34
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Под Севастополем после обвала грунта рухнули два дачных дома

Существует угроза дальнейшего обвала береговой линии с дачными домами.

Обсуждение (34)

Аватар пользователя Мария Кущ
постов:
346
Мария Кущ (Севастополь)
- 30/07/2018 в 20:09

А о чем эти дачники думали,когда строили свои "лачуги" возле обрывов?

Аватар пользователя Майрин
постов:
153
Майрин (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 30/07/2018 в 20:13

Вот надо было не земельку с видом на море огалтело хапать, а задуматься, что не зря есть нормы, запрещающие строительство в водоохранной зоне

Аватар пользователя Банщик
постов:
18886
Банщик
- 30/07/2018 в 20:17

Это были самые дорогие участки...haha

Аватар пользователя Товарищь
постов:
1342
Товарищь (Севастополь)
- 30/07/2018 в 20:22

что  там с домами произошло не уж то  рухнули?

Аватар пользователя Ластик
постов:
1784
Ластик (Севастополь)
- 30/07/2018 в 20:31

Вот надо было не земельку с видом на море огалтело хапать

Эту земельку в 80-е годы "Парус" раздавал своим работникам. 

Аватар пользователя Всё просто
постов:
2243
Всё просто (Севастополь)
- 30/07/2018 в 20:31

Разве СНТ Парус не в Гагаринском районе?

Аватар пользователя Идущий
постов:
770
Идущий (Царская Скифия)
- 30/07/2018 в 20:34

to Мария Кущ:   Из серии - Слышал звон да не знаю где он !!! Дома в Парусе начинали строить в 70-х годах, за это время полоса обрыва метров может метров 40 - 50 ушла вниз к морю и дальше ползёт ... Лишь бы на клаве постучать (((

Аватар пользователя Обдуванчик
постов:
2103
Обдуванчик
- 30/07/2018 в 20:36

Я правильно  , понимаю это дачи на Учкуевке?  (

Аватар пользователя Обдуванчик
постов:
2103
Обдуванчик
- 30/07/2018 в 20:38

, случайно

Аватар пользователя Тимур
постов:
12286
Тимур (Севастополь)
- 30/07/2018 в 21:13

 

Я правильно  , понимаю это дачи на Учкуевке?  (

 Скорей на Каче.Там обрывы покруче.Выбирай-

СТ Парус Летчики

СТ Парус Радиогорка

СТ Парус Стрелецкая

СТ Парус 1 Голландия

СТ Парус 2 Голландия

СТ Парус 2 Фиолент

СТ Парус 4 Мекензиевы горы

СТ Парус 6 7 км Балакл.ш.

  smile

Аватар пользователя Обдуванчик
постов:
2103
Обдуванчик
- 30/07/2018 в 21:20

Аватар пользователя Всё просто
постов:
2243
Всё просто (Севастополь)
- 30/07/2018 в 21:24

Жуть...sorry

Хорошо, что без людей случилось...

Аватар пользователя destroyer 30 BIS
постов:
435
destroyer 30 BIS (Севастополь)
- 30/07/2018 в 21:39

 

Это были самые дорогие участки...

  Море постоянно наступает . Берег рушится . И кусочки земли  ближе к обрыву стоят не дорого . Кто то пожадничал и рискнул  купить . В своё время высаживали сосны и другие деревья для берего укрепления . Лесопарк потеснили ... Подвырубили .." Дачники "  поливают  и канализация в никуда .. 

 

Аватар пользователя masusimaru
постов:
222
masusimaru (sevastopol)
- 30/07/2018 в 22:03

там есть останки бетонного подвала, уже внизу . ближе к радухе

 

Аватар пользователя L L
постов:
171
L L (Севастополь)
- 30/07/2018 в 22:05

На том месте, что на фото, не было ни сосен, ни лесопосадки. С середины 70х это были дачи работников завода Парус. Периодически кромка обваливалась. На  краю строились дома . После обильных осадков грунт размыло, так что все закономерно. Глина сползла. 

Аватар пользователя Вера Косая
постов:
60
Вера Косая (Ялта)
- 30/07/2018 в 22:15

Боже!Лет двадцать  назад я там была неоднократно в гостях и очень весело проводила время,но на самом деле ещё тогда это обрушение предполагалось

 

Аватар пользователя L L
постов:
171
L L (Севастополь)
- 30/07/2018 в 22:21

Там часто фейерверки устраивали

Аватар пользователя Galaxe
постов:
5096
Galaxe (Севастополь)
- 30/07/2018 в 22:27

Лебедевские хатынки на Фиоленте еще целы? crazy

Аватар пользователя Инь-янь
постов:
775
Инь-янь (у моря )
- 30/07/2018 в 22:29

То свежие постройки 

Аватар пользователя татьяна русева
постов:
319
татьяна русева
- 30/07/2018 в 22:54

В я давно предупреждала, что нельзя так оголтело застраивать севастопольский пятачок. не выдержит земля напруги. Провалится. Вот оно и отрыгивается. Море всем подавай, блин! Теперь вон купайтесь!

