Севастополь

Почему в Севастополе не введен повышенный уровень террористической опасности

Ситуацию с безопасностью в городе объяснил губернатор Михаил Развожаев.

Почему в Севастополе не введен повышенный уровень террористической опасности

C 11 апреля в граничащих с Украиной Белгородской, Брянской, Курской областях, в двух приграничных районах Воронежской области, на севере Крыма и на территории нескольких районов Краснодарского края введен желтый (предпоследний) уровень террористической опасности. Это связано с инцидентами со стороны вооруженных сил Украины – обстрелом населенных пунктов, и, в частности, ударом украинских вертолетов по нефтебазе в Белгороде.

Желтый уровень террористической опасности вводится при наличии подтвержденной информации о реальной возможности совершения теракта.

Почему подобные меры не были введены в Севастополе, в эфире местного правительственного телеканала объяснил губернатор города Михаил Развожаев.

«Просто когда определенные режимы вводятся - есть точная информация о каком-то планируемом мероприятии. Это связно с определенным приведением документов официальных в соответствие с фактически выполняемыми мероприятиями. На самом деле и так понятно, что в Севастополе готовность повышенная с первого дня (специальной военной операции). Она у нас и до этого всегда была повышенной, мы тут все-таки в особой ситуации находились. Сейчас понятно, что вдвойне все контролируется. Мы постоянно на связи со всеми руководителями правоохранительных органов, наших спецслужб. Все что необходимо делается», – заверил Михаил Развожаев.

По его словам, украинский режим пытается всеми возможностями надавить на севастопольцев, вызвать у горожан чувства опасности, страха и тревоги. Именно с этим связан поток сообщений о так называемых минированиях различных учреждений Севастополя.

«Но это им не удается делать. В Севастополе все спокойно, жизнь идет своим чередом», – подчеркнул губернатор.

Михаил Развожаев заверил, что как только от силовых структур поступит соответствующая рекомендация, повышенный уровень террористической опасности будет незамедлительно введен в городе.

«Но если какой-то режим не введет, то это не значит, что повышенное внимание и усиленная работа не ведется. Все максимально приведено в состояние максимальной бдительности», – сказал он.

Глеб Вадатурский

5795
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (28)

Profile picture for user Друг Сеня
1376

А избыточные полеты над городом фронтовой авиации -не есть уровень террористической опасности на в облегченном форме(Lite). Можно было выставит патрули из курсантом военных училищ для поддержания правопорядка,пока правохранители не могут обеспечить .

Profile picture for user Маклюра
2665

Городам управляют ботаники!!! Никто нигде не служил !!!Отношение к ситуации сугубо штатское!!!Щёки надуем,пальчиком погрозим!!! Мы победим!!!

Profile picture for user sapun
7875

Очень хорошо было бы вернуть морской патруль на Приморский бульвар. Это и для туристов запоминающееся  и вообще порядка было бы больше. А что касается уровня опасности: севастопольцы понимают, что морская база в этот период  конечно под прицелом. И хоть у Украины руки коротки, а все-таки тревожно.

Profile picture for user Serggio
21647

to Друг Сеня:  

А избыточные полеты над городом фронтовой авиации -не есть уровень террористической опасности на в облегченном форме(Lite). 

 Не есть. А что такое "избыточные полёты"? Есть какие-то нормы?

Profile picture for user ulogin_yandex_62007796
109

 

to Друг Сеня:  А избыточные полеты над городом фронтовой авиации -не есть уровень террористической опасности на в облегченном форме(Lite).  Не есть. А что такое "избыточные полёты"? Есть какие-то нормы?

Есть статистика крушений. Да и "Калибры"... звук от них другой,  чем от авиации... стартов не видел, но в 3-5 утра каждый божий день не они ли идут? Это помимо дня, но днем вроде бы меньше... А им так-то много не нужно, ими бить можно и с бухты (этого я практически уверен, что пока что нет, но "за Москву" - может и появится, ибо гонять корабли на 10 миль в море и обратно, только чтобы пустить десяток "Калибров" - это таки глупо). Если ракет достаточно - пускать прямо от причала - с военной точки зрения - не просто "допустимо", а и "целесообразно". Так то могли бы пусковые прямо на берегу поставить (технически - погрузка на корабли - это лишняя операция), но нельзя по договору о РСМД.

