Севастополь

Почему срывается реконструкция Камышового шоссе

Представляем версию правительства Севастополя.

Почему срывается реконструкция Камышового шоссе
Фото:
dk-s.ru
Камышовое шоссе

Срыв срока окончания реконструкции Камышового шоссе в Севастополе объясняется необходимостью проведения дополнительных работ. Это следует из ответа на запрос ForPost, подписанного и.о. директора департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Евгением Исаковым.

Ранее ForPost сообщил, что сроки реконструкции Камышового шоссе сорваны: за полтора года выполнено 20-25% всего объема работ. Изначально подрядчик АО «АДС-Проект» должен был сдать объект к 31 мая 2019 года.

«Была выявлена необходимость проведения дополнительных работ, которые ранее не были учтены в проектной документации, прошедшей и получившей положительное заключение экспертизы, в связи с чем возникла необходимость корректировки проектной документации, в виду чего в 2018 году подрядной организацией не был выполнен определенный объём работ, согласно графика выполнения работ», – сказано в ответе на запрос.

Также сообщается, что до апреля этого года правительство Севастополя и Минэкономразвития РФ восстанавливали лимиты финансирования неосвоенных в 2018 году средств, выделенных на реконструкцию.

В своем ответе Исаков заверил, что подрядчик уже возобновил работы на Камышовом шоссе, которые планируется завершить до конца 2019 года.

Отметим, в нашем запросе также ставились вопросы относительно задолженности по зарплате рабочим, занятым на реконструкции магистрали и других нарушениях, о которых в редакцию сообщил один из сотрудников фирмы-подрядчика «АДС-Проект». На это в ответе сказано лишь, что «вопросы хозяйственной деятельности АО "АДС-Проект" не входят в зону ответственности департамента».

Напомним, расширение до 4 полос и реконструкция Камышового шоссе проводятся в рамках федеральной целевой программы развития Крыма и Севастополя. Отремонтированная магистраль должна стать частью новой дорожной сети Севастополя, призванной решить нынешние транспортные проблемы города. Читайте об этом в материале «Новый транспортный каркас загрузит дороги Севастополя».

Андрей Мединский

8139
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (37)

Profile picture for user Даккар
6630

Тут и думать не чего-не добросовестный подрядчик!!!!!!!!!!!hysterical

Profile picture for user Товарищь
1342

  Пусть  Пупс берёт собой  замов Рыжего из Мальты  и   ушастого   ( фамилию забыл)   и  отчитвается  перед народом  на 1 мая  на Нахимова   Почему срывается реконструкция Камышовского шоссе

Profile picture for user Помор
1216

Лапша, а не ответ. Какие такие работы были не учтены проектом? Ну чего лепить горбатого? Это по вине проектантов за полтора года выполнено 20% объемов? Ну так предъявите им претензию в их СРО. Пусть платят страховку. Только они вдребезги разнесут все претензии. НЕ МОЖЕТ БЫТЬ в проекте , который одобрен экспертизой, таких просчетов, из-за которых в срок выполно только  20% работ. Может лучше посмотреть финансирование этих работ? И лучше всего это сделать сразу следователям.

Profile picture for user Влад-N
815

это не "такой подрядчик", это такой заказчик...если " жена" от третьего мужа получает по морде,то может дело в "морде"?

Profile picture for user суржик
5856

Оно и понятно, что танцору мешает!

А по сути, поверхностные изыскания, с таким же проектом, но с кучей отмытого бабла!

Profile picture for user lipservlad
754

"за полтора года выполнено 20-25% всего объема работ", но "В своем ответе Исаков заверил, что подрядчик уже возобновил работы на Камышовом шоссе, которые планируется завершить до конца 2019 года." - это как? за полтора года 25%, а за пол 75% сделают? и это не хамство?

Profile picture for user Val85
626

К сожалению лимит доверия у рыжезадых практически безграничен. И вскрывать этот нарыв никто не возьмётся. Похоже, что выхода у нас попросту больше нет

Profile picture for user Инженер
1710

to Помор:  да-да! хорошо бы ознакомиться именно с графиком финансирования. не видел строек, которые стоят при регулярном финансировании.

