Лента новостей

Севастополь

17985
82

Под шумок в центре Севастополе кто-то в срочном порядке возводит постройки на крышах домов

ForPost - Новости : Под шумок в центре Севастополе кто-то в срочном порядке возводит постройки на крышах домов

Вот такие снимки сделал в Артбухте сегодня, 20 марта, наш корреспондент.

Очевидно, кто-то, вспользовавшись "смутным" временем, спешит использовать обстоятельства для личной пользы, вероятно, надеясь на то, что в переходный период будет легче легкого узаконить любые беззакония...

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (82)

Аватар пользователя sub_44
постов:
993
sub_44 (город-герой Севастополь)
- 20/03/2014 в 15:35

надо Чалому вернуться, чтоб навести порядок

Аватар пользователя irakliya
постов:
3508
irakliya (Москва)
- 20/03/2014 в 15:37

Полагаю, что "подшумок" не пройдёт и всё придётся снимать. Ну, наглецы!

Аватар пользователя irchin
постов:
767
irchin (Севастополь)
- 20/03/2014 в 15:37

У нас так всё под шумок делается))) А вот теперь посмотрим, как власть на это отреагирует)))

Аватар пользователя Vlaus
постов:
40
Vlaus (Севастополь)
- 20/03/2014 в 15:38

Это строит господин Николай Стефлюк

Аватар пользователя terminator2012
постов:
157
terminator2012 (Севастополь)
- 20/03/2014 в 15:38

ЭТО КАКОЙ ПОДОНОК ПОСМЕЛ В ИСТОРИЧЕСКОЙ ЧАСТИ ГОРОДА ЛЕПИТЬ ЧТО-ТО???...СРОЧНО НАЙТИ, ЗАВЕСТИ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО, ПОКАЗАТЬ НАРОДУ!...ДАЛЬШЕ РЕШИМ ЧТО С НИМ ДЕЛАТЬ!

Аватар пользователя terminator2012
постов:
157
terminator2012 (Севастополь)
- 20/03/2014 в 15:40

Сейчас самое главное не допустить беспредела в строительстве новых построек, только лишь согласование с архитектурным отделом города!...историческая и культурная ценность должна охраняться государством!!!

Аватар пользователя Сергей Гормалев
постов:
2
Сергей Гормалев ()
- 20/03/2014 в 15:42

Севастопольские журналисты минобороны Украины хотят работать в России Ссылка Ссылкаhttp://kbereg.info/sevastopol-skie-zhurnalisty-minoborony-ukrainy-hotyat-rabotat-v-rossii/

Аватар пользователя HELGA RUS
постов:
1371
HELGA RUS ()
- 20/03/2014 в 15:46

Если вы даже знаете кто это строит, почему в прокуратуру не заявите??? Вы теперь Россияне... законодательство действует с 18 марта

Аватар пользователя kusya
постов:
71
kusya (Севастополь)
- 20/03/2014 в 15:47

Как можно строить вообще? А выдержит ли фундамент здания? Это все должно быть подтверждено расчетами. А если потом здание сложится, как карточный домик? Это не шутки

Аватар пользователя AlekseyD5
постов:
501
AlekseyD5 (Севастополь)
- 20/03/2014 в 15:49

Это - "кто-то в срочном порядке" уже примерно месяц происходит. Пора при администрации вводить должность "СМОТРЯЩЕГО" который целыми днями бы ездил по городу и смотрел кто, что делает. Ну хотя бы в центре. На Ушакова поставили новый пластиковый ларек, где то неделю стоит. Кто, что непонятно. На Лазарева, палаточный шалман вдоль Ключика. На Ленина вдоль всей дороге машины стоят. Скоро в два ряда будут. В общем работы ..... Кстати когда поднимут вопрос о возвращении к двухстороннему движению. Надоела уже эта VIP парковка. И те неудобства которые из-за нее возникают.

