24
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Почему в Севастополе можно класть бетон на исторические объекты?

«Видим только бумаги», – говорят в Севнаследии.

Обсуждение (24)

Аватар пользователя Jemby
постов:
2271
Jemby (Севастополь, Россия)
- 20/08/2019 в 18:09

Севнаследие - бюрократическая организация в худшем смысле этого понятия.

Аватар пользователя Загава88
постов:
1059
Загава88
- 20/08/2019 в 18:21

у меня один вопрос- за что люди, ответственные за охрану культурного наследия, получают зарплату?Или они на штате у застройщиков?

Аватар пользователя strelec
постов:
17063
strelec (Севастополь)
- 20/08/2019 в 18:50

Да  руководство Севнаследия не соответствет своим должностным обязанностям. Вместо охраны объектов культурного исторического наследия города,они позволяют разрушать и уничтожать ОКН в интересах застройщиков.С какого перепугу тогда они получают зарплату от государство ? Налицо прямое вредительство объектам культурного наследия и за это предусмотрено уголовное наказание в федеральном законе "Об объектах культурного наследия".

Согласно ч.2 ст.61 закона,

2. Лица, причинившие вред объекту культурного наследия, обязаны возместить стоимость восстановительных работ, а лица, причинившие вред объекту археологического наследия, - стоимость мероприятий, необходимых для его сохранения, указанных в статье 40 настоящего Федерального закона, что не освобождает данных лиц от административной и уголовной ответственности, предусмотренной за совершение таких действий.

 

Аватар пользователя aquila
постов:
6451
aquila (Севастополь)
- 20/08/2019 в 18:50

to Загава88:  
у меня один вопрос- за что люди, ответственные за охрану культурного наследия, получают зарплату?Или они на штате у застройщиков?

 Похоже, что так и есть. И плюс стоит задача: успеть как можно больше навредить, пока не разогнали.

Аватар пользователя Даккар
постов:
3863
Даккар (Севастополь)
- 20/08/2019 в 18:55

По тому,что- "ТУРИСТЫ"!!!!!!!!!!!!!

Аватар пользователя narumbol
постов:
16134
narumbol (Севастополь)
- 20/08/2019 в 19:07

Потому что кой-кому (строителю моста крымскаго) гарант выдал карт-бланш на постройку бутерброденя культурного кластера на Хрустальном...yes

Аватар пользователя martinovas69
постов:
28
martinovas69 (севастополь)
- 20/08/2019 в 19:13

Ответ автору: потому, что еще никого не оштрафовали, не выгнали с работы. При СССР могли свободно и посадить за вредительство.А культурный кластер на Хрусталке не нужен. Он будет мертворожденный.

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 20/08/2019 в 19:14

Почему в Севастополе можно класть бетон на исторические объекты?

 Потому что туристам можно класть на все)))))))

Аватар пользователя chesma
постов:
2496
chesma (sevastopol)
- 20/08/2019 в 20:40

Гнать ВСЁ СЕВНАСЛЕДИЕ ИЗ ГОРОДА немедленно!

Аватар пользователя kostoprav
постов:
976
kostoprav (Бахчисарай)
- 20/08/2019 в 20:46

Почему можно? Потому что кое-кто клал на исторические объекты, природу Крыма и Севастополя огромный наноболт

Аватар пользователя gevic
постов:
6531
gevic (Sevastopol)
- 20/08/2019 в 20:47

Явно есть какие-то неведомые сферы и традиции высшего мозгопарения. Вроде постройки египЕДских пирамид.  Воткто  бы слышал про этот  пыльный загибипед, если бы не они ! Наверное,  и все наши удручающие клистиромании будут по достоинству оценены именно потомками. А им уж точно будут пофиг наши унылые сегодняшние кондиции и моральные томления. Просто будут надувать щеки . Ну вот как нынешние " победители Золотой Орды " .

Аватар пользователя MVY000
постов:
46
MVY000 (где-то тама)
- 20/08/2019 в 21:00

Почему в Севастополе можно класть бетон на исторические объекты?

Да в Севастополе, не то что бетон кладут на исторические объекты, но и буквы ИКС, ИГРЕК и еще какую-то из высшей математики.

Аватар пользователя VicMich
постов:
2741
VicMich (Севастополь)
- 20/08/2019 в 21:15

В Севастополе можно класть ... на всё?

Аватар пользователя semen sem
постов:
9
semen sem
- 20/08/2019 в 21:48

И как всегда сотрудники Севнаследия формально остались в стороне, т.к. протокол  с рекомендациями подписывает только общественник - Председатель экспертного совета. Даже их выступления во время заседания Совета могут вообще не отражать в протоколе.

