Лента новостей

Севастополь

43023
61

Пляжи Севастополя закрыты для купания

Но это останавливает не всех.
ForPost - Новости : Пляжи Севастополя закрыты для купания
Пока ещё чистые дикие пляжи Северной стороны Севастополя
Фото: ForPost

На севастопольских пляжах появились таблички, запрещающие купание. Об этом сообщают читатели в соцсетях. На сайтах Севприроднадзора и правительства Севастополя такой информации нет.

По словам подписчиков группы «Подслушано в Севастополе», причина – выброс нечистот. Запрет касается пляжей Фиолента, Балаклавы, Голубой и Казачьей бухты и парка Победы и Омеги.

Вариант дикого пляжа  другие подписчики сочли наивным – канализационным потокам безразличны границы официальных и диких пляжей.

Впрочем, всё это не останавливает тех, кто чистоту воды оценивает исключительно по ее прозрачности и цвету.

Напомним, неделю назад севастопольцы зафиксировали огромные плотные пятна грязи, накрывшей море на Царском пляже Фиолента. Севприроднадзор не нашел ни пятен, ни их источника. Позже новые фото чудовищных пятен появились с комментарием, что загрязнено всё море от Голубой бухты до Балаклавы.

Часть комментаторов постаралась связать это ЧП с безразличием российских властей к прорыву глубоководной канализационной трубы в Голубой бухте, но севастопольцы, владеющие историей и фактами, напомнили, что труба была повреждена в украинские годы, а единственное обслуживающее её судно было сдано на металлолом.

А вот переложить ответственность на Украину за срыв сроков строительства новых очистных сооружений нельзя – вина за это находится полностью на правительстве Овсянникова, при котором 2-миллиардный аванс на КОС «Южные» с нарушениями был переведен в лопнувший через несколько дней банк.

Космический масштаб проблемы подтверждают спутниковые снимки потоков нечистот, льющихся из прорыва у Голубой бухты.

Светлана Косинова  

Фото: группы "Подслушано в Севастополе", "Чёрный список" Вконтакте, МГИ РАН

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (61)

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 04/08/2019 в 13:35

Кто виноват и что делать?

Аватар пользователя Galaxe
постов:
8286
Galaxe (Севастополь)
- 04/08/2019 в 14:05

Мда, если на Фиоленте вода грязная, то даже не могу представить, какая вода в Омеге crazy

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 04/08/2019 в 14:10

to Владимир Преден:  
Кто виноват и что делать?
Виноват моральный урод директор  Департамента архитектуры А.Моложавенко,выдающий разрешения на строительство с нарушениями градостроительного и природоохранного законодательства на прибрежных рекреационных общественных территориях в водоохранной 500-метровой зоне,вопреки  общественным слушаниям  с протестами севастопольцев ,в результате фальсификаций итогов слушаний Департаментом архитектуры.
К нарушению экологической безопасности причастны также  крышеватели незаконной застройки "Севприроднадзор" и природоохранная прокуратура.
Что делать? Отстранить  виновных в деградации города крышевателей и пособников незаконной застройки.

 

Аватар пользователя Небесная
постов:
28
Небесная (Севастополь)
- 04/08/2019 в 14:14

Одни маты. Аж трясёт от злости(((((((((

Аватар пользователя Мурман
постов:
2198
Мурман (Севастополь)
- 04/08/2019 в 14:16

to А.А.:  Столько сделали,и где спасибо?
https://www.youtube.com/watch?v=8Z2TEauX1Eo&list=RD8Z2TEauX1Eo&start_radio=1
 

Аватар пользователя Евгений Солопов
постов:
120
Евгений Солопов (Севастополь)
- 04/08/2019 в 14:18

to strelec:  ...и стыривший с очистных 2 лярда ПУПС!!!!

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
2966
Справедливый_кот (Севастополь)
- 04/08/2019 в 14:22

В течении 3-х дней погода и так не для отдыха  у моря.

Аватар пользователя chesma
постов:
3266
chesma (sevastopol)
- 04/08/2019 в 14:27

Поувольнять руководство и замешанных в фальсификациях последних лет сотрудников Севприроднадзора.  После чего расследовать последствия их БЕЗДЕЯТЕЛЬНОСТИ, и привлечь к ответственности.

Аватар пользователя Крымские-горы
постов:
55
Крымские-горы (Севастополь)
- 04/08/2019 в 14:41

Алексей Навальный... 100%  про американский  шпион....

Кто виноват и что делать?

