Севастополь

«Крым – идеальное место для вегана», – Алексей Голенков

Убежденный веган рассказал ForPost о пользе и смысле отказа от животной пищи и чем для такой практики хорош Крым.

«Крым – идеальное место для вегана», – Алексей Голенков

В международный день вегана, 1 ноября, поговорили о том, чем отличается веган от вегетарианца и сыроеда и что их всех объединяет. Через какие тернии пролегает путь к отречению от мяса и животной пищи вообще и где проходит граница между данью моде и стилем жизни. Кто преимущественно становится веганом и как обстоят дела с продуктами для вегетарианской кухни в Севастополе и Крыму. А также о том, как изменение питания отражается на состоянии здоровья и мировоззрении и зачем, собственно, это все людям нужно.

На вопросы ForPost ответил гость программы «Почти полдень» – веган с 8-летним стажем Алексей Голенков.

«Человек – это плодоядное, а не плотоядное существо. Мы не животные, не хищники. Но есть физика – тело, а есть сознание. Если сознание поспевает за физикой, то переход к веганству протекает ровно, а если есть какой-то дисбаланс, то все нехорошо. То есть когда человек уходит в "чистое питание", но не дорастает до этого духовно – курит, может быть, выпивает – тогда начинает разрушаться организм, начинают портиться зубы, выпадать волосы. Переход, трансформация должны быть полными. Начинать надо всегда надо с головы», – считает Алексей Голенков.

Программу провела Власта Пидпалая.

Программа подготовлена по заказу ФБ "35-я берегоая батарея"

4897
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (42)

Profile picture for user partizzan76
2773

Зачем эта статья? Ждать ещё про геев активных и пассивных? С картинками?

Profile picture for user Моголь
996

1) жиры Омега-3, витамин B-12, соль фолиевой кислоты, кальций - в организм вегана поступают из аптеки?

2) супруга, дети - веганы? В 38 лет их нет - в будущем?

 

Об Алексее некоторым полезно прочитать его сообщение в социальной сети несколько дней назад.

ВКонтакте 24.10.2018:

Cегодня доделывал сайт для ретрита? я пытался ответить на один вопрос, а что такое ретрит для меня?, и посмотрев на список практик, которые мы наметили провести на WakeUp Retreat, понял что это огого сколько всего полезного !!))+/-: 

+ Объединение

+ Рост

+ Открытие

+ Трансформация

+ Обновление

+ Самопознание

+ Усиление

/

- Вредные привычки

- Паразиты

- Подключки

- Блоки

- Установки

- Шаблоны

Нехилый список получился, прямо чек-лист о пользе ретритов)

Скоро я его оформлю в страницу, а пока расскажу что мы затеяли)



15-18 ноября мы собираемся компанией из 16 человек, что бы погрузиться в практики на Крымских просторах, под музыкальные ритмы, под голоса богинь на местах силы. 

Это всегда возврат к себе, к своим истокам.



За 4 дня мы переживем: 



2 поездки - по удивительно красивым местам Крыма, где мы попрактикуем, пофоткаемся и напитаемся энергией природы. 



10 медитаций - для успокоения ума. Только найдя тишину внутри себя внешнее тоже успокаивается. 



15 практик - от йоги до ритуальных сжиганий) Только практика меняет нас и трансформирует, поэтому мы будем делать их много

Profile picture for user narumbol
16397

чем отличается веган от вегетарианца 

Сокращением слова "вегетарианец" до упрощенного "веган"...crazy

Проходили уже статьи о вреде молока и мяса.

Чем восполнить аминокислоты, содержащиеся в животных белках (белкАх)?yak

А правда, что от поедания сырой капусты растет грудь?hysterical

Profile picture for user RedCat
259

to narumbol:  

чем отличается веган от вегетарианца  Сокращением слова "вегетарианец" до упрощенного "веган"

Вегетарианцы не едят мясо, но потребляют все производные животного мира, как то: яйца, сыр. сливочное масло , молоко. Веганы же не едят ничего животного происхождения, совсем!

Я лично не ем красное мясо, колбасу и прочие мясные продукты промышленного изготовления, во все эти штуки добавляют нитрит натрия (E250) в качестве консерванта, например чтоб избежать ботулизма, но этот консервант очень не полезен. Потому ем только белое мясо птицы и морепродукты, правда с рыбы энергии нет, но кальмар норм.

