Севастополь

Пляжи Севастополя закрыты для купания

Но это останавливает не всех.

Пляжи Севастополя закрыты для купания
Фото:
ForPost
Пока ещё чистые дикие пляжи Северной стороны Севастополя

На севастопольских пляжах появились таблички, запрещающие купание. Об этом сообщают читатели в соцсетях. На сайтах Севприроднадзора и правительства Севастополя такой информации нет.

По словам подписчиков группы «Подслушано в Севастополе», причина – выброс нечистот. Запрет касается пляжей Фиолента, Балаклавы, Голубой и Казачьей бухты и парка Победы и Омеги.

Вариант дикого пляжа  другие подписчики сочли наивным – канализационным потокам безразличны границы официальных и диких пляжей.

Впрочем, всё это не останавливает тех, кто чистоту воды оценивает исключительно по ее прозрачности и цвету.

Напомним, неделю назад севастопольцы зафиксировали огромные плотные пятна грязи, накрывшей море на Царском пляже Фиолента. Севприроднадзор не нашел ни пятен, ни их источника. Позже новые фото чудовищных пятен появились с комментарием, что загрязнено всё море от Голубой бухты до Балаклавы.

Часть комментаторов постаралась связать это ЧП с безразличием российских властей к прорыву глубоководной канализационной трубы в Голубой бухте, но севастопольцы, владеющие историей и фактами, напомнили, что труба была повреждена в украинские годы, а единственное обслуживающее её судно было сдано на металлолом.

А вот переложить ответственность на Украину за срыв сроков строительства новых очистных сооружений нельзя – вина за это находится полностью на правительстве Овсянникова, при котором 2-миллиардный аванс на КОС «Южные» с нарушениями был переведен в лопнувший через несколько дней банк.

Космический масштаб проблемы подтверждают спутниковые снимки потоков нечистот, льющихся из прорыва у Голубой бухты.

Светлана Косинова  

Фото: группы "Подслушано в Севастополе", "Чёрный список" Вконтакте, МГИ РАН

43023
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (61)

Profile picture for user Справедливый_кот
3037

В течении 3-х дней погода и так не для отдыха  у моря.

Profile picture for user Galaxe
8279

Мда, если на Фиоленте вода грязная, то даже не могу представить, какая вода в Омеге crazy

Profile picture for user Traction Force
901

Вот и славно, процветание России идет полным ходом! Куда не глянь, кругом танковые биатлоны в окружении гор мусора и плавующего дерьма и так от Севастополя до Сахалина.

Profile picture for user strelec
23918

to Владимир Преден:  

Кто виноват и что делать?

Виноват моральный урод директор  Департамента архитектуры А.Моложавенко,выдающий разрешения на строительство с нарушениями градостроительного и природоохранного законодательства на прибрежных рекреационных общественных территориях в водоохранной 500-метровой зоне,вопреки  общественным слушаниям  с протестами севастопольцев ,в результате фальсификаций итогов слушаний Департаментом архитектуры.

К нарушению экологической безопасности причастны также  крышеватели незаконной застройки "Севприроднадзор" и природоохранная прокуратура.

Что делать? Отстранить  виновных в деградации города крышевателей и пособников незаконной застройки.

 

Profile picture for user Мурман
2198

to А.А.:  Столько сделали,и где спасибо?

https://www.youtube.com/watch?v=8Z2TEauX1Eo&list=RD8Z2TEauX1Eo&start_radio=1

 

Profile picture for user chesma
3267

Поувольнять руководство и замешанных в фальсификациях последних лет сотрудников Севприроднадзора.  После чего расследовать последствия их БЕЗДЕЯТЕЛЬНОСТИ, и привлечь к ответственности.

Profile picture for user Крымские-горы
55

Алексей Навальный... 100%  про американский  шпион....

Кто виноват и что делать?

 

Profile picture for user Помор
1216

Сейчас ветер запад-северо-запад до 20м/с. Пятно дрейфует по ветру со скоростью 4% от скорости ветра. Так что в Омеге и на парке Победы это дерьмо оказаться не может, а вот Феолент и Балаклава действительно будут в дерьме в прямом смысле этого слова.

