Лента новостей

Севастополь

8137
37

Почему срывается реконструкция Камышового шоссе

Представляем версию правительства Севастополя.
ForPost - Новости : Почему срывается реконструкция Камышового шоссе
Камышовое шоссе
Фото: dk-s.ru

Срыв срока окончания реконструкции Камышового шоссе в Севастополе объясняется необходимостью проведения дополнительных работ. Это следует из ответа на запрос ForPost, подписанного и.о. директора департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Евгением Исаковым.

Ранее ForPost сообщил, что сроки реконструкции Камышового шоссе сорваны: за полтора года выполнено 20-25% всего объема работ. Изначально подрядчик АО «АДС-Проект» должен был сдать объект к 31 мая 2019 года.

«Была выявлена необходимость проведения дополнительных работ, которые ранее не были учтены в проектной документации, прошедшей и получившей положительное заключение экспертизы, в связи с чем возникла необходимость корректировки проектной документации, в виду чего в 2018 году подрядной организацией не был выполнен определенный объём работ, согласно графика выполнения работ», – сказано в ответе на запрос.

Также сообщается, что до апреля этого года правительство Севастополя и Минэкономразвития РФ восстанавливали лимиты финансирования неосвоенных в 2018 году средств, выделенных на реконструкцию.

В своем ответе Исаков заверил, что подрядчик уже возобновил работы на Камышовом шоссе, которые планируется завершить до конца 2019 года.

Отметим, в нашем запросе также ставились вопросы относительно задолженности по зарплате рабочим, занятым на реконструкции магистрали и других нарушениях, о которых в редакцию сообщил один из сотрудников фирмы-подрядчика «АДС-Проект». На это в ответе сказано лишь, что «вопросы хозяйственной деятельности АО "АДС-Проект" не входят в зону ответственности департамента».

Напомним, расширение до 4 полос и реконструкция Камышового шоссе проводятся в рамках федеральной целевой программы развития Крыма и Севастополя. Отремонтированная магистраль должна стать частью новой дорожной сети Севастополя, призванной решить нынешние транспортные проблемы города. Читайте об этом в материале «Новый транспортный каркас загрузит дороги Севастополя».

Андрей Мединский

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (37)

Аватар пользователя Даккар
постов:
6645
Даккар (Севастополь)
- 30/04/2019 в 17:17

Тут и думать не чего-не добросовестный подрядчик!!!!!!!!!!!hysterical

Аватар пользователя Товарищь
постов:
1342
Товарищь (Севастополь)
- 30/04/2019 в 17:35

  Пусть  Пупс берёт собой  замов Рыжего из Мальты  и   ушастого   ( фамилию забыл)   и  отчитвается  перед народом  на 1 мая  на Нахимова   Почему срывается реконструкция Камышовского шоссе

Аватар пользователя Помор
постов:
1219
Помор (Севастополь)
- 30/04/2019 в 17:57

Лапша, а не ответ. Какие такие работы были не учтены проектом? Ну чего лепить горбатого? Это по вине проектантов за полтора года выполнено 20% объемов? Ну так предъявите им претензию в их СРО. Пусть платят страховку. Только они вдребезги разнесут все претензии. НЕ МОЖЕТ БЫТЬ в проекте , который одобрен экспертизой, таких просчетов, из-за которых в срок выполно только  20% работ. Может лучше посмотреть финансирование этих работ? И лучше всего это сделать сразу следователям.

Аватар пользователя Влад-N
постов:
815
Влад-N (Севастополь)
- 30/04/2019 в 18:03

это не "такой подрядчик", это такой заказчик...если " жена" от третьего мужа получает по морде,то может дело в "морде"?

Аватар пользователя суржик
постов:
5864
суржик (Севастополь)
- 30/04/2019 в 19:12

Оно и понятно, что танцору мешает!

А по сути, поверхностные изыскания, с таким же проектом, но с кучей отмытого бабла!

Аватар пользователя АНДРЕЙ27
постов:
830
АНДРЕЙ27 (Севастополь)
- 30/04/2019 в 19:27

Рыжий опять показал свою полную импотенцию! 

Аватар пользователя lipservlad
постов:
754
lipservlad (Севастополь)
- 30/04/2019 в 19:39

"за полтора года выполнено 20-25% всего объема работ", но "В своем ответе Исаков заверил, что подрядчик уже возобновил работы на Камышовом шоссе, которые планируется завершить до конца 2019 года." - это как? за полтора года 25%, а за пол 75% сделают? и это не хамство?

