Лента новостей

Севастополь

10320
57

Первым заместителем губернатора Севастополя станет Денис Солодовников

До этого он работал заместителем министра науки и высшего образования.
ForPost - Новости : Первым заместителем губернатора Севастополя станет Денис Солодовников
Фото: TAdviser

Стало известно имя первого вице-губернатора, которого пригласил в Севастополь Михаил Развожаев после увольнения двух замов из команды Овсянникова. По информации TAdviser им станет Денис Солодовников. По сведениям издания, накануне он подал заявление об увольнении с должности замминистра по цифровому развитию в Министерстве науки и высшего образования. В ней он работал 8 месяцев.

Информацию о переходе на новую работу Солодовников подтвердил, сообщает издание. 

«Развожаев и пустота» заканчивается?

Саша Ахтемко

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (57)

Аватар пользователя Амазонка
постов:
2616
Амазонка (Севастополь)
- 12/09/2019 в 21:06

Ну вот, началась высадка очередного десанта.

Аватар пользователя echo
постов:
910
echo (Севастополь)
- 12/09/2019 в 21:09

to Амазонка:  опасения понятны, но  надежда  жива.

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 12/09/2019 в 21:10

Интересно чей протеже проработавший 8 месяцев в министерстве идет замом губернатора. Наукой это не пахнет.

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит
- 12/09/2019 в 21:11

Потянулись журавли на юг...

Аватар пользователя СССР2018
постов:
565
СССР2018
- 12/09/2019 в 21:15

okto Москит:  

Аватар пользователя ашатан
постов:
870
ашатан (Севастополь)
- 12/09/2019 в 21:20

to allusa:  почитайте биографию , он - протеже чей-то, пожалуй, был с момента окончания университета, а может и гораздо ранее... и как уже эта карусель надоела... 

Аватар пользователя ielel
постов:
1693
ielel (город РУССКОЙ славы Севастополь)
- 12/09/2019 в 21:20

А почему не Аксенов или Кулагин??? Опыта и профессонализма достаточно, плюс знание города и его проблем!!! Первый огромный минус ВРИО!!!yak

Аватар пользователя Загава88
постов:
1317
Загава88
- 12/09/2019 в 21:26

летят перелетные птицы... А я остаюся с тобою, Родная моя сторона (М.В.Исаковский )

Аватар пользователя Никита Тихонов
постов:
376
Никита Тихонов (Красноярск)
- 12/09/2019 в 21:33

И опять кто угодно, но только не севастополец...

Аватар пользователя Seva2017
постов:
248
Seva2017 (Севастополь)
- 12/09/2019 в 21:43

Поймите, до тех пор, пока сюда заливают тоннами деньги по ФЦП , местных к кормушке не допустят. 

Аватар пользователя Белкотигр
постов:
303
Белкотигр (Севастополь)
- 12/09/2019 в 21:53

ВСЁ СКАЗАНО ВЫШЕ !!!  Опять на те же ГРАБли!!!

Аватар пользователя Амазонка
постов:
2616
Амазонка (Севастополь)
- 12/09/2019 в 21:59

to Seva2017:  Вот пусть их неместные и избирают.

Аватар пользователя Ulitka
постов:
1057
Ulitka (Севастополь)
- 12/09/2019 в 22:01

Министр по цифровому развитию - это круто, вот прямо такой здесь и нужен ((( Цифрой будет достраивать все, что развалено. 

Аватар пользователя Картечь
постов:
356
Картечь (Москва)
- 12/09/2019 в 22:18

А потому что. Там хозяйственники нужны. Из этих двух хозяйственники как из пластилина пуля. Приезжий тоже оптимизма не вызывает, но это приезжий. Провалится, и черт с ним. А эти точно опозорят севастопольские кадры. И снова будет потом отмазка, почему наших спецов не берут в исполнительную власть.

А почему не Аксенов или Кулагин??? Опыта и профессонализма достаточно, плюс знание города и его проблем!!! Первый огромный минус ВРИО!!!

 

Аватар пользователя GP
постов:
4691
GP (Севастополь)
- 12/09/2019 в 22:25

Однако ! Что-то птенцы Котюкова меня не вдохновляют. И наука, и высшее образование у нас не на высоте. Но,градоначальнику с ним работать, а нам потом выбирать.

