Крым

Партнеры форума «Таврида» в Крыму извинились за однополую постановку

Изображение сцен однополой любви вызвало шквал критики в обществе.

Партнеры форума «Таврида» в Крыму извинились за однополую постановку
Скрин с видео youtube.com

Партнёры образовательного форума «Таврида», который проходит в Крыму, принесли извинения за постановку, в которой девушки-участницы форума целовались друг с другом, а два парня почти сделали это. Сообщение опубликовано на официальном сайте фонда «Территория».

Постановка была показана, как сообщили СМИ, на закрытии театральной смены форума «Таврида» 26 июня. Её режиссером стал один из учеников скандально известного Кирилла Серебрянникова и выпускник его лаборатории Gogol School Илья Ромашко. В постановке были задействованы участники форума. Видео, опубликованное в сети, вызвало широкий общественный резонанс и шквал критики в адрес организаторов форума «Таврида».

«Сожалеем, что этот инцидент для многих перекрыл большую работу, проведённую во время смены, многочисленные лекции и практические занятия, вызвавшие положительные отклики у участников, которые они публиковали в соцсетях, и позитивные впечатления, которыми они делились с организаторами», - сказано в сообщении.

Оргкомитет фонда «Территория» отметил, что показ «проводился фактически уже за рамками театральной смены, его контент и сам факт проведения является инициативой педагогов данной программы».

«Этот показ не инициировался, не обсуждался и не согласовывался с «Территорией». Важно, что в любом случае показ не был публичным, на него не продавались билеты, не было доступа посторонних или несовершеннолетних», - говорится в сообщении.

Одновременно, руководство «Территории» заверило, что будет более тщательно подбирать педагогов для образовательных программ.

Форум «Таврида» проводится в Крыму с 2015 года и является образовательная платформой в области культуры и искусства. Ежегодно на тематические смены форума съезжаются сотни молодых художников, актеров и режиссёров, литераторов, архитекторов и пр. С начала работы форума в 2015 году здесь выдано более 300 грантов на общую сумму более 40 млн рублей, предназначенных для реализации социально значимых проектов участников форума.

Организатором «Тавриды» является АНО «Центр развития культурных инициатив» - организация, созданная с целью обеспечения деятельности этого форума Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежь).

Андрей Мединский.

1431
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (8)

Profile picture for user Всё просто
2361

Её режиссером стал один из учеников  скандально известного Кирилла Серебрянникова и выпускник его лаборатории Gogol School Илья Ромашко.

Либерасты не дремлют. Либерасты гадят...

Profile picture for user dimitro
6230

А ведь самое интересное, что цель постановки полностью достигнута. Это вызвать реакцию, шквал негатива, извинения и т.д. Это теория как стать знаменитым быстро с успехом используется давно на западе. У нас яркий пример Шнур и его комманда.

Profile picture for user вредная мышка
1302

Позорище! Образовательный форум, федерального финансирования....

Profile picture for user rakushka
168

Организатором «Тавриды» является АНО «Центр развития культурных инициатив».

Вот так инициатива! Девочек и мальчиков,как тупых лабораторных мышек,использовали в мерзком эксперименте на гомотерпимость!

Profile picture for user Севастопольский патриот
1570

Надеюсь на то что извинениями это безобразие не закончится! Уголовное дело на постановщиков этой грязи и руководителей данного форума!!! Что бы другим неповадно было.

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
345

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
1
386

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
27997

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2298

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
82
9378

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11705