 

Аватар пользователя Помор
постов:
1219
Помор (Севастополь)
- 04/08/2019 в 14:41

Сейчас ветер запад-северо-запад до 20м/с. Пятно дрейфует по ветру со скоростью 4% от скорости ветра. Так что в Омеге и на парке Победы это дерьмо оказаться не может, а вот Феолент и Балаклава действительно будут в дерьме в прямом смысле этого слова.

Аватар пользователя jaseur
постов:
819
jaseur (Севастополь)
- 04/08/2019 в 14:57

Дорогие севастопольцы, можно подумать, что при Украине пляжи были супер чистые и очистные работали non-stop, а сейчас все плохо. Скорее всего хохолки просто не предупреждали.

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
2966
Справедливый_кот (Севастополь)
- 04/08/2019 в 15:08

to Евгений Солопов:  Эта игра  с граждан "дерут три шкуры",а те кто  на верху безнаказано тырят.  Почему горят леса в Сибире ,чтобы скрыть воровство китайцами  русского леса. 

Аватар пользователя Vitalia
постов:
7
Vitalia (Севастополь)
- 04/08/2019 в 15:19

В статье указано: "Об этом сообщают читатели в соцсетях. На сайтах Севприроднадзора и правительства Севастополя такой информации нет.". Можно было сначала проверить то, что сообщают "в соцсетях", а у же потом публиковать статью?

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 04/08/2019 в 15:21

Я совершенно не хотел всех возбуждать, просто задал вопросы, чтобы  Вы все правильно оценили на выборах в сентябре этого года вклад представителей партии ЕР в улучшение экологической обстановки  и в развитие туристической индустрии Севастополя.

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 04/08/2019 в 15:23

to jaseur:  Вы предлагаете радоваться дерьму в море?

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 04/08/2019 в 15:27

to Евгений Солопов:  Неправильно.  Чтобы скрыть воровство русскими леса для китайцев. 
Евгений Солопов: ... ,чтобы скрыть воровство китайцами  русского леса. 

 

Аватар пользователя VicMich
постов:
2891
VicMich (Севастополь)
- 04/08/2019 в 15:34

 

to jaseur:  Вы предлагаете радоваться дерьму в море?

 Ёперный театр строить!

Аватар пользователя Инь-янь
постов:
1255
Инь-янь (у моря )
- 04/08/2019 в 15:41

Говно, наше все

Аватар пользователя Недоверчивый
постов:
3380
Недоверчивый (Севастополь)
- 04/08/2019 в 16:12

to VicMich:  Меня прямо всего трясёт от нетерпения! Как можно так медлить в таком архиважном деле!

Аватар пользователя Остряки
постов:
4438
Остряки (Севастополь)
- 04/08/2019 в 16:22

В детстве жил в Казачьей ходили часто купаться или на рыбалку в Голубую бухту в конце 60 начале 70х, скажу по секрету, что какашки там часто плавали и пятна какашечные тоже.

Аватар пользователя new
постов:
18
new
- 04/08/2019 в 16:22

и все так чинно благородно ...

 

Аватар пользователя Turbos
постов:
2784
Turbos (Севастополь )
- 04/08/2019 в 16:28

Так у нас же туристский сезон в опасности, что тут смотреть? Так вот с Новороссиска 2х дневный тур по Крыму  стоит 5100 руб с чел, но мы догоним и перегоним ценами, так еще и море с какашками

Аватар пользователя Остряки
постов:
4438
Остряки (Севастополь)
- 04/08/2019 в 16:38

to Turbos:  
Какашки есть везде куда ступала нога человека. Посмотрел, ради интереса, пляжи США и многие более половины сезона закрыты из-за непригодности воды для купания, хоть там и океан.

Аватар пользователя Inna H.
постов:
670
Inna H. (Севастополь)
- 04/08/2019 в 16:39

Подобные таблички висели и в советские времена( кажется их даже не меняли годами),когда город был закрытым.Купались.Пока очистных не будет,таблички будут висеть.Хочется относительно чистой воды,но тогда проехаться по ЮБК,что собственно всю жизнь и делали. 

Аватар пользователя Traction Force
постов:
901
Traction Force (Севастополь)
- 04/08/2019 в 16:56

Вот и славно, процветание России идет полным ходом! Куда не глянь, кругом танковые биатлоны в окружении гор мусора и плавующего дерьма и так от Севастополя до Сахалина.

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 04/08/2019 в 16:58

Яшмовый пляж загажен фекалиями после  незаконной застройки природного заказника Феолент многоэтажками апартаментов украинского дезертира Лебедева.