Аватар пользователя goodsword
постов:
3342
goodsword (Севастополь)
- 20/03/2014 в 15:50

to terminator2012 (Севастополь)

ЭТО КАКОЙ ПОДОНОК ПОСМЕЛ В ИСТОРИЧЕСКОЙ ЧАСТИ ГОРОДА ЛЕПИТЬ ЧТО-ТО???...СРОЧНО НАЙТИ, ЗАВЕСТИ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО, ПОКАЗАТЬ НАРОДУ!...ДАЛЬШЕ РЕШИМ ЧТО С НИМ ДЕЛАТЬ!
Ну,районе Ушакова красуется?ничего,стоит..

Аватар пользователя dimitro
постов:
6240
dimitro (Севастополь)
- 20/03/2014 в 15:51

Ахренеть

Аватар пользователя goodsword
постов:
3342
goodsword (Севастополь)
- 20/03/2014 в 15:52

to Сергей Гормалев

Севастопольские журналисты минобороны Украины хотят работать в России Ссылка Ссылкаhttp://kbereg.info/sevastopol-skie-zhurnalisty-minoborony-ukrainy-hotyat-rabotat-v-rossii/
А,че,пригрелись?На нэньку не хотят?"Королевский флот" -это круто!

Аватар пользователя dracula
постов:
884
dracula (Севастополь)
- 20/03/2014 в 15:58

ууу...Алексей Михалыч, работы вам непочатый край. этот веселый "под шумок" надо б ликвидировать)

Аватар пользователя Леонид Кирилов
постов:
1004
Леонид Кирилов (Смоленск)
- 20/03/2014 в 16:01

Делайте фото...

Аватар пользователя Comandor.
постов:
758
Comandor. (Sevastopol)
- 20/03/2014 в 16:02

Это и другие строительства в историческом центре Севастополя противозаконны. Но будет ли власть следовать закону в отношении этих построек, или опять будет действовать двойной стандарт? Уверен, что от таких пристроек прибыль была только двум-трём чиновникам, но не бюджету города. Фамилии на стол, и пофамильно к ответственности! Что-то про пристройку у "Кавказу" и "пивной вагон" на Б.Морской забывать начали.

Аватар пользователя Igor_B
постов:
69
Igor_B (Москва)
- 20/03/2014 в 16:02

вот же народ у нас хитрозадый.. такое время в стране, в городе, а они все о своих карманах пекуться :( ну что за люди

Аватар пользователя TanyaR
постов:
6247
TanyaR (севастополь)
- 20/03/2014 в 16:03

Предлагаю объединить усилия и куда-то все это информировать. Есть у нас какой-то сайт "Деградация Севастополя" кажется. Очень подходит для такого дела. Найду если, то дам ссылку.

Аватар пользователя Dissident
постов:
25
Dissident (Севастополь)
- 20/03/2014 в 16:03

ЭТО КАКОЙ ПОДОНОК ПОСМЕЛ В ИСТОРИЧЕСКОЙ ЧАСТИ ГОРОДА ЛЕПИТЬ ЧТО-ТО???...СРОЧНО НАЙТИ, ЗАВЕСТИ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО, ПОКАЗАТЬ НАРОДУ!...ДАЛЬШЕ РЕШИМ ЧТО С НИМ ДЕЛАТЬ!
Не смешите... какое уголовное дело?) Кто разбираться будет потом? Вы?! Тысячи людей в нашем городе лепит пристройки балконов, на клумбах, под носом у соседей вместе того, чтобы посадить цветы. Разбираться должны соответствующие органы типа ГАСКа и т.п. Но в нынешней ситуации никто разбираться не будет... из одного гос-ва вышли, в другое толком не вступили.

Аватар пользователя smoke
постов:
603
smoke (Севастополь)
- 20/03/2014 в 16:04

to Vlaus (Севастополь)

Абсолютно точно. Кстати эта бандеровская гнида (родственник Зеленчука, между прочим) уже оккупировала для своей дочери часть крыши этого дома (на фото видно). Эта семейка в нашем городе пустила прочные корни (бывший ресторан "Крещатик", "5-е авеню" и т.д. надо че-то решать!

Аватар пользователя Газовщик
постов:
18
Газовщик (Севастополь)
- 20/03/2014 в 16:10

Стефлюк уже лет 6 назад продал там хату и съехал

Аватар пользователя Леонид Кирилов
постов:
1004
Леонид Кирилов (Смоленск)
- 20/03/2014 в 16:11

Уже сегодня надо ставить вопрос о присвоении г. Севастополь статуса "Историческое поселение". ФЗ 73 РФ. Позволяет сохранить вид города и прочее. Стоимость недвижимости через пару месяцев увеличится у вас примерно раза в 2!