Profile picture for user jaseur
807

Дорогие севастопольцы, можно подумать, что при Украине пляжи были супер чистые и очистные работали non-stop, а сейчас все плохо. Скорее всего хохолки просто не предупреждали.

Profile picture for user Справедливый_кот
3037

to Евгений Солопов:  Эта игра  с граждан "дерут три шкуры",а те кто  на верху безнаказано тырят.  Почему горят леса в Сибире ,чтобы скрыть воровство китайцами  русского леса. 

Profile picture for user Vitalia
7

В статье указано: "Об этом сообщают читатели в соцсетях. На сайтах Севприроднадзора и правительства Севастополя такой информации нет.". Можно было сначала проверить то, что сообщают "в соцсетях", а у же потом публиковать статью?

Profile picture for user ulogin_facebook_100004208791652
2716

Я совершенно не хотел всех возбуждать, просто задал вопросы, чтобы  Вы все правильно оценили на выборах в сентябре этого года вклад представителей партии ЕР в улучшение экологической обстановки  и в развитие туристической индустрии Севастополя.

Profile picture for user ulogin_facebook_100004208791652
2716

to Евгений Солопов:  Неправильно.  Чтобы скрыть воровство русскими леса для китайцев. 

Евгений Солопов: ... ,чтобы скрыть воровство китайцами  русского леса. 

 

Profile picture for user VicMich
2891

 

to jaseur:  Вы предлагаете радоваться дерьму в море?

 Ёперный театр строить!

Profile picture for user Недоверчивый
3380

to VicMich:  Меня прямо всего трясёт от нетерпения! Как можно так медлить в таком архиважном деле!

Profile picture for user Остряки
4413

В детстве жил в Казачьей ходили часто купаться или на рыбалку в Голубую бухту в конце 60 начале 70х, скажу по секрету, что какашки там часто плавали и пятна какашечные тоже.

Profile picture for user Turbos
2748

Так у нас же туристский сезон в опасности, что тут смотреть? Так вот с Новороссиска 2х дневный тур по Крыму  стоит 5100 руб с чел, но мы догоним и перегоним ценами, так еще и море с какашками

Profile picture for user Остряки
4413

to Turbos:  

Какашки есть везде куда ступала нога человека. Посмотрел, ради интереса, пляжи США и многие более половины сезона закрыты из-за непригодности воды для купания, хоть там и океан.

Profile picture for user Inna H.
670

Подобные таблички висели и в советские времена( кажется их даже не меняли годами),когда город был закрытым.Купались.Пока очистных не будет,таблички будут висеть.Хочется относительно чистой воды,но тогда проехаться по ЮБК,что собственно всю жизнь и делали. 

Profile picture for user strelec
23918

Яшмовый пляж загажен фекалиями после  незаконной застройки природного заказника Феолент многоэтажками апартаментов украинского дезертира Лебедева.

  То же самое в б.Омега -стоки от лебедевских хатынок,построенных в водоохранной зоне без достаточных мощностей канализации,тупо попадают в б.Омега,а оттуда разносятся  к пляжам в Парк Победы.

  В Украине пляжи изредка и ненадолго закрывались,когда вода была +26 и в ней было повышенное количество микробов,но не ГОВНА,как сейчас.

Profile picture for user Чудо
665

Ну конечно же,там люди в клозеты не ходят!

Подобные таблички висели и в советские времена( кажется их даже не меняли годами),когда город был закрытым.Купались.Пока очистных не будет,таблички будут висеть.Хочется относительно чистой воды,но тогда проехаться по ЮБК,что собственно всю жизнь и делали. 

 

Profile picture for user Traction Force
901

 

В детстве жил в Казачьей ходили часто купаться или на рыбалку в Голубую бухту в конце 60 начале 70х, скажу по секрету, что какашки там часто плавали и пятна какашечные тоже.

В моем детстве эту бухту так и называли "Говнянка".

 

Profile picture for user Остряки
4413

to Traction Force:  

Мы тоже, но постеснялся написать, но рыбы много было.biggrin

Profile picture for user ulogin_google_100632438560197801669
14

Причем здесь это, никто не будет радоваться дерьму в море, но этой проблеме уже энное количество лет

to jaseur:  Вы предлагаете радоваться дерьму в море?

