Лента новостей

Крым

2902
9

Почему на Западе пытаются купить жителей Крыма

Крымчанам обещают молочные реки да кисельные берега — мол, стоит только передать полуостров Украине.
ForPost - Новости : Почему на Западе пытаются купить жителей Крыма

Специальный представитель Госдепа США по вопросам Украины Курт Волкер высказался по поводу Донбасса, Крыма и Грузии. Как пишет «Свободная Пресса», Волкер считает, что на «оккупированных территориях» нет людей, которые хотели бы стать частью России. Он аргументирует, что в экономическом и политическом плане Запад гораздо мощнее России, просто Кремль действует быстрее и решительнее.

Подобные песни пытаются петь и на Украине: экс-глава внешней разведки Николай Маломуж рассказал, что, как только «нэзалэжная» станет «мощной экономической державой», крымчане сами вернутся под «жовто-блакитный» флаг. Он рисует для Крыма сценарий Гонконга — свободную экономическую зону, где представители западных стран будут «обеспечивать эффективное функционирование».

Председатель Союза политэмигрантов и политзаключённых Украины Лариса Шеслер объяснила, почему до сих пор ведутся подобные разговоры. Это всё банальное продолжение информационной войны против России — официальные представители США и ЕС отлично знают реальную обстановку и реальные настроения жителей Крыма и Донбасса, уверена Шеслер.

 Она также рассказала, что заявления Маломужа — это распространённое убеждение на Украине. Мол, Крымчане решили воссоединиться с Россией, погнавшись за высокими зарплатами и пенсиями, поэтому на Украине и бытует такое мещанское мнение, что крымчане руководствуются только деньгами.

 «Фальсификация истории, уничтожение возможности использовать русский язык в образовании и общественной жизни, оскорбления русских, как народа — всё это кажется им ничтожным поводом для того, чтобы население русского региона порвало с Украиной, как государством. Конечно, меркантильные соображения были абсолютно не главенствующими в стремлении жителей Крыма вернуться в Россию, но жадной и беспринципной украинской элите и ее медиа-обслуге этого вообще не понять», — сказала Шеслер.

 При этом даже если сценарий с экономическим доминированием Украины воплотится в жизнь, это вряд ли продлится долгое время из-за непредсказуемой политической обстановки в стране.

 «Безнаказанность и бесчинства украинских националистов, внезапно появляющиеся костры майданов, постоянные перетасовки и подковерные разборки в стане украинских олигархов — все это вызывает страх у простых жителей. Все хорошо помнят, что вполне пристойные темпы роста экономики в 2004 году и приемлемые доходы населения в 2013 никак не предотвратили разрушительные майданы, а значит, даже если случится чудо, и экономика Украины оправится от разгрома, политические наемники в любой момент могут в очередной раз уничтожить любое достижение экономики», — подчеркнула Председатель Союза политэмигрантов и политзаключённых Украины.

 Фото: Zuma/TASS

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (9)

Аватар пользователя олег пискун
постов:
26
олег пискун (Севастополь)
- 20/09/2019 в 11:42

Мол, Крымчане решили воссоединиться с Россией, погнавшись за высокими зарплатами и пенсиями, поэтому на Украине и бытует такое мещанское мнение, что крымчане руководствуются только деньгами.

А теперь изменим некоторый слова!

Мол, украинцы решили воссоединиться с Западом, погнавшись за высокими зарплатами и пенсиями, поэтому на Украине и бытует такое мещанское мнение, что украинцы руководствуются только деньгами.hysterical

Аватар пользователя Denzo
постов:
1762
Denzo (Sevastopol)
- 20/09/2019 в 11:42

Ну-ну... Визы не давать, лишь обещать, обещать, обещать. А не пошли бы вы, товарищ Волкер, в пешую эротическую прогулку! Достали уже своими липкими фантазиями. По украине видно, что вы приготовили крымчанам.

Аватар пользователя Лукина Татьяна
постов:
793
Лукина Татьяна (Севастополь)
- 20/09/2019 в 11:51

Товарищ Волкер зубами щёлкер.smile

Аватар пользователя Ластик
постов:
2499
Ластик (Севастополь)
- 20/09/2019 в 12:03

Интересно, а "Запад" сможет закончить  Севастополе ремонт объезной, парка Победы,Исторического бульвара, моста на ул. Пожарова и пр.?

Аватар пользователя Виноградов Руслан
постов:
40
Виноградов Руслан (Симферополь)
- 20/09/2019 в 12:19

Да Вы что?! Это же такие неважные мелочи! Зато только представьте: в Севастополе открываются Макдональсы, приходит WalMart и вытесняет всю "непрофессиональную" мелкооптовую торговлю, на каждом углу открывается Старбакс, текут кока-кольные реки меж донатными берегами, открывается Музей Гогенхайма, кругом радуга, толерантность и благолепие.

Ну не чудо ли?

А вы про какие-то социальные объекты да инфраструктуры. Вот оно, непрогрессивное мышление людей с Востока. Куда уж нам до продвинутого Запада?

Интересно, а "Запад" сможет закончить  Севастополе ремонт объезной, парка Победы,Исторического бульвара, моста на ул. Пожарова и пр.?

 

Аватар пользователя Никита Тихонов
постов:
376
Никита Тихонов (Красноярск)
- 20/09/2019 в 12:37

Поверить "волкерам", себя не уважать. За примером не надо ходить далеко, наблюдая за "цветущей" Украиной...

Аватар пользователя lipservlad
постов:
754
lipservlad (Севастополь)
- 20/09/2019 в 13:27

за годы незалежности мы прекрасно поняли, что абсолютно не нужны "экономически и политически мощному Западу"

Аватар пользователя BynyaB
постов:
13
BynyaB (Севастополь)
- 20/09/2019 в 13:54

все это вызывает страх у простых жителей.

 

Это на что они намекают? Севастопольцы испугались бандеровцев и побежали в Россию? Из-за страха перед Майданом вышли 23.02.14?

 

Аватар пользователя Zvonaryova.pol
постов:
3484
Zvonaryova.pol (севастополь)
- 20/09/2019 в 17:29

Волкер - давно уже не авторитет в мире. Говорящая голова.

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Как яхта Геринга стала главным парусником Черноморского флота

Вокруг яхты «Орион» ходит много слухов и легенд.
20:03
1408
6

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
897
2

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
9162
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
9560
11

ТОП 5