Севастополь

Парламент Севастополя признали одним из самых открытых в России

Официальный сайт заксобрания Севастополя занял третье место в официальном рейтинге сайтов законодательных органов власти регионов РФ.

Парламент Севастополя признали одним из самых открытых в России
Фото:
Слуга92

Интернет-ресурсы всех субъектов федерации оценили по степени информационной открытости.

Опередили сайт заксобрания Севастополя лишь официальные сайты законодательных органов власти Кировской области и Красноярского края – они заняли первое и второе место соответственно. Познакомится с рейтингом можно по этой ссылке.

На сайте заксобрания действительно можно найти самую исчерпывающую информацию обо всем, что касается работы депутатов, тексты всех действующих в Севастополе законов, все законопроекты, которые только внесены на рассмотрение заксобрания, а также полный комплект сопроводительных документов. Плюс масса другой полезной информации, от перечня ООПТ и исторических памятниках города до отчета губернатора и проекта Генплана.

Есть на сайте рубрика «Фотореплика», в которой можно наглядно увидеть, что происходят в не самых парадных местах Севастополя, и, конечно, раздел «Обратная связь». Все это контрастирует с сайтом правительства Севастополя, которому мы в свое время посвящали отдельную статью. С тех пор сайт стал лучше, однако жалобы на недоступность необходимой горожанам информации по-прежнему не иссякают. Невозможно найти на сайте правительства даже некоторые нормативно-правовые акты, принимаемые этим самым правительством.

Мы поздравляем депутатов и сотрудников аппарата заксобрания с этой победой. Так держать!

Ольга Смирнова

1608
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (17)

Profile picture for user ulogin_mailru_2112096701374922457
119

Вот бы только к открытости сайта Заксобрания Севастополя добавить эффективность работы местных слуг народа.

Profile picture for user r.hanter
510

т.е. наши шоумены за открытость деньги получают а не за КПД в работе.это надо отметить!

Profile picture for user Банщик
24575

Севастополь он такой.Второго губернатора доедаем.Народу нравится...smile

Profile picture for user Баскервиль
1146

Парламент Севастополя признали одним из самых открытых в России

А толку?

Profile picture for user partizan25
211

эаль что толку для жителей города от нашего "самого открытого.." шо с козла молока.... и не надо говорить, что виноват один Пупс.. 

Profile picture for user partizan25
211

 

Вот бы только к открытости сайта Заксобрания Севастополя добавить эффективность работы местных слуг народа.

 так им мешают, то один гебрнатор, то второй, то  ещё чего-то... 

Profile picture for user olga-smirnova2006
2569

to r.hanter:  Не получают) Точнее, получают всего трое из 24. И вы это прекрасно знаете, правда же?)

Profile picture for user Paul_S
5438

to Антон Ларин:  

Вот бы только к открытости сайта Заксобрания Севастополя добавить эффективность работы местных слуг народа.

 А то вы не знаете что ЗС - неоднородный орган? Есть те, кто борется за каждую пядь Севастопольской земли, а есть шестерки, которые под любого губернатора готовы лечь подстилкой. Сравнили Алтабаеву, Горелова, Чалого, Мащенко и Вусатенко, Валиса, Журавлева, Лобач? Привели  всех к "среднему знаменателю"? Как в больнице с моргом вместе температуру? Одних прессуют, на преступления и правонарушения других  - закрывают глаза. И что даже в этих условиях - ЗС и Счетная Палата по сумме действий как камень в ботинке у зарвавшихся чинуш, окопавшихся в правительстве. Я понимаю, что вы пытаетесь изобразить этакого "дурачка", но и ежам в горах Айя понятно, что идет самая настоящая война в Севастополе. Тех, кто наступи завтра вторая война - ради спасения своей шкуры и "бизнеса" пойдет в полицаи к любой власти, и тех, кто шел на виселицу фашистов с гордо поднятой головой. Севастополь - отлично умеет бороться с внешними врагами -он это доказал не раз. Сегодня - куется его умение воевать с врагом внутренним, с теми гнидами, у котрых нет чести, совести. У них даже воровских "понятий" нет. Ибо "по понятиям" - "западло" "крысить"  из "общака", западло воровать у обездоленных, калек. Нынешний "технокрад", видимо в виду специального образования и тренингов не отягощен такими "сложностями". И "команду" себе подобрал точно таую же. Нежит Моложавенко один чего стоит, или упырь Зайнуллин. Ну и выше перечисленные упьрьки мелкие придворные из заксобрания - Журавлев - "король помоек", Валис - мамин сын и мелкий гулубой воришка из сферы ЖКХ, Вусатенко - сама по себе дурная баба на посылках, Лобачь - "королева" незаконного шалмана на берегу самого черного моря.