Profile picture for user Тема Д
188

В Крыму за это время и развязки построили, и дороги, и Тавриду доделывают, а у нас все через ..пу

Profile picture for user лаиш
1944

Каждый раз какие-то отговорки для дебилов : парк Победы не реконструировали, мостик на Пожарова разрыли и ушли, Камышовское шоссе всё раздолбали, сузили, изрыли...Не учли,  откорректировали...Очень много везде  "НЕ"...Может Вы все сами там управленцы НЕумные  и безтолковые балбесы  !!!

Profile picture for user лаиш
1944

А чего там тянуть до конца года ???!!! Это 4 км. трассы...Я Вас умоляю !!!

Profile picture for user ostryaki
108

да все просто - у ГУП "Автодор Севастополя" арестованы счета на 80 млн рублей! Они никому не могут платить! АДС-проект поэтому и не выполняет работ!!! В то же время, федеральные деньги по "Тавриде" на АДС заходят как положено!  Руководство автодора выманивает у подрядчиков материалы, а Овсянников смотрит со стороны и хочет слить руководителей дорожного хазяйства, так как кураторы автодора не его люди (этих людей назначили с Москвы)

Profile picture for user partizzan76
2773

Ещё немного и ИГИЛ(запрещена в РФ) возьмёт на себя ответственность за реконструкцию. Украинское наследие уже не катит - Москва предупредила

Profile picture for user Paul_S
5438

«Была выявлена необходимость проведения дополнительных работ, которые ранее не были учтены в проектной документации, прошедшей и получившей положительное заключение экспертизы, в связи с чем возникла необходимость корректировки проектной документации...

Для лошков ответ и ссылка на экспертизу? Экспертиза производит проверку:

1) Соответствтия проекта ТЗ;

2) Соответвие проекта нормативной документации;

3) Соответствия сметных рачтетов проеткной документации.

Проверка проекта в отношении верности и объемов проектных решений - осуществляется ЗАКАЗЧИКОМ!

Т.е напсиали горбатое ТЗ, не удосужились првоерить нормально преоет, оплатили "горбатый" проект, а теперь крутят-мутят типа экспертиза виновата, да вдруг неожиданно дополнительные обстоятельства и т.д. и т.п.? 

А за всем этим НЕ ЖЕЛАНИЕ РАБОТАТЬ и НЕКОМПЕТЕНТНОСТЬ чинуш! 

 

 

Profile picture for user ДЫМ .
1087

Выявлена необходимость дополнительных работ. 

По распилу.  Рыжики зазывают подрядчиков на чай с "бюджетным пирагом", а позже выясняется, что " пирог" рыжики сами сьедят. А подрядчикам - чай без заварки. Вот и бегут подрядчики, и новых теперь не найти. От окодисансера опять отказались. 

Profile picture for user gevic
6529

Да, в городе  как-то аж неприятно смотреть по сторонам. Это вот "наступление по всему фронту"  по части заботы о комфорте горожан выглядит  неуемной авантюрой. Особенно в свете голодной забастовки реставраторов Исторического бульвара. Куда летят огромные деньги , где они застревают и оседают?  Откуда такая безнаказанность местных "вертикалов",  а по факту шайки заезжих наперсточников?  Почему никому в высокие головы не стучит , что это полная дискредитация всей навигационной системы в "роднойГавани" ? А ведь "звонкий" шлягер-баннер "Севастополь и Крым - это маяки обновления  России..."  должен бы был стать гордым знаменем возрождения  аж всей Державы.... И вот .....  

Постыдно все это выглядит. И даже де-струк-тив-но . А для  тех , кто не любит латынь -  это абсолютно разрушительно для  фундамента наших  патриотических постулатов. И, значит,  нашего  оборонного потенциала.

Profile picture for user Линьков
32078

Кто- то получит «хорошего пенделя» за срыв программы.