Аватар пользователя Vlaus
постов:
40
Vlaus (Севастополь)
- 20/03/2014 в 16:12

to Vlaus (Севастополь) Абсолютно точно. Кстати эта бандеровская гнида (родственник Зеленчука, между прочим) уже оккупировала для своей дочери часть крыши этого дома (на фото видно). Эта семейка в нашем городе пустила прочные корни (бывший ресторан Крещатик , 5-е авеню и т.д. надо че-то решать! Нет общественного механизма - мы колония. Учится нужно и создать его. Тогда упыри сами сдуются.

Аватар пользователя anatoliy
постов:
3067
anatoliy (--)
- 20/03/2014 в 16:18

ДЛЯ КОГО ВОЙНА, А ДЛЯ КОГО МАТЬ РОДНАЯ...

Аватар пользователя Линьков
постов:
32172
Линьков (Севастополь)
- 20/03/2014 в 16:19

Эти и подобные им "голубятни" (в прямом и переносном смысле) будут снесены. Почему? Если коротко, то потому. Если не очень коротко, то потому, что в российском законодательстве, в отличие от украинского, это процедура не только узаконена, но, главное, РАБОТАЕТ. С уважением.

Аватар пользователя anatoliy
постов:
3067
anatoliy (--)
- 20/03/2014 в 16:21

ВСЕ ТЕПЕРЬ БУДУТ ЖИТЬ ПО РОССИЙСКИМ ЗАКОНАМ И ВСЕ САМОСТРОИ СНЕСУТ. ПУСТЬ ТОЛЬКО ПРОКУРАТУРА ПРОСНЕТСЯ...

Аватар пользователя Tata Pita
постов:
13
Tata Pita ()
- 20/03/2014 в 16:21

В России строят то же где хотят, за деньги узаконевают, чем центрее, тем дороже. А в Севастополе в мое отсутствие сосед к моему забору пристроил 3 стены, а с крыши этого шедевра сделал слив на мой участок. На мое возмущение включил мороз, а пожаловаться не к кому - власти то же отмороженные...

Аватар пользователя Екатерина Седых
постов:
35
Екатерина Седых ()
- 20/03/2014 в 16:22

зря лепят во первых при переоформлении собственности надо будет подтвердить право собственности (где указан метраж), предъявить разрешительную документацию на надстройку (а это относится к реконструкции), нормы у нас довольно таки жёсткие далее решение суда и сносят (при чем за счет построившего) а так рекомендую обращаться в прокуратуру и надзорные органы (архитектуру и т.п. )

Аватар пользователя p.s.v.
постов:
4
p.s.v. (Севастополь)
- 20/03/2014 в 16:26

Может я не потеме,но я скажу,друзь надо что-то делать с переводом времяни на 2+

Аватар пользователя Tata Pita
постов:
13
Tata Pita ()
- 20/03/2014 в 16:26

А еще, Аксенов сказал, что документы на собственность и акты на землю не будут пересматриваться и только местныелюди во властях будут, только это как то не сочетается потому, что море имущества позаграбастали киевляне, донеччане, днепропетровцы, они и будут командовать парадом

Аватар пользователя Alexey Sov
постов:
30
Alexey Sov ()
- 20/03/2014 в 16:29

А у нас столько поналепленно в центре под шумок и не под шумок, начиная от "Голубого Утюга" и заканчивая балкончиками. На прямую продолжаются нарушения, как при бывших так и в данный момент. Возможно нынешние главы города и новой прокуратуре еще не вошли в курс дела или пока более важные вопросы, хотелось бы верить что все изменится и наш Город перестанет украшаться "гавном". Интересно в городе хоть одну незаконную постройку снесли, более масштабную чем "собачья будка" во дворе у бабушки

Аватар пользователя morpeh_su@mail.ru
постов:
1754
morpeh_su@mail.ru (Севастополь)
- 20/03/2014 в 16:30

AlekseyD5 (Севастополь)

Какое еще двустороннее движение? Закрыть центр вообще для частного транспорта - только общественный. И уберите стоянку вдоль дороги - стоят как на выставке, мешают человеку любоваться так сказать красотами архитектуры и захламляют пространство.