Profile picture for user Северный
2880

Парламент Севастополя признали одним из самых открытых в России

Если наш парламент признали одним из самых открытых, тогда можно только представить, что творится во всем весям Матушки.

Profile picture for user ulogin_facebook_100004208791652
2716

Мне кажется, что большинство жителей считают Законодательное собрание аналогом советского горисполкома, отождествляя работу депутатов с работой правительства. Подобная правовая безграмотность типична не только для жителей Севастополя. Не удивительно, что претензии выдвигаются безграмотно, безадресно и обобщенно.

Profile picture for user elenros
366

to Владимир Преден:  А где большинство-то? Почему Вы считаете, что partizan25, r.hanter - это большинство. Это не наши люди. Севастопольцам глаза не замылить, пусть даже не пытаются. Есть безграмотность, но нельзя сказать, что у большинства, с этим никогда не соглашусь. Среди моих друзей, родных, знакомых, знакомых моих знакомых таких нет.И нас много. И я рада, что открытость сайта нашего заксобрания Севастополя, честность видим не только мы. Так держать!

Profile picture for user strelec
23917

Да уж,если бы не  12  прогубернаторских приспособленцев  "Чего изволите?" по причине своих шкурных меркантильных интересов,все могло сложиться по-другому.Можно было бы обломать рога и губернатору,гробящему город и его ижевской братве с шулерскими замашками. От предательства этих уродов страдает город.

    ЧАЛОВЦАМ - РЕСПЕКТ И УВАЖУХА !

Profile picture for user dancha7
2317

to strelec: Первый раз отминусовал за Ваш пост. Что смогли наши избранники за 4 с половиной года в России? Да ничего. Только под ногами путались. При укре нам Россия помогала по любому поводу просто по звонку. Вспомним хотя бы угольный терминал, "Суэсту", всё решали. Теперь Россия посылает нас в закс, в правительство, лишь бы подальше. Наших депутатов самих пришлось спасать исключительно на свой страх и риск, когда на них наехали "Ночные волки" по Байдарской долине. Всё это мною сказано и пересказано много раз, Открытое письмо написал https://sevastopol.su/blogs/otkrytoe-pismo-k-sevastopolskoy-obshchestvennosti-zakonodatelnomu-sobraniyu-pravitelstvu, АУ, закс, а оттуда даже уа не последовало. Для меня очевиден полнейший кризис власти в Севастополе, но очевидное очевидно немногим. Так уже не раз бывало в истории нашего противодействия всяким безобразиям в городе. В Москве всё знают, доложил не далее как 5 ноября всё подробнейшим образом. И Москва нам обязательно поможет, больше некому. Вопрос когда. 

Председатель региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко  

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344

Если парламент(до чего же корявое определение!) Севастополя признан одним из самых открытых в России, то невольно берет оторопь-насколько же закрыты остальные?

Profile picture for user Штурманец
1133

А толку. 

Наше Заксобрание вообще что-то решает ?

Profile picture for user Paul_S
5438

to Штурманец:  

А толку.  Наше Заксобрание вообще что-то решает ?

 А какая из частей ЗС - "ваша"? 

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
15795

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2181

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
78
8917

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
10532

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4985