В мире

Почему русские во время бунтов в США выступают на стороне полицейских

В стране ещё остались люди, которые поддерживают офицеров.

Почему русские во время бунтов в США выступают на стороне полицейских
Фото:
pixabay.com

Русскоязычная община США решила поддержать полицейских на фоне протестов, которые «демонизируют полицию». Как пишет Федеральное агентство новостей, именно члены русскоязычных общин организовали страничку на Facebook «Police Lives Matter» («Жизнь полицейских имеет значение»).

Как рассказала редактор русскоязычного издания «Наш Техас» София Гринблат, движение уже распространилось по всей стране. Например, в Сиэтле каждый вторник люди приходят к станциям полиции города и приносят гостинцы.

«Сейчас демонизируют всю полицию. В них плюют, когда они стоят, в них бросают стеклянные бутылки. Протестующие кричат им всякие невероятные гадости. Это ужасно и отвратительно, потому что это — люди, которые нас защищают: мы все в любую минуту первым делом звоним 911. Мы не хотим, чтобы люди в форме, которые рискуют жизнью и жертвуют собой ради нас, проходили через эти унижения», — рассказала Гринблат.

Она также считает, что Джордж Флойд, из-за смерти которого люди изначально вышли на улицы, не мог погибнуть в результате ареста. Флойд был придавлен коленом к земле и кричал о том, что не может дышать, — по её словам, если он действительно не мог дышать, Флойд бы не смог говорить об этом.

Читайте по теме: В США на стражу порядка вышли русские байкеры

Главный фокус движения «за» полицию — повлиять на молодёжь, которая сейчас «покупается» на демонизацию правоохранителей в СМИ.

«Наши дети говорят: «Полиция такая жестокая, они не имеют права так обращаться с чёрными!» А вы попробуйте обращаться по-другому с этими чёрными преступниками! Ни один нормальный человек не оказывает сопротивление, если тебя пытается задержать полиция», — утверждает Гринблат.

По словам жительницы Хьюстона, американские СМИ крайне ангажированы. Она заявила, что подобные акции солидарности с полицией не освещаются в масс-медиа, потому что все несогласные с левой повесткой подвергаются цензуре.

12679
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (5)

Profile picture for user Мимопроходил
1019

Русские в Америке работают либо копами либо делают гешефт, в зависимости от этнической природы. Так что ничего удивительного.

Profile picture for user айлант
2391

Какие проблемы? Полицейские в США всегда были крутыми, а теперь спасовали? Положили негров харями в асфальт, надели наручники - и пароходами, самолётами - на историческую родину, то бишь в Африку. Можете назвать меня расистом, но ботинки никому облизывать не буду...

Profile picture for user Vitalich
127

Дедушка негроамериканец, его три сына негроамериканцы и 7 внуков негроамериканцев живут на пособие от государства  ни часу в своей жизни не работая и имея по 2-5 отсидок в казенных домах. ТРИ поколения негроамериканцев ПАРАЗИТИРУЮТ за счет налогоплательщиков  пиндосии да еще и права свои качают -мол им все,  всё и вся должны. Так как относиться к паразитирующим негроамериканцам?

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1327

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
509