Лента новостей

Севастополь

3849
16

Почему в Дании завидуют Крыму?

Датский Шлезвиг и российский Крым – что общего в их судьбах? Что говорят и думают простые жители Дании о перевороте в Украине, Русской весне в Крыму и нынешней ситуации вокруг полуострова?
ForPost - Новости : Почему в Дании завидуют Крыму?

Впервые посетив Крым и Севастополь, датский политолог и журналист из Копенгагена Юрий Тюрин стал гостем студии ForPost и ответил на вопросы в рамках программы "Почти полдень".

Обсудили феномен свободы, демократию в Европе, пропаганду "анти-Крым", природу политических процессов в России вообще и в Крыму в частности.

«Крым – это жемчужина всей русской цивилизации. Конечно, здесь потенциально будет экономический взрыв. Это Русская Калифорния.  Достаточно одной России – не надо мировых финансов, чтобы сделать этот регион потрясающим, процветающим».

Программу провел Сергей Абрамов.

Подготовлено по заказу БФ "35-я береговая батарея"

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (16)

Аватар пользователя Валерий Valerii
постов:
19
Валерий Valerii (Киев)
- 03/02/2019 в 21:30

Как то не очень похож на викинга.

Аватар пользователя Баскервиль
постов:
1146
Баскервиль (Севастополь)
- 03/02/2019 в 21:45

Впервые посетив Крым и Севастополь, датский политолог и журналист из Копенгагена Юрий Тюрин

hystericalhystericalhysterical  Прикольно, а где же шведский политолог и журналист Василий Тёркин? crazycrazycrazy

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1976
alcoholic2
- 03/02/2019 в 21:52

В тех краях народу абсолютно пополам что и как в Крыму.  И совершенно неинтересуются Крымом.  Это наверно в эмигрантских СНГшных тусовках интересуются такими вещами где можно на кухнях это обсудить.Живут сыто и спокойно,счастивые старики и дети. Без прорывов и стабильностей   Всех им благ. 

Аватар пользователя Turbos
постов:
2784
Turbos (Севастополь )
- 04/02/2019 в 2:46

Да очень интересно )) сытый голодному не товарищ за в Копенгагене 4500 евро за вычетом всего 2 500 разница земля и космос, где принято платить налоги и люди видят куда это идет

Аватар пользователя Алексус
постов:
893
Алексус (Севастополь)
- 04/02/2019 в 12:51

to Баскервиль (Севастополь)

Впервые посетив Крым и Севастополь, датский политолог и журналист из Копенгагена Юрий Тюрин   Прикольно, а где же шведский политолог и журналист Василий Тёркин?

 ... а зачем ияграфия, когда извозчик и так отвезет куда надо cold

Аватар пользователя Невзоров
постов:
1842
Невзоров (Севастополь)
- 04/02/2019 в 13:14

может стоит поменяться с жителями Дании местами, раз они нам так завидуют? а то в Попенгагене засиделись видимо, зажрались

Аватар пользователя sapun
постов:
7893
sapun
- 04/02/2019 в 13:24

Хорошо там, где нас нет. Тому подтверждение - французские желтые жилеты.

Да очень интересно )) сытый голодному не товарищ за в Копенгагене 4500 евро за вычетом всего 2 500 разница земля и космос, где принято платить налоги и люди видят куда это идет

 

Аватар пользователя змей в очках
постов:
452
змей в очках (Севастополь)
- 04/02/2019 в 14:10

to sapun:  Так жемчуг же мелкий!

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1976
alcoholic2
- 04/02/2019 в 14:34

 

Хорошо там, где нас нет. Тому подтверждение - французские желтые жилеты. 

 Это выражение наверно больше относится к тем кто никуда не выезжал и ничего не видел haha   кто же поездил по миру  может  как то сравнить и что то рассказать 

Аватар пользователя Прохор Николаевич
постов:
20
Прохор Николаевич (Щёлкино)
- 04/02/2019 в 14:59

Россию надо любить издалека.

Аватар пользователя Лукина Татьяна
постов:
793
Лукина Татьяна (Севастополь)
- 04/02/2019 в 16:04

"Конечно, здесь потенциально будет экономический взрыв". Как обычно при взрыве будет много жертв. Будьте осторожны.smile Может обойдемся без взрыва?

Аватар пользователя pryanik210
постов:
303
pryanik210 (Cевастополь)
- 04/02/2019 в 16:17

Этому интервъю 4 года?

Аватар пользователя Алексей Дружинин
постов:
719
Алексей Дружинин (Севастополь)
- 04/02/2019 в 18:30

Это шутка такая?

Аватар пользователя Виктор Соколец
постов:
195
Виктор Соколец (Севастополь)
- 04/02/2019 в 21:27

Проходил я на плавбазах по Датским проливам...До Копена рукой подать!

Замок Датского короля, Русалочка, и яхты-яхты-яхты.

Счастливые люди нам улыбаются, машут руками, вечный праздник...

А мы молча и гордо бочки осаживаем на палубе для сельдяной путины в Аллапуле(Шотл.)...

И 20 дозорных по периметру, что б мы не прыгнули за борт...

(В этом месте я плачу)Хватит лирики...

Земля плоская... За границей --обрыв, конец света.. 

На правах рекламы... для своих---Каберне полезно( в умер. дозах)...

Аватар пользователя Валерий Valerii
постов:
19
Валерий Valerii (Киев)
- 04/02/2019 в 23:00

Даки веселый культурный дружелюбный народ. Часто здороваются на улице с незнакомыми людьми. В магазине кассир всегда здоровается хай. Даки очень любят свою страну в каждом третьем дворе висит датский флаг. Везде чистота и порядок. Очень берегут свою природу. И каки все европейцы считают Крым это Украина.

Аватар пользователя Eugenn
постов:
611
Eugenn
- 05/02/2019 в 8:59

 

  Хорошо там, где нас нет. Тому подтверждение - французские желтые жилеты.   Это выражение наверно больше относится к тем кто никуда не выезжал и ничего не видел    кто же поездил по миру  может  как то сравнить и что то рассказать 

 Ну я был везде в европе. И что?  В Париже , например,  в центре, го..но на улицах лежит,  у мостов воняет как в туалетах 90-х, нищие за руки хватают, а после 21.00 на улицу выйдешь только если приключений хочешь поискать, а вообще ощущение такое, будто ты в Африке.  В других странах получше, но не кардинально. Это только для свидомых рай,  у них своей страны нет и привыкли на коленях ползать за пару фантиков, ведь в житомире и этого не дождешься. Москва сейчас по развитию и Париж и Берлин оставила где то там, в хвосте, и товары кстати такие же и цены и ездить далеко не надо. Плохо только, что Москва- это еще не вся Россия. Но и другие наши крупные города от Европы не отличаются ничем.