Аватар пользователя SerjReg
постов:
12
SerjReg (Севастополь)
- 31/07/2018 в 0:42

 

 На сколько я знаю Парус не один,есть с нумерацией. А именно этот Парус . в Учкуевке? to Мария Кущ:   Из серии - Слышал звон да не знаю где он !!! Дома в Парусе начинали строить в 70-х годах, за это время полоса обрыва метров может метров 40 - 50 ушла вниз к морю и дальше ползёт ... Лишь бы на клаве постучать (((  

Чуть ниже человек фотку разместил - это район Радиогорка, вернее - между мысом Толстый и пляжем Учкуевка (ближе к Толстяку). Видите кромку кустов перед старыми завалами обрыва, перед трещиной? Так вот, в 80-е года это всё было вверху, т.е. метров 70 до обрыва. А рушиться начало резко, примерно в 1989..1990 г.г. Ещё в многоэтажных домах недалеко ощущалось как землетрясение. Первой обрушилась как раз полоска, где сейчас те самые кусты. Пошли утром на море - берег не узнать. Потом было ещё два крупных обвала, сразу метров по 10 падало.

Аватар пользователя 28_serg
постов:
622
28_serg
- 31/07/2018 в 2:07

класс, нех подступы к морю перекрывать...

Аватар пользователя destroyer 30 BIS
постов:
435
destroyer 30 BIS (Севастополь)
- 31/07/2018 в 6:14

 

На том месте, что на фото, не было ни сосен, ни лесопосадки. С середины 70х это были дачи работников завода Парус. Периодически кромка обваливалась. На  краю строились дома . После обильных осадков грунт размыло, так что все закономерно. Глина сползла. 

 Планировалось произвести берегоукрепление ... Обваливалось давно и постоянно .. Вот время и подошло ... Владельцев искренне жаль . 

Аватар пользователя Gena73
постов:
441
Gena73 (Sevastopol)
- 31/07/2018 в 7:16

to Обдуванчик:  Спасибо за фото.

Аватар пользователя natalia11
постов:
34
natalia11 (Севастополь)
- 31/07/2018 в 7:23

to Мария Кущ:  причем тут дачники! Севастополь нарезан был этими участками не дачниками, а кто нарезал им было наплевать, что в будущем будет...

Аватар пользователя Wlarom
постов:
1815
Wlarom (Севастополь)
- 31/07/2018 в 7:24

К аэродрому Бельбек приближается. Внимания=0???

Аватар пользователя rotor
постов:
3186
rotor
- 31/07/2018 в 8:38

От Толстяка до Любимовки таких экстримальных дач сотни!!!!! Все надеются на авось!!!! 

Аватар пользователя ТРАМП
постов:
580
ТРАМП (москва)
- 31/07/2018 в 9:11

А еще говорят что мы севастопольцы))))))hystericalhystericalhysterical

Аватар пользователя татьяна русева
постов:
319
татьяна русева
- 31/07/2018 в 9:24

Обманутые дольщики...Есть такое понятие. Есть понятие погорельцы. Есть даже  такое...унесенные ветром.  А  как назвать тех. у кого дом съехал в море?

Аватар пользователя Zebra Z
постов:
80
Zebra Z (Севастополь)
- 31/07/2018 в 11:17

Автор статьи, от куда Вы? Фраза в заголовке "под Севастополем" удивляет. Автор похоже, что не совсем понимает границы города федерального значения. Написав так можно подразумевать или Бахчисарайский район, или городской округ Ялта. Для обобщеного указания местности, описываемой в статье, можно было бы указать один из четырёх районов города. В данном случае - Нахимовский.

Аватар пользователя rotor
постов:
3186
rotor
- 31/07/2018 в 12:23

to татьяна русева:  Съехавшие в мореееееееееееее!!!!!

Аватар пользователя Обдуванчик
постов:
2103
Обдуванчик
- 31/07/2018 в 13:14

to Gena73:  Пожалуйста.

Аватар пользователя Артемий М
постов:
14
Артемий М (Sebastopol)
- 31/07/2018 в 14:14

Надо Террасирование сделать- как на пляже Толстяк что принадлежит Турбазе. И как сделали в Немецкой Балке. Глину  можно вывозить на трассу таврида.  А то там обрывы аж до Учкуевки пляжа.

Аватар пользователя К-5
постов:
5557
К-5 (Севастополь)
- 31/07/2018 в 16:58

to Банщик:  Они переехали ещё ближе к морю. 
Надо нанять шахтёров, чтобы они лишнее из под фундаментов убрали и поставили их на ровный киль.