Profile picture for user sks144
513

Коренной житель Севастополя никогда бы не написал "Камышового", потому что шоссе называется "Камышовским". Это такой же ляп понаехавших журналистов , как памятник Казаринскому. Удивительно, что никто из выше прокомментировавших это не заметил, хотя пишут рядом со своим ником в скобочках "Севастополь".  А если так, то статья заказная, кому-то понадобилось облить грязью реконструкцию Камышовского шоссе, только вот автор кинулся исполнять заказ, не разобравшись в названиях.

Profile picture for user Paul_S
5438

А вот собственно и новость, подтверждающая мои слова:

https://sevastopol.su/news/teper-ponyatno-pochemu-v-krymu-otvratitelnye-dorogi

 Заказчик, в лице чиновников, принял и оплатил не выполненные полностью работы по проктированию автодорог. Это - в Крыму. Ежели чуть посерьезнее чем журналистское рассдование севастопольских чинушь в разработкау взять - выяснится все тоже самое. 

Profile picture for user Paul_S
5438

to sks144:  

Коренной житель Севастополя никогда бы не написал "Камышового", потому что шоссе называется "Камышовским". Это такой же ляп понаехавших журналистов , как памятник Казаринскому. Удивительно, что никто из выше прокомментировавших это не заметил, хотя пишут рядом со своим ником в скобочках "Севастополь".  А если так, то статья заказная, кому-то понадобилось облить грязью реконструкцию Камышовского шоссе, только вот автор кинулся исполнять заказ, не разобравшись в названиях.

 Ага. Знаток топономимов. :) Карту что ль откройте! "Камышовое" на картах с 70-х годов точно. И именно от КОРЕННЫХ жителей - никогда не слышал "Камышовское". От приезжих недавно - да. Ровно как и "Остряковский проспект".

Profile picture for user Злюка
1676

КАМЫШОВСКОЕ! КАМЫШОВСКОЕ!! КАМЫШОВСКОЕ!!! Шоссе, ведущее к Москве - Московское, к Ленинграду - Ленинградское, к деревушке Козявкино - Козявкинское

Шоссе, ведущее к Камышовой бухте - Камышовское.



Камышовым оно станет, если его сейчас построят из ****а и палок  камыша.

Profile picture for user Atos
7809

to Злюка:  И я его называю Камышовское!!!!!!!!!!! Я местная))))

Profile picture for user Paul_S
5438

to ДЫМ .:  

Выявлена необходимость дополнительных работ.  По распилу.  Рыжики зазывают подрядчиков на чай с "бюджетным пирагом", а позже выясняется, что " пирог" рыжики сами сьедят. А подрядчикам - чай без заварки. Вот и бегут подрядчики, и новых теперь не найти. От окодисансера опять отказались. 

 Онкондеспансер - вообще непонятно как этот "Сатурн" вынесло на эти торги! Компания НИКОГДА серьезным строительством не занималась, у него совершенна другая сфера - IT, безопасность, диспетчерезация. Так что слава богу, что после возбуждения у ФАС отказались, а то бы они в очередной раз настроили! 

Profile picture for user Злюка
1676

to Paul_S:  покажите мне карту 70-х годов с этим шоссе. В благодарность покажу карту 1991 года с надписью "Камышовское шоссе"

Profile picture for user mikle.s
510

Заниматься пора уже прокуратуре. Невооруженным глазом видно, что идет деребан денег. Всех, кто занимался - посадить, с ликвидацией собственности и поручить работу другим.

Profile picture for user Paul_S
5438

to Злюка:  

КАМЫШОВСКОЕ! КАМЫШОВСКОЕ!! КАМЫШОВСКОЕ!!! Шоссе, ведущее к Москве - Московское, к Ленинграду - Ленинградское, к деревушке Козявкино - Козявкинское.  Шоссе, ведущее к Камышовой бухте - Камышовское. Камышовым оно станет, если его сейчас построят из ****а и палок  камыша.