 

 

Profile picture for user Товарищь
1342

Вчера  писали про этого.....камелова теперь  Форст Пост  пишет про вегана лёши  голенкова  этого хрена  не кто знать не знает...если уже нечего писать  тогда лучше нечего не пишите не публикуйте....

Profile picture for user partizzan76
2773

Погодите, нас ещё видать ждёт трактат о сортах говна...

Вчера  писали про этого.....камелова теперь  Форст Пост  пишет про вегана лёши  голенкова  этого хрена  не кто знать не знает...если уже нечего писать  тогда лучше нечего не пишите не публикуйте....

 

Profile picture for user ВОНА
226

Это сигнал что скоро с таким правительством, думой, совфедом и едром жрать мы будем траву. Так что это моральная подготовка.

Profile picture for user Идущий
770

Кто не идёт - в того не мечут стрелы !!! Вперёд, Алексей !!! з-й десяток лет без мяса и врачей !!!

Profile picture for user лучик света
911

старых алкоголиков и мясоедов я встречала много, а вот старых веганов - почему-то ни одного...

куда же они деваются к старости?

Profile picture for user ObserverrrR
42

Бернард Шоу, как известно, был убежденным вегетарианцем. Когда писателю минуло 70 лет, его спросили, как он себя чувствует. “Прекрасно, прекрасно”, ответил Шоу – “только мне докучают врачи, утверждая, что я умру, если не буду есть мясо”. Прошло 20 лет. Девяностолетнего Бернарда Шоу опять спросили, как он себя чувствует. “Прекрасно”,- ответил он - “ больше меня никто не беспокоит: те врачи, которые меня пугали, что не смогу прожить без мяса, уже умерли”.

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344

to Моголь:  Чем бы великовозрастные дитятки не тешились...

Profile picture for user Москит
2175

Всегда в суровые времена затягивания поясов начинают говорить о пользе одуванчиков,лебеды и прочей лабуды.Готовят...

Profile picture for user Olegbsss
2218

Ну в общем, для начала переходим на овсянку (губернатор в этом нам поможет), а затем на траву, так как зарлаты на большее уже не хватит.

Profile picture for user Мурман
2198

Китайский мел от тараканов 

Вчера на рынке приобрел. 

"А вдруг нормальным всё же стану?" 

И по башке черту провёл.......

Profile picture for user ulogin_vkontakte_486898431
350

 

чем отличается веган от вегетарианца  Сокращением слова "вегетарианец" до упрощенного "веган"... 

 Вегетарианство-это вид питания, веганство-психическое отклонение. 

Profile picture for user maxs
873

to RedCat:   а рыба имеет ещё внутри себя пластик! в интернете можно найти статьи пр пластик внутри рыбы. Пластика уже жутко много в океане, в центре Тихого океана есть своего рода своё тихоокеанское "саргассово море", но из пластика. Пластик крошится и его микрочастицы заглатывает рыба! А потом пластик учёные находят в кале человека - были сведения и об этом.

Что уже вообще кушать? Ужас.

Я не поддерживаю вегетарианство - мясо жизненно необходимо. Белок человеческий организм не синтезирует сам, он нужен извне.

Profile picture for user maxs
873

to лучик света:   растворяются в своём идиотском вегетарианстве.

Profile picture for user ObserverrrR
42

А вы не задумывались, например, почему мясо курицы практически стало невозможно есть? Почему, например, у собак от мяса кур возникают жуткие аллергии? Все поставлено на поток, условия содержания животных никого не интересуют, интересует только прибыль. И вот это все вы и едите. А это только маленький пример.

Не, ну удобно жить страусом и не хотеть знать какой путь боли и страданий проходят животные прежде чем оказаться в виде еды на вашем столе или в виде меха на шубе.

Есть вегитарианские семьи в несколько поколений и ничего с ними не стало, живут себе и радуюстся) И среди гениальных людей и великих спортсменов процент вегитарианцев очень большой. Святые тоже мясо не ели, так, что все эти "знания ученых"  о жирах, витаминах и кислотах наверное не совсем верны и каждые 10 лет меняются на противоположные ) Не, ну что касается прибыли, это святое, мясо обязательно надо есть, а то в лучшем случае просто заболеешь ,а в худшем умрешь)

Profile picture for user МсСк
69

Власта Пидпалая подпадает под влияние новоявленных гуру, молодая, легко обращаемая сомнабула - у сектантов берет интервью.

