Крым

Партию власти в Крыму на выборы поведут Аксёнов и Константинов

Усиления отделения партии в Крыму из центра не потребовалось.

Партию власти в Крыму на выборы поведут Аксёнов и Константинов

Действующий глава Крыма Сергей Аксёнов и спикер республиканского парламента Владимир Константинов возглавили партийный список кандидатов в депутаты республиканского парламента от партии "Единая Россия". Решение утверждено конференцией. Информацию об этом ForPost подтвердили несколько членов регионального отделения партии.

Все кандидатуры были утверждены в Москве, более того, в центральном аппарате «Единой России» не сочли необходимым каким-то образом «усилить» региональное отделение «тяжёлой артиллерией» с материка.

По мнению крымского политолога Владимира Джараллы отсутствие в крымском списке «федеральных паровозов» - видных деятелей партии, которых обычно добавляют в списки для усиления авторитета партии на местах – свидетельствует о том, что крымские единороссы просто не нуждаются в этом усилении, они и без того контролируют весь регион.

«Нынешняя «Единая Россия» (в Крыму – прим.) – это исключительно территориальное образование, состоящее из части крымской организации «Партии регионов» и партии Сергея Аксёнова «Русское единство» (обе партии действовали на территории Крыма до Русской весны – прим.). Это и есть крымское отделение «Единой России», - напомнил Владимир Джаралла. - За прошедшие годы произошло усиление позиций Аксёнова, который фактически контролирует персональный состав по согласованию с Константиновым».

Ещё по теме: В Москве рассмотрели, из чего собирались российские партии в Крыму

Теперь, когда прогнозы на выборы становятся более чёткими, а расклад сил более ясным, очевидно, что «крымский тандем» рассчитывает на максиальный контроль вверенной территории.

Разногласия между Сергеем Аксёновым и Владимиром Константиновым, слухи о которых ходили в кулуарах, судя по всему, свелись к рабочим моментам, а в целом были преувеличены.

Оппозиционные партии, заявившие о своих намерениях пройти как в республиканский парламент, так и в муниципалитеты, на ситуацию пока что никак не повлияли.

«Фактор протестного голосования остаётся, однако слабость оппозиционных партий настолько очевидна, что рассматривать его (голосование – прим.) как опасность пока не приходится, - отметил Владимир Джаралла. – Если говорить о неожиданностях на этих выборах, то речь может идти только о формировании местных списков и об активности местных оппозиционных сил».

Ещё по теме: Эксперт оценил шансы партий на осенних выборах в Крыму

По мнению политолога, крымские власти чувствуют себя независимыми от центра и достаточно свободно выстраивают линию внутренней политики в регионе – так, как считают нужным, демонстрируя достаточную степень независимости от федеральных структур.

«Речь не идёт о доверии: скорее всего, центр предпочитает не вмешиваться. Но в данном случае мы видим, что региональные власти используют это исключительно для укрепления своих позиций и контроля над регионом».

Ранее крымский социолог, глава регионального филиала Фонда развития гражданского общества Наталья Киселёва спрогнозировала падение явки на грядущих осенних выборах в связи с падением рейтинга партии власти.

Эксперт связала это в первую очередь с пенсионной реформой, которая ударила по авторитету «Единой России» и в других регионах страны, а также с низкими рейтингами губернаторов Республики Крым и Севастополя, оценкой деятельности которых избиратели также руководствуются, голосуя за представителей законодательной власти.

Наталия Назарук

793
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (5)

Profile picture for user ulogin_vkontakte_217419431
1

На конференцию Едра заходит мужик с бородой и в тулупе. К нему подскакивает ведущий, типа, кто ты, старче? Старик в ответ:мол,Иван  Сусанин. Ой, говорит ведущий, подождите, такое событие, сейчас я всех наших соберу. Собирай, говорит старик, собирай всех. И пойдем, и пойдем со мной...

Profile picture for user Николай Орлов
2572

«Нынешняя «Единая Россия» (в Крыму – прим.) – это исключительно территориальное образование, состоящее из части крымской организации «Партии регионов» и партии Сергея Аксёнова «Русский блок» (обе партии действовали на территории Крыма до Русской весны – прим.).

Неувязочка. Сергей Аксёнов состоял в партии "Русское Единство", которая в спешном порядке создавалась перед выборами путём сложной схемы. Из-за этого в крымских регионах было множество скандалов в русских организациях. Потом "Русский Блок" действовал фактически только в Севастополе и некоторых областях украины.

Profile picture for user Виктор Фёдоров
528

ЕР сама растоптала свой рейтинг. не надо было повышать пенсионный возраст. 

Profile picture for user Skhuls
41

Крымское ЕдРо расползлось по всем партиям. Кого бы не избрали в Крыму - все будут ЕДРО.

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
17522

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2202

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
78
8975

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
10713

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
5059