Лента новостей

Россия

561
10

Патриарх предложил сократить число абортов путем вывода из системы ОМС

По его мнению, это единственный способ радикального увеличения числа россиян.
ForPost - Новости : Патриарх предложил сократить число абортов путем вывода из системы ОМС
Фото: ТАСС

Вывод абортов из системы обязательного медстрахования позволит увеличить население России на 10 млн человек уже в ближайшие 10 лет, заявил патриарх Московский и всея Руси, передает ТАСС.

«Я неоднократно поднимал эту тему и буду говорить об этом, пока мы не придем к разумному решению, исключив лишение жизни по желанию, а не по медицинским показаниям, из понятия медицинской помощи, выведя такие аборты из системы обязательного медицинского страхования», — цитирует агентство патриарха.

Патриарх уверен, что у государства нет другого способа радикально увеличить рождаемость, которое оно пытается стимулировать другими средствами.

Ранее правительство по поручению президента приняло ряд мер, направленных на повышение рождаемости. Это выплата маткапитала за рождение первого ребенка, введение ежемесячных выплат для семей с детьми от трех до семи лет включительно, возобновление индексации материнского капитала в 2020 году и др.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (10)

Аватар пользователя Банщик
постов:
24610
Банщик
- 29/01/2020 в 18:30

По его мнению, это единственный способ радикального увеличения числа россиян

В наше непростое время любое рождение ребёнка нужно объявлять чудом, а мать возводить в ранг святых.А отцы должны помнить заповедь:"Родился сам, помоги другому"...ok

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 29/01/2020 в 18:30

Предлагаю улучшить бюджетные показатели  РФ путем введения для всех религиозных оранизаций и занятых в них физических лиц  налогооблажения на общих основаниях. В том числе - налогооблажение объектов недвижимости, транспотрных средств и т.д..

Кто за? 

Аватар пользователя Aleksd
постов:
2015
Aleksd
- 29/01/2020 в 19:48

 чем же больше озадачен патриарх... Отрицательной Демографией страны или грехом аборта? Ежели демографией то это дела не его,  а кесаря и они решаются немного по другому. Например выплачиванием достойной зарплаты родителям.  Те же у кого  есть деньги они либо будут рожать,  либо все равно сделают аборт платно. Получается выводя из системы омс будут рожать в основном те,  кто находится за чертой бедности.  Получается патриарх хочет нищих  народить.  Есть другой вариант... Будут незаконные роды на дому,  квартирах и т. д. Чем это чревато думаю все понимают. Выход один. Поднимать благосостояние людей,  а уж задача церкви  прививать любовь к детям. 

Аватар пользователя Н_иколай
постов:
1578
Н_иколай (Севастополь)
- 29/01/2020 в 21:47

Богатая (?) ПЦ МП могла бы установить церковную стипендию всем матушкам, родивших детей.  Сумма не так важна. Главное - поддержка Православной Церковью рожениц. Ведь так, Ваше Преосвещенство?

Аватар пользователя 92 rus
постов:
817
92 rus (Севастополь)
- 29/01/2020 в 22:39

Не мешало бы патриарху Гундяеву посмотреть фильм "Остров" Павла Лунгина - в нем есть хороший фрагмент с сапогами, а потом содрать с себя килограммы золота и попробовать пожить, как все люди.

Аватар пользователя fregot
постов:
344
fregot (Севастополь)
- 29/01/2020 в 23:47

Предлагаю улучшить бюджетные показатели  РФ путем введения для всех религиозных оранизаций и занятых в них физических лиц  налогооблажения на общих основаниях. В том числе - налогооблажение объектов недвижимости, транспотрных средств и т.д.. Кто за? 

 Можно даже отправить эти деньги целевым в фонд, который будет содержать несостоявшихся жертв абортов. Само то получится, и думаю еще останется.

А вообще согласен с Aleksd. Нечего попам в мирские дела лезть. У нас и так только официально пятая часть населения за чертой бедности, а хотят еще больше сделать? 

Аватар пользователя Загава88
постов:
1317
Загава88
- 30/01/2020 в 7:25

что-то я все больше и больше перестаю уважать этого деятеля

Аватар пользователя Polya
постов:
1081
Polya (Севастополь)
- 30/01/2020 в 11:02

В светском государстве подобные навязчивые предложения от одной из конфессий - это антиконституционная деятельность.

Аватар пользователя Polya
постов:
1081
Polya (Севастополь)
- 30/01/2020 в 11:58

О, а вот и соседняя новость подоспела. Предлагают в конституции закрепить  православие как основную религию. Совпадение?

Аватар пользователя Вячеслав Климов
постов:
40
Вячеслав Климов (Севастополь)
- 04/02/2020 в 14:08

Тогда аборты просто будут на нелегальном или полулугальном уровне. Разве это выход из положения? Может, простимулировать желание оставлять детей другими методами: идейными и экономическими?