Севастополь

По подозрению в получении взятки задержаны руководители «Севавтодора»

Двое подозреваемых вступили в преступный сговор по закупкам запчастей и щеток.

По подозрению в получении взятки задержаны руководители «Севавтодора»

Следственный комитет РФ по Республике Крым и городу Севастополю, по результатам проведенных УФСБ Севастополя спецмероприятий, возбудил уголовное дело в отношении начальника контрактного отдела ГБУ «Севастопольский автодор» и заместителя начальника по правовым вопросам ГБУ «Севастопольский автодор».

В настоящее время им предъявлено обвинение по факту получения взяток группой лиц по предварительному сговору в крупном размере (п.«а,в» ч.5 ст.290 УК РФ), говорится в сообщении пресс-службы Следкома.

Установлено, что к начальнику контрактного отдела обратился местный житель, представляющий интересы двух индивидуальных предпринимателей, с предложением закупать у них запчасти и щетки для дорожной и спецтехники.

После получения этого предложения начальник контрактного отдела вступил с замначальником по правовым вопросам в преступный сговор, направленный на получение взятки в размере 300 тысяч рублей за положительное решение вопроса о заключении контракта.

После получения денежных средств должностные лица были задержаны.

Преступление выявлено сотрудниками Службы в городе Севастополе УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю.

В результате взаимодействия Следкома и ФСБ установлен еще один эпизод получения сотрудниками ГБУ «Севастопольский автодор» взятки от представителя фирмы за аналогичные действия.

Замначальника по правовым вопросам ГБУ «Севастопольский автодор» избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В отношении начальника контрактного отдела, решившего сотрудничать с органами следствия, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В рамках расследования уголовного дела, находящегося на контроле руководства Главного следственного управления СК РФ по Республике Крым и городу Севастополю,  устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления.

Врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев поручил провести тщательную проверку деятельности учреждения ГБУ «Севастопольский автодор».

«Каждый чиновник должен понимать – работа в органах государственной власти или подведомственных учреждениях –   это, прежде всего, служба.  Любые попытки озолотиться за счет государства недопустимы и будут иметь тяжелые последствия.  Сегодня поручил тщательно проверить все закупки «Севавтодора». Хочу предупредить всех госслужащих – мы продолжим антикоррупционную кампанию как в департаментах и управлениях, так и во всех подведомственных учреждениях», – отметил Михаил Развожаев.

Напомним, ранее за аналогичные деяния был осужден на 5 лет тюрьмы и оштрафован на 5 миллионов экс-директор «Севавтодора» Виталий Узлов.

Николай Сведски

8106
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (23)

Profile picture for user Lubel 71
1078

"получение взятки в размере 300 тысяч рублей за положительное решение вопроса" - это,что прикол? ПРОВЕРЬТЕ деп.АРХИТЕКТУРЫ и ДИЗО!!!

Profile picture for user Линьков
32078

Очевидно, работа деляг из автодорог была поставлена на поток.

Profile picture for user ulogin_mailru_12229132296990914101
404

to Lubel 71:  мало взял, больше бы взял, тогда бы не посадили .

Profile picture for user ulogin_mailru_7423760879963438521
793

«Того, кто украл булку — посадят в тюрьму. А того, кто украл железную дорогу — выберут в парламент.» МАРК ТВЕН.

yak

Profile picture for user СССР2018
565

to Лукина Татьяна:  классика бессмертна и в наши дниsmile

Profile picture for user КОТ МАТРОССКИН
1323

Поспешили с Титовым, поспешили. Вот где начитнается правильный путь для его дембеля)))))) Там не только закупки проверить нужно, а еще установку дорожных знаков, рисование разметки, особенно присмотреться к заработкам на эвакуации.

Profile picture for user Ris
723

Мечтательно: Овса с Пономарем - за ушко, да на солнышко....

Profile picture for user AlexeySev
117

Теперь понятно почему кольцо Парка Победы до сих пор делают))))

Profile picture for user СССР2018
565

Надо было ребятам пройти практику в Севтеплоэнерго! Видимо Овсянников, Тарасов  и начальник финансовой инспекции хорошо отмазали своего дружка от результатов проверки.  

