Крым

Плохой салат мог стать причиной массового отравления детей в Крыму

Число пострадавших снова увеличилось.

Плохой салат мог стать причиной массового отравления детей в Крыму
Фото:
pixabay.com

Дети из Татарстана, отдыхающие в детском лагере «Лучистый» под Евпаторией, скорее всего, отравились салатом. Об этом сообщила пресс-служба министерства по делам молодежи Татарстана.

«В настоящий момент сотрудники Роспотребнадзора в лагере сняли пробы пищи, а также провели соответствующие анализы с целью выявления и устранения причин отравления отдыхающих. На данный момент уже исключено предположение о наличии ротавирусной инфекции в лагере, а также установлена предположительная причина отправления – им стал салат», - сказано в сообщении.

По данным ТАСС, сейчас число пострадавших увеличилось с 54 до 57 человек: 52 ребенка и 5 вожатых.

Напомним, вчера, 17 июля, стало известно о массовом отравлении детей в детском лагере «Лучистый». Сообщалось, что заболевшие дети приехали из Казани. Всего в лагере отдыхает около 700 детей и на данный момент учреждение продолжает работать.

Роспотребнадзор провел исследования, по результатам которых отравившимся был поставлен диагноз – норовирус.

Норовирус – очень заразное заболевание: достаточно всего 10-100 частиц, чтобы человек заразился, поэтому в детских коллективах заболевание распространяется особенно быстро. Чаще всего вирус передаётся через пищу – например, через немытые продукты – или через заражённую воду, а также при контакте здорового человека с больным или с предметами обихода, к которым до этого прикасался уже заболевший человек.

Следственный комитет возбудил уголовное дело об оказании не отвечающих требованиям безопасности услуг и нарушении санитарных норм. 

Андрей Мединский

1239
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (5)

Profile picture for user vsidorov
11

Да будет так всегда, пока не будут работать должным образом государственные службы контроля, которых расплодили предостаточно. Но их бездействие просто поражает. Хотя чему удивляться? Управление ГОСУДАРСТВОМ парализовано неумной кадровой политикой: разве нельзя найти квалифицированных и, в то же время, преданных специалистов, если уж ставка делается на преданных. Но воровитость преданных просто зашкаливает. Создается впечатление, что в стране толко одни воры. Но государству нет дела до этого. Системной борьбы с коррупцией, хищениями бюджетных средств нет. Ярчайший пример тому реакция на деятельность команды Овсяникова в Севастополе. Даже благодарность получил.

И эти люди призывают нас голосовать за ЕР. Нет, нет и нет.

С Уважением, В. Сидоров, кассир.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_348651794
435

Ну вот, плохой салат во всем виноват! Остальные ни при чем. Приезжайте, гости дорогие! Здесь Вас и накормят, и в дерьме искупают. Детям скорейшего выздоровления, виновным - справедливого наказания!

Profile picture for user Илюха 2 уха
503

не пойму почему еще не лежит в прокуратуре заявления на пропажу 2х милиардов ,где подписи в поддержку иска?

 

Profile picture for user strelec
23917

Работники правоохранительные органов должны выполнять  свои должностные обязанности без подписей населения или снять с себя погоны.

to Илюха 2 уха:  

;

Главное за день

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
20
2953

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
12
2996

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
16
3971