БИОГРАФИЯ

Родился  26 мая 1973 г. в г. Люберцы, Московской области.

В 2003 г. окончил Московский государственный открытый университет по специальности «Юриспруденция».

 

В 2014 г. окончил Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, факультет «Высшая школа государственного администрирования» по программе профессиональной переподготовки «Мастер делового администрирования – Master of Business Administration (MBA).

В 2011 и 2013 гг. проходил курсы повышения квалификации по дисциплинам «Управления государственными финансами» в Финансовом университете при Правительстве Российской Федерации.

В 2017 и в 2015 гг. проходил обучение в Российской Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ по программе Администрации Президента РФ - переподготовки высшего уровня резерва управленческих кадров.

1993- 2010 гг. - работал на руководящих должностях в крупных российских компаниях  оборонной промышленности, в сферах финансов и рынка ценных бумаг, управления недвижимостью, связи и информационных технологий.

2010 - 2012 гг. - заместитель директора Департамента информационных технологий и заместитель директора Департамента государственной политики в области информационных технологий и координации информатизации в Министерстве связи и массовых коммуникаций Российской Федерации (Минкомсвязь России). Осуществлял руководство проектом по реализации комплексной программы «Создание в Российской Федерации технопарков в сфере высоких технологий», принимал активное участие в работе над проектами по созданию электронного правительства и единого портала государственных услуг, программой «Видеотрансляция в сети интернет процедур голосования и подсчетов голосов на выборах Президента Российской Федерации 4 марта 2012 года.

В 2011 г. входил в состав рабочей группы при Комиссии по совершенствованию проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ) при Президенте РФ.

 

2012-2013 гг. - Заместитель директора Департамента информационных технологий и связи Правительства Российской Федерации (Аппарат Правительства РФ).

2013 -2014 гг. - член Правительственной комиссии по связи.

2013 - 2015 гг. - член Консультативного Совета по электронному правительству при Минкомсвязи России.

2013 г. - по наст. время - член Правительственной Подкомиссии по использованию информационных технологий при предоставлении государственных и муниципальных услуг Правительственной комиссии по использованию информационных технологий для улучшения качества жизни и условий ведения предпринимательской деятельности.

2013-2016 гг. -  заместитель руководителя Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр). Курировал деятельность Управления информатизации и развития электронных услуг, Управления мониторинга и повышения качества государственных услуг и Управления делами.

В 2014 году в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 13 декабря 2012 г. № 1653 «О федеральных кадровых резервах федеральных государственных органов, руководство деятельностью которых осуществляет Президент Российской Федерации» был включен в высший кадровый резерв управленческих кадров. 

2016-2018 гг. - заместитель руководителя Федерального агентства по управлению государственным имуществом (Росимущество). Курировал Управление информационных технологий, Управление кадров и обеспечения деятельности, Управление реестра федерального имущества, Управления по контролю за деятельностью территориальных органов, Управление по земельным отношениям, отвечал за деятельность подведомственного ФГБУ «Федеральный медицинский центр».

27 декабря 2018 года назначен заместителем Министра науки и высшего образования РФ.

Награждён благодарностями Министра связи и массовых коммуникаций РФ за 2011 и 2012 год, медалью Министерства обороны Российской Федерации «За возвращение Крыма» за 2014 год, благодарностью Министра экономического развития за 2017 год, благодарности Руководителя Росимущества за 2017 год и за 2018 год, Почетной грамотой Росимущества за 2018 год, Благодарностью Председателя Совета Федерации Федерального собрания РФ за 2018 год.

Действительный государственный советник Российской Федерации 2 класса. Женат, воспитывает 2 детей.

Аватар пользователя Paul Real
постов:
319
Paul Real (Севастополь)
- 12/09/2019 в 22:41

Однако ...  Действительный государственный советник Российской Федерации 2 класса.,, 

Ого... Классный чин соответствует воинскому званию генерал-лейтенант и вице-адмирал 

Аватар пользователя Севастопольский патриот
постов:
1572
Севастопольский патриот (Севастополь)
- 12/09/2019 в 22:41

Опять? Почему эти "недогуберы" не учатся на ошибках предшественников?

Аватар пользователя sevhrom
постов:
787
sevhrom (NorthSide)
- 12/09/2019 в 22:43

За что его крымской медалью "омедалили"?