  То же самое в б.Омега -стоки от лебедевских хатынок,построенных в водоохранной зоне без достаточных мощностей канализации,тупо попадают в б.Омега,а оттуда разносятся  к пляжам в Парк Победы.

  В Украине пляжи изредка и ненадолго закрывались,когда вода была +26 и в ней было повышенное количество микробов,но не ГОВНА,как сейчас.

Аватар пользователя Чудо
постов:
665
Чудо ( город-герой)
- 04/08/2019 в 16:59

Ну конечно же,там люди в клозеты не ходят!

Подобные таблички висели и в советские времена( кажется их даже не меняли годами),когда город был закрытым.Купались.Пока очистных не будет,таблички будут висеть.Хочется относительно чистой воды,но тогда проехаться по ЮБК,что собственно всю жизнь и делали. 

 

Аватар пользователя Traction Force
постов:
901
Traction Force (Севастополь)
- 04/08/2019 в 16:59

 

В детстве жил в Казачьей ходили часто купаться или на рыбалку в Голубую бухту в конце 60 начале 70х, скажу по секрету, что какашки там часто плавали и пятна какашечные тоже.
В моем детстве эту бухту так и называли "Говнянка".

 

Аватар пользователя Остряки
постов:
4438
Остряки (Севастополь)
- 04/08/2019 в 17:06

to Traction Force:  
Мы тоже, но постеснялся написать, но рыбы много было.biggrin

Аватар пользователя Олег Шумилов
постов:
14
Олег Шумилов
- 04/08/2019 в 17:14

Причем здесь это, никто не будет радоваться дерьму в море, но этой проблеме уже энное количество лет

to jaseur:  Вы предлагаете радоваться дерьму в море?

 

Аватар пользователя MVY000
постов:
46
MVY000 (где-то тама)
- 04/08/2019 в 17:16

Кто виноват?

Правительство Меняйло и Овсянникова в полном составе. Ну может депртамент общественных коммуникаций не виноват.

Что делать?

Как в Китае здесь не сделают. А всё остальное - бесполезно...

Аватар пользователя Нептун Севастопольский
постов:
475
Нептун Севастопольский (Севастополь)
- 04/08/2019 в 17:34

Два ижевских кидалы смылись в тихаря и оставили Севастополь весь в ГАВНЕ-куда ни глянь.Кто отвечать будет? Или они благодарность от ВВП поехали получать и повышение по службе государственной. Слов нет. Позорище. 

Аватар пользователя Динара Подъячая
постов:
9
Динара Подъячая (Севастополь)
- 04/08/2019 в 17:37

 

и все так чинно благородно ...   По-старому!

 

to new:  

;

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 04/08/2019 в 17:58

to Инь-янь:  Никто не спорит и не утверждает, что не наше. 

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 04/08/2019 в 18:07

to Нептун Севастопольский:  Может поблагодарим В.В. за Овсянниковакоторый нам купальный сезон испортил. А у меня отпуск в конце августа. Завтра придется вместо купания водой из крана обливаться. Появляется желание критиковать власть за "все хорошее" и вывалить виновным несколько цистерн дерьма в их бассейны. когда они купаются!!!!!  Нужно было властям вместо  призывов развивать туризм инфраструктуру очистных первым делом восстанавливать, чтобы Крым был действительно здравницей РФ. 

Аватар пользователя yury
постов:
1618
yury (Севастополь)
- 04/08/2019 в 18:13

"Врёшь-не возьмёшь!" из к\ф "Белое солнце пустыни"Картинки по запросу купание у памятника затопленных кораблей

Аватар пользователя Недоверчивый
постов:
3380
Недоверчивый (Севастополь)
- 04/08/2019 в 18:13

Только точечная застройка кластеров нас спасёт!

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит
- 04/08/2019 в 18:13

 

 . В моем детстве эту бухту так и называли "Говнянка".  

 В СССР место в Балаклаве между Утёсом и Шайтаном называли "Говнянка".Похоже,что говнянки -это наше прошлое,настоящее и будущее ...

Аватар пользователя гейзер
постов:
3339
гейзер (Севастополь)
- 04/08/2019 в 18:13

Сетуют о пропавших 2 млрд, и не говорят о главном. . УНИЧТОЖЕНЫ(!!!)  Южные очистные. В середине 80-х модернизировали и ввели в строй полный комплекс механической очистки, биологической не успели. Сейчас нет ничего! Город ожидает пандемия, а здесь плачи Ярославны по 2-м  млрд. и испорченному отпуску.  Миллиардов умыкнули на порядок больше и это, опять же, не главное. Деньги есть, завтра нет, послезавтра нарисуют новые, а очистных сооружений в городе Севастополе больше НЕТ!  Даже немецкие фашисты подобного не сделали...