Profile picture for user Paul_S
5438

Гы-гы! Проверьте Департамент Городского Хозяйства и Госжилнадзор по г. Севастополь - или СЛАБО? 

Profile picture for user Oberon
6357

все подписи проверить под разрешениями на застройку.

Profile picture for user Vce.pod.nebecami
1643

Тю в нашем Севавтодре всегда воровали, чё вы кним престали. Чего только осужденный бывший руководитель Веталик Узлов стоит)))) Оставте их в покое они все равно и бальше будут тянуть.... Такая структура - всех устраивает.

Profile picture for user vovka123
172

Любители ненавидеть всех пришлых! Чего молчите?

Эти ребята наши

 

Profile picture for user КОТ МАТРОССКИН
1323

to vovka123:  

Любители ненавидеть всех пришлых! Чего молчите? Эти ребята наши  

 Может быть Ваши?  Какая разница откуда они? "Вор должен сидеть в тюрьме" А в то, что они это делали без руководства (присланного), ну очень сомневаюсь.

Profile picture for user Ирокез
556

Цитата от ИО губернатора внушает определённую надежду на улучшение обстановки в городе, но если в конторах сидят "непотопляемые" и "со связями" ставленники теневых (читай РЕАЛЬНЫХ) заправил города, ИЗМИНЕНИЙ НЕ БУДЕТ!! Клерки, не имея ЗНАНИЙ И ОПЫТА ( КОМПЕТЕНЦИИ ) в порученных областях, попросту грабят бюджет города, и как следствие, государства. Нужна тотальльная чистка кадров и проверка на проф пригодность! Хотя... Свежо питание, но серится с трудом!bye2

Profile picture for user sosedka
4388

Шо, опять автодор?

Может в консерватории что-нибудь подправить? (с) 

Profile picture for user kostoprav
6245

а по парку беды, да по очистным когда аресты и посадки будут? или суммы не те? в стране сажают только если меньше миллиарда своровано?

Profile picture for user 55555
7395

Операцию провела ФСБ. Неудивительно - куда мог обратиться потерпевший с заявлением, не в правительство же.

Но звучит, как постоянная антикоррупционная работа правительства:

Сегодня поручил тщательно проверить все закупки «Севавтодора». Хочу предупредить всех госслужащих – мы продолжим антикоррупционную кампанию как в Департаментах и управлениях, так и во всех подведомственных учреждениях»,– отметил Михаил Развожаев.

300 000, два коррупционера - а где остальные? Закупки-торги не только Автодора - проверьте ЦЭИСГ, на его аукционах пасутся родственники депутатов и действующие прокуроры, аукционы проводит торговая площадка из офиса украинского судьи, сегодня открылась площадка, завтра - в аукционе на этой площадке поучаствовал сам судья - не указывая отчества, умудрился застолбить второе место и помочь победителю, который не стал подписывать договор к/п, но задаток ему почему-то вернули. Центр не эффективного использования, генератор ущерба городу.

Государству от деятельности ЦЭИСГ денег не достается, ГУП освобожден от перечисления прибыли, зато госимущество исчезает. 

Profile picture for user Каламита
280

Видать, ребята долю не занесли выше куда надо........

Profile picture for user Голубь
14

Вся коррупционная схема идет с закупок. Кто сидит на закупках делают так ТЗ, что становится понятно, стоит ли ввязываться в торги или они под кого то уже "заказаны" поэтому надо поверять аукционистов аферистов. Сидят на бюджете, хорошо устроились откаты брать...... пришельцы  

Profile picture for user Голубь
14

мы продолжим антикоррупционную кампанию как в департаментах и управлениях, так и во всех подведомственных учреждениях», – отметил Михаил Развожаев.

Вопрос, а зачем столько ведомств создавать из чиновников для контроля на бюджетные деньги города, что бы их потом контролировать? Упразднить за не надобностью и убрать раздувателей щек......  Надо народ привлекать, неравнодушный к городу. Одна Дирекция капстроя чего стоит, и кто в ней работает.... А ведь на строительство и медицину самые огромные средства выделяют и где результат? 

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
11
954

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
493