Аватар пользователя Лукина Татьяна
постов:
793
Лукина Татьяна (Севастополь)
- 20/08/2019 в 21:58

Сатира умерла.А какой бы мог быть замечательный рассказ под названием "В Севастополе можно."

Аватар пользователя Тихон Чистяков
постов:
440
Тихон Чистяков (Cевастополь)
- 20/08/2019 в 23:41

Нет,по закону, объект по заявлению сразу берётся на учёт государственный  в Севнаследии, следовательно- обязаны предупреждать застройщика об этом письменно. Тем более Чернов А.А.. , зам нач застройщика,был на заседании методсовета, узнав о принятом решении совместно с археологом Моисеевым Дмитрием,. на следующий день заставили экскаваторщика уничтожить вход в потерну!

Ну им же хуже! 

У всех пишущих на Форпосте блогеров есть основания просить прокуратуру рассторгнуть аренду с общественной организацией фонд "национальное культурное наследие" за систематическое уничтожение выявленных объектов культурного наследия,на б. 54 заводе, а возможно ещё и 24 заводе, Рязанцева М.С. со своеей землячкой - Масликовой И.Н , автора "Козарновского" отправить в зад в Липецк, а лучше - в тюрьму, вместе с Бабиновой Верой - ангелиной. Да и, впрочем, там, в Севнаследии, окопались одни враги Севастополя!

На те деньги, что они заработают в тюрьме, восстановить ими разрушенную историю Севастополя!

Аватар пользователя SEVASТOPOL
постов:
7
SEVASТOPOL
- 21/08/2019 в 0:01

Просьба к всем чиновникам:перестаньте в погоне за наживой издеваться над нашим любимым городом!!!

Аватар пользователя Тихон Чистяков
постов:
440
Тихон Чистяков (Cевастополь)
- 21/08/2019 в 0:08

Возьмём сегодня события дня: некто Моисеев Дима, месяц стажа в археологии, уж не знаю какими путями получил открытый лист на раскопки по ул. Капитанской дом 1 - объект культурного наследия "Форт Меншиков" времён Крымской (Восточной) войны, взял да и уничтожил восточную оборонительную стену с амбразурами по ул. Сенявина Д.Н.архитектора Бюрно в угоду заказчику, некоему Хамиту Мавлиярову. 

Теперь уничтожив красивейшую стену оборонявшую в Крымскую войну севатопольцев, константирует датировку фундамента этой стены турецким, каким -то нам не известным, временем, типа - тут были турки и строили аж оборонительную стену Севастополя.


Может быть, как пленные? Увы, нет! В отчёте своему заказчику из Удмуртии, напишет- Севастополь основали турки?

Или вот 2 августа Дима распорядился снести стену куртины с потерной, соединявшую 7-ой Бастион с восьмым (8-ой батареей) на мысу Хрустальном - ему, оказалось, интереснее жилища под этой стеной каменного века!

Поэтому и уничтожил часть оборонительной стены русского оплота. 

Он против русских? Не только!

Он уничтожил и колодец сарматский с красивейшей аркой. .

Уничтожена и мостовая римская, но по его мнению -19 века. Но сплошь состоящая из осколков пифосов и амфор.

Вот что происходит в нашем доме за строительным забором в историческом центре!

Аватар пользователя Регина Матвеева(Верещагина)
постов:
865
Регина Матвеева(Верещагина) (Севастополь)
- 21/08/2019 в 7:17

to Даккар:  
Потому что "ТУРИСТЫ"!!!!!!!!!!!!!bye2

 Как говаривал А.Райкин,ни один диверсант со спецзаданием  не навредит  столько,сколько может натворить один дуракcrazy

Аватар пользователя skwoznyak
постов:
131
skwoznyak (Сева100поль)
- 21/08/2019 в 9:27

Почему же только в Севастополе! Везде так делают! По всей стране! 

Аватар пользователя Олег Перетятко
постов:
188
Олег Перетятко (Севастополь)
- 21/08/2019 в 12:36

 

у меня один вопрос- за что люди, ответственные за охрану культурного наследия, получают зарплату?Или они на штате у застройщиков?

У них похоже две зарплаты - одна от государства, а другая от застройщиков. 

Аватар пользователя Старый Сеня
постов:
24
Старый Сеня ()
- 21/08/2019 в 12:59

Потому что застройщик класть на все хотел! 

Аватар пользователя Игорь Семёнов
постов:
47
Игорь Семёнов (Севастополь)
- 21/08/2019 в 14:56

Стояло это всё тристалет никому не нужное и вдруг что-то резко все закудахтали... Та же самая хрень с мостом на Ульянова... 

Аватар пользователя Загава88
постов:
1059
Загава88