Аватар пользователя Koka
постов:
526
Koka (Sevastopol)
- 04/08/2019 в 18:27

Так кого будут расстреливать ?

Аватар пользователя Strelets
постов:
507
Strelets (Севастополь)
- 04/08/2019 в 18:58

To Крымские-горы

Алексей Навальный... 100%  про американский  шпион.... Кто виноват и что делать?  

 Естественно, Навальный! Он еще по заданию Госдепа США поджег в Сибири леса.

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 04/08/2019 в 19:11

to гейзер:  Вы не правы. Я лично вполне одобряю китайские методы борьбы с коррупцией о отмену презумпцпции невиновности для руководящих лиц, особенно, для распоряжающихся финансами. Но я, что, должен революцию устраивать* Мне 73 года, в революционеры я гожусь, власти не верю, поскольку она что то обещает, не выполняет  не только обещания, но и даже свои планы, не извиняется, замалчивает, врет. Реформирования власти нет, на примере МВД можно сказать, что подобные реформы нерезультативны, следовательно, бесполезны. Вся правоохранительная система прогнила, иначе в стране был бы, даже в условиях капиталистического общества, порядок. Менять нужно все, НО НЕ МЕНЯЮТ НИЧЕГО  за что власть рано или поздно поплатится, в том числе и население за то, что терпело и не требовало. 

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 04/08/2019 в 19:14

В спешке ошибся, читать следует так:

борьбы с коррупцией и отмену презумпцпции невиновности для руководящих лиц, особенно, для распоряжающихся финансами. Но я, что, должен революцию устраивать? Мне 73 года, в революционеры я не гожусь

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 04/08/2019 в 20:18

to Koka:  
Так кого будут расстреливать ?
Исключительно китайских коррупционеров.Наши охраняются законом.

Аватар пользователя Lubel
постов:
678
Lubel (севастополь)
- 04/08/2019 в 20:28

Думаю,что состояние канализационных труб на территории города-не лучше. И рано или поздно может сложиться ситуация,как в Гениченске,когда весь город сидел без воды,потому что,рвало канализацию,так,что не успевали трубы менять! Всем нашим коммуникациям лет по 50, а плановой замены,как то,не наблюдается! Ждём...

Аватар пользователя Диана Φомичева
постов:
290
Диана Φомичева (Севастополь)
- 04/08/2019 в 21:32

 

;

to Lubel:  нафига нам эти трубыыыыы. парки скверы .....во где бабла срубить можно!

;

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 04/08/2019 в 21:54

to Владимир Преден:  С возрастом приходит мудрость.На Кавказе не зря советы старейшин считались высшим органом власти.

Аватар пользователя гейзер
постов:
3339
гейзер (Севастополь)
- 04/08/2019 в 22:57

to Владимир Преден:  to гейзер:  Вы не правы.

Революция то здесь каким боком?  Типа: не читал, но не согласен )). Хорошо. Вы правы,  я не прав. Так устроит?   Только обратил внимание, что если создавать инфоповод, то акцент необходимо делать на том, что в городе Севастополе, в результате действий предыдущего правительства, полностью уничтожены очистные сооружения и город на грани экологической катастрофы!  А не о морской воде, непригодной для купания. Вот об этом и нужно говорить и кричать на все х углах,  если угодно. Исчезнувшими двумя миллиардами и антисанитарией на пляжах в РФ уже давно никого не удивишь и не заинтересуешь. Такие истории, и именно с такими же пропавшими миллиардами, во всех регионах РФ. И везде фигурирует цифра 2 млрд.  Обсуждать пропавшие миллиарды – это фальшфлаг.  Ложная цель, обманка и отвлечение чтобы увести  от основного. Кукловоды  мунипулируют общественным сознанием и отводят обсуждение от главного  ИМХО.

 

Аватар пользователя BESTMARIN
постов:
192
BESTMARIN (SEVASTOPOL)
- 04/08/2019 в 23:12

 Об экологии думать надо, о природе. Иначе и леса сгорят и поля затопит и море в каках. 

Аватар пользователя qarnita
постов:
109
qarnita ()
- 04/08/2019 в 23:47

 

Мда, если на Фиоленте вода грязная, то даже не могу представить, какая вода в Омеге 

 А какая она там может быть, если в ней разрослись пресноводные камыши (Камышовая бухта несколько дальше), отроду там не росшие, и другая пресноводная трава с ежевикой?

Страницы