Севастополь

«Партию дела» не допустили к выборам в Севастополе

Все подписи в поддержку партии признаны недействительными.

«Партию дела» не допустили к выборам в Севастополе

Севастопольский Избирком утвердил решение своей комиссии от 18 июля и признал все подписи «Партии дела» недействительными. Таким образом, региональное отделение «ПД» не допускается к выборам в Заксобрание Севастополя второго созыва. Об этом сообщает «Выбор 2019».

Одной из причин признания части подписей недействительными было названо наличие в подписных листах умерших людей. Представители «Партии дела» на это заявили, что у них есть нотариально заверенные данные некоторых из таких «умерших», подтвердивших, что они живы.

На это председатель Севизбиркома Сергей Даниленко сказал: «Будем разбираться». Тем не менее, все подписи партии Севизбирком признал недействительными ввиду нарушения формы подписного листа, где в шапке листов отсутствовали фамилии трех кандидатов городского списка партии.

Представители «Партии дела» не согласились с позицией Севизбиркома и на просьбу заместителя председателя Лидии Басовой зачитали выдержку из федерального закона, где, по их мнению, говорится об отсутствии необходимости указывать первую тройку партии в подписных листах.

Обсуждение норм закона между сотрудниками Севизбиркома и представителями «Партии дела» переросло в перебранку. Председатель Избиркома Сергей Даниленко сказал, что члены комиссии не обязаны отвечать на вопросы и заявил, что будет вызывать Росгвардию для наведения порядка.

«Безусловно, мы будем подавать в суд. У комиссии нет аргументов, они не могли даже ответить на наши вопросы. Они утверждают, что наш городской список партии, для которого не требуется упоминания трех первых лиц в подписных листах, следует воспринимать как общегородскую часть списка партии, где упоминание трех фамилий необходимо», – сказала проекту «Выбор 2019» юрист «Партии дела» Лилия Мамашева.

3236
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (28)

Profile picture for user 9733
241

СКОЛЬКО НУЖНО ЕЩЕ ПРОТИВОСТОЯНИЙ? КОЛБАСИТ НАШ ГОРОД! А ТАК ХОЧЕТСЯ ПРОСТО ЖИТЬ И ВЕРИТЬ!    А ПОЛУЧАЕТСЯ,ЧТО ОДНИ ЗАСРАНЦЫ ПРУТСЯ К ВЛАСТИ. Я ЗА НАШИХ В ЗАКСОБРАНИИ!

Profile picture for user 55555
7395

В законодательство были заложены "мины". Власть успешно использует некоторые.

Партии, которые давно при власти, сумели обойти эти "мины", а те, которым не подсказали, не дали лоцмана - споткнулись. Ошибка

Зарегистрированы ЕР, ЛДПР, КПРФ и СР - они заполнили нужные графы с "минами" на 5 баллов. Ошибка

В ЗС от ЕР будем видеть Витко и Алтабаеву, Бубнову и Тицкого, Саблина и Антона Пархоменко, Лисейцева и, возможно, Мусиенко.

Profile picture for user Sergey_S
40

Они не обязаны были в принципе что-то обходить. Ведь эти партии не собирали подписи в свою пользу. Такой вот закон.

"Мины" в избирательное законодательство были заложены. Власть использовала некоторые в этот раз. Партии, которые давно при власти, сумели обойти эти мины, а те, которым не подсказали, не дали лоцмана - споткнулись. Зарегистрированы ЕР, ЛДПР, КПРФ и СР - они заполнили нужные графы с "минами" на 5 баллов.

 

Profile picture for user 55555
7395

to Sergey_S:  

Точно, это же история с подписями! Все - пора на пенсию.

Profile picture for user Херсонесит777
23

Ну да обычное мошенничество в рамках законам

Profile picture for user всего один
2734

придётся, увы, выбирать из тех, кто допущен к выборам.. не надо отвлекаться на заранее спланированный  и успешно осуществлённый сценарий недопуска. теперь главное - это пойти на выборы и не допустить к власти пенсионных "реформаторов". 

Profile picture for user kostoprav
6245

не нужны выходит те, кто делает дела. Нужны только те, кто помогает распиливать бюджет

Profile picture for user гейзер
3341

Покусились на святое. Мертвецы всегда единогласно голосовали только за "ЕР"!

Profile picture for user Помор
1216

Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не коммунист.

Потом они пришли за социал-демократами, я молчал, я же не социал-демократ.

Потом они пришли за членами профсоюза, я молчал, я же не член профсоюза.

Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не еврей.

А потом они пришли за мной, и уже не было никого, кто бы мог протестовать(С)Мартин Немёллер

Надо поддержать ВСЕХ недопущенных к выборам по надуманным основаниям крючкотворов. Не давать власти ни одной щели, куда бы они могли всунуться со старым проверенным принципом -divide et impera разделяй и властвуй. Сегодня одни поддержат других, а завтра наоборот. Всем и каждому бороться за соблюдение конституционных прав всех и каждого.

Profile picture for user кофе и сигареты
2104

to Помор: biggrin Чем больше я  смотро на "ед. ро",тем больше мне нравится КПРФ. Я уже даже с Пархоменко и Кияшко почти готова смириться

Profile picture for user кофе и сигареты
2104

to 55555:    Ну что? Первая партия пошла в сад. Просветите,пожалуйста!  Избирком сегодня должен решение по всем партиям принять?

Profile picture for user ulogin_facebook_100004208791652
2716

to 9733:  Кто же Вам мешает верить? И кто "наши" в ЗС? Возможно это и мои "наши".