Аватар пользователя Jemby
постов:
2910
Jemby (Севастополь, Россия)
- 12/09/2019 в 22:43

Движуха встречная началась. Усаживаемся поудобнее, смотрим.

Аватар пользователя твая-мечта
постов:
40
твая-мечта (Севастополь)
- 12/09/2019 в 22:49

 не забывайте ему  чиновнику   нужен домик  а у него  жена дети  мама  тёща  брат    друзья  однокласники   всем нужен домик дачка у море в Севастополе    это только один и таких  как он 1846475  человек     по мелачам  машина гараж  итд  

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
1323
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 12/09/2019 в 23:25

to ielel:  
А почему не Аксенов или Кулагин??? Опыта и профессонализма достаточно, плюс знание города и его проблем!!! Первый огромный минус ВРИО!!!

 Ну Вы вообще фантастики начитались. Может Вам еще и губернатора, выросшего в Севастополе))))))

Аватар пользователя Alexander Jazzrio
постов:
25
Alexander Jazzrio (Севастополь)
- 13/09/2019 в 0:48

У севастопольских ,желающих порулить,рыльце в украинском пушку,у центра им веры нет.

Аватар пользователя andrey letniy
постов:
20
andrey letniy (sebastopol)
- 13/09/2019 в 1:08

 

Однако ! Что-то птенцы Котюкова меня не вдохновляют. И наука, и высшее образование у нас не на высоте. Но,градоначальнику с ним работать, а нам потом выбирать. БИОГРАФИЯ Родился  26 мая 1973 г. в г. Люберцы, Московской области. В 2003 г. окончил Московский государственный открытый университет по специальности «Юриспруденция».   В 2014 г. окончил Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, факультет «Высшая школа государственного администрирования» по программе профессиональной переподготовки «Мастер делового администрирования – Master of Business Administration (MBA). В 2011 и 2013 гг. проходил курсы повышения квалификации по дисциплинам «Управления государственными финансами» в Финансовом университете при Правительстве Российской Федерации. В 2017 и в 2015 гг. проходил обучение в Российской Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ по программе Администрации Президента РФ - переподготовки высшего уровня резерва управленческих кадров. 1993- 2010 гг. - работал на руководящих должностях в крупных российских компаниях  оборонной промышленности, в сферах финансов и рынка ценных бумаг, управления недвижимостью, связи и информационных технологий. 2010 - 2012 гг. - заместитель директора Департамента информационных технологий и заместитель директора Департамента государственной политики в области информационных технологий и координации информатизации в Министерстве связи и массовых коммуникаций Российской Федерации (Минкомсвязь России). Осуществлял руководство проектом по реализации комплексной программы «Создание в Российской Федерации технопарков в сфере высоких технологий», принимал активное участие в работе над проектами по созданию электронного правительства и единого портала государственных услуг, программой «Видеотрансляция в сети интернет процедур голосования и подсчетов голосов на выборах Президента Российской Федерации 4 марта 2012 года. В 2011 г. входил в состав рабочей группы при Комиссии по совершенствованию проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ) при Президенте РФ.   2012-2013 гг. - Заместитель директора Департамента информационных технологий и связи Правительства Российской Федерации (Аппарат Правительства РФ). 2013 -2014 гг. - член Правительственной комиссии по связи. 2013 - 2015 гг. - член Консультативного Совета по электронному правительству при Минкомсвязи России. 2013 г. - по наст. время - член Правительственной Подкомиссии по использованию информационных технологий при предоставлении государственных и муниципальных услуг Правительственной комиссии по использованию информационных технологий для улучшения качества жизни и условий ведения предпринимательской деятельности. 2013-2016 гг. -  заместитель руководителя Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр). Курировал деятельность Управления информатизации и развития электронных услуг, Управления мониторинга и повышения качества государственных услуг и Управления делами. В 2014 году в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 13 декабря 2012 г. № 1653 «О федеральных кадровых резервах федеральных государственных органов, руководство деятельностью которых осуществляет Президент Российской Федерации» был включен в высший кадровый резерв управленческих кадров.  2016-2018 гг. - заместитель руководителя Федерального агентства по управлению государственным имуществом (Росимущество). Курировал Управление информационных технологий, Управление кадров и обеспечения деятельности, Управление реестра федерального имущества, Управления по контролю за деятельностью территориальных органов, Управление по земельным отношениям, отвечал за деятельность подведомственного ФГБУ «Федеральный медицинский центр». 27 декабря 2018 года назначен заместителем Министра науки и высшего образования РФ. Награждён благодарностями Министра связи и массовых коммуникаций РФ за 2011 и 2012 год, медалью Министерства обороны Российской Федерации «За возвращение Крыма» за 2014 год, благодарностью Министра экономического развития за 2017 год, благодарности Руководителя Росимущества за 2017 год и за 2018 год, Почетной грамотой Росимущества за 2018 год, Благодарностью Председателя Совета Федерации Федерального собрания РФ за 2018 год. Действительный государственный советник Российской Федерации 2 класса. Женат, воспитывает 