 Просвещайтесь. На берегу бухты носящей сегодня название Камышовое было поселение носящее название Камыш.  Отсюда и бухта Камышовая, а не Камышовская, и точно так же шоссе. https://sevastopol.su/news/v-sevastopole-ne-sushchestvuet-kamyshovskogo-shosse-i-sela-rodnikovogo

Profile picture for user no_fate
231

кстати то что шоссе Камышовое, а не Камышовское я узнал только лет 5 назад, но судя по тому как работает подрядчик оно в итоге действительно будет из говна и палок камыша

Profile picture for user no_fate
231

кроме того происхождение топонима камышовая бухта уж точно не от городка Камыш, это вы вообще где такую туфту прочитали. В лучшем случае Камьеш (французы там стояли в первую оборону)

 

Profile picture for user Paul_S
5438

to no_fate:  

кроме того происхождение топонима камышовая бухта уж точно не от городка Камыш, это вы вообще где такую туфту прочитали. В лучшем случае Камьеш (французы там стояли в первую оборону)  

 Я рад, что вы прочитали о французком названии поселения Камыш(Комышьен) по приведенной выше ссылке! :) Но там не все напсано. Поселение (а не "горордок, как вы придумали) в этом месте на берегу Камышовой бухты было задолго до фрнцузов! Примерно так с 4 века до нашей эры еще... 

 Ну и перечитайте еще раз по ссылочке то - там совершенно четко про назание шоссе при СССР опять таки написано. 

 Вот только на  отвратительное выполнение работы правительством города, в первую очередь, и избранных этим правительством подрядчиков - во вторую - это ВООБЩЕ никак не влияет! Хоть Камышовое (что правильно с точки зрения топономической и обозначения на картах), хоть Камышинское, хоть Камышовское - выполнение работ в очередной раз привычно СОРВАНО! Почему - выше объяснил. 

Profile picture for user Злюка
1676

to Paul_S:  Я не собираюсь повторять чужие ошибки. При всем уважении к Алтабаевой.

 Какое отношение название поселка имеет к неправильному названию шоссе (безотносительно того, кто и в каком свеке так его мог назвать)? Шоссе, ведущее к поселку Хуздозадовка - Хуздозадовское. К поселку Хацапетовка - Хацапетовское. К поселку Фигвам - Фигвамовское. К поселку Камыш - КАМЫШОВСКОЕ. Учите русский язык, а не копируйте ошибки неграмотных чиновников, пусть даже с ними готовы согласиться такие уважаемые (но склонные к копромиссам) люди, как Екатерина Борисовна.

И где карта 70-х с шоссе (кстати, а когда оно было построено?)?

Profile picture for user no_fate
231

to Paul_S: тезис насчёт поселения в 4 в. до н.э. с кириллическим названием Камыш выглядит крайне странно. Открыл переводчик, камыш по гречески - kolomia, то бишь, больше подходит к крепости в Инкермане (хотя там были феодориты, носители итальянского, но в итали слова камыш нет - у них тростник).

 

Совершенно согласен с Вами в части того, что строительство шоссе больше походит на вредительство, но ОКАТО КамышоВОе шоссе у меня вызывает ощущение, что я общаюсь с малограмотным человеком, ну или в лучшем случае с тем, кто не является носителем русского языка.

 

В части топонимики не стоит ссылаться на официальные документы.  Это вообще чёрная дыра. По долгу службы уже не раз приходилось сталкиваться с ситуациями когда исправление однобуквенного чиновничьего ляпа просто признают экономически нецелесообразным ( менять карты, документы о праве собственности .... )

Profile picture for user no_fate
231

и, исходя из такой логики, почему село Терновка не является центром Тернового муниципального округа ( тоже ведь растение), село Орлиное - Орлиного м.о.. А на многих оф. картах можно встретить село Верхнее Садовое или Верхне-Садовое. И что теперь бездумно верить в наличие мозга у того, кто пером дописывал название на топографической карте

Profile picture for user no_fate
231

и сдаётся мне, что все эти Камышовые шоссе и Родниковские сёла на старых картах вы не найдёте, а всё это исключительно географические игры украиснкого периода, когда даже имена и фамилии в паспортах переводили через пятую точку. Что уж там говорить про географические названия

Profile picture for user Злюка
1676

 

...подходит к крепости в Инкермане (хотя там были феодориты, носители итальянского...

