Севастополь

«Заявить о проблеме – это не значит решить ее», – член Общественной палаты РФ Наталья Кирюхина

О поиске Общественной палатой Севастополя новых форматов работы и путей решения проблем города и горожан.

«Заявить о проблеме – это не значит решить ее», – член Общественной палаты РФ Наталья Кирюхина

В Севастополе насчитывается порядка 900 общественных организаций. Активная позиция некоторых из них, зачастую, заключается лишь в озвучивании городских проблем и участии в споре, кто больше любит Севастополь.

В прямом эфире программы «Почти полдень» представитель Общественной палаты Севастополя в Общественной палате РФ Наталья Кирюхина дала алгоритм действий:

«К сожалению, некоторые наши общественники полагают, что, озвучивая проблему, они тем самым ее решают. Они говорят: «А вот, мы сказали, но ничего не делается!» Проводя круглый стол, необходимо найти решение проблемы, и в качестве резолюции рекомендовать решение исполнительной и законодательной органам власти, а после этого спустя определенное время проверить, было ли оно принято, или нет, и почему?».

Проложить общественным организациям оптимальный маршрут в «дорожной карте» решения насущных проблем поможет новая социальная технология – формат коммуникации под названием «форсайт-сессия», которую Общественная палата Севастополя запустит в марте.

Что представляет собой этот новый формат работы, для участия в которой приглашаются все НКО города Севастополя, – выяснил Андрей Мединский.

Напоминаем, прямые эфиры и записи программы «Почти полдень» можно смотреть на страницах ForPost в социальных сетях «ВКонтакте», «Фейсбук» и в «Однокласниках», а также на стрим-каналах YouTube TV-ForPost и Sevastopol Life, на Ustream-канале ForPost Sevastopol и в Periscope TV ForPost Sevastopol.

Подготовлено по заказу БФ "35-я береговая батарея"

1049
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (12)

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

Судя по тому сколько развелось общественных организаций, там уже давно попахивает коммерцией, а слово "активист" что-то не очень хорошее напоминает))))

Profile picture for user Patriot1.
4599

...Внедрением новой социальной технологии, формата коммуникации под названием «форсайт-сессия» озаботилась Общественная палата Севастополя....

Общие фразы, такие же лозунги, призывы,определения    - все  это  можно назвать одним словом - трепология...Общественная Палата абсолютно бесполезная  организация, не имеющая никаких реальных рычагов влияния на  исправление ошибок исполнительной власти, создающая в большинстве своем видимость какой то работы...

Создается ощущение, что "кто то" преднамеренно или нет, создает условия и делит общество на две категории - чиновников (вредителей) и контролеров (общественников).Причем эти две "армии" уже почти равны по численности...Да только результат от такого "взимодействия" нулевой...

Не общественные организации надо плодить, а СОВЕРШЕНСТВОВАТЬ СТУКТУРУ УПРАВЛЕНИЯ  органов исполнительной власти, то есть просто наводить порядок...

Если в городе, которым раньше управляли примерно 380 управленцев, ( а в советское время примерно 150), управленческий аппарат 3000 чел.  и они  не справляется со своими обязанностями, то здесь уже никакие общественники не помогут...

Profile picture for user Тихон Чистяков
1320

Впервые слышу эту ФИО! Откуда взялся этот "активист"  в какун ликвидации каденции ОПы...

Profile picture for user Misha
914

to Тихон Чистяков:  

Впервые слышу эту ФИО! Откуда взялся этот "активист"  в какун ликвидации каденции ОПы...

Это значит, что Вы не инвалид и в Вашей семье тоже таковых нет. Потому, что сложно переоценить обьем помощи Натальи Анатольевны общественным организациям этих категорий. И с точки зрения нормативов, и с точки зрения организационной. Да и  с материальной тоже.

Profile picture for user Misha
914

Вопрос. Те, кто поехал в Москву, представлять Севастопль на первом заседании форсайт-сессии - как они отбирались? И чем таким заслужили такую честь?

Profile picture for user Breeze
2958

 

Судя по тому сколько развелось общественных организаций, там уже давно попахивает коммерцией, а слово "активист" что-то не очень хорошее напоминает))))

 

Profile picture for user РусМэн
7

А новую ОПу уже сформировали? Или ещё принимают заявления желающих быть в ОПе? Почему всё тайно делается? 

  Судя по тому сколько развелось общественных организаций, там уже давно попахивает коммерцией, а слово "активист" что-то не очень хорошее напоминает))))  

 

to Breeze:  По сравнению с укрой количство общественных организаций уменьшилось в 10 раз.  Россия всячески препятствовала их переригистрации-  только у меня было 4-е, 2-а фонда благотворительных и 2-е организации и ни одной не перерисгистрировали.  В России общественная деятельность фактически запрещена- можно только с разрешения ЕДРО активчать.

 

Profile picture for user Мурман
2198

to Patriot1.:  ...Причем эти две "армии" уже почти равны по численности...Да только результат от такого "взимодействия" нулевой...

----------------------------------------------------

Про волонтенров забыл.

Profile picture for user Misha
914

to РусМэн:  

А новую ОПу уже сформировали? Или ещё принимают заявления желающих быть в ОПе? Почему всё тайно делается?    Судя по тому сколько развелось общественных организаций, там уже давно попахивает коммерцией, а слово "активист" что-то не очень хорошее напоминает))))     to Breeze:  По сравнению с укрой количство общественных организаций уменьшилось в 10 раз.  Россия всячески препятствовала их переригистрации-  только у меня было 4-е, 2-а фонда благотворительных и 2-е организации и ни одной не перерисгистрировали.  В России общественная деятельность фактически запрещена- можно только с разрешения ЕДРО активчать. 

Согласно Информации о зарегистрированных Главным управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Крым и Севастополю некоммерческих организациях (по Севастополю) на 31.05. 2018 в городе 932 таких организации.  Либо Вы не разбираетесь в том, о чем говорите, либо намеренно лжете.

 

Profile picture for user Линьков
32078

«Заявить о проблеме- это не значит решить ее», – заявила член Общественной палаты РФ Наталья Кирюхина notme

Profile picture for user nucho
932

Вношу конкретное предложение. Даже два. Первое- снизить зарплаты чиновникам, депутатам и прочим умным лицам до среднестатистической. Второе - разрешить хранение огнестрельного оружия, для защиты своего жилья от разного рода жулья (Мой дом - моя крепость).biggrin Расслабтесь, знаю, не примите, не разрешите, своего не отдадите.

Главное за день

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
3
314

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
59
6170

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
6089

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
18
4538