Лента новостей

Севастополь

1592
26

«Задача Саблина – отделить рейтинг «Единой России» от рейтинга исполнительной власти Севастополя» – Межуев

С политологом и философом Борисом Межуевым поговорили о предвыборном Севастополе и миссии нового лидера регионального ЕдРа Дмитрия Саблина.
ForPost - Новости : «Задача Саблина – отделить рейтинг «Единой России» от рейтинга исполнительной власти Севастополя» – Межуев

В гостях у ForPost в программе «Почти полдень» – политолог, журналист, специалист в области истории русской философии, соавтор «Большой Российской энциклопедии» Борис Межуев.

Обсудили с гостем студии политическую ситуацию в Севастополе, поговорили о перезагрузке в региональном отделении партии власти и главной миссии его нового лидера, Дмитрия Саблина. Борис Межуев также поделился своими прогнозами относительно того, как будут развиваться события в городе после выборов 2019.

«Единая Россия» сейчас просела везде в связи с пенсионной реформой, это понятно. Но то, что в Севастополе она просела в большей степени, чем в других русских регионах, это, конечно, вызывающее событие. И решить эту проблему должен, я думаю, господин Саблин новым каким-то стилем руководства, – считает Межуев.

Задача – сделать так, чтобы рейтинг по городу чуть приблизился к рейтингу Президента здесь или хотя бы к общенациональному уровню поддержки партии. Для этого нужно отделить рейтинг «Единой России» от рейтинга исполнительной власти в городе, который тянет вниз".

Программу провела Екатерина Бубнова.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (26)

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 31/01/2019 в 12:00

Да пошли они все...!

Аватар пользователя Баскервиль
постов:
1146
Баскервиль (Севастополь)
- 31/01/2019 в 12:01

О предвыборном Севастополе и главной миссии нового лидера РО партии власти Дмитрия Саблина.

В РФ вся власть у чиновничьей вертикали, а всякие там партии, и партии власти тоже, на подтанцовках

Аватар пользователя Баскервиль
постов:
1146
Баскервиль (Севастополь)
- 31/01/2019 в 12:04

to nord:  
Да пошли они все...!

Да, нет, пока это остальные не только идут но и пролетают со свистом, а эти рулят посмеюваясь вслед остальным.

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 31/01/2019 в 12:11

to Баскервиль:  Дорулят до 2024, а дальше - привет, новые 90-е!

Аватар пользователя lena19
постов:
138
lena19 (Севастополь)
- 31/01/2019 в 13:22

Борис, подскажите, говорят, что у Президента тоже рейтинг снизился?

Аватар пользователя Баскервиль
постов:
1146
Баскервиль (Севастополь)
- 31/01/2019 в 13:28

to nord:  
90-е никуда и не уходили, содержимое бандитских малин плавно и незаметно стало содержимым в высоких кабинетов.

Аватар пользователя Aleks4228
постов:
96
Aleks4228 (Севастополь)
- 31/01/2019 в 13:39

Обратите внимание!  Сколько раз менялись названия "правящих" партий!?. Значит дело не в названии - в содержании то есть в реально выполняемой программе. Значит реальной программы у правящей элиты просто нет! Отсюда и все проблеммы страны. И вывод - значит есть тот кому это все выгодно или те!!!!

Аватар пользователя Taisy
постов:
1124
Taisy (Севастополь)
- 31/01/2019 в 13:43

Саблин приехал махать саблей.

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 31/01/2019 в 13:53

Задача – сделать так, чтобы рейтинг по городу чуть приблизился к рейтингу Президента здесь или хотя бы к общенациональному уровню поддержки партии.

 Да и у президента рейтинг сейчас, мягко говоря, не самый высокий, а партийный вообще в дно стучится....

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 31/01/2019 в 14:07

С такой поразительной биографией как у Саблина, Пупс кажется начинающим отжимальщиком местечкового уровня. Не знаю, что там отделять он собрался, но в рядах ЕР, видимо, только недалекие силовики и рейдеры (одно другому не мешает тоже). Ну еще спортсмены всякие и актеры.

Нам нужен хозяйственник и управленец, причем, местный (а это вовсе без вариантов). 

Аватар пользователя coloboc
постов:
289
coloboc (Севастополь)
- 31/01/2019 в 14:13

Неприятный какой то человек, слушаю и понимаю, что пиарит новых, подлизываясь. При этом канопатить нынешних которых и так ни кто не любит. Всё как то вокруг да около.

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3828
Сибирь (Севастополь)
- 31/01/2019 в 14:16

...нужно отделить рейтинг «Единой России» от рейтинга исполнительной власти в городе...

