Лента новостей

Севастополь

5694
48

Перехват власти в Севастополе

Какую расстановку политических сил в Севастополе продемонстрировали праймериз «Единой России»?
ForPost - Новости : Перехват власти в Севастополе

Прошедшие в Севастополе праймериз партии «Единая Россия» породили список из 32 человек, которые, возможно, станут кандидатами в депутаты законодательного собрания от партии власти на предстоящих осенних выборах. Почему в списке не просматриваются интересы губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова и что означает прохождение в число кандидатов всех претендентов от команды Алексея Чалого?

Об этом в новом выпуске программы «Реальная политика» расскажет журналист Сергей Абрамов.

Также в этом выпуске вы узнаете, как один из лидеров КПРФ экс-кандидат в губернаторы Роман Кияшко поднимает рухнувший рейтинг действующему главе исполнительной власти Дмитрию Овсянникову.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (48)

Аватар пользователя Игорь Соловьёв
постов:
1256
Игорь Соловьёв (Севастополь)
- 29/05/2019 в 19:14

что означает прохождение в число кандидатов всех претендентов от команды Алексея Чалого?

Означает что:

1. Договорились 

2. Выборщиков проинструктировали чтобы договор оказался исполнен

 

 

Аватар пользователя Игорь Соловьёв
постов:
1256
Игорь Соловьёв (Севастополь)
- 29/05/2019 в 19:35

Посмотрел видео.... как по мне, так ЕР не менее "токсичная" чем Овсянников и очень жаль, что нашлись представители команды Чалого, которые вдруг закрыли глаза на все гадости и ту ложь что шла от регионального руководства ЕР, и центрального руководства ЕР.

Да, ЕР как бы перезагрузилась, произошёл беликовский переворот и зачистка старой региональной верхушки. Члены ЕР привыкшие голосовать стадом за то как скажут сверху, восприняли это , судя по всему, абсолютно нормально. Строили-строили Колесников и компания партию, а ту бац... и всех вынесли.А ведь могли бы предвидеть такой финал в 2015-м, когда Генсовет в нарушение устава просто отобрал руль от партии у каоманды Чалого. Теперь отобрал и у них. 

Ну и какой смысл таким верить? Не понимаю. Они воспользуются авторитетом членов команды Чалого и потом их кинут. А авторитет, к тому же, не бесконечный и от таких вот связмей может и уменьшаться.

В общем, за ЕР голосовать в любом случае не буду. 

 

Аватар пользователя Товарищь
постов:
1342
Товарищь (Севастополь)
- 29/05/2019 в 19:47

Единная Россия  это как знаете  были рыжие  прусаки тараканы     и  теперь  пришли коварные чёрные тараканы  их стало много  мы должны купить дихлофос и травить рыжих  и чёрных тараканов....все тараканы  это Единная Россия   не одного им голоса на выборах .. у нас выбор это дихлофос...

Аватар пользователя Мурман
постов:
2198
Мурман (Севастополь)
- 29/05/2019 в 19:51

У одних пряник отобрали,другим всунули...*Сладкое* все любят.

Аватар пользователя Игорь Соловьёв
постов:
1256
Игорь Соловьёв (Севастополь)
- 29/05/2019 в 19:52

 

НЕ ВСЕ ЕЩЕ РЕШЕНО.. МОЖЕТ В ПОСЛЕДНИЙ МОМЕНТ "ЧАЛОВЦЫ" ОСТАНУТСЯ ДОВОЛЬНО ДАЛЕКОВ ЭТОМ СПИСКЕ Они нужны пока для привлечения избирателей.А потом найдут повод  с ними поступят как с Матросским бульваром..

 И это будет хуже всего. Потому что в другую партию они уже пойти не успеют.

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 29/05/2019 в 19:52

НЕ ВСЕ ЕЩЕ РЕШЕНО.. МОЖЕТ В ПОСЛЕДНИЙ МОМЕНТ "ЧАЛОВЦЫ" ОСТАНУТСЯ ДОВОЛЬНО ДАЛЕКО В ЭТОМ СПИСКЕ

Они нужны пока для привлечения избирателей.А потом найдут повод  с ними поступят как с Матросским бульваром..

А за кого голосовать? Уже и Кияшко стал прогибаться потихоньку.. Предложений то толковых нет.Странно,что и бестолковых нет и  это как то странно.