Аватар пользователя Val85
постов:
627
Val85 (Севастополь)
- 30/04/2019 в 19:41

К сожалению лимит доверия у рыжезадых практически безграничен. И вскрывать этот нарыв никто не возьмётся. Похоже, что выхода у нас попросту больше нет

Аватар пользователя Инженер
постов:
1710
Инженер (Севастополь)
- 30/04/2019 в 20:04

to Помор:  да-да! хорошо бы ознакомиться именно с графиком финансирования. не видел строек, которые стоят при регулярном финансировании.

Аватар пользователя Тема Д
постов:
189
Тема Д (Севастополь)
- 30/04/2019 в 20:07

В Крыму за это время и развязки построили, и дороги, и Тавриду доделывают, а у нас все через ..пу

Аватар пользователя лаиш
постов:
1948
лаиш (севастополь)
- 30/04/2019 в 21:58

Каждый раз какие-то отговорки для дебилов : парк Победы не реконструировали, мостик на Пожарова разрыли и ушли, Камышовское шоссе всё раздолбали, сузили, изрыли...Не учли,  откорректировали...Очень много везде  "НЕ"...Может Вы все сами там управленцы НЕумные  и безтолковые балбесы  !!!

Аватар пользователя лаиш
постов:
1948
лаиш (севастополь)
- 30/04/2019 в 22:00

А чего там тянуть до конца года ???!!! Это 4 км. трассы...Я Вас умоляю !!!

Аватар пользователя ostryaki
постов:
108
ostryaki (-=Севастополь=-)
- 30/04/2019 в 22:17

да все просто - у ГУП "Автодор Севастополя" арестованы счета на 80 млн рублей! Они никому не могут платить! АДС-проект поэтому и не выполняет работ!!! В то же время, федеральные деньги по "Тавриде" на АДС заходят как положено!  Руководство автодора выманивает у подрядчиков материалы, а Овсянников смотрит со стороны и хочет слить руководителей дорожного хазяйства, так как кураторы автодора не его люди (этих людей назначили с Москвы)

Аватар пользователя partizzan76
постов:
2773
partizzan76 (Севастополь)
- 30/04/2019 в 23:52

Ещё немного и ИГИЛ(запрещена в РФ) возьмёт на себя ответственность за реконструкцию. Украинское наследие уже не катит - Москва предупредила

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 01/05/2019 в 1:19

«Была выявлена необходимость проведения дополнительных работ, которые ранее не были учтены в проектной документации, прошедшей и получившей положительное заключение экспертизы, в связи с чем возникла необходимость корректировки проектной документации...

Для лошков ответ и ссылка на экспертизу? Экспертиза производит проверку:

1) Соответствтия проекта ТЗ;

2) Соответвие проекта нормативной документации;

3) Соответствия сметных рачтетов проеткной документации.

Проверка проекта в отношении верности и объемов проектных решений - осуществляется ЗАКАЗЧИКОМ!

Т.е напсиали горбатое ТЗ, не удосужились првоерить нормально преоет, оплатили "горбатый" проект, а теперь крутят-мутят типа экспертиза виновата, да вдруг неожиданно дополнительные обстоятельства и т.д. и т.п.? 

А за всем этим НЕ ЖЕЛАНИЕ РАБОТАТЬ и НЕКОМПЕТЕНТНОСТЬ чинуш! 

 

 

Аватар пользователя gevic
постов:
6530
gevic (Sevastopol)
- 01/05/2019 в 3:37

Да, в городе  как-то аж неприятно смотреть по сторонам. Это вот "наступление по всему фронту"  по части заботы о комфорте горожан выглядит  неуемной авантюрой. Особенно в свете голодной забастовки реставраторов Исторического бульвара. Куда летят огромные деньги , где они застревают и оседают?  Откуда такая безнаказанность местных "вертикалов",  а по факту шайки заезжих наперсточников?  Почему никому в высокие головы не стучит , что это полная дискредитация всей навигационной системы в "роднойГавани" ? А ведь "звонкий" шлягер-баннер "Севастополь и Крым - это маяки обновления  России..."  должен бы был стать гордым знаменем возрождения  аж всей Державы.... И вот .....  

Постыдно все это выглядит. И даже де-струк-тив-но . А для  тех , кто не любит латынь -  это абсолютно разрушительно для  фундамента наших  патриотических постулатов. И, значит,  нашего  оборонного потенциала.

Аватар пользователя ДЫМ .
постов:
1086
ДЫМ . (Севастополь)
- 01/05/2019 в 5:22

Выявлена необходимость дополнительных работ. 

