Лента новостей

Севастополь

5761
25

Петропавловск-Камчатский станет городом-побратимом Севастополя

ForPost - Новости : Петропавловск-Камчатский станет городом-побратимом Севастополя

Об этом договорились первый заместитель председателя Севастопольской городской госадминистрации Владимир Казарин и заместитель главы города, руководитель аппарата администрации Петропавловска-Камчатского городского округа Виктор Сергеев. Встреча состоялась 9 сентября в Севастополе, в рамках официального визита делегации Петропавловска-Камчатского, передает пресс-служба СГГА.

В ходе встречи стороны обсудили возможности сотрудничества, инвестирования в социальную инфраструктуру Севастополя, а также перспективы строительства в нашем городе базы отдыха и открытия торгового дома Камчатки.

«Мы очень рады тому, что впервые к нам приехала делегация из Петропавловска-Камчатского, члены которой, в том числе, приняли участие в научной конференции, посвященной 155-летию начала первой обороны Севастополя, - отметил Владимир Казарин. - Нам очень приятно, что на Камчатке свято чтят память Крымской войны и память замечательного адмирала с украинскими корнями, участника Восточной войны Василия Степановича Завойко. Для камчадалов его имя является святыней, которую они чествуют и бережно хранят».

Владимир Казарин отметил, что Севастополь внес свой весомый вклад в духовное развитие Камчатки: «Оказалось, что мы давно связаны друг с другом, потому что наш севастопольский архитектор Григорий Григорьянц стал автором проектов трех действующих храмов на Камчатке».

По итогам встречи стороны договорились, что 17 октября севастопольская делегация примет участие в мероприятиях, посвященных 269-летию основания Петропавловска-Камчатского, в рамках которых состоится подписание соглашения о сотрудничестве между Севастополем и Петропавловском-Камчатским. «Еще один город, который хранит память о Крымской войне, становится побратимом Севастополя», - отметил Владимир Казарин.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (25)

Аватар пользователя Сиреневый Туман
постов:
1725
Сиреневый Туман (от Деда Мороза того)
- 10/09/2009 в 15:57

Лучше уже пусть вся Камчатка станет побратимом Севастополя, это будет равноценно ибо в ней всей проживает столько же народа сколько в Севастополе и его округе.

Аватар пользователя Лариса
постов:
989
Лариса (Севастополь)
- 10/09/2009 в 16:03

Все как в лучшие советские времена. Во ребята развлекаются! Далее следует взаимное награждение себеподобных с троекратными брежневскими поцелуями взасос. Ну неужели нельзя просто так дружить? Нет, обязательно нужен пиар-ход. Какой же конченый Казарин!

Аватар пользователя Леди Денс
постов:
61
Леди Денс (Москва)
- 10/09/2009 в 16:27

Все бы ничего, но вот то, что этот холуй популизатор в этом участвует, уж больно подозрительно!

Аватар пользователя Леди Денс
постов:
61
Леди Денс (Москва)
- 10/09/2009 в 16:32

to Matrix (Севастопольцы за Яценюка)

А для вас только этот решающий фактор? Если да, то не удивительно! Вы параноик.

Аватар пользователя Верещагин
постов:
11574
Верещагин (A)
- 10/09/2009 в 16:59

to Matrix (Село за Яценюка) А ты чьих будешь холоп? Тебя то кто звал или спрашивал?

Аватар пользователя Верещагин
постов:
11574
Верещагин (A)
- 10/09/2009 в 17:08

to Солоне озеро (СивУш) Сивушный, по четвергам и пятницам тут не подают!:) Поди из канавы отхлебни за свинарником может попустит!:))

Аватар пользователя Cocone
постов:
1249
Cocone (Севастополь)
- 10/09/2009 в 18:17

Здорово, если учесть, что половина наших ослужила там! Авача, Паратунка, Рыбачий... Один и тот же город! Хорошая идея! Хоть вкус красной икры вспомним из 3-литрового бутыля! Да со спиртиком. Да третий тост! С возвращением тебя, Камчатка!

Аватар пользователя Александр3
постов:
9820
Александр3 (Севастополь)
- 10/09/2009 в 18:18

Нелогично: два российских города всё-таки.
на Камчатке уже российские земли и города (См. Пост ВС РФ от 9.07.93)."братьям" раздают?

Могут ли быть побратимами родные братья?

Аватар пользователя Wlarom
постов:
1970
Wlarom (Планета Земля)
- 10/09/2009 в 18:56

В.КАЗАРИНА ПЕРВОГО ОТПРАВИМ ЛЕТ НА ПЯТЬ, ДЛЯ ПЕРЕВОСПИТАНИЯ. А ЕГО НАЧАЛЬНИКА НА ПОСОЯННОЕ МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА. ПУСКАЙ ТАМ СОЗДАЁТ ТРУДЫ ОБ ЭКОНОМИЧЕСКИХ ЗОНАХ.

