Севастополь

«Почти полдень». В студии ForPost был главный «связной» власти и горожан Андрей Перла

«Почти полдень». В студии ForPost был главный «связной» власти и горожан Андрей Перла

Как должно развиваться информационное поле Севастополя? Сколько горожан смотрят ТВ, а сколько – читают интернет? О чём хотят читать, слушать и смотреть севастопольцы? Об этом и многом другом в эфире онлайн-программы «Почти полдень» мы говорили с Андреем Перла – директором департамента общественных коммуникаций Севастополя.

Запись трансляции смотрите прямо здесь.

 

3014
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (18)

Profile picture for user Gekon
888

1. Как Вы оцениваете информационной поле Севастополя? Отличается ли оно от "полей" других, сопоставимых городов?

2. Один из приёмов информационной войны - вбросить лживую информацию с "одноразового" аккаунта в соц.сети , а потом раскручивать это в незарегистрированныхх СМИ. Это делается уже сейчас, а в преддверии выборов наверняка наберет обороты. Есть ли у Вас опыт борьбы с такими методами?

3. Вы занимались средневековые философией, а потом ушли в полит.технологии. Напрашивается вопрос: Вы последователь Макиавелли или все-таки Абеляра? Манипулятор или романтик, верующий в людей?

Profile picture for user кэт
9457

"Общественные коммуникации" - это ведь наш бывший департамент внутренней политики.
Как вы оцениваете общественно-политическую ситуацию в Севастополе? В чём, по вашему мнению, состоит наш "конфликт региональных элит"?
Его главное отражение - Общественная палата Севастополя. Чем, по вашей оценке, закончится история с её разделением? Что делать, если примирение невозможно в принципе?

Profile picture for user Дава Гоцман
1039

Вопрос к Форпосту.



Как с вами, как со СМИ осуществляется коммуникация со стороны "главного «связиста» власти и горожан Андрей Перла" или его подчиненных?

Что именно из деятельности Департамента общественных коммуникаций Севастополя вы, Форпост, на себе ощущаете (какие-то требования, ограничения, рекомендации, наставления, поддержка и т.п.)?

Если не сложно - ответьте, пожалуйста, развернуто и подробно....

Profile picture for user Тина Севастополь
8678

У меня два вопроса. 1.Считаете ли Вы должность в Правительстве Севастополя повышением. 2. Считаете ли Вы, что «Чего власть ни в коем случае не должна бы делать, так это «обеспечивать народу достойную жизнь»?

Profile picture for user Тина Севастополь
8678

Меня интересует как Вы относитесь к А. Навальному и его заявлению о начале предвыборной кампании.

Profile picture for user 55555
7395

Неизвестно, кто будет вести передачу: Пидпалая, Озаренко, Лохвицкий, Осипенко или Бубнова?

Поддержу Gekon (Севастополь)
в вопросе:

Один из приёмов информационной войны - вбросить лживую информацию с "одноразового" аккаунта в соц.сети , а потом раскручивать это в незарегистрированныхх СМИ. Это делается уже сейчас, а в преддверии выборов наверняка наберет обороты. Есть ли у Вас опыт борьбы с такими методами?

Редакторам передачи: завершается год, близятся отчёты чиновников, правоохранителей перед Заксобранием. Например, в первом квартале будет отчитываться перед представителями народа начальник УМВД. Первый его отчёт прошёл странно. Депутаты мягко отнеслись к новичку, дали щедрый аванс, пообещав помочь. И в постановлении, следующим за отчётом, указали, помимо дорожных полицейских и жилья для полицейских, почему-то про "строительство" новых помещений для полицейских. При том, что было ясно из отчёта - что нет людей, никто не идёт из-за низкой оплаты (30 тыс + 3-4 тыс - компенсация на жильё) и начальник УМВД не может набрать штат своих меркантильно настроенных сотрудников в пустующие помещения. "Пока МВД или город не будут платить молодому контрактнику МВД так же, как военным (!!!) - службы не получится". Ссылка