По распилу.  Рыжики зазывают подрядчиков на чай с "бюджетным пирагом", а позже выясняется, что " пирог" рыжики сами сьедят. А подрядчикам - чай без заварки. Вот и бегут подрядчики, и новых теперь не найти. От окодисансера опять отказались. 

Аватар пользователя Линьков
постов:
32179
Линьков (Севастополь)
- 01/05/2019 в 8:26

Кто- то получит «хорошего пенделя» за срыв программы.

Аватар пользователя sks144
постов:
535
sks144
- 01/05/2019 в 10:58

Коренной житель Севастополя никогда бы не написал "Камышового", потому что шоссе называется "Камышовским". Это такой же ляп понаехавших журналистов , как памятник Казаринскому. Удивительно, что никто из выше прокомментировавших это не заметил, хотя пишут рядом со своим ником в скобочках "Севастополь".  А если так, то статья заказная, кому-то понадобилось облить грязью реконструкцию Камышовского шоссе, только вот автор кинулся исполнять заказ, не разобравшись в названиях.

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 01/05/2019 в 14:30

А вот собственно и новость, подтверждающая мои слова:

https://sevastopol.su/news/teper-ponyatno-pochemu-v-krymu-otvratitelnye-dorogi

 Заказчик, в лице чиновников, принял и оплатил не выполненные полностью работы по проктированию автодорог. Это - в Крыму. Ежели чуть посерьезнее чем журналистское рассдование севастопольских чинушь в разработкау взять - выяснится все тоже самое. 

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 01/05/2019 в 14:34

to sks144:  
Коренной житель Севастополя никогда бы не написал "Камышового", потому что шоссе называется "Камышовским". Это такой же ляп понаехавших журналистов , как памятник Казаринскому. Удивительно, что никто из выше прокомментировавших это не заметил, хотя пишут рядом со своим ником в скобочках "Севастополь".  А если так, то статья заказная, кому-то понадобилось облить грязью реконструкцию Камышовского шоссе, только вот автор кинулся исполнять заказ, не разобравшись в названиях.

 Ага. Знаток топономимов. :) Карту что ль откройте! "Камышовое" на картах с 70-х годов точно. И именно от КОРЕННЫХ жителей - никогда не слышал "Камышовское". От приезжих недавно - да. Ровно как и "Остряковский проспект".

Аватар пользователя Злюка
постов:
1678
Злюка (Севастополь)
- 01/05/2019 в 14:38

КАМЫШОВСКОЕ! КАМЫШОВСКОЕ!! КАМЫШОВСКОЕ!!! Шоссе, ведущее к Москве - Московское, к Ленинграду - Ленинградское, к деревушке Козявкино - Козявкинское
Шоссе, ведущее к Камышовой бухте - Камышовское.

Камышовым оно станет, если его сейчас построят из ****а и палок  камыша.

Аватар пользователя Atos
постов:
7831
Atos (Севастополь)
- 01/05/2019 в 14:41

to Злюка:  И я его называю Камышовское!!!!!!!!!!! Я местная))))

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 01/05/2019 в 14:42

to ДЫМ .:  
Выявлена необходимость дополнительных работ.  По распилу.  Рыжики зазывают подрядчиков на чай с "бюджетным пирагом", а позже выясняется, что " пирог" рыжики сами сьедят. А подрядчикам - чай без заварки. Вот и бегут подрядчики, и новых теперь не найти. От окодисансера опять отказались. 

 Онкондеспансер - вообще непонятно как этот "Сатурн" вынесло на эти торги! Компания НИКОГДА серьезным строительством не занималась, у него совершенна другая сфера - IT, безопасность, диспетчерезация. Так что слава богу, что после возбуждения у ФАС отказались, а то бы они в очередной раз настроили! 

Аватар пользователя Злюка
постов:
1678
Злюка (Севастополь)
- 01/05/2019 в 16:12

to Paul_S:  покажите мне карту 70-х годов с этим шоссе. В благодарность покажу карту 1991 года с надписью "Камышовское шоссе"

Аватар пользователя mikle.s
постов:
508
mikle.s (Севастополь)
- 01/05/2019 в 17:12

Заниматься пора уже прокуратуре. Невооруженным глазом видно, что идет деребан денег. Всех, кто занимался - посадить, с ликвидацией собственности и поручить работу другим.

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 02/05/2019 в 1:53

to Злюка:  
КАМЫШОВСКОЕ! КАМЫШОВСКОЕ!! КАМЫШОВСКОЕ!!! Шоссе, ведущее к Москве - Московское, к Ленинграду - Ленинградское, к деревушке Козявкино - Козявкинское.  Шоссе, ведущее к Камышовой бухте - Камышовское. Камышовым оно станет, если его сейчас построят из ****а и палок  камыша.