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит
- 29/05/2019 в 19:58

to Игорь Соловьёв:

 

..Они воспользуются авторитетом членов команды Чалого и потом их кинут. А авторитет, к тому же, не бесконечный и от таких вот связмей может и уменьшаться. В общем, за ЕР голосовать в любом случае не буду.   

 Эти чаловские участники едровских смотрин уже потеряли большую часть своего авторитета.Это зарабатывать авторитет трудно,а потерять-запросто. Ещё раз -уважение Горелову.

Аватар пользователя Товарищь
постов:
1342
Товарищь (Севастополь)
- 29/05/2019 в 20:05

Чалый это единорос   пусть катится колбаской со своей 35 б

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 29/05/2019 в 20:15

to Sev Sevdom:  Если они « договорились» , то зачем им электорат?
Они договорились пока что включить в предварительный список эти кандидатуры.  Уверена, что окнчательный список приведет многих в удивление. А покачто будут этих афишировать Реально будет перед саими выборами.
Агдгоппоненты тихо сидящие в ожиждании.

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 29/05/2019 в 20:20

О ЕР говорить не буду,  неизвестные общественники и единороссы провели междусобойчик и выбрали в большинстве послушных кандидатов. Будет ли от них толк должны оценить избиратели.   К сожалению я  не вижу среди них Горелова, Аксенова, А. Чалого и других. Хотелось бы проголосовать за КПРФ, но поведение Р. Кияшко перед 9 мая на протесте ветеранов  отбило всякое  желание это сделать. Справедливая Россия не сменила в Севастополе Дубовика, который "показал себя" при Меняйло и голосовать за них не стоит. В ЛДПР есть прекрасные депутаты Шерин и Нилов, но в  Севастополе остался  овсянниковский соглашатель  Журавлев   и  за ЛДПР голосовать тоже не стоит.  Как жаль, что нет графы "против всех".  Выбирать не из кого. 

Аватар пользователя Игорь Соловьёв
постов:
1256
Игорь Соловьёв (Севастополь)
- 29/05/2019 в 20:31

to Владимир Преден:  будем надеяться что не все карты ещё на столе.

Аватар пользователя RSA
постов:
440
RSA (Севастополь)
- 29/05/2019 в 20:36

 

О ЕР говорить не буду,  неизвестные общественники и единороссы провели междусобойчик и выбрали в большинстве послушных кандидатов. Будет ли от них толк должны оценить избиратели.   К сожалению я  не вижу среди них Горелова, Аксенова, А. Чалого и других. Хотелось бы проголосовать за КПРФ, но поведение Р. Кияшко перед 9 мая на протесте ветеранов  отбило всякое  желание это сделать. Справедливая Россия не сменила в Севастополе Дубовика, который "показал себя" при Меняйло и голосовать за них не стоит. В ЛДПР есть прекрасные депутаты Шерин и Нилов, но в  Севастополе остался  овсянниковский соглашатель  Журавлев   и  за ЛДПР голосовать тоже не стоит.  Как жаль, что нет графы "против всех".  Выбирать не из кого. 

 аналогичные мысли, остается "испортить бюллетень"

Аватар пользователя Traction Force
постов:
901
Traction Force (Севастополь)
- 29/05/2019 в 20:47

Севастопольцы, будьте бдительны!!! Выборы не за горами.

Аватар пользователя migelgera1703
постов:
11
migelgera1703 (Севастополь)
- 29/05/2019 в 21:21

ЛДПР рулит!

 

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 29/05/2019 в 21:38

Да-да. Мы уже сталкивались с подобной риторикой на выборах Вашего члена ЕР Пупса.

Мы уже столкнулись с тем, что большинство мужчин нашей страны по факту тупо лишили пенсий, а остальных, по сути, толкнули в сторону бомжевания на старости лет, обвинив в невыгодности для власти и ее кураторов.

Спасибо за заботу, как говорится (стараюсь без матов - забанят). haha

Теперь, после этого посыла, мы, конечно, одумаемся, да. И пойдем голосовать за поднятие налогов и пенсионного возраста, заодно за отмену льгот, да и вообще. Власть капиталу! Даешь больше мажоров! И да! Все кто не согласен - как миимум завистники, а скорее всего - враги страны! Долой 70% населения города и страны? Так? Или что?

Как кто-то метко на другой ветке писал, примерно, всех некрасивых, пенсионеров, несогласных выселить из города, или даже из страны (правда, в чем разница здесь не ясно мне лично, но спишем на мелочи).

КПРФ плохие? Да, мы знаем Пархоменко. А что делать. Тут сказать нечего. А ЕР хорошие. Там одни контрразведчики, ага. Прям "гоцманы" клонированные, с картинами маслом, да? Мы их лица видели, некоторых даже не по телевизору, да и по делам поняли давно уже кто такие. Да вобще все, практически, еже ли что. Но нет! haha

Точно, гражданин! Мы верим, конечно haha

Как там погодка на године? Ногмально? Хоть бы спикера нормального нашли. Лишнее подтверждение кумовства либо хабара. А если забанят - ваще капец. Я ничего противозаконного не пишу. У ФП паника? А чего Вы ждали? Людям платите нормально сами для начала, своим же. На нескольких людях ваш ресурс держится до сих пор. Всего. По больше части, которые за идею работают. Хоть бы их ценили. Слов, в общем, почти нет цензурных.

Да. И на счет протестного голосования. Я лично не поклонник КПРФ и никогда не был. Но пока, не смотря ни на что, это партия, за которую, по моему личному мнению, стоит голосовать, потому как это не только протест, а и вызов мировой системе каннибализма, возглавляемого МВФ и Всемирным банком пиндосов. Как-то так, примерно. Я не вижу пока большего протеста, чем КПРФ. Убедите, интересно.

Аватар пользователя 73vit
постов:
640
73vit (Севастополь)
- 29/05/2019 в 21:40

"Единная Россия" (специально поставил кавычки) это насмешка над народом. Партии глубоко нас-ть на народ, на нищету народа, на дороговизну всего от самых дешевых,когда то, лекарств до нищенских пенсий и невозможность стариков даже доживать свой век. Если вы едины с народом, то почему этот народ так не любит своих благодетелей? Мне стыдно за такую Россию, при царе люди лучше жилиcrybaby

Аватар пользователя Игорь Соловьёв
постов:
1256
Игорь Соловьёв (Севастополь)
- 29/05/2019 в 21:49

Почитаешькомментарии на  Форпосте, и может сложиться ложное впечатление, что за ЕР никто не проголосует. 

Но, если судить по количеству просмотров разных тем, особенно без коментариев, то понимаешь, что активных читателей на Форпосте 2-3 тысячи. 

Это очень мало в масштабе города. 

Аватар пользователя Дальневосточница
постов:
1041
Дальневосточница ()
- 29/05/2019 в 22:05

Смотрите уже начали нас уговаривать голосовать за ЕР,а при этом оказывается другие плохиши.Да,действительно у КПРФ возможно не лучшие кандидаты,но мы должны голосовать за идеологию.А нас все время склоняют голосовать за партию олигархов.У этого политолога одна цель-лапшу нам на уши повесить.Коммунистов топят лишь только потому,что они на данном этапе действительно представляют другой фронт.И Овсянникова к ним приплели.Данные технологии говорят лишь об одном,боятся КПРФ,значит будем голосовать только за них.Уж хуже точно не будет,т.к. хуже ЕР просто уже и нет.

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 29/05/2019 в 22:42

to Игорь Соловьёв:  Даже если карты появятся, то могут повторить сценарий прошлого созыва.

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит
- 29/05/2019 в 22:59

 

to Игорь Соловьёв:  Даже если карты появятся, то могут повторить сценарий прошлого созыва.

 Карты все краплёные...

Аватар пользователя Vigier
постов:
371
Vigier (Севастополь)
- 29/05/2019 в 23:28

По тому, как были организованы митинги против пенсионной реформы, уже было ясно, что Пархоменко и Кияшко - организаторы никакие. После того, как Кияшко подмахнул Овсянникову, напрашивается мысль, что провальная организация митингов была преднамеренной. Ни листовок, ни объявлений, ни встреч с населением, ни призывов и приглашений в соцсетях - ничего не было! Потряс щеками Пархоменко на митинге и вся работа. Неплохо будет, если КПРФ в Севастополе возглавит Максим Шевченко.

Аватар пользователя znak26
постов:
950
znak26
- 29/05/2019 в 23:36

Буду голосовать за тех кто хотя бы будет обещать отмену пенсионной реформы.Если конечно такие кандидаты найдутся.

Аватар пользователя Линьков
постов:
32179
Линьков (Севастополь)
- 30/05/2019 в 0:02

Прошедшие в Севастополе праймериз партии «Единая Россия» породили список из 32 человек, которые, возможно, станут кандидатами в депутаты законодательного собрания от партии власти на предстоящих осенних выборах. Почему в списке не просматриваются интересы губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова и что означает прохождение в число кандидатов всех претендентов от команды Алексея Чалого?

Мне кажется, что нас должно больше интересовать, не то, почему так случилось, а то, что делать дальше. При той плотности, с какой местные партийные ячейки подойдут к выборам, партийный список Едра, состоящий из 24 претендентов (кандидатов) в депутаты сократится до 12 человек. Список мажоритарщиков- это отдельная песня. Есть ещё одна любопытная, на мой взгляд, деталь, которая могла ускользнуть от пытливого взгляда обывателя. Она (деталь) связана с вопросом- является ли партийный список окончательным и будет ли он со временем скорректирован на уровне Президиума Политсовета партии «Единая Россия», а затем утверждён на местной партийной конференции. Судя по комментариям- не здесь- этот вопрос интересует многих. Для меня нет сомнений в том, что список кандидатур, назову его так, за который проголосовали выборщики, будет открыжен (бухгалтерский слэнг). Хотите знать, почему? Тогда слушайте. Сейчас кандидатам предстоит сформировать народную программу действий- своеобразный свод наказов избирателей. Для этого всем им предстоит пойти «в люди». Фишка в том, что по результатам хождения по мукам партийное руководство намерено проводить социологические исследования, которые наглядно покажут, кого услышали люди , а кого нет crybaby​ Поэтому окончательное решение о том, как будет выглядеть список, именно по итогам работы кандидатов с людьми и по предложению Оргкомитета будет принимать Президиум Генерального совета «Единой России», а затем утвердит конференция.​ В этой связи представленные на всеобщее обозрение списки кандидатур в кандидаты, наверняка, станут ориентиром для других партий, которые построят на нем часть своей предвыборной компании (агитации). Все- можно расходиться

https://m.youtube.com/watch?v=hWvM0fdEUN4

Аватар пользователя Гаврила Бобров
постов:
435
Гаврила Бобров (Екатеринбург)
- 30/05/2019 в 2:39

Не более чем очередная попытка манипуляции общественным мнением и навязывания определенной точки зрения.

Поясняю: 1) Сергей умолчал о главном - на авторитете Чалого и  его команды ЕР протаскивает большинство в ЗС. И чаловцы на это повелись под предлогом принесения пользы городу.

2) Полный бред: в списке не просматриваются интересы губернатора. Чьи интересы будут представлять Мусиенко, Рейер, Лисейцев, Мандрицкий, Лобач, боевые братки и муниципалы, коих большинство в списке?

3) Почему умалчивается о встрече Чалого и Турчака (по которому тюрьма плачет по делу журналиста Кашина). Это называется "договоренности"?! 

4) Списки будут корректироваться, и что будет на выходе - большой вопрос.

Сергей, тренируйтесь на кошках.(с )или мобцезанах П.Ласьковой. crazy

PS: Larusse - красава! Респект!  Ни единого голоса ЕР с Чалым или без. Пришла пора отвечать.

Аватар пользователя Гаврила Бобров
постов:
435
Гаврила Бобров (Екатеринбург)
- 30/05/2019 в 3:48

Ну вот как бы я охарактеризовал отношения народа и ЕР -  стихи Анри Волохонского и Хвоста - Орландина:

В полночь я вышел на прогулку,  
Шёл в темноте по переулку,  
Вдруг вижу - дева в закоулке
Стоит в слезах.
Где, говорю, тебя я видел?
Кто мне, скажи, тебя обидел,
Забыл тебя?
Ты Орландина, ты судьба моя!
Признайся мне, что я узнал тебя!
- Да, это я!
Да, моё имя Орландина,
Да, Орландина, Орландина,
Знай, Орландина, Орландина
Зовут меня.
Где, говоришь, меня ты видел? -
Знаешь, что сам меня обидел,
Забыл меня,
Но для тебя забуду слёзы я,
Пойду с тобой, коль позовёшь меня,
Буду твоя!

- Ах, как хочу тебя обнять я,
Поцеловать рукав от платья,
Ну-ка, приди в мои объятья! -
И в этот миг
Шерстью покрылся лоб девичий,
Красен стал глаз, а голос птичий
И волчий лик!
Меня чудовище схватило
И сладострастно испустило
Мерзостный крик:

- Видишь, я не Орландина,
Да, я уже не Орландина,
Знай, я совсем не Орландина,
Я Люцифер!
Видишь, в моих теперь ты лапах,
Слышишь ужасный серный запах,
И гул огня! -
Так говорил он и вонзил он,
В мой бедный лоб свой древний медный зуб
Сам Сатана.

Не спиццо, блин!

Аватар пользователя Виктор Фёдоров
постов:
528
Виктор Фёдоров (Севастополь - Москва)
- 30/05/2019 в 5:02

Чалый опять сольётся. "Калиф на час". по своей сути он больше предприниматель, но никак не политик. и, как оказалось, удобный и благовоспитанный оппонент для губернатории. его ресурс доверия уже не поможет партии, которая беспощадна к своим избирателям. 

Аватар пользователя Товарищь
постов:
1342
Товарищь (Севастополь)
- 30/05/2019 в 6:13

Чалый  пройденный этап     пусть он катится  колбаской  он единорос    его брательник  туда же полез в Единную Россию .Единная Россия будет прикрыватся русской весной  крымским мостом или Алексеем Михалычем ...Сходите  на рынок  глянте какие цены    Как можно прожить  на зарпалту  15 20  тыч  ?  Зато  великий  Чалый   у нас  ?!!   или  .Единная Россия  партия  повысила пенсионный возраст  на 5 лет   пенсия  10  тыч   и ещё должен  за  что ли головать  за эту партию ?       не одного им голоса  на выборах Единной России  ..

Аватар пользователя ВинниПух
постов:
371
ВинниПух (Севастополь)
- 30/05/2019 в 6:54

Аватар пользователя Wlarom
постов:
1970
Wlarom (Севастополь)
- 30/05/2019 в 7:39

ЕР-идеология КАПИТАЛИЗМА. Я за КПРФ!

 

Аватар пользователя Strelets
постов:
507
Strelets (Севастополь)
- 30/05/2019 в 8:38

To Москит

to Игорь Соловьёв:   ..Они воспользуются авторитетом членов команды Чалого и потом их кинут. А авторитет, к тому же, не бесконечный и от таких вот связмей может и уменьшаться. В общем, за ЕР голосовать в любом случае не буду.     Эти чаловские участники едровских смотрин уже потеряли большую часть своего авторитета.Это зарабатывать авторитет трудно,а потерять-запросто. Ещё раз -уважение Горелову.

Да, Горелов, пожалуй, один из очень немногих, кто не потерял лица. Вот за таких и надо голосовать.  

Аватар пользователя Templar
постов:
265
Templar (Севастополь)
- 30/05/2019 в 9:02

Обещать вам могут что угодно, а "вешать их будем потом"! Конечно сейчас все, кроме ЕР будут обещать, но никто уже назад ничего не вернёт, как не печально. А нынешние коммунисты и те, при которых жыли многие из нас - это совершенно разные люди. Тот же Пархоменко и его команда была во главе города очень долго после развала СССР, много они сделали для города? 

Конкретно на этих выборах буду голосовать не за партию, а за людей, о которых я что-то знаю и хоть немного могу доверять!

 
Буду голосовать за тех кто хотя бы будет обещать отмену пенсионной реформы.Если конечно такие кандидаты найдутся.

 

П.С. кстати кое-кто из-за океана и одной прекрасной азиатской страны тоже хочет нам коммунизм тут вернуть, но не путём выборов ... дальше думаю понятно

Аватар пользователя Линьков
постов:
32179
Линьков (Севастополь)
- 30/05/2019 в 9:25

Прежде чем продолжить разговор, кто ответит на вопрос: как он относится к тому, что кандидат, включённый в партийный список, более того- стоящий в нем под №1, став депутатом ЗакСа, затем избирается спикером от представительного органа власти? Хотелось бы услышать ваше мнение о самой идее и отношение к конкретному кандидату.