Слишком образованный для нашего скромного города.После Кремля он здесь впадет в уныние.Работы много, пляжный сезон вот-вот закончится. Да и подчиняться ведь Развожаеву придется.Тоска одна...Короче, накупается в море с семьей и в Москву вернется.)))

Аватар пользователя Mechanic 07
постов:
402
Mechanic 07 (Севастополь)
- 13/09/2019 в 6:14

Новые туристы потянулись на Юг! С жёнами, детьми, тёщами и скарбом! Новое шоу скоро начнётся и какое оно будет время покажет.

Аватар пользователя Даккар
постов:
6645
Даккар (Севастополь)
- 13/09/2019 в 6:47

Шоу продолжается!!!!!!!!! 

Аватар пользователя Попов Алексей
постов:
237
Попов Алексей (Севастополь)
- 13/09/2019 в 7:08

принимал активное участие в работе над проектами по созданию электронного правительства и единого портала государственных услуг - лично по мне - тех кто своими задними левыми ногами имелотношение к этому сайту: - в машину времени и на дыбу а потом четвертовать потому что расстрелять за этот вечно "извините не работает" тупо просто мало. А, и зам вообще ни о чем -  оцифрует безнал в нал - так мы и сами умеем. Люблю Россию родину слонов идиотов и чиновников.

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
1323
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 13/09/2019 в 7:25

Родился  26 мая 1973 г. в г. Люберцы, Московской области.

В 2003 г. окончил Московский государственный открытый университет по специальности «Юриспруденция». 

Если в 17-18 поступил, то закончить должен был чуть раньше, чем в 2003. А может служил? Но про это бы обязательно написали. Хотя в таком возрасте и в то время и в люберецких мог служить теоретически))))))

   В общем опять турслет продолжается))))))

Аватар пользователя Картечь
постов:
356
Картечь (Москва)
- 13/09/2019 в 7:28

ну что-то пока проблемы только у приезжих спецов. Не задерживаются они как то в городе. Не удаётся им тут незаметно воровать, Люди у нас активные, не болото какое нибудь из под Чебоксар. 

У севастопольских ,желающих порулить,рыльце в украинском пушку,у центра им веры нет.

 

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
1323
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 13/09/2019 в 7:28

to Alexander Jazzrio:  
У севастопольских ,желающих порулить,рыльце в украинском пушку,у центра им веры нет.

 Не знаю в чем было рыльце почти у всех приехавших, но то, что они все обделались в Севастоплоле - это абсолютно точно. А то, что они до сих пор не сидят - это недоработка доблестных органов, большинство специалистов которых, кстати, тоже приехавшие.

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит
- 13/09/2019 в 7:31

to Амазонка:  
to Seva2017:  Вот пусть их неместные и избирают.

 Они и избирают-не заметили? 

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
1323
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 13/09/2019 в 7:50

Вообще, если внимательно паочитать биографию очередного грача (от названия картиры Саврасова "Грачи прилетели"), то появляется много вопросов, и сомнений в том, что он сам сможет повторить название своих должностей и того, чемзанимался))))))))                                            А участие в "программе «Видеотрансляция в сети интернет процедур голосования и подсчетов голосов на выборах Президента Российской Федерации 4 марта 2012 года." _Это его высшее достижение?