 Просвещайтесь. На берегу бухты носящей сегодня название Камышовое было поселение носящее название Камыш.  Отсюда и бухта Камышовая, а не Камышовская, и точно так же шоссе. https://sevastopol.su/news/v-sevastopole-ne-sushchestvuet-kamyshovskogo-shosse-i-sela-rodnikovogo

Аватар пользователя no_fate
постов:
231
no_fate (Севастополь)
- 02/05/2019 в 9:10

кстати то что шоссе Камышовое, а не Камышовское я узнал только лет 5 назад, но судя по тому как работает подрядчик оно в итоге действительно будет из говна и палок камыша

Аватар пользователя no_fate
постов:
231
no_fate (Севастополь)
- 02/05/2019 в 10:22

кроме того происхождение топонима камышовая бухта уж точно не от городка Камыш, это вы вообще где такую туфту прочитали. В лучшем случае Камьеш (французы там стояли в первую оборону)

 

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 02/05/2019 в 14:16

to no_fate:  
кроме того происхождение топонима камышовая бухта уж точно не от городка Камыш, это вы вообще где такую туфту прочитали. В лучшем случае Камьеш (французы там стояли в первую оборону)  

 Я рад, что вы прочитали о французком названии поселения Камыш(Комышьен) по приведенной выше ссылке! :) Но там не все напсано. Поселение (а не "горордок, как вы придумали) в этом месте на берегу Камышовой бухты было задолго до фрнцузов! Примерно так с 4 века до нашей эры еще... 

 Ну и перечитайте еще раз по ссылочке то - там совершенно четко про назание шоссе при СССР опять таки написано. 

 Вот только на  отвратительное выполнение работы правительством города, в первую очередь, и избранных этим правительством подрядчиков - во вторую - это ВООБЩЕ никак не влияет! Хоть Камышовое (что правильно с точки зрения топономической и обозначения на картах), хоть Камышинское, хоть Камышовское - выполнение работ в очередной раз привычно СОРВАНО! Почему - выше объяснил. 

Аватар пользователя Злюка
постов:
1678
Злюка (Севастополь)
- 03/05/2019 в 12:57

to Paul_S:  Я не собираюсь повторять чужие ошибки. При всем уважении к Алтабаевой.
 Какое отношение название поселка имеет к неправильному названию шоссе (безотносительно того, кто и в каком свеке так его мог назвать)? Шоссе, ведущее к поселку Хуздозадовка - Хуздозадовское. К поселку Хацапетовка - Хацапетовское. К поселку Фигвам - Фигвамовское. К поселку Камыш - КАМЫШОВСКОЕ. Учите русский язык, а не копируйте ошибки неграмотных чиновников, пусть даже с ними готовы согласиться такие уважаемые (но склонные к копромиссам) люди, как Екатерина Борисовна.
И где карта 70-х с шоссе (кстати, а когда оно было построено?)?

Аватар пользователя no_fate
постов:
231
no_fate (Севастополь)
- 03/05/2019 в 18:12

to Paul_S: тезис насчёт поселения в 4 в. до н.э. с кириллическим названием Камыш выглядит крайне странно. Открыл переводчик, камыш по гречески - kolomia, то бишь, больше подходит к крепости в Инкермане (хотя там были феодориты, носители итальянского, но в итали слова камыш нет - у них тростник).
 
Совершенно согласен с Вами в части того, что строительство шоссе больше походит на вредительство, но ОКАТО КамышоВОе шоссе у меня вызывает ощущение, что я общаюсь с малограмотным человеком, ну или в лучшем случае с тем, кто не является носителем русского языка.
 
В части топонимики не стоит ссылаться на официальные документы.  Это вообще чёрная дыра. По долгу службы уже не раз приходилось сталкиваться с ситуациями когда исправление однобуквенного чиновничьего ляпа просто признают экономически нецелесообразным ( менять карты, документы о праве собственности .... )

Аватар пользователя no_fate
постов:
231
no_fate (Севастополь)
- 03/05/2019 в 18:15

и, исходя из такой логики, почему село Терновка не является центром Тернового муниципального округа ( тоже ведь растение), село Орлиное - Орлиного м.о.. А на многих оф. картах можно встретить село Верхнее Садовое или Верхне-Садовое. И что теперь бездумно верить в наличие мозга у того, кто пером дописывал название на топографической карте

Аватар пользователя no_fate
постов:
231
no_fate (Севастополь)
- 03/05/2019 в 18:50

и сдаётся мне, что все эти Камышовые шоссе и Родниковские сёла на старых картах вы не найдёте, а всё это исключительно географические игры украиснкого периода, когда даже имена и фамилии в паспортах переводили через пятую точку. Что уж там говорить про географические названия

Аватар пользователя Злюка
постов:
1678
Злюка (Севастополь)
- 05/05/2019 в 0:19

 

...подходит к крепости в Инкермане (хотя там были феодориты, носители итальянского...

