Россия

Патрушев: молодежь попадает под влияние террористов из-за зарубежных НКО

"Особенно это относится к деструктивной информации, распространяемой в глобальной сети Интернет"

Патрушев: молодежь попадает под влияние террористов из-за зарубежных НКО

Подрывная работа зарубежных спецслужб и некоммерческих организаций способствует попаданию российской молодежи под влияние террористов и экстремистов, заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев.

"Особенно важно учитывать, что молодые люди в силу своих возрастных, мировоззренческих и психологических особенностей могут попадать под влияние террористических и экстремистских организаций, радикальных молодежных структур, криминальных авторитетов, религиозных организаций и различного рода тоталитарных сект", - сказал Патрушев в пятницу в Петербурге на совещании по вопросам безопасности в Северо-Западном федеральном округе.

"Этому способствуют деструктивная деятельность иностранных спецслужб и различного рода иностранных некоммерческих организаций, направленная на подрыв нравственных устоев и размывание традиционных российских ценностей", - отметил он.

"Поэтому крайне важно принимать своевременные и превентивные меры по защите молодежи от влияния идейно-ценностной экспансии и пагубного информационно-психологического воздействия", - подчеркнул Патрушев.

По его словам, "надо поставить надежный заслон распространению продукции экстремистского содержания, пропаганде насилия и межнациональной нетерпимости". "Особенно это относится к деструктивной информации, распространяемой в глобальной сети Интернет", - отметил Патрушев.

Параллельно надо всемерно повысить эффективность воспитательной работы, создавать для молодежи новые рабочие места, принимать меры по преодолению социального неравенства и повышению уровня доходов работающей молодежи, подчеркнул Патрушев.

Источники
254
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (5)

Profile picture for user Мурман
2198

..."Поэтому крайне важно принимать своевременные и превентивные меры по защите молодежи от влияния идейно-ценностной экспансии и пагубного информационно-психологического воздействия", - подчеркнул Патрушев....

--------------------------------------------

От чего ушли,к тому и возвращаемся.Скоро зарубежные лейблы с одежды срезать будем.Вы бы бы с социальной справедливости лучше начали.

Profile picture for user Absolut
2532

"Этому способствуют деструктивная деятельность иностранных спецслужб и различного рода иностранных некоммерческих организаций, направленная на подрыв нравственных устоев и размывание традиционных российских ценностей"

Наконец то закроют "Эхо Москвы", "Дождь", "Русский пионер", группировку "Ленинград" , "Дом-2" и прочих извращенцев  от псевдокультуры. План Аллена Даллеса работает и ускоренно раскачивает русскую лодку. Уже втянули и братский народ Белоруссии. 

      Соц сети раскинули свой невод и ловят молодых и неокрепших в свои сети. Нужны лозунги ёмкие и яркие, как это делал В.Маяковский. Нужны филиалы парка "Патриот" по всей стране.

Profile picture for user ulogin_yandex_81250142
983

Нужны филиалы парка "Патриот" по всей стране.

Нужно голову на плечах иметь, а не телевизор......

Profile picture for user Недоверчивый
3380

А мне кажется из-за неадекватных (нельзя же обзывать) законов и их повального неисполнения.

Profile picture for user Москит
2175

.."на подрыв нравственных устоев и размывание традиционных российских ценностей", - отметил он."     -   Т.е. наше телевидение, образование,здравоохранение,культура  финансируется из-за рубежа??Самый  сильный подрыв устоев именно от без деятельности этого всего.

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
1
173

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
1
197

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
25002

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2268

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
81
9265

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11383