Новости Севастополя

вт, 20/01/2015 - 11:56

По требованию прокурора из дошкольных учебных заведений уволены ранее судимые работники

Прокуратура Нахимовского района провела проверку соблюдения дошкольными образовательными учреждениями трудового законодательства в части допуска к работе лиц, которые ранее привлекались к уголовной ответственности.

В ходе прокурорской проверки установлено, что в Севастопольском дошкольном учебном заведении № 63 помощником воспитателя работала женщина, 1978 г.р., которая в 2013 году была осуждена Нахимовским районным судом по ч. 1 ст. 121 УК Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение).

Аналогичные нарушения выявлены в Севастопольских дошкольных учебных заведениях № 40, № 91.

Этот факт препятствует эффективной реализации государственной политики в интересах защиты детей от факторов, влияющих на психическое, духовное и нравственное развитие.

По результатам проверки прокурор района внес руководителям дошкольных учебных заведений представления, которые рассмотрены и удовлетворены. Трое ранее судимых работника уволены.

 

Старший помощник прокурора города Севастополя

по взаимодействию со средствами массовой информации

старший советник юстиции Ю.А. Писанко

 

Теги: