Лента новостей

Севастополь

2846
3

Первые разрешения на рыболовство российского образца вручили в Севастополе

ForPost - Новости : Первые разрешения на рыболовство российского образца вручили в Севастополе

 Первые разрешения на рыболовство российского образца вручили в Севастополе. Документы на 13 судов получили три крымских предприятия. К этому они шли несколько месяцев. Сначала нужно было перерегистрировать фирмы, поставить рыболовецкие суда под российский флаг, пройти освидетельствование судна. Только после этого можно было получить разрешение.

«Поздравляем вас. Вы действительно первым стали, это очень отрадно, что вы успели все пройти. Для нас это важно. Потому что вы доказали, что можно все это оформить. Вы уже получили разрешение и теперь сможете рыбачить по законам Российской Федерации»

 ВИТАЛИЙ МАФИОНИ, заместитель директора производственно-коммерческого рыболовецкого предприятия «Белая Русь»

«Вся Керчь проголосовала за Россию, стали гражданами России и работать надо с российским флагом и с российскими документами»

 В Крыму около двухсот фирм занимающихся промышленным рыболовством. Пока они работают по украинским разрешениям. Но уже со следующего года им понадобится документ российского образца. Времени, на то, чтобы его получить, осталось немного. Но в территориальном управлении Федерального агентства по рыболовству уверены, что все, кому нужно такое разрешение получить успеют.

 ВИКТОР АШАРИН, исполняющий обязанности руководителя Азово-Черноморского территориального Управления Федерального агентства по рыболовству

«Сегодня уже все начинают заканчивать по перерегистрации флота, получать освидетельствования и, я знаю, что уже готовятся еще обращения сюда к нам. Я уверен, что до конца года мы успеем всех перевести. С пользователями проводится постоянная работа. Они все это знают. Если у них возникают трудности, то наш инспекторский состав и наши сотрудники управления помогают им. Думаю, что мы успеем».

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (3)

Аватар пользователя dlz77
постов:
2466
dlz77 (Первопрестольная)
- 07/11/2014 в 8:25

Интересная фамилия у дяденьки - Мафиони. Я бывал на Сицилии и знаю, что слово 'Мафия' означает на самом деле морских ополченцев, вооруженную охрану рыбаков от морских пиратов. Поскольку Крым когда-то был частью Римской Империи, интересно слышать такие слова в наше время.

Аватар пользователя антонина
постов:
126
антонина (севастополь)
- 07/11/2014 в 9:45

Жаль, что это никак не отражается на рационе севастопольцев. Султанка с рынка "Чайка" по цене доступна богатым людям (а они на "Чайку" не ходят), а в магазинах продают замороженную АМЕРИКАНСКУЮ рыбу! В "Сильпо", например ... Не знаете, в Севастополе планируют создать рыбный рынок, чтобы продавать свежую, выловленную в Черном море рыбу? Желательную разную... Как в приморских городах на всей планете?

Аватар пользователя kisa_342
постов:
43
kisa_342 (Cевастополь)
- 07/11/2014 в 18:14

Хотелось бы. Выключат свет и помечтаем....

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Как яхта Геринга стала главным парусником Черноморского флота

Вокруг яхты «Орион» ходит много слухов и легенд.
20:03
1185
6

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
756
2

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
8511
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
8934
11

ТОП 5