35
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Передачу в частные руки 3800 гектаров леса Севастополя проверят силовики

Депутат Заксобрания Севастополя Вячеслав Горелов обратился в прокуратуру региона с просьбой проверить тревожные сведения.

Обсуждение (35)

Аватар пользователя Амазонка
постов:
1814
Амазонка (Севастополь)
- 16/04/2018 в 19:15

to 55555:  Не только, это бепредел!

Аватар пользователя 55555
постов:
6159
55555 (Севастополь)
- 16/04/2018 в 19:17

Это коррупция, братаны! Ой, извините - прокуроры!

Аватар пользователя АМакаров
постов:
1802
АМакаров (Спб-Севастополь)
- 16/04/2018 в 19:41

"Далеки они от народа". Уже второй губернатор по сути грабит Севастополь, но депутаты предпочитают "делать запросы", вместо слушать народ (а ведь здесь предупреждали о последствиях "выбора без выбора", пробовали объединить силы ума посетителей форума и возможностей депутатов на действительную пользу городу)

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
2202
Тина Севастополь
- 16/04/2018 в 19:41

Чем же так заняты руки губернатора? Обещал заняться охотничьим вольером  когда "руки дойдут".  Куда и когда дойдут и где бродят они (руки)? thinking

Аватар пользователя Nick Stone
постов:
408
Nick Stone (Cевастополь)
- 16/04/2018 в 19:45

"...за символическую плату - 270 рублей в год"??? Это беспредел господа! Таких цен, не должно быть вообще в природе! Я сейчас не хочу поднимать юридическую сторону вопроса, но за 270 рублей в год 3800 га??? Это как понимать? Где прокуратура, что происходит в нашей стране? Никакие законные акты и решения, не должны разрешать пользование крымской землёй за бесценок!!! Ещё одни "шаровики" вроде наших народных героев "Ночных волков", которые "засрали" (извиняюсь за сленг) обочины дорог своим арт-металлоломом. Считаю, что такие решения по цене аренды крымской земли - это саботаж и превышение полномочий, которые ведут к разбазариванию земли и нарушают принципы морали и конкуренции! Что необходимо? Определить и зафиксиовать минимальную цену за 1 гектар севастопольской земли, плюс коэффициент надбавки за ценность того или иного ландшафта. Заключать договора аренды земли, только на основе проводимого земельного тендера. Создать уполномоченную комиссию для проверки всех земельных участков и  выявлению "ничтожной стоимости аренды", как в данном случае! Через суд, расторгнуть или перезаключить договора аренды, исходя из минимальной стоимости за 1 га. Необходимо прекратить этот "дерибан" крымской земли. Хотите загорать под солнцем - платите деньги в городской бюджет.

Аватар пользователя strelec
постов:
13704
strelec (Севастополь)
- 16/04/2018 в 19:48

А с какого перепугу "Севприроднадзор" заключает договоры аренды севастопольской земли?Даже с НВ договор аренды заключал губернатор С.Меняйло.Функции "Севприроднадзора" - контроль за сохранением природы,который он,как показывает практика,на самом деле не выполняет.

     Согласно федеральному закону №184-ФЗ от 6 октября 1999,ЗС контролирует

договоры исполнительной власти.Горелову В.Н. - респект и уважуха! Только обращаться пора в Генпрокуратуру.

Аватар пользователя Nick Stone
постов:
408
Nick Stone (Cевастополь)
- 16/04/2018 в 20:19

Смотрю я на всё, что происходит и понимаю одно! Если ты хочешь сделать что-либо, ты обязательно сделаешь! А если тебе "пох" и "нах", то этот бардак будет продолжаться. Если тебе выгодно проложить "СЕВЕРНЫЙ ПОТОК - 2", то ты его обязательно проложишь! Если тебе хочется построить "мост", ты его построишь и останешься в истории его строения навсегда. Если тебе выгоден "бардак" в чём либо, то ... 

"Далеки они от народа". Уже второй губернатор по сути грабит Севастополь, но депутаты предпочитают "делать запросы", вместо слушать народ (а ведь здесь предупреждали о последствиях "выбора без выбора", пробовали объединить силы ума посетителей форума и возможностей депутатов на действительную пользу городу)

 

Аватар пользователя allusa
постов:
6764
allusa (Севастополь)
- 16/04/2018 в 20:42

 объединить силы ума посетителей форума и возможностей депутатов

Интересно о каких депутатских возможностях идет речь?

Будет хорошо, если хоть ответ получат во время и не формальный.

Аватар пользователя Чудо
постов:
338
Чудо ( город-герой)
- 16/04/2018 в 21:09

родная гавань она такая....лучше свой сухарь чем чужие пироги,одних аккупантов выперли,чтоб другие пришли

Аватар пользователя sevmaks77
постов:
413
sevmaks77 (Севастополь)
- 16/04/2018 в 21:46

Пока не поздно надо не кусочками, клочечками (Ласпи, Айя...), а всю эту прибрежно-горно-лесную зону от Ласпи до  Балаклавы объявлять заповедником или, как там её, ООПТ! Иначе все отдадут в символическую аренду, огородят, овольерят и застроят. И будем мы непрошенными гостями в окрестностях своего города.