Profile picture for user Galaxe
8277

"Оставайтесь полными, никого не слушайте,

Ешьте на здоровьице, на здоровье кушайте!" (Вилли Токарев) 

 

Profile picture for user Топотушка
2463

С ростом цен на мясо стоит ожидать навязчивой пропаганды вегетарианства. Хотя, если трезво рассуждать, речь идёт о выборе из двух зол: травиться нитратами и пестицидами или травиться антибиотиками.

 

Profile picture for user Olegbsss
2218

 

  чем отличается веган от вегетарианца  Сокращением слова "вегетарианец" до упрощенного "веган"...   Вегетарианство-это вид питания, веганство-психическое отклонение. 

 

Три основных вида вегетарианцев:

 

Вегетарианцы - самая большая группа с мягкими требованиями. Это те, кто отказались от мяса, птицы, рыбы, моллюсков и прочей движущейся живности. Т.е не едят то, что надо убить. Не отказываются от молочки. Некоторые принимают яйца и алкоголь. Типичный представитель - индуист или христианин во время поста.

Веганы- это более строгие вегетарианцы, которые не едят также молочную продукцию и яйца. Они отказались от продуктов любого насилия над живыми существами. Некоторые исключили также: мёд, дрожжи, вино и пр.

Веганы-сыроеды - радикальная часть вегетарианцев. Самые буйные. smile.gif Едят только то, что веганы, но только в сыром виде. Т.е. вся их еда сырая и живая, не обработана теплом. Некоторые отказываются даже от кипяченной воды.

Profile picture for user Lady
1630

Сыроедения совсем не понимаю. Не зря же первобытные люди пришли к термической обработке пищи, проще было бы не заморачиваться, кушать всё сырым, если бы это и правда было полезно. Может, в сырых продуктах лучше сохраняются витамины, но для грубой пищи желудку приходится вырабатывать больше желудочного сока. Значит, здравствуй, гастрит! Фруктов не касается, конечно.

Вегетарианство с определённого возраста - отличная вещь! Когда организм уже сформирован, метаболизм ослаблен, мясо почти не переваривается, а складируется в кишечнике, вызывая запоры и интоксикации. Лучше по возможности переходить на овощи, крупы, молочку.

Profile picture for user dimitro
6230

В русском языке нет и никогда не было слова веган.

Правильно этот человек называется вегетарианец и вегетарианцы всегда были те, кто придерживался строгой диеты и те, кто делал для себя какие-то послабления не придумывая для себя отдельных терминов и наименований.

В данном случае люди, придумавшие для себя отдельное наименование, ИМХО, пытаются создать нетрадицию субкультуру и пвозвыситься над другими культурами, в том числе и над вегетарианцами.

И если, как в данном случае, люди пытаются помимо обыкновенной борьбы за здоровье и улучшение жизненного тонуса придать этому ещё и мифическо-сакральные оттенки, как этот человек - то это путь к обыкновенному сектантству. 

Profile picture for user RedCat
259

«Крым – идеальное место для вегана»

«90-е – идеальное время для вегана» :)

Profile picture for user Аэлита
4243

Вообще-то, раннее христианство было вегетарианским. До сих пор в древних монастырях не едят мясо вообще.

Так как народ деградирует иу людей все больше  и больше злобы, то и питание выбирает по своему вкусу. Мясо наполняет нас страхами и злобой, тем самым удовлетворяя нашу злобу. Если человек перестанет есть мясо, но не будет заниматься своим нравственным развитием, то он будет еще больше злиться, может даже и убить, так как внутренняя агрессия требует  удовлетворения. 

На счет белков: откуда корова берет белки для роста и  создания молока? Все необходимое для этого содержится в растительной пище - злаки,  зелень, овощи и фрукты... молочка, орехи.

Омега -3 и другие содержатся в льне. 

Молоко - единственный продукт, который предназначен для питания всех. И единственный, который восстанавливает наше биополе от пробоев  и истощения. 

Да, коровы содержатся в жутких условиях, но, даже в таком виде молоко принесет больше пользы, чем от него отказываться.

Вот рецепт, который понравится абсолютно всем....

 

Profile picture for user mar
524

Вы, это, как дружите с лактозой ? Кстати, ранние верования очень с белковой пищей дружили ! )))

Короче, фтопку !!!