Какая разница - утонут оба вместе или утонут по одиночке?

У исполнителной власти хоть шансы есть (если сменят ВСЕХ на нормальных), а ЕР застрелилась пенсионной реформой. Или отменят пенсионную реформу, налог на НДС и введут прогрессивный налог?????

Аватар пользователя March63
постов:
821
March63 (Севастополь)
- 31/01/2019 в 14:51

Если бы были котлеты и мухи, то логично было бы отделять одно от другого. А какой смысл отделять мух от мух?

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15394
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 31/01/2019 в 15:00

Я знаю, они знают, что мы знаем: ЕдРо - вор, мошенник и балласт России, здесь нечего "отделять" от не отделяемого, тянущий на дно балласт просто выбрасывают за борт!!

Аватар пользователя Ведмедь
постов:
108
Ведмедь (Севастополь)
- 31/01/2019 в 15:22

«Задача Саблина – отделить рейтинг «Единой России» от рейтинга исполнительной власти Севастополя» – Межуев

 

Отделить говно от запаха? Как это?

Аватар пользователя niksy46
постов:
1805
niksy46 (Севастополь)
- 31/01/2019 в 15:36

Лучше не скажешь. Браво !!!

«Задача Саблина – отделить рейтинг «Единой России» от рейтинга исполнительной власти Севастополя» – Межуев   Отделить говно от запаха? Как это?

 

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 31/01/2019 в 16:03

to lena19:  
Борис, подскажите, говорят, что у Президента тоже рейтинг снизился?

Первый после Нового года опрос ВЦИОМа показал, что падение рейтинга Владимира Путина продолжается: ему доверяют 33,4% респондентов, а 29 декабря 2018 г. было 36,5%. Это минимум с января 2006 г. – даты, с которой на сайте ВЦИОМа доступны данные опросов. До осени прошлого года минимум (37,4%) был в разгар массовых протестов в декабре 2011 г.

Рейтинги власти падают с середины июня 2018 г., с объявления о повышении пенсионного возраста. Год назад, в разгар президентской кампании, доверие к Путину испытывали 57,2% респондентов, к началу июля – 45,4%, а осенью оно стабилизировалось на уровне 35–37%.

https://www.vedomosti.ru/politics/articles/2019/01/20/791905-reiting-putina

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 31/01/2019 в 16:06

Денег нет. Вы держитесь здесь (полная версия)

Аватар пользователя Oberon
постов:
6461
Oberon
- 31/01/2019 в 16:22

опять кровати переставлять будут (с) с тем же итогом.

Аватар пользователя Oberon
постов:
6461
Oberon
- 31/01/2019 в 16:26

 

У исполнителной власти хоть шансы есть (если сменят ВСЕХ на нормальных), а ЕР застрелилась пенсионной реформой. Или отменят пенсионную реформу, налог на НДС и введут прогрессивный налог?????

восстановить в ук норму конфискации нажитого имущества , как меру профилактики коррупционных правонарушений

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 31/01/2019 в 16:39

to Oberon:  Кто восстанавливать будет?Сами у себя конфисковывать?

Аватар пользователя Oberon
постов:
6461
Oberon
- 31/01/2019 в 16:48

 

to Oberon:  Кто восстанавливать будет?Сами у себя конфисковывать?

эт да. без сурового матроса, возможно, не обойтись. сами депы с такой законодательной инициативой  вряд-ли выступят. ну, может главный сподобится. с пенсреформой - вон как лихо получилось. 

Аватар пользователя Cranberry87
постов:
239
Cranberry87 (Севастополь)
- 31/01/2019 в 16:52

Очень классно... Представители нашей партии по всем фронтам обосрались, но только мы тут не виноваты. Выбирайте Единую Россию.

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 31/01/2019 в 17:38

to Ведмедь:  Отделить говно от запаха? Как это?
 
в хозмагазинах  освежителей-  на любой запах и консистенцию biggrin

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 31/01/2019 в 18:40

Уж я не верю в уверенья,

Уж я не верую в любофь. 

Добьемся мы освобожденья,

Когда буржуям пустим крофффь!crazy

Аватар пользователя Ирокез
постов:
555
Ирокез (Севастополь)
- 31/01/2019 в 22:24

 

С такой поразительной биографией как у Саблина, Пупс кажется начинающим отжимальщиком местечкового уровня. Не знаю, что там отделять он собрался, но в рядах ЕР, видимо, только недалекие силовики и рейдеры (одно другому не мешает тоже). Ну еще спортсмены всякие и актеры. Нам нужен хозяйственник и управленец, причем, местный (а это вовсе без вариантов). 

 Вот-вот! А ещё он должен быть ЧЕСТНЫМ!