Лента новостей

Севастополь

5322
12

Под Севастополем поймали браконьера

Молодой человек незаконно наловил 500 рыб общей стоимостью около 300 тысяч рублей.
ForPost - Новости : Под Севастополем поймали браконьера

В районе поселка Орловка под Севастополем был задержан 23-летний местный житель, который осуществлял незаконную добычу рыбы.

Об этом сообщили в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым.

В сетях браконьера оказалось более 500 рыб, в том числе сельдь и луфарь. Была проведена экспертиза, выяснилось, что причиненный ущерб составил более 270 тысяч рублей.

В отношении севастопольца было возбуждено уголовное дело.

Отметим, что ранее злоумышленник уже привлекался к ответственности за совершение подобного рода правонарушения. Тогда в его сетях пограничники нашли более 100 килограммов морских обитателей, в том числе несколько особей, занесенных в Красную книгу России. За нарушение правил добычи севастополец был привлечен к административной ответственности, также в отношении него было возбуждено уголовное дело.

Источник: Аргументы недели

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (12)

Аватар пользователя Алексей Дружинин
постов:
719
Алексей Дружинин (Севастополь)
- 10/05/2019 в 17:32

Важно,чтобы уровень наказания соответствовал нанесенному ущербу.

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 10/05/2019 в 18:11

а когда на рынках города в рыбных рядах продают малька ставриды, пикши, ершей, плюс калканов, занесенных в Красную книгу, то это норма? их же тоже кто-то вылавливает

Аватар пользователя Gena73
постов:
974
Gena73 (Севастополь)
- 10/05/2019 в 18:25

Как может быть.Не 499 не 501 а ровно 500.

Аватар пользователя Даккар
постов:
6645
Даккар (Севастополь)
- 10/05/2019 в 18:47

А вот если бы пару тысяч рыб -не наказали.

Аватар пользователя Пообедать
постов:
80
Пообедать (Севастополь)
- 10/05/2019 в 19:20

Какая дорогая селёдка у нас в море водится, етит твою медь!

Аватар пользователя достойный
постов:
1773
достойный (СЕВАСТОПОЛЬ )
- 10/05/2019 в 19:23

Погранцы молодцы рыбу прямо в море продают!!!

Аватар пользователя ALfons
постов:
1133
ALfons (London)
- 10/05/2019 в 19:46

нет ну сети ставить это борзота , теперь расскажи что работы не найти 

Аватар пользователя Ждущий
постов:
152
Ждущий (Севастополь)
- 10/05/2019 в 22:35

"в том числе сельдь и луфарь" - это что? Форпст ты так подал или это официальное заключение соответствующих органов? Почему в штуках, а не в килограмммах от каждой особи? почему разрешено ночью ловить сетями с применением питард, для лицензированных артелей? Со слов рыбаков, не  один раз звонили по таким случаям, пограничники отвечали , ЧТО ВСЁНОРМАЛЬНО!!!!

Аватар пользователя Turbos
постов:
2784
Turbos (Севастополь )
- 11/05/2019 в 1:20

Один молодой супермен без крыши и всяких проблем, стал героем блокбастера, один с сетью как сказочный герой сорвал куш и тд

Аватар пользователя Eugenn
постов:
611
Eugenn
- 11/05/2019 в 8:45

to достойный:  
 
Погранцы молодцы рыбу прямо в море продают!!!

 Любезный, Вы опять здесь?  Отметили свое 8 мая и бегом обратно? Как границу пересекли, без очередей, как сотрудник?

Аватар пользователя ALEXANDR DEMESHKO
постов:
40
ALEXANDR DEMESHKO (Севастополь)
- 11/05/2019 в 11:16

Да потому ,что ,,у меня всё схвачено, за всё проплачено"...Интересно ,куда они потом ентот улов денут ?haha

"в том числе сельдь и луфарь" - это что? Форпст ты так подал или это официальное заключение соответствующих органов? Почему в штуках, а не в килограмммах от каждой особи? почему разрешено ночью ловить сетями с применением питард, для лицензированных артелей? Со слов рыбаков, не  один раз звонили по таким случаям, пограничники отвечали , ЧТО ВСЁНОРМАЛЬНО!!!!

 

Аватар пользователя РубеЖ
постов:
562
РубеЖ (Севастополь )
- 11/05/2019 в 16:23

Ути пути ,а сетки на воде подле адмиральского пляжа (солдатский всю жизнь его обзывали !!!) не кто не видит ,хотя радует что в самой камышовой бухте перестали ставить сеть - а то гибли дельфины -азовка и бутылконосый дельфины ...