Аватар пользователя Turn
постов:
36330
Turn ()
- 30/05/2019 в 9:47

ЕР партия буржуев коррупционеров партия машейников воров мерзавцев партия не для народа К нам уже вернулось понятие полицейские на очереди господа а завтра будет крепостничество Страну разграбили разделили между царьками Пенсионный геноцид поглотили Ну кто эти этих негодяев будет завтра голосовать Уверен только наивные и такие же 

Аватар пользователя Борис Цымбал
постов:
45
Борис Цымбал (Севастополь)
- 30/05/2019 в 10:18

Толку от кандидатов Единой России абсолютно не будет их можно не избирать. Но  избиратели разные. Кто проголосует и по партийным спискам пройдут нужные люди. И снова на длительный срок не волынить все нужные ,а особо делить бюджет. Других видов финансов нет. Я почитал списки отдельных знаю общался с ними - это мрак.

Аватар пользователя Turn
постов:
36330
Turn ()
- 30/05/2019 в 10:25

Эта власть знает прекрасно что у неё нет будущего Народ рано или поздно от них избавится Так они придумали голосовать через интернет Уроды 

Аватар пользователя Larusse
постов:
161
Larusse
- 30/05/2019 в 11:36

Погань едросовская засуетилась - ни стыда, ни совести.  "Единая Россия" повысила пенсионный возраст на пять лет, ограбила каждого трудящегося на сотни тысяч, если не миллионы, нанесла удар по здоровью, лишила бабушек возможности заботится о внуках, многие, платя в пенсионный фонд, вообще, не доживут до пенсии; рост цен, тарифов, налогов, разгул полицейщины и религиозного мракобесия, деградация производства, науки, образования, профанация патриотизма... Поддерживать "Единую Россию" хоть с Чалым, хоть без Чалого - это выражать одобрение антинародной политике этой партии олигархата, выдать ей мандат на дальнейшее ограбление своего народа, своих близких, самих себя. Это совершенно неприемлемо. Севастополь должен нанести знаковое для всей страны поражение партии, проводящей политику удушения демократии и демонтажа социального характера государства. Лозунг грядущих выборов - НИ ОДНОГО ГОЛОСА "ЕДИНОЙ РОССИИ" И ЕЁ СТАВЛЕННИКАМ! 

Аватар пользователя Larusse
постов:
161
Larusse
- 30/05/2019 в 11:39

Вот и стало очевидно, что группа Чалого с остатками его авторитета и медиа-ресурсом - это остриё, которым саблинско-беликовское ЕдРо, играя на противоборстве с Овсянниковым, попытается влезть в новое заксобрание. Милости от ЕР, хоть с Чалым, хоть без него, ожидать просто глупо - довольно дурных иллюзий! - расплачиваться за них приходится слишком жестоко.

Аватар пользователя Линьков
постов:
32179
Линьков (Севастополь)
- 30/05/2019 в 12:44

to Алексей Макушин:  
Оглушительный звон, а не победа ожидает коммунистов.
Другое дело, если под №1 в их партийном списке будет
А.Макушин.

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3702
Алексей Макушин (Севастополь)
- 30/05/2019 в 13:09

Есть реальный запрос общества на лидеров и выдвижение вперед КПРФ.
Если Василию Михайловичу хватит смелости и мудрости, то КПРФ одержит небывалую в истории Севастополя просто оглушительную победу!
В партийный список КПРФ должны быть включены самые извесные и уважаемые севастопольцами депутаты и общественники. Причем возглавить его должны Вячеслав Горелов, Вячеслав Аксенов, Виктор Посметный, Александр Караваев, Александр Кулагин, Григорий Донец, Геннадий Сидоров, Максим Мишин, Алексей Процко и потом Василий Пархоменко вместе с другими уважаемыми коммунистами. 
Если КПРФ, реально не обладающая проявившими себя в конкретных делах личностями и лидерами, до этого не додумается и её опередит Справедливая Россия или другая партия, тогда Кияшко и Пархоменко будут только присутствовать на заседаниях, не имя решающего большинства. При таком составе команда КПРФ имеет возможность получить 16 голосов - квалифицированное большинство для преодоления губернаторского вето.
Кстати, еще два момента. Первый, это должны понимать и сами вышеназванные граждане Севастополя. Второй, на будущих губернаторских выборах кандидат от КПРФ сможет одержать победу.