Павлов В. П. на посту начальника УМВД уже год. Может, попробуете его пригласить на передачу до отчёта? Только не на 15-40 минут, а на час-другой. Заранее дав возможность выразить пожелания, дать оценку, задать вопросы. От несколькопостовых вопросы не рассматривать. Перед интервью редактору ознакомиться с Законом о полиции и приказом 1166 об участковых, с отчётом Павлова за 2015 и отчётами участковых (на сайте МВД) Павлову за 2015. Все отчёты с грамматическими и арифметическими ошибками.

По мнению Павлова В. С. полиция работает хорошо, от людей - благодарности. Сотрудники МВД, по его мнению (личный приём 12.12.16, общероссийский день приёма) могут нарушать ПДД и не обращать внимания на многочисленные ежедневные нарушения у самих зданий МВД из-за того, что в городе плохие дороги и нет стоянок, а так же из-за того, что сотрудники МВД получают меньше, чем военные.

Profile picture for user 55555
7395

to кэт (Севастополь) to 55555 (Севастополь) Сергей Абрамов будет вести.

Спасибо, в анонсе указывайте, пожалуйста.

Profile picture for user Тётя Софа
428

Как Вы оцениваете работу пресс-службы правительства? Какие действия планируете предпринять для улучшения её работы?

Обращаете ли внимание на работу сайта правительства и департамента в частности? К примеру, во вкладке "департамент общественных отношений" нет информации о структуре, телефонов, ФИО сотрудников, а ведь именно ваш департамент должен задавать тон для остальных подразделений.

Profile picture for user Целительный Анчар
7191

Как уважаемый директор департамента общественных коммуникаций Севастополя относится к возобновлению просветительских передач на канале ИКС, подобных например этой:





Я думаю, что сейчас очень актуально просвещать всех севастопольцев живущих в многоквартирных домах, как грамотно хозяйствовать в своём доме. Уверен надо помочь жильцам МКД ощутить себя хозяевами дома в котором они живут.

Спасибо

Profile picture for user Целительный Анчар
7191

Мне очень обидно слышать, что взрослые, образованные и вполне устроенные люди не могут сообща проконтролировать даже ремонт своей крыши за государственный счёт, но если бы они сбросившись ремонтировали её за свой счёт, уверен они бы проконтролировали.

Profile picture for user allusa
8019

Редакции предложение:
Может быть с "целительного анчара" пора взимать плату за саморекламу и рекламу своего "продукта деятельности"?

Profile picture for user Тина Севастополь
8678

На мой взгляд Сергей Абрамов лучший интервьюер из тех, кого я видела в этой программе.

Profile picture for user dimitro
6226

Интересный человек с особыми взглядами, которые, где-то разнятся с моими, да может быть и с вашими и в корне отличаются от наших представлений о политической ситуации в Севастополе. В общем запись эфира посмотреть стоит. Советую

Profile picture for user 55555
7395

Достойно, интересно! Успехов Андрею Наумовичу!
Сергею Абрамову спасибо, хорошо ведёт передачу.

Profile picture for user Геннадий Сидоров
1848

Послушал про капитализм и утверждение про социальное государство.
Далек товарищ Перла от народа,и мало знает про настоящее социальное государство.

Profile picture for user маскаль
473

"за Столыпина, за Сталина" (с) - это хорошо и правильно.
Грамотный и без выпендрежа. То что бывает резковат - тоже нормально. Живой человек, все-таки.
Любителям "настоящих" социальных государств настоятельно рекомендую почитать/посмотреть "Эксперимент «Вселенная-25»: как рай стал адом".
Все хорошо в меру...

Profile picture for user Геннадий Сидоров
1848

to маскаль

Не путайте мягкое с теплым.Особенно в одну линию Столыпина и Сталина.Нонсенс.

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1296

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
509