____

А так-то "Нептун" бьет на 280 км. От Одессы до Севастополя 310 по прямой, но есть и Николаев, там ближе! А Нептун рассчитан не только на морские цели, но и на береговые укрепления. Т.е. жахнуть им по высоткам в Севастополе - реально. А с точки зрения Украины даже допустимо, более того - правильно.

Profile picture for user komandor
6193

to Друг Сеня:  Чёт я не понял, какая связь над полетами фронтовой авиации и наличием патруля в городе? sorry Авиация что ли правопорядок нарушает?

Profile picture for user Ангал
1694

 Пора вспомнить , что "Береженого бог бережет". История с беспилотником над Фиолентом ни о чем не говорит?

Profile picture for user Ангал
1694

Ведь ФП поднимал вопрос о бомбоубежищах и прочих средствах защиты, но пока молчок

Profile picture for user komandor
6193

А вообще поднадоели (мягко говоря) эти встревоженные понаехи. Я как то с детства знал, что  ежели "рванет", то один их первых "ядрён-батонов" достанется нашему городу и как то радости моего детства это не убавило. И до сих пор пофиг. А уж полеты родной авиации и отзвуки стрельб только успокаивают. 

Profile picture for user kassandra2
63

Слепому нужен глаз один,чтоб видеть он мог этим глазом,а пуле нужен карабин,чтоб выбить мог он глаз тот сразу!Слов нет,стратег гребаный!

Profile picture for user ulogin_yandex_62007796
109

to Друг Сеня:  Чёт я не понял, какая связь над полетами фронтовой авиации и наличием патруля в городе?  Авиация что ли правопорядок нарушает?

 Вы путаете Божий дар с яичницей.

У каждого - своя работа. Военные - воюют. Им за то деньги платят, это помимо присяги и прочего, ибо они таки наши граждане, у них как у нас - там, на Украине всякие племянники, двоюродные сестры, и троюродные шурины, которым запретили учить детей в школах на русском, и много чего еще, вплоть до тех самых георгиевских лент, за которых (официально) - срок, а неофициально - топором в голову.



Так что пусть себе военные воюют. Более того, я абсолютно уверен, что дай военным РФ возможность - все бы уже (и недели три как) бы закончилось. Но имеем, что имеем, против главного заводилы из дворовой шпаны выставили мастера самбо. Только вот шпаныренку дали шило в руки, а мастеру завязали глаза, так мало того - еще и запретили подсчечки ногами делать!



А полиция - да, должна шастать и шмонать. И сейчас, как никогда! И не за маски штрафы выписывать, а за камеры наблюдения, которых мало где так-то есть.

Profile picture for user komandor
6193

to Марат _:  Не, а конкретней? С какого перепуга человек решил уровень теропасности мерять количеством полетов родной авиации? Куда бы эта авиация не летела

Profile picture for user Тина Севастополь
8695

to Марат _: 

Болтун - находка для шпиона.

                              bye2

Язык за зубами держать не пробовали?

Profile picture for user komandor
6193

to Тина Севастополь:  Нашли шпиона! Сказанное Маратом для кого то тайна или новость? hysterical

Profile picture for user komandor
6193

to Марат _:  Еще раз спрошу, ибо непонятливый smile: какое отношение имеют гипотетические крушения родных самолетов с уровнем террористической опасности? Возвращаясь к началу дискуссии: каким образом военный патруль снизит возможность крушений авиации? (друг Сеня почему-то не разъясняет свою пламенную речь).

Ваш бред про то, что военные самолеты делают с расчетом на три недели жизни я даже комментировать не собираюсь. Ибо такая дискуссия ни чем иным, как унижением нашей авиации (по факту до сих пор лучшей в мире) быть не может.

Profile picture for user Маклюра
2665

Под Д.Ульянова находятся 8 подземных убежищ со времён войны!!! В одном из них был ЗКП ЧФ!! Сейчас хозяина у них нет!!! Их используют кому как вздумается!! Кто склад сделал, кто грибы выращивал, в некоторых свалка для мусора! Один хитросделанный гараж себе поставил прямо над входом!!!Когда порядок наведут с убежищами????Чего ждём???Кто в администрации отвечает за гражданскую оборону????!!! Может чьянить сестра или брат на тёплом месте пристроен???

Profile picture for user Аллегро
3532

to Марат _:  от ваших суждений, даже моя собака заскулила. Постеснялись бы указывать кому что делать и за что отвечать.