 А разносторонность просто поражает))))))))))):

2016-2018 гг. - заместитель руководителя Федерального агентства по управлению государственным имуществом (Росимущество). Курировал Управление информационных технологий, Управление кадров и обеспечения деятельности, Управление реестра федерального имущества, Управления по контролю за деятельностью территориальных органов, Управление по земельным отношениям, отвечал за деятельность подведомственного ФГБУ «Федеральный медицинский центр». 

Аватар пользователя Галина Куликова
постов:
564
Галина Куликова (Севастополь)
- 13/09/2019 в 8:05

 А ведь есть наши уже освобождённые депутаты, почему бы их не пригласить.

Аватар пользователя sapun
постов:
7895
sapun
- 13/09/2019 в 8:08

Не нужно обвинять нас в украинском прошлом. Оно было совсем не позорное. Как показывает жизнь, русские бандиты украинских переплевывают...

У севастопольских ,желающих порулить,рыльце в украинском пушку,у центра им веры нет.

 

Аватар пользователя byrgik
постов:
2064
byrgik (Севастополь)
- 13/09/2019 в 8:09

to КОТ МАТРОССКИН:  лично меня больше впечатлил перечень ранее занимаемы должностей - или "зам" или "член".

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 13/09/2019 в 8:22

to Амазонка:  
to Seva2017:  Вот пусть их неместные и избирают.

 если не в курсе, то их неместные и избрали, учитывая карусели на выборах

Аватар пользователя kulek1
постов:
1058
kulek1 (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 13/09/2019 в 9:38

БИОГРАФИЯ

...............

1993- 2010 гг. - работал на руководящих должностях в крупных российских компаниях  оборонной промышленности, в сферах финансов и рынка ценных бумаг, управления недвижимостью, связи и информационных технологий.

....................

мой первый и единственный вопрос к Денису Солодовникову:  в 20 лет без образования каким макаром вот так попёрло сразу в руководители ? Или библиографы что то пропустили ? yak

Аватар пользователя Звездец
постов:
351
Звездец (Севастополь)
- 13/09/2019 в 9:42

to echo:  
to Амазонка:  опасения понятны, но  надежда  жива.

 "То, что мертво, умереть не может" (с).yak

Аватар пользователя Картечь
постов:
356
Картечь (Москва)
- 13/09/2019 в 10:25

Чувствую, он оказался здесь не просто так. Либо коррупционный скандал, либо ещё что-нибудь в этом роде.

Аватар пользователя Елена Таранова
постов:
7
Елена Таранова
- 13/09/2019 в 10:37

Тааак, началоооось! Севастопольцы, не теряем бдительности и идём на выборы губернатора явкой МАКСимальной!!! Овсянка за время ВРИО тоже был пуфыстенький, притянул свою команду и началось... сами знаете что. Уважаемый Михаил Развожаев пока старется для нас. Так давайте же на выборах придём и сами осознанно сделаем СВОЙ собственный выбор "За" или "Против", не давая возможности поттасовки результатов. Вспомните, сколько нас явилось на выборы губернатора в прошлый раз: около 30%! из которых 70% проголосовало за Овсянку. Если не явившиеся 70% были против данной кандидатуры, то своей не явкой вы обеспечили ему победу!!! Давайте будем осознанными и своими руками выбирать!!!

Аватар пользователя chesma
постов:
3266
chesma (sevastopol)
- 13/09/2019 в 10:58

to Елена Таранова:

Так давайте же на выборах (губернатора) придём и сами осознанно сделаем СВОЙ собственный выбор "За" или "Против", не давая возможности поттасовки результатов.

Коллега Елена Таранова, неужели Вы до сих пор не осознали очевидной реальности управляемой демократии! Чтобы не дать возможности подтасовки результатов нужна, прежде всего, СВОЯ  ГОРОДСКАЯ ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ, а не навязанная городу сами знаете кем. И кто же нам это обеспечит? Поговорите с Эллой П. Может Вам лично сделают исключение. О результатах разговора расскажете.


 

;

Аватар пользователя angelov08
постов:
19
angelov08 (Sekret)
- 13/09/2019 в 11:05

Не нужно обвинять нас в украинском прошлом. Оно было совсем не позорное. Как показывает жизнь, русские бандиты украинских переплевывают... У севастопольских ,желающих порулить,рыльце в украинском пушку,у центра им веры нет.  
Вот не надо ля-ля! Украинское прошлое было более чем позорным!!! Как показала жизнь, украинских бандитов / ворюг никто переплюнуть не может! 