Profile picture for user 9733
241

 

to 9733:  Кто же Вам мешает верить? И кто "наши" в ЗС? Возможно это и мои "наши".Наши это Горелов,Донец,Осташко Аксенов ну и вы поняли... За хороших людей нашего городаЧалый М.Алтабаева ...А партия едро разная ,я за людей любящих наш город и понимающих его жителей.

 

Profile picture for user Линьков
32078

Дела.

О сроках.

Если я не ошибаюсь, срок проверки устанавливает избирательная комиссия..

 

Profile picture for user кофе и сигареты
2104

to Линьков:  

Дела. О сроках. Если я не ошибаюсь, срок проверки устанавливает избирательная комиссия..  

Не люблю я это слово,но очень утомляет,что у нас продолжается "хохлосрач",только уже по законам РФ. Ясно-же и понятно,зачем к нам прибыл новый глава избиркома  г. даниленко. "НЕ ПУЩАТЬ! "  непарламентские партии. Вот и не пустит. Для того и поставлен.

Profile picture for user Линьков
32078

to кофе и сигареты:  

Если Вас интересует информация в отношении партии Родина, то она будет известна  только завтра.

Решение о допуске или об отказе партии в участии в выборах принимается в день заседания избиркома.

Что касается председателя избиркома, то он не истина в последней инстанции.

Profile picture for user кофе и сигареты
2104

to Линьков:   Комелов меня волнует слабо.  Меня волнуют " Зелёные",  Горелов и Донец.  Думаю,что "Зелёные" и " Родина" провели работу над ошибками. Хоть вариант появится у мажоритарщиков,если партиям позволят принять участие в выборах. И что-то нигде не  была опубликована информация о  мажоритарном кандидате в депутаты А.А. Кулагине. Ведь и  в его поддержку подписи собирали. Тоже подписные листы признаны недействительными?

Profile picture for user Линьков
32078

to кофе и сигареты:  

Если ошибки системные, то причины для волнения есть, независимо от партийной принадлежности.

Г.Донец заявлен в партийном списке партии Родина, он же идёт на выборы  самовыдвиженцем.

Profile picture for user Алексей Макушин
3700

to кофе и сигареты:  что-то нигде не  была опубликована информация о  мажоритарном кандидате в депутаты А.А. Кулагине.

 

Почему "нигде"? По-моему достаточно ясно написал свое мнение о качестве работы сборщиков на Северной! В чем убедился при выражении поддержки Алексею Чалому. Кстати, эти же или в этом же помещении работали сборщики на Александра Кулагина. Если между теми, кто организовавывал сбор подписей на Северной и в Медиацентре отстствовало взаимодействие, то кто виноват в том, что умение громко и красиво говорить до сих пор преобладает над профессионализмом и разумом?

Profile picture for user 55555
7395

to кофе и сигареты:  

to 55555:    Ну что? Первая партия пошла в сад. Просветите,пожалуйста!  Избирком сегодня должен решение по всем партиям принять?

Только из новостей и информации Форпоста понимаю, что Решение по Родной Зелени перенесли с сегодня на завтра. 

Сайт избиркома не содержит той информации, которая поступает в СМИ.

По всем партиям навряд ли - ведь вперед уже "вырвалась" Партия Дела. Завтра, если члены избиркома наладят кворум, решение по двум партиям: Родина, Зеленые, а когда по всем оставшимся, не знаю, календаря событий нет.

Всего партий выдвинулось 12, 4 зарегистрированы.

Здесь - про претензии избиркома, про проблемы 5 партий и проход 3 партий

Несмотря на то, что избирком сегодня устал, и отпускает на отдых своих бойцов, сегодня после оглашения перерыва до завтрашнего дня Даниленко со товарищи еще пришлось пахать. Консультироваться. Мандражировать.

Хоть заминусовали меня с минами, повторю: так расставлены ловушки. И так были подготовлены собирающие подписи. Сложное это дело - пару кресел у партии власти из-под поп выдернуть.

Profile picture for user Аполлоновка-Стрелка
2426

Кажется, власть предержащие забыли уроки истории -- как раскалялась обстановка в России с 1905 по 1917 г.? И к чему это привело, что в итоге крушили и ломали всё, виновных и невиновных? В Севастополе, кстати, полились реки крови, начиная с ноября 1917 г. Опасные игры...

Profile picture for user strelec
23918

to 55555:  Врял ди Вы увидите Витко и Саблина в ЗС.У них в Москве дела поважнее.Как Жириновский,играют роль паровозов.Или Саблин выдвинется  сенатором в Совет федерации.И будет у нас вместо севастопольской патриотки О.Тимофеевой в Совете федерации иногородний.Как будто нет достойных севастопольцев.Вообще,отношение к севастопольцам,как к недееспособным.Все руководящие посты заняли понаехи.В избирком присылают командировочных из ФЦ.Даже местное отделение ЕР  возглавил Саблин с местом проживания в Москве

Profile picture for user Conservative
2525

to strelec:  Ну а как вы хотели, на лицо происходят события по-классике: - Верхи - не могут, низы - не хотят!!!!! Вот правящаяя элита, в агонии, и цепляется как может.. главное удержать власть.. Да только процессы смены уже запущены.

Profile picture for user ulogin_google_108100121698550643893
194

Наиболее скромная партия в регионе города Севастополь- это "Партия пенсионеров" уже участвующая во вторых выборах в Законодательное собрание. А делать выводы за кого отдавать голоса нужно изберателям города нашего Родного.

Profile picture for user SB_Sb
9418

to 9733:  

Как давно вы знаете Осташко и дела его, что он вдруг стал "хорошим" и "нашим"? sorry

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
489

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
3
560

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
31854

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2323

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
84
9446

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
12039