 Да Вы что?! С какого перепугу феодориты по итальянски заговорили? sorry Разве "чтобы пленных допрашивать"biggrin - с генуэзцами-то они в контрах были.

Греческий у них официальным языком был - чай, окраиной распадавшейся Византии числились. А один из вариантов перевода названия Каламиты - именно "Камышовая"



По поводу Камыша в 4 веке - это вы правы, конечно. Я уже поленилась это обсуждать - к названию шоссе это не имеет отношения. 

Правда, гунны "пробегали" по крыму в 4 веке. Они  тюркоязычными, вроде, были, а слово "камыш" тюркского происхождения. Но что-то я не слышала про поселение гуннов в районе Камышовой бухты. 



 

Profile picture for user ХАМмер
919

1. По всем официальным документам, в т.ч. советского периода, - Камышовое шоссе.

2. В связи с определённой нелогичностью названия (прилагательное камышовый по всем словарям означает либо сделанный из камыша (по отношению к предметам), либо заросший, богатый камышом (по отношению к водоёмам), а шоссе не построено из камыша, и не заросло камышом), в разговорной речи севастопольцев укоренилось более логичное название в виде формы прилагательного "камышовский", с суффиксом "ск", обозначающим принадлежность чему-то (кому-то), чаще имеющему собственное имя, прилагательное образовывается от этого имени собственного (или, реже, нарицательного). Т.к. шоссе (объездная дорога) ведёт в район Камышовой бухты (и как водоема, и как микрорайона города), суффикс принадлежности является более естественным, логичным с точки зрения норм и правил русского языка (причём даже не столько прописанных формально правил, а устоявшихся неписаных правил, которые исконные носители языка знать не знают, но безошибочно применяют на практике). Оттого и звучит в разговорной речи повсеместно прилагательное "камышовский".

3. Но если по отношению к разговорному названию этой автодороги "камышовская объездная" такое более логичное произношение является правильным, то по отношению к имени собственному, тем более многократно задокументированному в градостроительных, картографических и правоустанавливающих документах (на землю, на недвижимость, регистрация в жилых домах итп) правильным вариантом всё-таки является Камышовое шоссе.

4. Тем, кто несогласен - понять и простить. Кто не знал - запомнить. Стилистическую ошибку (не вполне логичное с точки зрения языка применение прилагательного в названии внутригородской дороги) нужно было исправлять где-то в 1970-х. Теперь поздно. Пожалейте тех, кто в конце 80-х получил квартиры в домах на объездной, на отшибе (я помню, как раньше ходил 23-й Икарус). Тех, у кого недвижимость и земельные участки там (как бы вам ни хотелось их раскулачить). Давайте избежим напрасного труда по переделке большого количества других документов. Пусть остаётся так, как есть. Затеивать официальное переименование - пустая затея.

5. Ну и на закуску. Разновидность дикого кошачьего называется камышовый кот (он же болотная рысь). Несмотря на то, что он не сделан из камыша, но предпочитает заросли у рек (в т.ч. поросшие камышом). Т.е. - близкий, непосредственно связанный с поросшим камышом водоемом. А именно эта особенность бухты (или какой-то её части) когда-то дала название бухте. Но - кот не камышовский, а камышовый.

6. И в целом, слово "камышовский" в словарях не больно то и найдешь. Как прилагательное, связанное с существительным "камыш" везде фигурирует "камышовый" (в т.ч. в форме "камышевый").

Profile picture for user MorKov
287

Тему умело трансформировали в лингвистический спор.

А тем не менее суть в том, что этот ответ ОТПИСКА 800%. Исаков всех нас за дураков держит.

Надо завести уголовное дело и может быть достроят дорогу. Всему городу видно, что шоссе стоИт мёртво с декабря 2018 года.

Прошу моё сообщение считать официальным обращением в прокуратуру РФ.

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1385

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
512