Аватар пользователя angelov08
постов:
19
angelov08 (Sekret)
- 13/09/2019 в 11:06

Не нужно обвинять нас в украинском прошлом. Оно было совсем не позорное. Как показывает жизнь, русские бандиты украинских переплевывают... У севастопольских ,желающих порулить,рыльце в украинском пушку,у центра им веры нет.  

Вот не надо ля-ля! Украинское прошлое было более чем позорным!!! Как показала жизнь, украинских бандитов / ворюг никто переплюнуть не может! 

Аватар пользователя Ulitka
постов:
1057
Ulitka (Севастополь)
- 13/09/2019 в 11:07

Судя по послужному списку, человек нахватался вершков, нигде не вырастив корешков. Член чего-то, еще член, принимал участие, прошел курсы((((  Большее доверие вызвал бы человек, восстановивший из руин колхоз какой-нибудь. А это просто менагер.

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3828
Сибирь (Севастополь)
- 13/09/2019 в 11:21

...которого пригласил в Севастополь Михаил Развожаев ...

Кто-то сомневался? Оптимисты.... Звоночки-то уже были, или у доверия нет предела?

"Они не просто ходят по граблям, они их с собой носят"(С)

Аватар пользователя Топотушка
постов:
2474
Топотушка (севастополь)
- 13/09/2019 в 11:25

У севастопольских ,желающих порулить,рыльце в украинском пушку,у центра им веры нет.

У материковых , желающих порулить, рыльце в пушку  90-х (которые и не заканчивались, а просто легализовались) , у севастопольцев им веры нет.

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
1078
Lubel 71 (севастополь)
- 13/09/2019 в 11:26

У Литовко,резюме в пять раз короче,да и Кусов,ещё тот "фрукт",так что шило на мыло- хуже,уже, не будет..Это ответственность Развожаева,он себе команду формирует.

Аватар пользователя Владимир Владимирович
постов:
76
Владимир Владимирович (Симферополь)
- 13/09/2019 в 12:09

 

У севастопольских ,желающих порулить,рыльце в украинском пушку,у центра им веры нет. У материковых , желающих порулить, рыльце в пушку  90-х (которые и не заканчивались, а просто легализовались) , у севастопольцев им веры нет.

 неужели, сравните просто Крым, Херсонскую область и например Краснодарский край. Или "древний" Киев и зеленую, чистую, современную Москву....сейчас едешь по Крыму и глаз ненарадуется - чистые, ухоженные обочины. Вспоминаешь 13 год, ужас, свалка. Вопрос, так кто в 90 -х остался, менталитетом и базаром, в прямом смысле, Украина или Россия?

Аватар пользователя Veteran
постов:
2965
Veteran (Севастополь)
- 13/09/2019 в 12:42

to Владимир Владимирович:сейчас едешь по Крыму и глаз ненарадуется  
 
Да, особенно там где раньше рис выращивали.

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3828
Сибирь (Севастополь)
- 13/09/2019 в 13:47

to Владимир Владимирович:   сейчас едешь по Крыму и глаз ненарадуется - чистые, ухоженные обочины. Вспоминаешь 13 год, ужас, свалка.
Вы троллите? Сейчас по всему Крыму строится Таврида - на расстоянии сотен метров вокруг нее снесены все деревья, сплошная стройка - этому глаз радуется? Пока даже в туалет сходить негде и заправить машину. Когда построят, посмотрим, а пока - разруха 80 лвл. А вот в 13 году, да дорога была щербатая. но вокруг леса, дорога пустая, 4 часа и Керчь.
 
Мы все радуемся России (не только вы), но врать-то не надо! Тут вам не 1 канал ТВ.

Аватар пользователя more li
постов:
412
more li (Севастополь)
- 13/09/2019 в 15:16

 

У севастопольских ,желающих порулить,рыльце в украинском пушку,у центра им веры нет. У материковых , желающих порулить, рыльце в пушку  90-х (которые и не заканчивались, а просто легализовались) , у севастопольцев им веры нет.

 Хватит уж на местных гнать! Наш самый хотросделанный бывший укрчиновник- малое дитя в сравнении с материковым. Понаехали учить нас жизни и воровать.

Страницы