 

Profile picture for user MVY000
46

Кто виноват?

Правительство Меняйло и Овсянникова в полном составе. Ну может депртамент общественных коммуникаций не виноват.

Что делать?

Как в Китае здесь не сделают. А всё остальное - бесполезно...

Profile picture for user Нептун Севастопольский
475

Два ижевских кидалы смылись в тихаря и оставили Севастополь весь в ГАВНЕ-куда ни глянь.Кто отвечать будет? Или они благодарность от ВВП поехали получать и повышение по службе государственной. Слов нет. Позорище. 

Profile picture for user Динара Подъячая
9

 

и все так чинно благородно ...   По-старому!

 

to new:  

;

Profile picture for user ulogin_facebook_100004208791652
2716

to Инь-янь:  Никто не спорит и не утверждает, что не наше. 

Profile picture for user гейзер
3341

Сетуют о пропавших 2 млрд, и не говорят о главном. . УНИЧТОЖЕНЫ(!!!)  Южные очистные. В середине 80-х модернизировали и ввели в строй полный комплекс механической очистки, биологической не успели. Сейчас нет ничего! Город ожидает пандемия, а здесь плачи Ярославны по 2-м  млрд. и испорченному отпуску.  Миллиардов умыкнули на порядок больше и это, опять же, не главное. Деньги есть, завтра нет, послезавтра нарисуют новые, а очистных сооружений в городе Севастополе больше НЕТ!  Даже немецкие фашисты подобного не сделали...

Profile picture for user ulogin_facebook_100004208791652
2716

to Нептун Севастопольский:  Может поблагодарим В.В. за Овсянниковакоторый нам купальный сезон испортил. А у меня отпуск в конце августа. Завтра придется вместо купания водой из крана обливаться. Появляется желание критиковать власть за "все хорошее" и вывалить виновным несколько цистерн дерьма в их бассейны. когда они купаются!!!!!  Нужно было властям вместо  призывов развивать туризм инфраструктуру очистных первым делом восстанавливать, чтобы Крым был действительно здравницей РФ. 

Profile picture for user Недоверчивый
3380

Только точечная застройка кластеров нас спасёт!

Profile picture for user Москит
2175

 

 . В моем детстве эту бухту так и называли "Говнянка".  

 В СССР место в Балаклаве между Утёсом и Шайтаном называли "Говнянка".Похоже,что говнянки -это наше прошлое,настоящее и будущее ...

Profile picture for user Strelets
507

To Крымские-горы

Алексей Навальный... 100%  про американский  шпион.... Кто виноват и что делать?  

 Естественно, Навальный! Он еще по заданию Госдепа США поджег в Сибири леса.

Profile picture for user ulogin_facebook_100004208791652
2716

to гейзер:  Вы не правы. Я лично вполне одобряю китайские методы борьбы с коррупцией о отмену презумпцпции невиновности для руководящих лиц, особенно, для распоряжающихся финансами. Но я, что, должен революцию устраивать* Мне 73 года, в революционеры я гожусь, власти не верю, поскольку она что то обещает, не выполняет  не только обещания, но и даже свои планы, не извиняется, замалчивает, врет. Реформирования власти нет, на примере МВД можно сказать, что подобные реформы нерезультативны, следовательно, бесполезны. Вся правоохранительная система прогнила, иначе в стране был бы, даже в условиях капиталистического общества, порядок. Менять нужно все, НО НЕ МЕНЯЮТ НИЧЕГО  за что власть рано или поздно поплатится, в том числе и население за то, что терпело и не требовало. 

Profile picture for user ulogin_facebook_100004208791652
2716

В спешке ошибся, читать следует так:

борьбы с коррупцией и отмену презумпцпции невиновности для руководящих лиц, особенно, для распоряжающихся финансами. Но я, что, должен революцию устраивать? Мне 73 года, в революционеры я не гожусь

Profile picture for user strelec
23918

to Koka:  

Так кого будут расстреливать ?

Исключительно китайских коррупционеров.Наши охраняются законом.

