Лента новостей

Севастополь

3197
37

Победа оппозиции в Севастополе ничего не изменит, - эксперт

По мнению Вадима Колесниченко, так устроена система власти в РФ.
ForPost - Новости : Победа оппозиции в Севастополе ничего не изменит, - эксперт
Фото: Юрий Югансон

Даже полная победа оппозиции на предстоящих в сентябре 2019 года выборах в Заксобрание Севастополя не сможет ослабить позиции городского правительства, потому что вся система власти в России построена именно на сильной исполнительной власти. Такое мнение проекту «Выбор2019» высказал севастопольский политик Вадим Колесниченко.

«В России исполнительная власть ставится во главу угла. А представительная власть в лице заксобрания, к сожалению, является пристяжной лошадью», - считает Колесниченко.

Он добавил, что новые депутаты заксобрания Севастополя получат не реальную власть, а изжогу.

Подробнее о мнении Вадима Колесниченко читайте по ссылке.

Напомним, действующий депутат заксобрания и экс-народный мэр Севастополя  считает, что если во вновь избранном городском парламенте будет жизнеспособное квалифицированное большинство, заксобрание получит возможности, каких сейчас у него нет. Читайте об этом в материале ForPost «Заксобрание Севастополя может снять Овсянникова».

 

Андрей Мединский

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (37)

Аватар пользователя Командор.
постов:
2182
Командор. (Севастополь.)
- 01/03/2019 в 19:08

При таких условиях, может быть, ещё в какую-нибудь "родную гавань" вернуться?

Аватар пользователя Алексеевич
постов:
3281
Алексеевич ( Севастополь)
- 01/03/2019 в 19:10

to Командор.:   вам  в  турцию надоhysterical

Аватар пользователя Tigor
постов:
1228
Tigor (Севастополь)
- 01/03/2019 в 19:15

С таким настроением мы слона не продадим. А продать надо!

Аватар пользователя Топотушка
постов:
2474
Топотушка (севастополь)
- 01/03/2019 в 19:18

Да , в России законодательно-представительная власть лишь лобббирует интересы и узаконивает договорённости финансово-промышленных групп. Поэтому свободолюбивость и бескомпромиссность по жизненноважным вопросам севастопольцев так беспокоит центральную власть : нас дискриминируют, пытаются выдавить из города , разбавить пришлым людом. 

Аватар пользователя OrelImperia
постов:
382
OrelImperia (Севастополь)
- 01/03/2019 в 19:20

Надо пытаться, а не опускать руки по любому поводу.

Аватар пользователя Aleksd
постов:
2015
Aleksd
- 01/03/2019 в 19:21

Колесниченко не открыл Америку. И не понятно что в устах господина Колесниченко значит сильная исполнительная власть,  с вытекающим вторым вопросом хорошо ли это? Если  фальцифицировать выборы и  пилить бюджет то да она сильная. А если доходы людей из года в год падают,  то какая же она сильная... 

Аватар пользователя техник
постов:
689
техник (Sevastopol)
- 01/03/2019 в 19:41

 

Колесниченко не открыл Америку. И не понятно что в устах господина Колесниченко значит сильная исполнительная власть,  с вытекающим вторым вопросом хорошо ли это? Если  фальцифицировать выборы и  пилить бюджет то да она сильная. А если доходы людей из года в год падают,  то какая же она сильная... 

 А у них нет задачи повышения уроаня жизни населения. Строится типично Платоновское государство по схеме Император-Его слуги-Охранники-Простолюдины. Нам только остается надеятся на межклановые войны. Пусь перегрызут друг друга как пауки в банке.

Аватар пользователя СССР2018
постов:
565
СССР2018
- 01/03/2019 в 19:49

Сильную вертикаль власти в России выстроил один человек, эту власть охраняют парламент, госдума,суды, полиция, прокуратура и т.д., и никто сегодня этого не изменит. Все остальное это видимость демократии...

Аватар пользователя kulek1
постов:
1058
kulek1 (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 01/03/2019 в 20:11

А кто у нас оппозиция ? В упор не вижу. У нас есть инородные тела ( как минимум 2 ) , вот их организм отторгает. 

Аватар пользователя VicMich
постов:
2891
VicMich (Севастополь)
- 01/03/2019 в 20:22

Колисниченко уже экспертом стал?

