Севастополь

Гиперконтроль Севнаследия похож на бездействие и грозит обрушением, — Антон Тицкий

Вся надежда на Москву, говорит глава Ленинского муниципального округа.

Гиперконтроль Севнаследия похож на бездействие и грозит обрушением, — Антон Тицкий

В программе «Почти полдень» в студии ForPost с главой Ленинского района Севастополя Антоном Тицким обсудили возможности изменения облика города и выяснили, почему главным достижением пока остаются урны, залатанные ямы на дорогах и детские площадки — и то не везде. Между тем знаковые общественные пространства и архитектурный центр продолжают погибать.

«Зорко за ними бдит Севнаследие. Мне кажется, настолько зорко, что можно „добдиться” до того, что обвалятся все выступающие части с фасадов. Но, опять же, это [реконструкция фасадов] — один из тех проектов, который будет реализован с использованием московских денег», — напомнил Антон Тицкий о проекте комплексной реконструкции Большой Морской, которая будет выполнена силами правительства Москвы и на средства столичного бюджета.

Муниципальные возможности по улучшению городской среды очень ограничены, особенно — когда всё нуждается в комплексной реконструкции/

«Восхитительный сквер с мишками <на ул. Пожарова> — это максимум напряжения моих усилий», — признал глава Ленинского МО.

В завершение Антон Тицкий попытался назвать три главных направления развития города, которыми можно гордиться уже сейчас.

Программу провела Власта Пидпалая

Напоминаем, что прямые трансляции и премьеры программы "Почти полдень" можно смотреть на страницах ForPost в социальных сетях ВКонтакте, в Фейсбук  и в Однокласниках, а также на стрим-каналах YouTube TV-ForPost, Ustream ForPost Sevastopol и Periscope TV ForPost Sevastopol. Также запись программы транслируется на телевизионном канале НТС 

По заказу БФ "35-я Береговая Батарея"

1189
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (6)

Profile picture for user Gekon
889

А заранее не опубликовали анонс, чтобы вопросы нельзя было задать?

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

to Gekon:  

А заранее не опубликовали анонс, чтобы вопросы нельзя было задать?

 Конечно. Мало ли что Вы вдруг спросите))))))

Profile picture for user Чарли Бешеный
197

Скоро, очень скоро, прекратится денежная река в Севастополь. На какие средства будет поддерживаться инфраструктура города, если собирать налоги неского. Ни один чиновник не говорит где людям работать, где источник доходов города через пару лет? Нет планов развития промышленности, а без этого Севастополь превратится во Всероссийский герантологический центр.

Profile picture for user Топотушка
2463

На какие средства будет поддерживаться инфраструктура города, если собирать налоги неского. Ни один чиновник не говорит где людям работать, где источник доходов города через пару лет? 

Это всероссийская беда : главы регионов в подавляющем большинстве - временщики и варяги. Для них задача максимум : отбыть свой срок и ,подмаслив кремлёвского куратора (используя ресурсную базу вверенного региона),  перебраться на хлебное место в одну из столиц. 

Profile picture for user ulogin_facebook_100004208791652
2716

to Топотушка:  Как говорил и призывал Президент, в ближайшее время ожидаются решающие рывки (скачки) по решающим направлениям развития российской экономики. Или я не прав?

Profile picture for user poseidon193
225

....абсолютно ПРАВЫ - "Чарли Бешеный и Топотушка" - ВСЕ чиновники готовы " подогнать " за бабло , дорогую Севастопольскую землицу застройщиками бетонных коробок, вопреки сложившийся застройки города, чтобы те за два года возвели свои гробы, на стадии строительства загнав материковым - срубив бобла !!!! ....и не Один, не построил, НИ создал, НИ одного, более менее значимого предприятия, на котором могли бы работать Севастопольцы и получать хорошую зарплату. А все сводится к тому, чтобы под инновации, строительство дорог и т.д. у Севастопольцев отобрать землю !!!! 

Главное за день

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
12
1562

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
67
7706

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
7539

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4740