить благоустроенный и реконструированный Матросский бульвар. На сайте ForPost объявлен сбор подписей горожан в защиту Матросского бульвара.

Прикрепленные документы:

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (12)

Аватар пользователя bm 44a
постов:
73
bm 44a (Севастополь)
- 03/12/2018 в 16:22

Одни пожилые люди на фото. Молодёжь не верит.

Аватар пользователя Uta
постов:
3911
Uta (Севастополь)
- 03/12/2018 в 16:39

to bm 44a:  
молодежь работает с 9 до 18

Аватар пользователя masusimaru
постов:
222
masusimaru (sevastopol)
- 03/12/2018 в 17:13

значит так молодежи надо...

Аватар пользователя Чешуя Змеиная
постов:
285
Чешуя Змеиная (Севастополь)
- 03/12/2018 в 17:32

to Aleks kreanу:  Вы глупый что ли? Вам фото каждого покажут что ли? достаточно того, что подписи не фейковые, приходят реальные люди , а не тролли

Аватар пользователя Stonecold
постов:
488
Stonecold (Севастополь)
- 03/12/2018 в 17:41

Я из "молодёжи" и  я работаю, но скачал лист, подпишу и принесу. В чём вопрос? Не надо про молодёжь говорить, я за Чалого и заксобрание, как и мои друзья!

Аватар пользователя Алексеевич
постов:
3281
Алексеевич ( Севастополь)
- 03/12/2018 в 18:10

to Aleks kreanу:   вы там были ? . Я был   идут люди  всех возрастов

Аватар пользователя старый русский
постов:
1883
старый русский (Севастополь)
- 03/12/2018 в 18:50

to Aleks kreanу:  Ехай! Ехай... навсегда!!!!!!!!!!!

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 03/12/2018 в 19:47

to Aleks kreanу:  
    Если бы было- ужебы опубликовали.  Хотябы студенческую группу привели и сфотографировали.

 Тупые дешевые пиарщики пупса - именно так бы и сделали, как вы говорите! "За зачеты". Еще бы в маечки "фирменные" одели и пару сотен бюджета перед НГ в счет ФЦП как работу с молодежью на эти маечки списали.  Вы видимо 100% как раз из них. из этих тупых "креативщиков". :)

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1976
alcoholic2
- 03/12/2018 в 21:54

 

Одни пожилые люди на фото. Молодёжь не верит.

 Все правильно .На выборах явка низкая и политикой практически неинтересуются. А кто интересуется, не побоюсь сказать  больше сочувствуют Навальному. И хоть наизнанку пускай власть вывернется с этой патриотической пропагандой ,пока не будет повышаться уровень жизни в стране все так и будет.Будут взрослеть и думать как на загнивающий запад уехать ,там где дети наших властьимущих и буржуазии  живут и учаться. Спросите у наблюдателей на выборах -сколько той молодежи на участках было

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1976
alcoholic2
- 03/12/2018 в 21:56

to Алексеевич: 

to Aleks kreanу:   вы там были ? . Я был   идут люди  всех возрастов

 Я там был ,одни немолодые  люди. И не идет молодежь не потому что они против Чалого а потому что многие разочаровались в том что сейчас происходит вокруг в стране. Погрязшей во лжи и коррупции


 

;

Аватар пользователя gevic
постов:
6530
gevic (Sevastopol)
- 04/12/2018 в 1:14

Похоже, кому-то очень позарез продудееть молодёжи уши, что это всё пустое дело  .  Чтобы нигде не чесалось протест выражать.

Аватар пользователя Аксенов зпт Остров Крым
постов:
66
Аксенов зпт Остров Крым (Севастополь)
- 04/12/2018 в 21:00

Конечно поддержим и  всех через дорогу переведем...а вот хозяйничать  пройдохам из прошлого   Севастополя  вряд ли получится.