Аватар пользователя 103
постов:
89
103 (Sevastopol)
- 17/04/2018 в 0:05

А директор  Севастопольского лесхоза еще и бульдозер для постройки дорог им подогнал вместо выполнения работ на предприятии.

Аватар пользователя Помор
постов:
466
Помор (Севастополь)
- 17/04/2018 в 0:38

Директор выполняет приказ и Севприроднадзор выполняет приказ. Понятно чей? Если начнут бубнить про Закон, то в течение недели останутся без работы. Это показывают прошлые примеры. Не видно это только слепому и Зак собранию.

А директор  Севастопольского лесхоза еще и бульдозер для постройки дорог им подогнал вместо выполнения работ на предприятии.

 

Аватар пользователя Пушистый
постов:
117
Пушистый (Севастополь)
- 17/04/2018 в 6:12

Кибальчиш решил переплюнуть Меняйло. И землицы выделил побольше и денег взял по меньше.

Аватар пользователя niksy46
постов:
1018
niksy46 (Севастополь)
- 17/04/2018 в 6:34

Два варианта:

- рыло в пуху у всех заинтересованных властей (включая силовиков и надзорщиков);

- второй вариант:старый анекдот по то, как "...академик Амбарцумян выиграл в "Спортлото" 10000 рублей..."

Бардак в российском Севастополе; не того ждали.

Аватар пользователя АМакаров
постов:
1802
АМакаров (Спб-Севастополь)
- 17/04/2018 в 7:19

Передачу в частные руки 3800 гектаров леса Севастополя проверят силовики

Правильно писать так:  Передачу в частные руки 3800 гектаров леса Севастополя "проверят" "силовики", чтобы никто не помешал передаче 3800 гектаров леса в частные руки. "Силовики"-миловики выполняют заказы, на то они и "силовики". Ещё раньше Кобзон ратовал (Госдума РФ) за передачу в эти самые частные руки лесов, полей и рек, памятников природы и культуры. Теперь это стало реальностью. Такая Гос "дума" продажная, такие и "силовики"

Аватар пользователя Eugenn
постов:
347
Eugenn (Киров)
- 17/04/2018 в 7:19

Севастополь Российский, только,  мягко говоря, у некоторых, оставнишся на своих местах еще с украины менталитет все тот же, хохляцкий. Вы от них тоже чего то ждали? Пока не посадят - не успокоятся.

Аватар пользователя АМакаров
постов:
1802
АМакаров (Спб-Севастополь)
- 17/04/2018 в 7:29

Пока не поздно надо не кусочками, клочечками (Ласпи, Айя...), а всю эту прибрежно-горно-лесную зону от Ласпи до  Балаклавы объявлять заповедником

____ Кому НАДО? Кому надо - те себе оформили ОПГ  ООПТ, закрыв свою территорию и повысив статус. А депутаты (!) Законодательного (!) собрания 4 года смотрели (как написано выше - у нихъ нет возможностей, и полномочиев не хватает по-видимому или яиц, по-простому выражаясь) и заседали на "отчётно-выборных" по совецкой привычке, важными законами занимались - списали Устав и гербы-флаги обсуждали. Выступать с предложениями после (!) 4-х лет (!) застройки побережья - это очень удобно, для показа своей активности к следующим выборам

Аватар пользователя Ластик
постов:
1290
Ластик (Севастополь)
- 17/04/2018 в 8:36

to Eugenn:  

Севастополь Российский, только,  мягко говоря, у некоторых, оставнишся на своих местах еще с украины менталитет все тот же, хохляцкий. Вы от них тоже чего то ждали? Пока не посадят - не успокоятся.

 Российские покруче хохлятских будут.

Аппетиты больше, совести меньше.

Аватар пользователя Влад Фролов
постов:
34
Влад Фролов (Севастополь)
- 17/04/2018 в 10:10

Люди за мусор в год и то больше плятят

Аватар пользователя nord
постов:
9365
nord (севастополь)
- 17/04/2018 в 10:17

Везде ворьё, куда не плюнь, 
И всяк из них летит "на царство"... 
Я Родину свою люблю, 
Но ненавижу государство! 

(Е.Евтушенко)

Аватар пользователя GiBDD
постов:
39
GiBDD (Sevastopol)
- 17/04/2018 в 12:17

А Хоть один специалист может  коммпетентно прокоментировать? Помню Вася Пархоменко под свои охотничьи угодия отхватил раз в 10 больше - 40000 га. И совсем бесплатно  и тоже крику было. Весь крым поделен на охот угодия.

Люди за мусор в год и то больше плятят

 

Аватар пользователя March63
постов:
132
March63 (Севастополь)
- 17/04/2018 в 13:43

to Товарищь:  А Вам, "Товарищь", кто-то мешает 5 соток земли приобрести ? Или в Париж не пускают ?

