Севастополь

Пляж Омега в Севастополе взрыхлили экскаватором

Горожане заподозрили, что пляж превращают в свалку стройотходов.

Пляж Омега в Севастополе взрыхлили экскаватором

Непонятные работы начались 23 февраля на пляже Омега. Там неизвестные с помощью экскаватора выбирают песок в одном месте береговой линии, перевозят его в другую и там утрамбовывают. В итоге береговая полоса испещрена ямами и насыпями. О «странных вещах» на севастопольском пляже сообщил в соцсетях житель города Сергей Василенко.

Подпишитесь на новости «ForPost» в Яндекс.Дзен, Telegram, Facebook, Youtube, Instagram, ВКонтакте и Одноклассниках.

Также на пляже замечены огромные горы песка — как предполагают горожане, для засыпки берега. Однако по составу он больше напоминает строительный — «с обломками бетона и крупных камней».

В Гагаринском муниципалитете ForPost ничего не рассказали о происходящем на пляже недалеко от здания администрации. Там уточнили, что договоры на благоустройство пляжей с операторами заключают напрямую подразделения правительства и, возможно, это оператор выполняет какие-то работы.

В Севприроднадзоре, куда ForPost также обратился за комментариями, сообщили, что сегодня инспекторы вместе с сотрудниками департамента горхоза выезжали на пляж Омега, где выяснили, что никакого строительства там не ведётся, просто завезён песок. Для каких целей и кто это сделал, в ведомстве уточнить не смогли.

Пролил свет на загадочные действия на пляже Омега глава департамента горхоза Евгений Горлов. Оказалось, горожан напугала подготовка оператора пляжа к летнему сезону, выполняемая в несколько этапов. По словам Горлова, ООО «Де-Ви Крым» завёз засыпку для пляжа, что делает ежегодно, так как песок постоянно вымывается водой и выдувается ветром. Объяснение нашлось и сомнительному качеству материала.

«Оператор сейчас завёз песок крупной фракции, чтобы спланировать территорию, выровнять её. Потом, ближе к летнему сезону, он подвезёт мелкий песок, чтобы комфортно было отдыхать на пляже. Сейчас если пройти по берегу, там один бетон», — пояснил Горлов.

Читайте также: Пляж Омега в Севастополе оказался «сплошной болевой точкой»

Полина Ласькова

Фото Сергея Василенко

8776
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (26)

Profile picture for user Пенс
452

Началось наконец то! А что началось то?Думать надо,однако......деньги,как закопать........bye2 и почему Горлов,ещё на свободе?!!

Profile picture for user ulogin_google_100321601964433436257
30

Уважаемые кореспонденты Форпост, вы регулярно обращаете внимание на замечательный пляж Омега, городские власти подтверждают вам что работа оператором на пляже активно ведётся - оператора вы осветили и все его знают. Огромная просьба сделать тоже самое по ВСЕМ пляжам Севастпооля, а именно:

Напишите статью и опубликуйте конкретный список кто из операторов за какой пляж отвечает и с кого вообще простому жителю спрашивать, с контактами операторов. Вроде на северной стороне государственные структуры начали пляжем заниматься или нет?

А то вообще не понятно кто теперь на Яшмовом, на Василях, кто в Парке Победы (не снесут ли народную спортивную площадку) и что там вообще происходит и что планируется, будут ли сообщения пасажирские по пляжам Балаклавы и сколько будет стоить проезд - эта информация очень важна для туристов.

А то вроде в городе больше 20 пляжей, а где они, какие на них условия, и что с ними происходит никто и знать не знает пока не приедет лично.

Profile picture for user Инь-янь
1257

при союзе песок не таскали из угла в угол пляжа, а завозили шаландами речной !

Profile picture for user Kola
553

to Инь-янь:  При Союзе и троллейбус три копейки стоил...crybaby

Profile picture for user Токумен
1709

to Kola:  три копейки стоил проезд в трамвае. Но их у нас не было. Тралик четыре копейки стоил. А автобус и катер - пять.

Profile picture for user narumbol
16397

Судя по картинке, ну оооочень крупная фракция...

to Инь-янь:  При Союзе и троллейбус три копейки стоил...yak

Это где такое было?

 

Profile picture for user ulogin_yandex_968602621
1990

Википедия:"Песо́к — рыхлая осадочная горная порода, а также искусственный материал, состоящий из зёрен горных пород. Очень часто состоит из почти чистого минералакварца (вещество — диоксид кремния).  Природный песок представляет собой рыхлую смесь зёрен, образовавшихся в результате разрушения твёрдых горных пород, размером 0,16—5 мм,..."   Это-не песокbiggrin

Profile picture for user Надежда В
178

Да Омегу спасать глобально надо, а не песок с угла в угол перевозить! 

Profile picture for user ulogin_mailru_1337835207294059671
1668

Чем чудовищнее ложь, тем охотнее в нее верят...

Profile picture for user kostoprav
6245

Скоро узнают, что штормами песок в бухту смывают и загонят земснаряд туда, как хотели, под предлогом углубления бухты и увеличения слоя песка на пляже. А там глядишь  и до перекрытия с осущением доберутся

Profile picture for user Однозначно2000
758

В Гагаринском муниципалитете ForPost ничего не смогли сообщить о происходящем на пляже недалеко от здания администрации. Там уточнили, что договоры на благоустройство пляжей с операторами заключают напрямую подразделения правительства и, возможно, это оператор выполняет какие-то работы.