Аватар пользователя Екатерина Седых
постов:
35
Екатерина Седых ()
- 20/03/2014 в 16:30

В России строят то же где хотят, за деньги узаконевают, чем центрее, тем дороже. напрасно вы так говорите я живу в Москве (Сокольники), связана по работе с недвижимостью и прекрасно знаю с какой скоростью у нас сносят незаконные постройки (надстройки), при этом не спасают даже левые схемы, когда продают доли в домах коттеджной постройки и деньги в результате оказываются зря выкинуты

Аватар пользователя Андрей-Севас.
постов:
2577
Андрей-Севас. (Город - герой Севастополь)
- 20/03/2014 в 16:30

Первое дело нужно провести показательно для горожан!!! Давно не видели как воров наказывают, а точнее все 23 года незалёжности

Аватар пользователя iScotty
постов:
127
iScotty (Москва)
- 20/03/2014 в 16:32

ПО ЗАКОНУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НЕ ИМЕЮТ НА ЭТО ПРАВО. НУЖНО ОБСЛЕДОВАНИЕ ЗДАНИЯ И ЗАКЛЮЧЕНИЕ/РАЗРЕШЕНИЕ ГОРОДА.

Я сам Архитектор.

Аватар пользователя Tata Pita
постов:
13
Tata Pita ()
- 20/03/2014 в 16:33

А я Екатерина, живу в районе метро Молодежная и общаюсь с людьми, которые занимаются недвижимостью и перепланировками и то же знаю, но! в Москве сложнее, а вне Москвы????

Аватар пользователя iScotty
постов:
127
iScotty (Москва)
- 20/03/2014 в 16:34

В России строят то же где хотят
Кто вам такое сказал?ВСЕ СТРОГО ПО ЛИТЕРАМ ЗАСТРОЙКИ

Аватар пользователя Tata Pita
постов:
13
Tata Pita ()
- 20/03/2014 в 16:34

Детский сад... Не имеют права, не значит, что не могут

Аватар пользователя Павел Скороход
постов:
10
Павел Скороход ()
- 20/03/2014 в 16:35

У Чалого пока другие задачи, более глобального масштаба. А вот Белику пора браться за работу, если уж он решил закрепиться в верхах, то будь любезен покажи все этой шушере ( регионовской, майдановской) кто в доме хозяин! Заняться МАФами! Из тех 3000 уродистых сооружений, в городе должно остаться 0! Хватит с нас магазинов и супермаркетов. Это ж сколько места освободится! Разобраться со стройкой возле памятника СОЛДАТУ и МАТРОСУ! это же ворота города! Вообщем работы много и власть должна помнить, что как пришли так и уйдут, прошло время царьков!

Аватар пользователя iScotty
постов:
127
iScotty (Москва)
- 20/03/2014 в 16:39

Детский сад... Не имеют права, не значит, что не могут
Недвижимостью и перепланировками они может и занимаются, на стадии "хочу сделать так". Остальное это наша деятельность и заключения. Самострой будет сноситься, без всяких "Если". Взятки в РФ больше не берут. Напомните это этим му-му.

Аватар пользователя 55555
постов:
7399
55555 (Севастополь)
- 20/03/2014 в 16:52

Считаю, что подобным изменениям в архитектуре в будущем - 2 варианта решения: 1. Снос/разборка за свой счёт и ремонт здания. 2. Реальная рыночная оценка новостроя, умноженная на коэффициент, например, "2,5", и сумма должна быть прозрачно заплачена в бюджет города. Квартирки в этом доме не меньше 150, пристройка над 1,2 или 4 квартирами может стоить ненамного меньше её/их стоимости.

Аватар пользователя Torkvemada
постов:
2534
Torkvemada ()
- 20/03/2014 в 16:52

to Tata Pita

И брехня по сми, что в 4 раза выше пенсии,
что-то я не помню таких обещаний... говорили только о том, что примерно в 1,8-2 раза...

