Лента новостей

В мире

306
10

Площадь в Праге переименуют в честь Бориса Немцова

Решение горсовета столицы Чехии уже подвергли критике.
ForPost - Новости : Площадь в Праге переименуют в честь Бориса Немцова
Фото: Игорь Шамшин / ТАСС

Площадь Под Каштанами, на которой находится российское посольство в Чехии, будет переименована в честь Бориса Немцова. Как пишет ТАСС, к такому решению пришли в городском совете Праги, где назвали это «актом солидарности с российской оппозицией».

Мэра столицы Зденек Гржиб объявил, что церемония открытия переименованной площади состоится 27 февраля, в пятую годовщину убийства Немцова. Решение переименовать площадь уже подверглось критике со стороны группы политиков и журналистов, а пресс-секретарь президента Чехии Иржи Овчачек назвал это «однозначно политическим шагом», несмотря на то, что площади имени Немцова уже существуют в Вашингтоне и Вильнюсе.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (10)

Аватар пользователя Банщик
постов:
24610
Банщик
- 25/02/2020 в 14:53

Немцов всегда возле Кремля кормился.Видимо был агент...smile

Аватар пользователя valerij.prasolov2
постов:
524
valerij.prasolov2
- 25/02/2020 в 14:55

Надо ещё Елисейские поля в Париже переименовать  в поля акциониста Павленского.

Аватар пользователя LshchukL
постов:
27
LshchukL (Севастополь)
- 25/02/2020 в 14:57

to Банщик:  
Немцов всегда возле Кремля кормился.Видимо был агент...

 Немцов враг России, он был против  Крыма и против войны в Чечне. Враги России поднимают на флаг врагов России.Скоро укра  присвоит Имя Немцова площади Бандеры .

Аватар пользователя Conservative
постов:
2525
Conservative (Севастополь)
- 25/02/2020 в 15:02

Современная дипломатия и политикум некоторых государств просто шокирует!! Наверно  такая концепция, доведение до абсурда или смыслового тупика!!!!!!!!

Аватар пользователя Банщик
постов:
24610
Банщик
- 25/02/2020 в 15:11

Враги России поднимают на флаг врагов России

Враги России все бараны.У них и коммунист Дудаев Герой...hysterical

Аватар пользователя Serggio
постов:
21618
Serggio (Севастополь)
- 25/02/2020 в 15:12

На здоровье. Это их площадь, пусть называют, как хотят. Потом всё равно переименовывать будут - там подавляющая  часть населения вообще понятия не имеет, кто такой Немцов.

Аватар пользователя Грин
постов:
1309
Грин (Санкт-Петербург)
- 25/02/2020 в 15:23

Наверное правильно будет проигнорировать это. Ведь на следующий день после открытия про это все забудут.

Аватар пользователя LshchukL
постов:
27
LshchukL (Севастополь)
- 25/02/2020 в 15:28

 

Враги России поднимают на флаг врагов России Враги России все бараны.У них и коммунист Дудаев Герой...

 

to Банщик:   Вред от врага не в его силе, а в его наличии. Прибалтика слаба, а сколько от неё вони.

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
4594
Patriot1. (Севастополь)
- 25/02/2020 в 15:36

Оборзели бывшие "братушки"...Наглый вызов...Ну сейчас  МИД им врежет...

 

to Грин:  

;

Наверное правильно будет проигнорировать это. Ведь на следующий день после открытия про это все забудут.

 

Проингорировать нельзя..Уже слишком много напроигнорировались с плачевными последствиями...Если все игнорировать завтра они будут требовать переименовать Красную Площадь ...

Аватар пользователя Йцукен
постов:
310
Йцукен (Севастополь)
- 25/02/2020 в 19:45

to valerij.prasolov2:  Не раньше, чем акционист Павленский приколотит Елисейские поля к своей мошонке.