Аватар пользователя Вера Никитина
постов:
1190
Вера Никитина (Севастополь)
- 17/04/2018 в 14:24

to Товарищь:  А слабо, если  под вас копнут?thinking

.... Уже начали....bye2

Аватар пользователя strelec
постов:
13704
strelec (Севастополь)
- 17/04/2018 в 14:31

to Товарищь:  7 соток,которые вы не можете простить О.Тимофеевой меньше нормы для строительства жилого дома или для дачного участка.Не берите пример с Д.Овсянникова,который устроил вселенский шабаш вокруг 10 соток в с/т у прокурора,при этом крышуя застройку гектаров заповедных земель фирмами Лебедева.

Аватар пользователя Товарищь
постов:
804
Товарищь (Севастополь)
- 17/04/2018 в 14:32

 

А Хоть один специалист может  коммпетентно прокоментировать? Помню Вася Пархоменко под свои охотничьи угодия отхватил раз в 10 больше - 40000 га. И совсем бесплатно  и тоже крику было. Весь крым поделен на охот угодия. Люди за мусор в год и то больше плятят  

 пора создовать новую партию СНПР

Аватар пользователя allusa
постов:
6764
allusa (Севастополь)
- 17/04/2018 в 17:14

е берите пример с Д.Овсянникова,который устроил вселенский шабаш вокруг 10 соток в с/т у прокурора"

                                Дурной пример заразителен.

Аватар пользователя lormaX
постов:
622
lormaX ()
- 17/04/2018 в 17:35

to Eugenn:  слезайте уже с луны на землю. В Севастополе давно выдавили местных отовсюду и правят бал Ваши земляки-материковые.Наглости и жадности такой   оголтелой и беззакония  мы за 23 года в Украине не видели.Теперь думаем-это везде в России так или Севастополе чуть лучше?

Аватар пользователя Даккар
постов:
2795
Даккар (Севастополь)
- 17/04/2018 в 19:32

Не,амператор сказал отдать,значит отдали!Проверка нужна из Москвы,причём уже давно!

Аватар пользователя Партизан
постов:
1090
Партизан (Севастополь)
- 18/04/2018 в 5:12

Вот оно, началось, прихватизация лесов, рек, озер, пляжей. Сначала за символическую цену. А по факту передача даром в частную собственность. И - кругом заборы. Все повторяется. А по факту не получится так что эту землю сначала тоже у кого-то забрали.

Аватар пользователя GiBDD
постов:
39
GiBDD (Sevastopol)
- 18/04/2018 в 8:44

На форпосте нет ни одного охотника?   Под охотничьи угодия выделены даже виноградники золотой балки- там можно ходить и стрелять фазанов ,зайцев и куропаток.

Аватар пользователя Malman Evgeni
постов:
2
Malman Evgeni
- 18/04/2018 в 13:43

надо людей информировать!

Аватар пользователя Лаврентий Павлович
постов:
81
Лаврентий Павлович (Севастополь)
- 18/04/2018 в 17:55

 

А Хоть один специалист может  коммпетентно прокоментировать? Помню Вася Пархоменко под свои охотничьи угодия отхватил раз в 10 больше - 40000 га. И совсем бесплатно  и тоже крику было. Весь крым поделен на охот угодия. Люди за мусор в год и то больше плятят  

 Не вопрос. Здесь не аренда земли и леса, а всего лишь охотхозяйственное соглашение. Ставки платы за единицу площади охотничьего угодья для Крыма и Севастополя пока вообще не установлены, а для остальных субъектов федерации - от 1 рубля (!) до 10 рублей за 1 га (постановление правительства РФ от 30.06.2010 № 490). Тема высосана из пальца.

Аватар пользователя scilla-1
постов:
155
scilla-1 (Севастополь)
- 18/04/2018 в 21:17

Противоречие в том, что эти территории - прежде всего крупнейшие заказники Севастополя где главное направление деятельности  - охрана природы. Охотугодия - это хозяйственная деятельность, вредящая природе. То есть в аренду отдали не просто какие-то леса, а уникальные леса сосны и можжевельника, площадь которых в Крыму ничтожнв! 

Аватар пользователя GiBDD
постов:
39
GiBDD (Sevastopol)
- 19/04/2018 в 8:19

В Аренду отдали не растения а животных- для регулирования их численности.   Животные как раз едят растения и вредят им.  И надо поддерживать баланс- убивать лишних оленей и косуль с кабанами.

Охотугодия - это хозяйственная деятельность, вредящая природе. То есть в аренду отдали не просто какие-то леса, а уникальные леса сосны и можжевельника, площадь которых в Крыму ничтожнв! 

 

Аватар пользователя partizzan76
постов:
1080
partizzan76 (Севастополь)
- 20/04/2018 в 8:26

Ага на тороповой даче тоже все так начиналось, только вышло вреда природе на много денег...