Рассуждать о том, что гибнуть военным  потому что это их работа и им за это платят, просто подло

Profile picture for user Аллегро
3532

«Просто когда определенные режимы вводятся - есть точная информация о каком-то планируемом мероприятии....

А то, что под боком приграничный район б/д не является информацией? А то, что прибыло неопределенное кол-во беженцев тоже не является информацией?

Или перевалили все на силовиков и военных и в случае чего это не я , это они? 

...была повышенной с первого дня...

Какие мероприятия проводятся конкретно и как это выражено с первого дня? Силовики удила закусили, а остальные ? Заваливаете мусором балки дальше, застраиваете Балаклаву, уничтожаете Омегу - это? 

Ужас

Profile picture for user against everibody
3451

Так красиво все пишут......думаете,Вас кто-то конспектирует? МестовыпускапараВСЕ.

Profile picture for user komandor
6193

to Аллегро:  Мадам, красивое выражение, что "цель солдата - чтобы чужой солдат умер за Родину", не более, чем красивое выражение. В реальности, когда человек принимает присягу, он УЖЕ готов погибнуть в интересах своего государства. Когда гражданские ныли все эти годы "почему это военным так хорошо платят и прочих благ до фига?" я именно так и отвечал - этим людям платят за то, что они в любой момент могут погибнуть за государство. Потому подло - это мало им платить. 

Profile picture for user КРЫМЧАК
15380

Почему в Севастополе не введен повышенный уровень террористической опасности

Потому что, всё и всех уже огородили  "антитеррористическими" заборами.notme

Profile picture for user Коровьев полагает
800

Прошу всех жителей просто повысить внимание к окружающим и бдительность к событиям рядом!

Каждый на своём месте сейчас обязан быть внимательным , пресекать панику, и тем более попытки нарушить общественный порядок!

Без общественных дружин и гражданской позиции быть внимательным - думаю не обойдёмся!

Прошу всех оценивать трезво и здраво отношение на улице и друг к другу !

Profile picture for user Zvonaryova.pol
3469

Это для того, чтобы побольше беженцев натолкать и получить на это денежку

Profile picture for user Любимый Севастополь
1503

Бдительность конечно нужно проявлять, тем более неизвестно кто приехал своим ходом, как говорит губернатор .Надеялись что выделят определенные дотации для помощи беженцам. Хотя ранее говорили что в города федерального значения их не будут отправлять. В Крыму  Аксенов принял всего  четыре тысячи, а у нас надеясь на помощь десять, кроме тех кто добирался самостоятельно. Обещали дотацию, а теперь отказали .В Севастопольской газете №15 за 14 апреля, страница 2,цитирую:"Денег для беженцев в Севастополь. не предусмотрено" И еще по поводу введенного желтого уровня террористической опасности на территории Армянск, Джанкой, Красноперекопск, Керчь, Ленинский район Крыма с 11 апреля 2022 года.

Profile picture for user Аллегро
3532

to komandor:  ведать вы не там работаете, если считали, что военным много платят, в сравнении с вами. И аудитория ваша уши развесила, потому что от реальности далека, раз вы так уверенно утверждаете. 

Расскажите это контрактникам, что они за денежное довольствие служат,...можете и в ухо от них схлопатать.

Моё почтение, донжуан

Profile picture for user komandor
6193

to Аллегро:  Вот и я говорю, что платят мало :) Если Вы заметили, то я писал про "многоумных" гражданских, которые любят чужие деньги считать. Хотя признаюсь, имел в виду не контрактников. Уж извините, я слишком старый, для меня контрактник тот же срочник, только за деньги - это еще не военнослужащий, а "личинка" военнослужащего :))

 

П.С. Мадам! Что ж Вы путаете! Даже по классике Командор не может быть Дон Жуаном, ну а мой позывной совсем не из той оперы biggrin

Profile picture for user Аллегро
3532

to komandor:  да и вы, извините, за резкость. ...большинство контрактников зубры своего дела, если удержались и вошли в колею, знатоки своего дела.

Но суть защиты Родины не состоит в том, чтобы умереть, а в том, чтобы ее защитить и погибать при этом не обязательно. Потому что надо идти кому-то вперёд.

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
311

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
1
353

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
27337

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2291

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
81
9362

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11631