Аватар пользователя Линьков
постов:
32172
Линьков (Севастополь)
- 01/03/2019 в 20:34

"Победа оппозиции в Севастополе ничего не изменит", - эксперт Колесниченко.

"Оппозиция- это те, кто находится в контре с народом",- обыватель Линьков.

Аватар пользователя Славик Чижов
постов:
21
Славик Чижов (Москва)
- 01/03/2019 в 20:40

Это точно. Страну загнали в такую жопу, что выхода уже не видно(

Аватар пользователя Olegbsss
постов:
2217
Olegbsss (Севастополь)
- 01/03/2019 в 20:48

Только в СССР. Так как роднее для оченб многих просто ничего нет. 

При таких условиях, может быть, ещё в какую-нибудь "родную гавань" вернуться?

 

Аватар пользователя Помор
постов:
1219
Помор (Севастополь)
- 01/03/2019 в 20:52

Так вот это как раз и есть поле для политической борьбы! Превалирование исполнительной власти подковерное. Нет такого в Конституции. Разделение властей не предусматривает главенство одной из ветвей. Избирать законодательную власть, которая не будет шлепать одобрямсы вертикали, а будет подотчетна своим избирателям. Другой путь политической борьбы мы проходили в 1917. Еще раз нам такое не потянуть.

Аватар пользователя Oberon
постов:
6461
Oberon
- 01/03/2019 в 21:52

вякнул в эфир, чтобы не забыли, что такое фамилиё ещё есть. не забыли. двух депутатов от города в раду. один из которых потом с новой должности дезертировал.

Аватар пользователя niksy46
постов:
1805
niksy46 (Севастополь)
- 01/03/2019 в 21:52

Правильно. На референдуме 2014 года должен был быть вопрос: "Не хотите ли вы, ребята, присоединиться к Швейцарии?" Думаю, что по зрелому размышлению и после прошедших пяти лет, сейчас никто бы не был бы против.

При таких условиях, может быть, ещё в какую-нибудь "родную гавань" вернуться?

 

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит
- 01/03/2019 в 22:14

Этот "эксперт" ,как-будто,хочет чтоб ничего не менялось.Таким как он хорошо при любых раскладах-они приспосабливаются ко всему.Посмотрим,Вадик ..

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
8719
Тина Севастополь
- 01/03/2019 в 22:38

И чего же тогда сам Вадим Колесниченко так рвётся к власти?

Мёдом помазано?

С таким настроением надо рваться в Дом 2.

Там его место.  Не берут?

 

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 01/03/2019 в 22:41

to Топотушка:  Вы хотите сказать что украина действовала  раньше так как РФ сейчас?

Аватар пользователя bucce
постов:
8231
bucce (Far East )
- 02/03/2019 в 1:52

 

При таких условиях, может быть, ещё в какую-нибудь "родную гавань" вернуться?
Звучит по меньшей мере как то странно.Не зная броду полезли в воду?А приглядеться за 23 года не судьба была?Российская Федерация 2014 это не Советский Союз 1991.Здесь играют по другим правилам со своим уставом здесь не прокатит.Еще осталось как детям малым пролепетать:"А мы не знали".А кто ж мешал то узнать?

 

Аватар пользователя ∆∆∆
постов:
897
∆∆∆ (Севастополь)
- 02/03/2019 в 2:47

Зря Вадима Колесниченко списали! Его бы в ЗС 2019!

Аватар пользователя Улан Уланов
постов:
71
Улан Уланов (Улан-Удэ)
- 02/03/2019 в 4:50

о чем и речь..... Я давно пишу уже что в стране эти ЕдРо, СправедРо, ЛдпрРо, КоммунРо, ничего не решают, от слова совсем! Вот здесь основная часть людей пишу - "ЕдРо в ведро", "не простим за пенсионную реформу", "не забудем провальную экономическую политику", а эти карманные "партии" не влияют ни на что. Вся ответственность за провалы и реформы гораздо выше.

Да , в России законодательно-представительная власть лишь лобббирует интересы и узаконивает договорённости финансово-промышленных групп. Поэтому свободолюбивость и бескомпромиссность по жизненноважным вопросам севастопольцев так беспокоит центральную власть : нас дискриминируют, пытаются выдавить из города , разбавить пришлым людом. 

 

Аватар пользователя Улан Уланов
постов:
71
Улан Уланов (Улан-Удэ)
- 02/03/2019 в 4:52

Чего пытаться?  Менять винтики в системе ?! Это бесполезное занятие. Систему надо менять...... как говаривал некто..... :)

Надо пытаться, а не опускать руки по любому поводу.