Вообще-то, раннее христианство было вегетарианским. До сих пор в древних монастырях не едят мясо вообще. Так как народ деградирует иу людей все больше  и больше злобы, то и питание выбирает по своему вкусу. Мясо наполняет нас страхами и злобой, тем самым удовлетворяя нашу злобу. Если человек перестанет есть мясо, но не будет заниматься своим нравственным развитием, то он будет еще больше злиться, может даже и убить, так как внутренняя агрессия требует  удовлетворения.  На счет белков: откуда корова берет белки для роста и  создания молока? Все необходимое для этого содержится в растительной пище - злаки,  зелень, овощи и фрукты... молочка, орехи. Омега -3 и другие содержатся в льне.  Молоко - единственный продукт, который предназначен для питания всех. И единственный, который восстанавливает наше биополе от пробоев  и истощения.  Да, коровы содержатся в жутких условиях, но, даже в таком виде молоко принесет больше пользы, чем от него отказываться. Вот рецепт, который понравится абсолютно всем....  

 

Profile picture for user гейзер
3341

Детей не едят, кровь младенцев не пьют, каннибализмом не промышляют. В общем, не опасные )).

Profile picture for user Невзоров
1844

в Динопарке видел недавно, как трое детей лет 12 срывали и ели траву. Видимо дети веганов

Profile picture for user Идущий
770

to dimitro:  Ваше ,ИМХО или по - русски НМВ, говорит только о Вашем поверхностном знании проблем физиологии человеческого организма и зацикленности на догматах религиозных убеждений ( т.е. своеобразного сектантства , строящегося на постулатах запретов ) .. Отсюда и убеждения подобного толка ))) Свобода мысли и духа  - это то, что никогда не даст никакая религия, ни западная, ни восточная )))

Profile picture for user irakliya
3508

Сам трескай, а народу не навязывай.aggressive Мой родственник мясо не ел год в Москве, пока зубы  не посыпались. Теперь ест!!!

Profile picture for user Штурманец
1133

Зачем это интервью вообще нужно было ?

Молодой человек, плохо разбирающийся в биологии даёт советы по диетологии. 

Вспомнил Собачье Сердце Булгакова и рассуждения Шарикова .

Profile picture for user Аэлита
4243

Информация для упорных мясоедов.

Долголетие – главный феномен племени хунза. Средняя продолжительность жизни превышает сто десять лет. Некоторые жители и вовсе умудряются дожить до ста шестидесяти, что не может не удивлять. 

Основой своего долголетия хунзакуты (так они себя называют) считают вегетарианство, постоянные физические нагрузки и насыщенный образ жизни. 

Народ хунзы проживает на севере Индии. Племя разместилось на берегу одноименной реки. Условия, в которых живут эти люди, достаточно суровы. Ближайший населенный пункт находится от них в ста километрах.

Советы старейшин являются основой народности. Жители практически не совершают преступлений, поэтому нет необходимости образования тюрем. Болеют хунзакуты крайне редко, поэтому больниц тоже нет. Народ хунзы является единственным, который не подвержен онкологическим заболеваниям. Сильнейшие эпидемии также не приносили вреда населению, в то время как многие другие народы попросту вымирали. Любопытно то, что племена, проживающие по соседству в практически таких же условиях, не могут похвастаться таким же здоровьем. Привычная для многих цивилизованных людей зубная боль для хунзакутов является чем-то необыкновенным. Потеря зрения этой народности также не знакома. Даже самые старые жители не страдают от дряхления кожи, болей в костях и прочих неудобств, которые привычны для многих стариков.

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344

Человек всю свою историю был ВСЕЯДНЫМ животным! Иначе он бы просто не выжил. Вспомните процесс образования групп крови. 1-охотники, собиратели 2-земледельцы. 3-кочевники. 4, самая молодая-по сути, смешение1 и 2. В зависимости от группы крови-рекомендуется и режим питания. Но ни один из них не подразумевает отказ от мяса!

Profile picture for user bbazilis58
1

....." Я встречал много старых алкоголиков, но никогда не видел старых вегетарианцев". 

Где-то мелькнуло на просторах инета

Profile picture for user ObserverrrR
42

В это можно только верить) Вы сами то в это верите? )

Вспомните процесс образования групп крови.

 

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344

to ObserverrrR:  Не путайте веру со знанием. Я-изложил научные факты.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_507973375
1

На счет сознания тут верно подмечено, судя по комментариям - большинству еще далекоok

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
1
5562

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1968

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
71
8574

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
9308

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4860