Крым

Плохая вода стала причиной закрытия шести пляжей в Крыму

Временно ограничить доступ к ним потребовал Роспотребнадзор.

Плохая вода стала причиной закрытия шести пляжей в Крыму
Фото:
pixabay.com

В разгар курортного сезона в Крыму из-за плохой воды Роспотребнадзор ограничил купание на восьми пляжах. Об этом сообщила пресс-служба межрегионального управления ведомства по Крыму и Севастополю.

«Вынесены постановления о временном ограничении купания по 6-ти рекреационным зонам (г. Алушта). По 2-м рекреационным зонам постановления о временном ограничении купания остаются в силе (г. Севастополь)», – пояснили в ведомстве.

Сообщается, что в период с 26 июля по 2 августа на этих пляжах выявили не соответствие требованиям санитарных правил и нормативов по микробиологическим показателям.

Всего, по данным министерства курортов и туризма Республики Крым, в Алуште к работе в курортный сезон 2019 года допущен 71 пляж. Во всем Крыму открыто 415 мест отдыха у воды.

Как писал ForPost, ранее Роспотребнадзор уже ограничил купание на 10 пляжах Крыма и Севастополя из-за нарушений санитарных норм, выявленных при исследовании воды. В том числе под запрет ведомства попали семь пляжей в Алуште.

Власта Пидпалая

2023
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (6)

Profile picture for user Монолит
3534

Справедливости ради, не только у нас подобные проблемы. В Краснодарском крае тоже позакрывали часть пляжей.

Давайте еще больше гостиниц и самостроев - вовсе без моря останемся.

Самое ужасное, что власть больше о яхтенных маринах и чудовищных строениях на береговой линиии забитится (типа предполагаемой оперы и гостиницы для "избранных" на Хрустальном), чем о здоровье налогоплательщиков, за счет которых она вообще существует. 

Profile picture for user atos.2010
806

А как нежно: "плохая вода...", а может просто фекалии,которые сливаются в море уже 16 лет.

Справедливости ради, не только у нас подобные проблемы. В Краснодарском крае тоже позакрывали часть пляжей. Давайте еще больше гостиниц и самостроев - вовсе без моря останемся. Самое ужасное, что власть больше о яхтенных маринах и чудовищных строениях на береговой линиии забитится (типа предполагаемой оперы и гостиницы для "избраных" на Хрустальном), чем о здоровье налогоплательщиков, за счет которых она вообще существует. 

Какое здоровье налогоплательшиков,уважаемый! Мы им мешаем жить.А тут ещё это Севастополь поперёк горла встал.То Матроский бульвар,то Парк Победы,то Хрустальный.А яхт-клубы нужны ,чтобы вылесть на берег моря,в обход закона.

Profile picture for user Монолит
3534

 

....Огласите весь список пожалуйста!..

 Справедливое замечание. Но некоторые товарищи, которых вряд ли стоит называть товарищами, не дорабатывают и кидают какие-то огрызки новостей, причем, максимально серъезных, касающихся жизни и здоровья граждан, такие как эта, или предупреждение штормовое сегодня (которое непонятно где "в Крыму").

Причем, только за сегодня уже 2 примера. Завтра что?

Погибших и госпитализированных мало? Что за бардак вообще?

Profile picture for user ulogin_vkontakte_931288
1

Добрый день!  А что мы со своей стороны можем сделать, какие действия предапринять, кому написать об этой проблеме? Если у кого-то есть идеи - напишите пожалуйста.

Profile picture for user Москит
2175

to Монолит:

 Самое ужасное, что власть больше о яхтенных маринах и чудовищных строениях на береговой линиии забитится (типа предполагаемой оперы и гостиницы для "избранных" на Хрустальном), чем о здоровье налогоплательщиков, за счет которых она вообще существует. 

 

to Оля Helgazina:  

 

А что мы со своей стороны можем сделать, какие действия предпринять, кому написать об этой проблеме?

 Мы могли бы ввести во власть новых людей,так называемых,независимых кандидатов,которым мы доверяем и знаем.Но что получили? Вот что самое ужасное,а не марины и строения...

 

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
11
1186

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
504