 

Аватар пользователя Улан Уланов
постов:
71
Улан Уланов (Улан-Удэ)
- 02/03/2019 в 4:55

Ну ее в общем то и близко не подпустят к управлению, разве что сделают видимость - поставив какого нить клоуна, чтобы все тыкали пальцами - "вы этого хотите?!" :)

А кто у нас оппозиция ? В упор не вижу. У нас есть инородные тела ( как минимум 2 ) , вот их организм отторгает. 

 

Аватар пользователя Улан Уланов
постов:
71
Улан Уланов (Улан-Удэ)
- 02/03/2019 в 5:14

Вот это точно ! :) Молодца! Думали наверное что вся страна живет как Москва-Питер-Краснодар-Новосиб-Калининрад-Белгород..... Даже областные центры живут так себе, ни работы, ни перспектив, а про небольшие города и поселки - вообще молчу.... тихий ужас....

  При таких условиях, может быть, ещё в какую-нибудь "родную гавань" вернуться? Звучит по меньшей мере как то странно.Не зная броду полезли в воду?А приглядеться за 23 года не судьба была?Российская Федерация 2014 это не Советский Союз 1991.Здесь играют по другим правилам со своим уставом здесь не прокатит.Еще осталось как детям малым пролепетать:"А мы не знали".А кто ж мешал то узнать?  

 

Аватар пользователя Академист
постов:
404
Академист
- 02/03/2019 в 8:09

to Улан Уланов: 
 Молодца! Думали наверное что вся страна живет как Москва-Питер-Краснодар-Новосиб-Калининрад-Белгород..... Даже областные центры живут так себе, ни работы, ни перспектив, а про небольшие города и поселки - вообще молчу.... тихий ужас....        

 

А скажи мне, тролль - что ж вы - украинцы тогда к нам едете на работу. И почему ваши власти запрещают тем, кто видит ситуацию в России своими глазами, участвовать в выборах?

Аватар пользователя Академист
постов:
404
Академист
- 02/03/2019 в 8:17

А мы дома!.. А вчера пришла весна!..

И еще на целый год мы дальше от ураинского прошлого!

Хорошо!!!

Аватар пользователя Академист
постов:
404
Академист
- 02/03/2019 в 9:33

Изменит - не изменит...

Опять - нытье.

Наши оппозиционеры, похоже, уже обжились в существующих обстоятельствах.              Ореол героев, при том, что не надо ничего делать и за что-нибудь отвечать.            Просто - критикуй городское правительство и получай зарплату.                            Иначе, зачем в их СМИ такие мнения распространяются?

Изменит, Вадюша, все изменит наша победа.                                                           Во всей России изменит.                                                                                                  Уже  все изменяется - поэтому такое противодействие.

Кто из чаловцев устал  и боится победить  - в обоз.

Если победят они - вам всем не поздоровится.                                                               Либералы жалости не знают.                                                                                          И страх свой вам не простят.

Аватар пользователя Vce.pod.nebecami
постов:
1641
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 02/03/2019 в 10:23

Народ А ведь есть истина в его словах. Именно сила и ресурс исполнительной власти ощутим.

Аватар пользователя Академист
постов:
404
Академист
- 02/03/2019 в 11:27

to Vce.pod.nebecami: 
 
Народ А ведь есть истина в его словах. Именно сила и ресурс исполнительной власти ощутим.

 

Что ничего нельзя изменить - никакая не истина, а пораженчество.
Принципиален не формат управения, а состав правителей.
Эти не справляются - придут другие. 
Желающих всегда предостаточно.
 
Наше дело - не успокаиваться, пока в исполнительной власти не появятся профессиональные управленцы, понимающие, что такое - государственное управление.
 
А, вообще, Севастополем всегда управляли военные.
 
В интересах военной базы - развитие промышленной инфраструктуры и поддержание идеологической культурной составляющей.
 
Исполнительной власти придется держаться данного вектора.
Хотят они того или - нет.
Сегодняшний состав не придерживается, значит - неизбежны изменения.
 
У ЗС серьезная сила (большая, чем у ИВ) - понимание исторической предопределенности.