Аватар пользователя Ушаковец
постов:
398
Ушаковец (Севастополь)
- 20/03/2014 в 17:02

"Под шумок" много чего делается. Специально или по недомыслию сегодня на Народном Канале примерно с 15 до 16 часов транслировали англий ский документальный фильм 1996 г, соэданный совместно с сванидзеподобными либероидами, где собрали всё дерьмо о "Сталине - лучшем друге Гитлера", о "стопятьсот миллионов жертв кровавого сталинского режима" и т.п. Охренел от наглости и беспардонности "народных журнашлюх". Требую озвучить имя недоумка, запустившего это г..но в эти святые дни.

Аватар пользователя kara
постов:
413
kara (севастополь)
- 20/03/2014 в 17:03

и на Ушаковой разберут?

Аватар пользователя Borislav Doronin
постов:
4
Borislav Doronin ()
- 20/03/2014 в 17:08

А так же надо вспомнить о розовом доме по улице Советской, который стоит без разрешительных документов с нарушениями всех норм и правил строительства!!! И не смотря ни на что уже на крыше ПЕНТХАУС достраивают. Наглядный пример как из пяти этажей проекта, выростают 10-ть.

Аватар пользователя Pharaon
постов:
2019
Pharaon (Севастополь)
- 20/03/2014 в 17:21

Сволочи !!! Сегодня ночью взгромоздили очередной павильон на остановке Хрюкина! И за последний месяц ещё два поставили возле дома 133 по Острякова ! Беспредел !!! Администрация Ленинского района,позор Румянцеву -под шумок огребает деньги.Город федерального значения Севастополь нужно срочно очищать от этого позора,а вы,чинуши-беспредельщики,торопитесь ещё больше нагадить !

Аватар пользователя axioma
постов:
579
axioma (Севастополь)
- 20/03/2014 в 17:21

Первое что в городе надо сносить - это "Вершину успеха" на ул. Ерошенко, 9, что воздвигли депутатские хапуги в зоне регулируемой застройки 1 - ой категории охранной зоны памятника археологии Национального значения "Древний город - Херсонес Таврический". Народная группа "Инициатива - зелёный фронт" законы в Министерстве культуры в апреле 2011года вводила, строительство останавливала, да тут вся судейско - прокурорская рать всё по тормозам спустила, народ до судов не допустила. ВОТ пора новой власти города в этом вопросе разобраться, как ещё при этом на всём на 2 111кв.м дом в 17 этажей соорудить, как народу, детям д/с №39 в этом месте жить. Согласований НЕТ и не может быть. СовершеноПРЕСТУПЛЕНИЕ века и на ВЕКА!!! Об этом должна знать МОСКВА

Аватар пользователя PPSh
постов:
2843
PPSh (Северодвинск, скоро в Севастополь...)
- 20/03/2014 в 17:32

В моём втором родном городе одна жительница, насмотревшись крымских красот, решила пристроить балкон на 1 этаже. На следующий день прокуратура, милиция, жилкомиссия, ТВ, штраф и никакого балкона. Потерпите! Русские придут - порядок наведут!

Аватар пользователя CesMaj7
постов:
1044
CesMaj7 (Москва)
- 20/03/2014 в 17:37

не повторяйте ошибок Москвы - не дайте "убить" дух города путем уродования его архитектурного облика. это страшнее, чем контра в депутатах, ибо действует на всех, в первую очередь на молодежь, растя их "никем"...

Аватар пользователя Elenavi22
постов:
6
Elenavi22 (Sevastopol)
- 20/03/2014 в 17:40

Да, на Советской 16 этот дом без документов строят 10 лет, власти менялись, а этот строительный беспредел продолжался и сейчас продолжается, а последние несколько лет, этот дом растет еще и в ширину - А ВЕДЬ ДАЖЕ ПРОЕКТА НЕТ, на месте четырехквартирного дома строят две многоэтажки (соединили между собой), жуть! Все жители соседних улиц бьются и судятся, а те строятся. Бывшие депутаты говорили полушепотом:"Если бы вы знали кто там купил квартиры.... ну и сколько уже в стройку денег вложил уважаемый господин Саркисов"

Страницы