Иными словами Гагаринским муниципалам глубочайшим образом на..ть на то, что происходит в их муниципалитете!!

Очень показательный ответ!

Profile picture for user Однозначно2000
758

Кучи, которые появились на пляже никакого отношения к тому, чем должен отсыпаться песчаный пляж не имеют, они представляют из себя какой-то строительный отвал из кусков бетона, отсева, бытового мусора и да, безусловно, какого-то количества песка.

Profile picture for user Банщик
24575

при союзе песок не таскали из угла в угол пляжа, а завозили шаландами речной

Какими ещё шаландами?...hystericalВ Омегу каждую весну завозили морской песок самосвалами...haha

Profile picture for user ulogin_mailru_7665947936089731642
315

В "парки" они МИЛЛИАРДЫ вбухивают, а в пляжи и тысячу город не хочет вложить. Украина никуда не съехала, получается. Арендаторов назвали операторами, и всё то же. Это система коррупционная, и пока город, севастольцы не заберут своё обратно, ничего не изменится.

Profile picture for user Paul_S
5438

to kostoprav:  

Скоро узнают, что штормами песок в бухту смывают и загонят земснаряд туда, как хотели, под предлогом углубления бухты и увеличения слоя песка на пляже. А там глядишь  и до перекрытия с осущением доберутся

 Сов верно! Сначала - завозят стройтходы под видом "песка", "для выравнивания", потом первым же штормом все это дерьмо смывает в море... Еще больше заиливая бухту... Потом нужно офигиллиард рублей дабы "углубить" бухту, которая никогда не была глубокой по определению.. Потом, когда её берега "пополозут" в вырытую земснарядами яму вместе с домами - надо будет еще офигиллиард рублей чтобы бухту срочно засыпать... А там на её месте можно и очередные многоэтажки построить! 

 Внимание, вопрос! А деревья то зачем рядом с пляжем вырубают? И порубочный билет на них без сомнения в наличии? 

 

Profile picture for user Топотушка
2463

Думаю , проблема в масштабе : на материковых просторах вырубка тысяч гектаров тайги и многочисленные свалки не так заметны.  У нас эти ребята действуют привычными  для себя методами , но вот Крым по их меркам оказался шибко маленьким : что ни свалка - то населению прямо под порог сваливают, что ни кусочек береговой линии - то ,оказывается. для аборигенов это излюбленное место отдыха... Тяжело им с нами .

Profile picture for user Molly
26

Там еще дно надо чистить - ни в одном месте, кроме последнего пирса, зайти нельзя, острые камни на дне. На диких пляжах это понятно и объяснимо, а на Омеге как-то досадно. Хотя, в принципе, кроме приезжих, никто там не купается, но людей иногда жалко становится.

Profile picture for user SteelRat
210

Что-то странно, стали работать журналисты ForPost. Эти фото видел на Facebook. И автор фото просто обратил внимание на происходящее на пляже Омега и задался вопросом «Странные вещи происходят 23 февраля 2020 года на пляже Омега. Если это подготовка к сезону, то довольная странная! В одном месте экскаватором выбирают песок, оставляя ямы, и перевозят с одного конца в другой конец пляжа, утрамбовывая или разбивая имеющийся. А в начале пляжа привезли «песок» со странным содержанием с обломками бетона и крупных камней. Так что же, сегодня происходит на детском пляже Омега? Или уже готовят к засыпке?» https://www.facebook.com/groups/342117276681688/permalink/505575600335854/

И вот только Paul_S нашёл ответ на вопрос о происходящем на пляже Омега. Скорее всего и самый правильный, так как, учитывая последнии высказывания Базарова в гидрофизе (надо засыпать бухту Омегу) и происходящее на пляже Омега, а также стремление застройщиков воспрепятствовать созданию ООПТ Омега для строительства 9-этажного гостиничного комплекса в непосредственной близости в кромке воды и желания Базарова по скорее снять этот спорный вопрос в пользу застройщиков, то становится понятным все дальнейшие действия «оператора» пляжа. Это и подтверждает Paul_S.

Profile picture for user chesma
3267

Работа вообщем-то одолимая.

При одном условии: некий неназванный вице-губернатор получит статус М.О.Ложавенко.

Profile picture for user Русский_Мир
1285

 

Да Омегу спасать глобально надо, а не песок с угла в угол перевозить! 

Не только Омегу, город надо спасать.

Profile picture for user Инь-янь
1257

 

при союзе песок не таскали из угла в угол пляжа, а завозили шаландами речной Какими ещё шаландами?...В Омегу каждую весну завозили морской песок самосвалами...

 Видать вы заехали не давно.

Вы песок речной от морского можете отличить? 

Profile picture for user БФ-ПСРК
57

В Гагаринском муниципалитете ForPost ничего не рассказали . yak

Profile picture for user MorKov
287

Горлову верить нельзя.

Хочется послушать мнения наших учёных из ИНБЮМа, неужели они подобными не занимаются. Южные моря, думаю, не только моря в Южном полушарии, но и наше - Чёрное. Оно в Росии единственное.

Profile picture for user Банщик
24575

песок речной от морского можете отлечить?

Песок не лечится...ok

Profile picture for user Инь-янь
1257

 

песок речной от морского можете отлечить? Песок не лечится...

 Зато не местных сразу видно. Лечитесь! 

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
269

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
1
301

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
26488

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2280

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
81
9324

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11534