Крым

Почему в Крыму освоили политический фотошоп

В Симферополе признались, почему закрасили Чалого.

Почему в Крыму освоили политический фотошоп
Фото:
кадр из фильма «12 стульев» (режиссёр Марк Захаров, творческое объединение «Экран»)
Элиты Крыма освоили политический фотошоп

Идейного вдохновителя Русской весны Алексея Чалого в крымском политикуме недолюбливают как соперника и по экономическим соображениям.  Так объяснил появление в Симферополе глупого баннера по мотивам знаменитой фотографии с церемонии подписания договора о воссоединении Крыма и Севастополя с Россией источник ForPost из политических кругов региона.

«Всё уходит ещё во времена Крымской (Русской — прим.) весны. Дело в том, что Алексей Чалый был первым, кто начал двигаться в сторону России. Поэтому между ним и сегодняшними политическими элитами Крыма есть соперничество, и это заложило фундамент разногласий, тем более если учесть метания в период «майдана» нынешнего бомонда Крыма», — отметил наш источник.

Другой важный момент — вопрос об объединении Республики Крым и Севастополя в один регион с центром в Симферополе, рассматривавшийся в 2014 году и до сих пор не исключённый из повестки дня, его тогда поставили как раз те, кто сейчас находятся в Крыму. Идея была отвергнута народным мэром Севастополя Чалым, который привёл доводы против неё, и между ним и его оппонентами вновь пробежала чёрная кошка.

Третий важный момент, считает наш собеседник, — конфликт крымских элит с севастопольскими из-за планов девелоперов, связанных с Крымом, застраивать знаковые места Севастополя. Это противостояние усилилось, когда у руля города-героя встал губернатор Сергей Меняйло — человек Олега Белавенцева, который теснейшим образом связан с крымскими верхами.

Ну, и четвёртый момент, подытожил наш источник, — соперничество за деньги, которые Москва выделяет на развитие Крыма и Севастополя.

«Выражением этих противоречий и является этот глупый плакат. Когда на фотографии исторического момента, — рукопожатия по итогам подписания Договора о вступлении Крыма и Севастополя в состав России, — закрашен Алексей Чалый, это просто ни в какие ворот не лезет», — посетовал наш собеседник.

В крымском отделении «Единой России» ForPost невнятно объяснили, что баннер старый и комментировать нечего. Там же не смогли уточнить, кто разместил баннер в одном из любимых мест собраний полуостровных единороссов - торговом центре «Гагаринском».

Напомним, подготовка Симферополя к пятой годовщине воссоединения Крыма с Россией не обошлась без комического эпизода: в престижном торговом центре «Гагаринский» повесили баннер с надписью «Выбор Крыма — Россия», для него использовалась фотография, сделанная 18 марта 2014 года в Кремле, — Путин, Константинов, Аксёнов и Чалый после подписания Договора о вхождении Республики Крым в состав РФ.

На оригинале фотографии, размещённой на официальном сайте парламента Республики Крым и известной всему миру, присутствуют четыре политика.

А вот на баннере в «Гагаринском» — они остались втроем: Путин, Константинов и Аксёнов. Чалого просто закрасили.

Этот шедевр фотошопа красуется в торговом центре, связанном с семьёй спикера парламента Республики Крым и главного единоросса Крыма Владимира Константинова. И этот же образчик в разных вариантах использовался на конференциях крымского отделения партии, которые проходили здесь же.

Власта Пидпалая

Фото пресс-службы парламента РК, «Примечаний», пресс-службы КРО «Единой России»

1646
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (13)

Profile picture for user zagava
6720

to Банщик:  из-за занавески выглянул?  Интересно, этот фотошоп подпадает под статью о фейках или статью об оскорблении высокого должностного лица?

Profile picture for user ulogin_facebook_100004208791652
2716

В крымском отделении «Единой России» ForPost невнятно объяснили, откуда взялся этот баннер и кто придумал закрасить Алексея Чалого, оставив только президента, Аксёнова и Константинова. Мол, баннер старый и комментировать нечего, сказала пресс-служба крымских единороссов. Там же не смогли уточнить, кто разместил баннер в торговом центре «Гагаринском», связанном с верхами Крыма.

Как можно тем, кто наблюдал развитие событий в феврале 2014 года, после прочтения данной информации поддерживать лживую партию ЕР на предстоящих выборах. Еще раз хочу напомнить о Геннадии Басове, очевидце поведения крымских лидеров 26 февраля 2014 года. Лично я считаю поступок властей Крыма и тех, кто за ними стоит, не то что не политкорректным, а подлым по отношению к лидеру Крымской весны.  Показательно, что никто из московского руководства не поправил крымских фальсификаторов современной истории России. Видимо и на праздничные мероприятия А. Чалого не сочли нужным пригласить. Мавр сделал свое дело.

Profile picture for user ulogin_mailru_7423760879963438521
793

Осторожно , двери закрываются, следующая станция...yak

Profile picture for user bast
264

А чего вы хотели? А вы вот это читали? Вы об этом слышали? Вы хоть понимаете, какое это днище?

Председателя Госсовета Крыма Владимира Константинова сравнили вождем мирового пролетариата Владимиром Лениным. Так зампредедателя Госсовета Ефим Фикс охарактеризовал деятельность своего коллеги Константинова на посту главы крымского парламента во время «Русской весны», передает корреспондент «ПолитНавигатора».

 https://www.politnavigator.net/spustya-pyat-let-posle-russkojj-vesny-iz-konstantinova-uzhe-lepyat-lenina.html

Profile picture for user Нептун Севастопольский
475

Наверное вместо ЧАЛОГО хотели овсянникова с пономарем нарисовать как героев Русской весны. Интересно что ГАРАНТ подумал?

Profile picture for user Ультразвуковой заяц
328

Цирк шапито какой -то.И это не только в Крыму.В Тюмени глава гордумы депутат от Единой России предложил согласовывать с властями свадьбы и корпоративы. Так же, как митинги.

Profile picture for user bucce
8231

Первый раз что ли.Всем известное фото "Речь Ленина перед Большим театром 1920 ".С течением времени Троцкому с Каменевым видать надоело просто так стоять справа от трибуны и они спрятались за наспех сколоченное продолжение трибуны толи покурить толи черпачок раздавить на двоих.

Profile picture for user kulek1
1058

....Еще раз хочу напомнить о Геннадии Басове, очевидце поведения крымских лидеров 26 февраля 2014 года....

В очевидцах не только Басов, очевидцев было много 26.02.14 возле ВС , у нас все ходы записаны. Кто что говорил и делал ( или не делал ).  

p.s.

они поступили умно и подло. Ярким примером послужил фильм Андрея Кондрашова   Крым. Путь на Родину.  Фильм широко разрекламирован , в него включены сюжеты с Президентом , это официальная версия событий. Вот так пишется История. 

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_837408204019
1018

Это лишний раз доказывает,что А.М.Чалому не место среди таких, которые считают себя хозяевами жизни, людей  . Но мы ВСЁ помним!  А.М.Чалый -герой России  и её  ВЕРНЫЙ  сын.

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
1
1410

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1875

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
71
8434

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
8691

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4834