 Да Вы что?! С какого перепугу феодориты по итальянски заговорили? sorry Разве "чтобы пленных допрашивать"biggrin - с генуэзцами-то они в контрах были.
Греческий у них официальным языком был - чай, окраиной распадавшейся Византии числились. А один из вариантов перевода названия Каламиты - именно "Камышовая"

По поводу Камыша в 4 веке - это вы правы, конечно. Я уже поленилась это обсуждать - к названию шоссе это не имеет отношения. 
Правда, гунны "пробегали" по крыму в 4 веке. Они  тюркоязычными, вроде, были, а слово "камыш" тюркского происхождения. Но что-то я не слышала про поселение гуннов в районе Камышовой бухты. 

 

Аватар пользователя ХАМмер
постов:
920
ХАМмер (Севастополь)
- 06/05/2019 в 20:28

1. По всем официальным документам, в т.ч. советского периода, - Камышовое шоссе.

2. В связи с определённой нелогичностью названия (прилагательное камышовый по всем словарям означает либо сделанный из камыша (по отношению к предметам), либо заросший, богатый камышом (по отношению к водоёмам), а шоссе не построено из камыша, и не заросло камышом), в разговорной речи севастопольцев укоренилось более логичное название в виде формы прилагательного "камышовский", с суффиксом "ск", обозначающим принадлежность чему-то (кому-то), чаще имеющему собственное имя, прилагательное образовывается от этого имени собственного (или, реже, нарицательного). Т.к. шоссе (объездная дорога) ведёт в район Камышовой бухты (и как водоема, и как микрорайона города), суффикс принадлежности является более естественным, логичным с точки зрения норм и правил русского языка (причём даже не столько прописанных формально правил, а устоявшихся неписаных правил, которые исконные носители языка знать не знают, но безошибочно применяют на практике). Оттого и звучит в разговорной речи повсеместно прилагательное "камышовский".

3. Но если по отношению к разговорному названию этой автодороги "камышовская объездная" такое более логичное произношение является правильным, то по отношению к имени собственному, тем более многократно задокументированному в градостроительных, картографических и правоустанавливающих документах (на землю, на недвижимость, регистрация в жилых домах итп) правильным вариантом всё-таки является Камышовое шоссе.

4. Тем, кто несогласен - понять и простить. Кто не знал - запомнить. Стилистическую ошибку (не вполне логичное с точки зрения языка применение прилагательного в названии внутригородской дороги) нужно было исправлять где-то в 1970-х. Теперь поздно. Пожалейте тех, кто в конце 80-х получил квартиры в домах на объездной, на отшибе (я помню, как раньше ходил 23-й Икарус). Тех, у кого недвижимость и земельные участки там (как бы вам ни хотелось их раскулачить). Давайте избежим напрасного труда по переделке большого количества других документов. Пусть остаётся так, как есть. Затеивать официальное переименование - пустая затея.

5. Ну и на закуску. Разновидность дикого кошачьего называется камышовый кот (он же болотная рысь). Несмотря на то, что он не сделан из камыша, но предпочитает заросли у рек (в т.ч. поросшие камышом). Т.е. - близкий, непосредственно связанный с поросшим камышом водоемом. А именно эта особенность бухты (или какой-то её части) когда-то дала название бухте. Но - кот не камышовский, а камышовый.

6. И в целом, слово "камышовский" в словарях не больно то и найдешь. Как прилагательное, связанное с существительным "камыш" везде фигурирует "камышовый" (в т.ч. в форме "камышевый").

Аватар пользователя MorKov
постов:
287
MorKov (Севастополь)
- 13/05/2019 в 15:30

Тему умело трансформировали в лингвистический спор.

А тем не менее суть в том, что этот ответ ОТПИСКА 800%. Исаков всех нас за дураков держит.

Надо завести уголовное дело и может быть достроят дорогу. Всему городу видно, что шоссе стоИт мёртво с декабря 2018 года.

Прошу моё сообщение считать официальным обращением в прокуратуру РФ.