Севастополь

«Почти полдень». В студии ForPost Михаил Демиденко – глава департамента капстроя

Какие сложности возникают в Севастополе при работе с госзакупками? Когда правительство города будет самостоятельно строить социальное жильё, и можно ли добиться низкой стоимости таких квартир?

«Почти полдень». В студии ForPost Михаил Демиденко – глава департамента капстроя

Об этом и многом другом в прямом эфире программы «Почти полдень» в студии ForPost мы поговорили с директором департамента капитального строительства Севастополя Михаилом Демиденко, который ещё и является специалистом по госзакупкам.

Мы говорили о причинах низкого освоения бюджета на капитальное строительство в Севастополе, состоянии проектных институтов и организаций и планах на 2018 год.

Задавайте свои вопрос гостю, самые интересные из них мы озвучим в прямом эфире.

Эфир для вас провёл Сергей Абрамов.

Запись прямой трансляции в Full HD качестве доступна по ссылке на нашем канале TV ForPost.

Программа подготовлена по заказу БФ 35-я Береговая батарея в рамках серии публикаций о градостроении, сохранении и развитии общественных пространств

938
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (14)

Profile picture for user dimitro
6226

На какой стадии идея строительства тоннеля под севастопольской бухтой? Или поговорили и забыли?

Вопрос два - причал Радиогорки?

Вопрос три - онкоцентр?

Profile picture for user кэт
9457

Кто сегодня строит в Севастополе крупные объекты? Есть ли способы застраховаться от недобросовестных подрядчиков?

Второй вопрос: участвуют ли севастопольские организации в конкурсах на проектирование и строительство объектов?

Profile picture for user ulogin_yandex_568362556
242

почему закупают квартиры по 63 тыс\кв.метр. а не строят жильё сами? чего не хватает, мозгов, или откаты важнее???

Profile picture for user Тина Севастополь
8678

Ваше отношение к капитальным строениям на Тороповой даче?  Как Вы относитесь к узакониваю незаконных строений, построенных с нарушением законодательства? Правительство  опубликовало  список из 50-то объектов, по которым вынесено решение суда о сносе. Кто и когда обязан их снести?

Profile picture for user виктори
550

Есть ли в планах строительство тоннеля ул.Ген.Петрова-ул.Пожарова?

Profile picture for user dlz77
2467

вопрос не столько в том, кто строит. а в том, как это делается и как строительство контролируется. будут ли в городе собственные архитектурные, технические и ценовые регламенты. 

Profile picture for user ulogin_yandex_572480712
1

Как получается, что большую часть всех конкурсов\аукционов (порядка 90%) опублекованных ГКУ "КС" выигрывают с максимальной ценой организации из Санкт-Петербурга, Москвы и Иваново? В Крыму и Севастополе нет опытных организаций или дело в другом?

Profile picture for user 55555
7395

Куда уходят бывшие начальники и руководители УКСа - ДКСа? Как они там? Какая пенсия у бывших руководителей Вашего ведомства? Есть ли список всех руководителей управления и департамента с марта 2014?

Все бывшие руководители ведомства остались чистыми перед законом перед уходом на другую работу или пенсию?  Аресты, уголовные дела для чиновников, через руки которых проходят миллиарды заканчиваются пшиком из-за масштабов воровства и мошенничества или из-за честности пойманных?

Profile picture for user 55555
7395

Несколько минут видео идёт без звука, точнее, я не могу его включить на Форпосте! Врубился, ролик только на Форпосте - без возможностей, для того, чтобы мне включить звук, потребовалось перейти на ФБ, там управление звуком есть.

Profile picture for user Журавлева
33

Нужно навести мышкой на экран видео, нажать правую кнопку и выбрать "Включить звук"

Звука нет!  Несколько минут видео идёт без звука!

Profile picture for user ulogin_yandex_568362556
242

настройки ниже видимой границы... справа на глаз надо звук поднять

Звука нет!  Несколько минут видео идёт без звука!

Profile picture for user 55555
7395

to Журавлева (Севастополь): to Димон Югов (Севастополь): Спасибо!

Profile picture for user Мельников
3338

В общем, как обычно. ФП подыгрывает правительству города в пуббликации таких вот интервью "для галочки", которое потом чиновник или депутат заносит себе плюсом в отчет. Актуальные вопросы не задаются. К примеру, здесь первым вопросом должен стоять вопрос о дичайшем количестве судебных споров между департаментом и простыми севастопольцами. Вторым вопросом - как правительство докатилось до такого, что поручает от своего имени в судах вести дела частной юридической фирме "ООО Рога и копыта". Процессы по отжатию недвижимости у простых людей.

Баста, карапузики, кончилися танцы. Народ города информационно блокирован, а ФП, прежний информационный форпост горожан, стал инструментом манипуляции общественным мнением под контролем правительства Севастополя.

Profile picture for user strelec
23914

"Закон суров,но это закон".А с таким подходом к решениям судов по сносу незаконных многоэтажек ,как у М.Демиденко,Севастополь станет не Жемчужиной,которая видится М.Демиденко,а заповедником беззакония.Пострадавшие дольщики вправе обращаться в суд на застройщика за возмещением ущерба,но нельзя создавать условия для процветания незаконной застройки. "Чего ж не пить,когда дают,когда уют и не накладно?" С какого перепугу создавать в Севастополе условия для нарушения законодательства ?Или тогда уже объявите,что российские градостроительные и другие законы в Севастополе не действуют.А действуют исключительно междусобойчики правительства с  крупными застройщиками.

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1368

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
511