Profile picture for user Lubel
678

Думаю,что состояние канализационных труб на территории города-не лучше. И рано или поздно может сложиться ситуация,как в Гениченске,когда весь город сидел без воды,потому что,рвало канализацию,так,что не успевали трубы менять! Всем нашим коммуникациям лет по 50, а плановой замены,как то,не наблюдается! Ждём...

Profile picture for user ulogin_vkontakte_201942866
291

 

;

to Lubel:  нафига нам эти трубыыыыы. парки скверы .....во где бабла срубить можно!

;

Profile picture for user strelec
23918

to Владимир Преден:  С возрастом приходит мудрость.На Кавказе не зря советы старейшин считались высшим органом власти.

Profile picture for user гейзер
3341

to Владимир Преден:  to гейзер:  Вы не правы.

Революция то здесь каким боком?  Типа: не читал, но не согласен )). Хорошо. Вы правы,  я не прав. Так устроит?   Только обратил внимание, что если создавать инфоповод, то акцент необходимо делать на том, что в городе Севастополе, в результате действий предыдущего правительства, полностью уничтожены очистные сооружения и город на грани экологической катастрофы!  А не о морской воде, непригодной для купания. Вот об этом и нужно говорить и кричать на все х углах,  если угодно. Исчезнувшими двумя миллиардами и антисанитарией на пляжах в РФ уже давно никого не удивишь и не заинтересуешь. Такие истории, и именно с такими же пропавшими миллиардами, во всех регионах РФ. И везде фигурирует цифра 2 млрд.  Обсуждать пропавшие миллиарды – это фальшфлаг.  Ложная цель, обманка и отвлечение чтобы увести  от основного. Кукловоды  мунипулируют общественным сознанием и отводят обсуждение от главного  ИМХО.

 

Profile picture for user BESTMARIN
192

 Об экологии думать надо, о природе. Иначе и леса сгорят и поля затопит и море в каках. 

Profile picture for user qarnita
112

 

Мда, если на Фиоленте вода грязная, то даже не могу представить, какая вода в Омеге 

 А какая она там может быть, если в ней разрослись пресноводные камыши (Камышовая бухта несколько дальше), отроду там не росшие, и другая пресноводная трава с ежевикой?

Profile picture for user sevsat
493

Снимки из "Космоса" это фото из американской программы Google планета Земля. Дата съемки 17.9.2015 

Profile picture for user UINSHEDOW
2383

Кому надо чистое море в городе.Чиновники в других местах отдыхают.И живут в другом мире.Который с нашим не пересекается.

Profile picture for user Васюня
276

А как же 7 млн. турыстов, котооооорых хотят видеть в городе? Будут завлекать экстримом купания в какашках? Это еще нет яхтенной марины и чудо-клистира на Хрусталке! Захлебнемся скоро!

Profile picture for user Монолит
3534

Город в говне, зато у Пупса с Пономарем все пучком. Уже неверняка промутили себе новые должности и прикидывают сколько еще могут намутить. Поймать бы этих скотов и зеставить это дерьмо жрать.

Profile picture for user ulogin_mailru_7423760879963438521
793

Первое, что надо делать-это построить новый глубоководный выпуск. И только после этого заниматься реконструкцией очистных. А не хвататься за все сразу. создавая невыносимые условия горожанам.

Profile picture for user ulogin_mailru_7423760879963438521
793

Кстати, инфекционку развалить при таких условиях-это диверсия или идиотизм?

Profile picture for user Топотушка
2463

to jaseur:  Собственные обоняние и зрение - лучшие предупреждалки. Да , и при хохлах до полутора миллионов посетителей летом доходило , но такой биоатаки что-то не припоминаю. Может, всё-таки сначала канализацию и очистные строить , а уж потом - Нью-Васюки? Кстати , не только прорыв трубы загрязняет акваторию, но и с кораблей стали сливать просто без зазрения совести, хоть бы подальше в море это делали , так нет же.

Городом управляют временщики : выжмут досуха , распродадут и свалят на материк. Просто нужно честно предупреждать туристов о качестве отдыха : солнце и море есть , но купаться нельзя, воздух в городе не самый чистый , инфраструктура убитая , цены запредельные.

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
301

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
1
337

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
27038

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2291

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
81
9346

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11597