Аватар пользователя черт
постов:
1701
черт (подмосковье)
- 10/09/2009 в 20:05

Да повезло Горожанам!!!!! Теперь будете крабами и икрой кидаться!!!!!

Аватар пользователя кэт
постов:
9461
кэт (Севастополь)
- 10/09/2009 в 20:46

Ух ты! А я там родилась...

Аватар пользователя ГОТ
постов:
18143
ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 10/09/2009 в 20:49

to кэт (Севастополь)

Ух ты! А я там родилась...

ПРИВЕТ Катя ! Не в Петропавловске-53 случайно ?

Аватар пользователя ГОТ
постов:
18143
ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 10/09/2009 в 20:51

to Matrix (Севастопольцы за Яценюка)


6% украинцы, это уже о чём-то говорит.

Слышь, ЯЙЦЕСУСЛИК , ГУЦУЛОВ отдельной
строкой , плииз !

Аватар пользователя кэт
постов:
9461
кэт (Севастополь)
- 10/09/2009 в 21:11

to ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ)
Да-а-а-а!!!

Аватар пользователя ГОТ
постов:
18143
ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 10/09/2009 в 21:41

to кэт (Севастополь)
А не в батность тов. БАЛТИНА ?

Аватар пользователя ГОТ
постов:
18143
ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 10/09/2009 в 21:42

PS
to кэт (Севастополь)
Пардон ! В БЫТНОСТЬ, конечно !

Аватар пользователя zelma
постов:
1647
zelma (Sevastopol)
- 10/09/2009 в 21:57

С Казариным-базариным договариваться-себя не уважать...Ему же верить нельзя-продаст при случае...

Аватар пользователя ippon
постов:
57
ippon (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 10/09/2009 в 22:04

да просто казарин решил за казеный счет в Паратунке попариться и икорки с крабами навернуть.

Аватар пользователя Мишич
постов:
600
Мишич (Казань)
- 10/09/2009 в 22:09

Петропавловск - тоже форпост. Родственник сейчас там начмед, ну и пару однокурсников найти можно. Дядя друга "заведует" там дорогами. Я думаю, нам повезло - значительная часть рожденных в СССР понимают условность границ и расстояний.

Аватар пользователя кэт
постов:
9461
кэт (Севастополь)
- 10/09/2009 в 22:10

to ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ) Не знаю, маленькая была. Мне было 6 лет, когда отца перевели оттуда.

Знаете, что помню (может, нафантазировала?): в магазине типа овощного - в контейнерах металлических - одни крабовые ноги. Ни хлеба, ни яблок, ни огурцов...

Аватар пользователя ГОТ
постов:
18143
ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 10/09/2009 в 22:14

to ippon (СЕВАСТОПОЛЬ)

да просто казарин решил за казеный счет в Паратунке попариться и икорки с крабами навернуть.

Да , ну и пусть ПАРИТСЯ !
Главное в ЧЁМ ? В том что СЕВАСТОПОЛЬ связан
, так сказать, ПО ГОРИЗОНТАЛИ , с тем же ПК,
а так же Североморском и так далее ...
Ну ИСТИННЫЕ Севастопольцы поймут !
А всякие заезжие ГУЦУЛ-ЛИЗНИ и их кореша,
типа АЛИКА-08 , НЕ ИНТЕРЕСНЫ !!!

Аватар пользователя ГОТ
постов:
18143
ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 10/09/2009 в 22:23

to кэт (Севастополь)
Катя , так у СВС с Рыбачим , можно сказать
почти САКРАЛЬНАЯ связь !
Про продукты, это вас ДАМ, больше интересует, но овощи ,кажется , основном из ЮВА были !
А при Горбачёве, в качестве анекдота, розы
из Японии (кажется) возили !

Аватар пользователя ГОТ
постов:
18143
ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 11/09/2009 в 0:39

to Сол крю (Харьков)

tо ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ) А вы нам очень даже интересъны. Интересны даже бытовые мелочи из вашей жизни. Все-все нам интересно.

З хе хе ! Мелочи говорищь ? Типа тонкости
при употреблении шила что - ли ?

Аватар пользователя ippon
постов:
57
ippon (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 11/09/2009 в 12:39

tо ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ)

Да , ну и пусть ПАРИТСЯ ! Главное в ЧЁМ ? В том что СЕВАСТОПОЛЬ связан , так сказать, ПО ГОРИЗОНТАЛИ , с тем же ПК, а так же Североморском и так далее ... Ну ИСТИННЫЕ Севастопольцы поймут ! А всякие заезжие ГУЦУЛ-ЛИЗНИ и их кореша, типа АЛИКА-08 , НЕ ИНТЕРЕСНЫ !!!

согласен с высказыванием,тем более моя работа связана с флотом и помотался я по разным ВМБ,а жена детство провела на Камчатке-тесть там служил

Аватар пользователя ГОТ
постов:
18143
ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 11/09/2009 в 18:05

to Сол крю (Харьков)

И шила тоже.

Прежде чем ВОПРОСЫ задавать , ответь на МОЙ !
Ты КАКОЙ ВЕРЫ ?!