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3702
Алексей Макушин (Севастополь)
- 30/05/2019 в 13:19

to Линьков:  
to Алексей Макушин:   Оглушительный звон, а не победа ожидает коммунистов. Другое дело, если под №1 в их партийном списке будет А.Макушин.

 Макушина знает Аркадий Линьков и предприниматели Севастополя, а этих людей и их дела - 

Вячеслав Горелов, Вячеслав Аксенов, Виктор Посметный, Александр Караваев, Александр Кулагин, Григорий Донец, Геннадий Сидоров, Максим Мишин, Алексей Процко, Василий Пархоменко 

- весь Севастополь! Если пригласят, в такой команде в заксобрание пошел бы.

Аватар пользователя Вяженка
постов:
155
Вяженка (Севастополь)
- 30/05/2019 в 13:37

Ну я бы не торопилась с выводами. Вообще политические прогнозы, скорее предсказания- дело неблагодарное. 

Аватар пользователя Крымский обозреватель
постов:
414
Крымский обозреватель (Севастополь)
- 30/05/2019 в 17:25

to Vigier: "Неплохо будет, если КПРФ в Севастополе возглавит Максим Шевченко." 
Ага, а еще Затулина, Осташко, Калашникова и прочих людей из телевизора - в ЗС. Вот уж тогда я точно брошу свою службу на ЧФ в конце концов, к чему меня столько лет призывают в Севастополе, и ВОЗГЛАВЛЮ. "Легендарный Севастополь" никогда не продавался, не метался и не перемётывался. Голосуйте за моего заместителя - Сергея Дубиновского! smile
Председатель региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко

Аватар пользователя Васiл
постов:
131
Васiл
- 30/05/2019 в 18:18

Выиграть праймериз это далеко не выборы 

а то выдохнули уже и выйгрвали выборы в сентябре 

Аватар пользователя Darinamama
постов:
62
Darinamama
- 30/05/2019 в 18:59

Я думаю, этот список еще может измениться, время есть, а там и президиум партии может чего передумает.

Аватар пользователя Иван Борменталь
постов:
2
Иван Борменталь (Севастополь)
- 30/05/2019 в 19:03

Гугле сломался, а акромя вышеперечисленных ещё есть варианты? Например/ Родина? 

Аватар пользователя Larusse
постов:
161
Larusse
- 30/05/2019 в 21:58

В партийный список КПРФ должны быть включены самые извесные и уважаемые севастопольцами депутаты и общественники. Причем возглавить его должны Вячеслав Горелов, Вячеслав Аксенов, Виктор Посметный, Александр Караваев, Александр Кулагин, Григорий Донец, Геннадий Сидоров, Максим Мишин, Алексей Процко и потом Василий Пархоменко вместе с другими уважаемыми коммунистами.  

Алексей Макушин, давненько не попадалось на глаза столь неадекватное мнение! Аксёнов, Кулагин - едросы. Григорий Донец - "Родина". Алексей Процко, Александр Караваев, Посметный и Мишин каким боком к КПРФ? С какой стати её члены, партийные структуры должны работать на продвижение этих господ в депутаты, и какова может быть их ответственность перед партией в случае избрания? Что такое все эти люди сделали для партии, чтобы партия вдруг подставляла себя трамплином для них?

 

Аватар пользователя Геннадий Сидоров
постов:
1876
Геннадий Сидоров (Севастополь)
- 31/05/2019 в 0:30

Представьте сказку, КПРФ победила и получила большиснтво. Стоят единеоросы и не знают против чего им митинговать. Один кричит, это геноцид олигархов! Нет снижению пенсионному возрасту! Нет закону о непотвержденных законах и т.д. Нет народным предприятиям! Даешь приватизацию!  Вы этот цирк представляете??? Я тоже не представляю. Я представляю иное, попытки переобуться на лету и надеть красную рубаху. Может пора сказку сделать былью??? В рядах КПРФ много порядочных людей, и в отличии от ведра, есть идеология, и здравый смысл по многим законам, законам для людей, а не для страны рабов, старны господ.

Аватар пользователя Альмавива
постов:
263
Альмавива (Севастополь)
- 31/05/2019 в 7:27

To Геннадий Сидоров

Ну, а что... Сказка замечательная. Может действительно, пора уже объединяться людям, которых знают и уважают в городе, вне партийной принадлежности, против партии олигархов?