Аватар пользователя Топотушка
постов:
2474
Топотушка (севастополь)
- 02/03/2019 в 13:37

to Владимир Преден:  Вы хотите сказать что украина действовала  раньше так как РФ сейчас?
Да , но есть разница в подходах : в РФ репрессивно-управленческий аппарат действует более целенаправленно и беспощадно в части предотвращения даже мнимых угроз. Население Крыма для властной верхушки РФ не совсем "своё" : наш сегодняшний русский  патриотизм  сформирован преимущественно просоветским менталитетом , местное население в 90-е  не обрабатывалось идеологически так сильно  , как это было сделано в России : в угоду торжества либеральной модели жертвовали забвением подвигов предков и искажали собственную историю , не пощадили даже Великую Отечественную. Для севастопольцев же это немыслимо в принципе. Репрессии Украины в идеологическом смысле были слабы и проигрышны изначально и ограничивалиссь преимущественно раздражающими попытками навязывания внешних атрибутов выдуманного государства: все эти вышиванки, галичанский диалект вместо малоросской мовы, переписывание гимна города ,смешные памятники "серфингистам". Народ просто посмеивался и игнорировал. 

Аватар пользователя Академист
постов:
404
Академист
- 02/03/2019 в 15:30

to Топотушка:  Вы - либо вовсе не из Севастополя, либо не жили в сознательном возрасте при СССР.
Повторяете поверхностные измышления негубоких политологов.
 
Севастополь не терял контакт с российской действительностью.
Большинство горожан имеет родню на материке, значительная часть - российские военнослужащие с семьями.
 
Ничем принципиально особенным поведение первых властей для нас не стало.
Та степень беспредела, какую они себе здесь позволяют, удивляет не  только нас. Но - всех россиян.
Первое время, нам просто отказывались верить.
Да и теперь еще - даже руководство Народного Фронта не сразу поверило в ситуацию с Матросским бульваром.
 
Это у российских либералов  есть какие-то фантазии про нас.  Будто, здесь островетяне-туземцы.
Но подобным образом они относятся ко всем россиянам.  Просто, видимо, решили, что в новом регионе можно вернуть 90-е годы.  
))) Рано обрадовались...
 

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 02/03/2019 в 17:06

Если бы в нынешнем ЗС  было хотя бы 16 депутатов,честно работающих,согласно присяге депутата,в интересах города.а не своих шкурных,Овсянникова можно было бы направить в нужном направлении. А так,имея у себя в кармане 11 депутатов "с пониженной социальной ответственностью" и по этой причине уверовав в свою безнаказанность,он продолжает по-хамски нарушать законодательство и наносить ущерб городу.Вместо развития Севастополь деградирует,тупо превращаясь в гетто из апартаментов,крадущих рекреационные парковые и прибрежные территории,с ростом преступности в перспективе по причине безработицы.

     Таким образом ,жизненно важно выбрать в ЗС проверенную команду Чалого А.М. и в подкрепление им недостающее до 16 количество адекватных депутатов,которые также будут защищать интересы города,а не собственных карманов. Это позволит обуздать ижевских кидал,согласно действующему законодательству -федеральному закону № 184-ФЗ от 6 октября 1999.

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 02/03/2019 в 20:37

to Академист:  Считаю что при нынешнем правительстве РФ значение военного командования во власти Севастополя гораздо ниже чем при СССР.  Тогда глава горисполкома прямо заявлял, что их функция - обслуживание военноморской базы Черноморского флота. А сейчас столько бредней о развитии туризма при отвратительной экологии отсутствии туристической инфрастуктуры.

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 02/03/2019 в 20:38

to Топотушка:  Не спорю, полностью согласен.

Аватар пользователя Академист
постов:
404
Академист
- 03/03/2019 в 15:08

to Владимир Преден:  
to Академист:  Считаю что при нынешнем правительстве РФ значение военного командования во власти Севастополя гораздо ниже чем при СССР.  Тогда глава горисполкома прямо заявлял, что их функция - обслуживание военноморской базы Черноморского флота. А сейчас столько бредней о развитии туризма при отвратительной экологии отсутствии туристической инфрастуктуры.

Я про то и говорю.

Все это - бредни. Пока к исполнительной власти не придут люди понимающие, что суть города - база флота, губернаторы будут меняться.

Севастопольцам надо стоять на своем. Нужный градоначальник в конце концов появится.

Эксперт этого не понимает, пока...

  

Аватар пользователя tosha
постов:
465
tosha (Севастополь)
- 08/03/2019 в 1:17

to Топотушка: