Лента новостей

Севастополь

12455
59

Парк Победы в Севастополе ждёт грандиозная реконструкция

ForPost - Новости : Парк Победы в Севастополе ждёт грандиозная реконструкция

 В Севастополе привычный для горожан парк Победы превратят в ультрасовременную мемориально-развлекательную парковую зону с фонтанами. Завершить преображение территории планируют в декабре 2018 года. Проект реконструкции парка разработала новгородская проектная организация ОАО «Институт Новгородгражданпроект».
По словам главного инженера института Надежды Винокуровой, на 39 гектарах планируется разместить спортивную, детскую и административно-хозяйственную зоны, летнюю эстраду и 16 фонтанов. При этом проектировщики обещают сохранить основное назначение парка – мемориальное.

Вместо пустырей – фонтаны и газоны

 

 «Фактически вся территория, кроме памятника Георгию Победоносцу, будет реконструирована. Мемориальное назначение парка остаётся. Остаётся мемориальная аллея с памятником. На ней предполагается линия из 13 фонтанов в форме трилистников, символизирующих города-герои — в поддержание мемориальной тематики. Будет центральный круглый фонтан и фонтан «Победы» в форме Георгиевской звезды. Еще будет игровой пешеходный фонтан на одной из двух детских площадок», — раскрыла секреты реконструкции Винокурова.

Кроме того, парк дополнительно озеленят и организуют автоматический полив газонов и цветников.
«Половина территории сейчас превращена в пустырь, не засажена и находится в ужасном состоянии. Поэтому предполагается много новых посадок. Естественно, газоны и цветники на основной территории будут поливаться», — отметила Надежда Винокурова.

Она добавила, что проект разрабатывался с учётом мнений общественности, представителей власти и архитекторов, высказанных на круглом столе в Севастополе в сентябре прошлого года.
Также в парке появится большая спортивная зона с площадками для волейбола, мини-футбола, раздевалками и душевыми, медицинским блоком, пунктом проката и туалетами, отдельный административно-хозяйственный блок и парковка.

Аллея из гранита

Территорию парка Победы огородят и украсят малыми архитектурными формами.
Планируют разработчики расширить и существующую сеть аллей и тропинок и добавить две дополнительные входные группы – со стороны улицы Фадеева и со стороны моря.

Плитку же с центральной аллеи парка, которую сейчас демонтируют, заменят на «более долговечный гранит».
«Центральная аллея будет сделана из более серьёзного материала — гранита, он более долговечный. Центральная аллея должна быть красивая, а серая плитка совершенно не отвечает современным требованиям, для центральной аллеи она, конечно, негодна. Такую плитку используют для второстепенных аллей и тропинок», — объяснила Надежда Винокурова.

«Шанхай» — вне проекта

Руководитель проекта подчеркнула, что никаких заведений общепита на территории парка не будет. «Мы предусмотрели только две сезонные площадки для временного размещения палаток».

Каким будет внешний вид набережной парка Победы, пока не ясно, её реконструкция планом не предусмотрена.
«Этот «шанхай» не входит в наш проект, к сожалению. Я сама часто бываю в Севастополе и состоянием местных пляжей зачастую возмущена. Ведь это не так дорого – поставить современные раздевалки, туалеты, снести все эти ужасные постройки», — отметила проектировщик.

Надежда Винокурова добавила, что общая стоимость проекта реконструкции парка Победы в Севастополе составила более миллиарда рублей.

Полина Ласькова
Фото из соцсети «Вконтакте»

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (59)

Аватар пользователя nemoronin
постов:
2789
nemoronin (Севастополь)
- 12/09/2017 в 0:12

to gevic (Sevastopol)

Да прожэкты нынче дороги, дык и то сказать где ж еще срубить в рамках закона бабла и при этом не отвечать за содеянное? А так то оно да - закатать в асфальт парк полностью в три слоя, дешевле чем два Гига АвтоСADа на флешке предъявить.

Аватар пользователя ***
постов:
1358
*** (Севастополь)
- 12/09/2017 в 2:43

Больше хвойных и лиственных деревьев посадите!

Аватар пользователя Eddie
постов:
21
Eddie ()
- 12/09/2017 в 3:16

Пусть лучше сначала реконструируют другие парки города. Парк Победы относительно недавно ремонтировали, а к другим не прикасались еще с советских времен.

Аватар пользователя ТУРЗ
постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 12/09/2017 в 6:50

Экономические показатели Открытого Акционерного Общества "ИНСТИТУТ НОВГОРОДГРАЖДАНПРОЕКТ"


Чистый убыток за 2015 год по РСБУ составил 13,02 млн. руб.

Объем продаж сократился на 39,59% до 99,51 млн. руб.

Cебестоимость продукции выросла за 2015 год и составила 82,56 млн. руб.

Убыток налогообложения компании "ИНСТИТУТ НОВГОРОДГРАЖДАНПРОЕКТ" за 2015 год составил 15,95 млн. руб.
Подробнее: https://www.k-agent.ru/catalog/5321030180-1025300792153
Вообще-то рачительный хозяин для ремонта дома ищет лучшего мастера,а не того, кто в долгах, как в шелках

Аватар пользователя M.V.Y
постов:
1312
M.V.Y ()
- 12/09/2017 в 7:01

to strelec (Севастополь)

Так вот,Парк Победы - это не парк развлечений,в который его собираются превратить,а парк памяти и уважения к победителям.Для его благоустройства требуется только подсадка новых растений и организация полива.
Вот нарисуешь плакат, и выйдешь перед парком с этим лозунгом. А потом сделаешь бооольшой баннер и будешь стоять с ним на ЮБК, когда там массовая застройка начнется...

Аватар пользователя Невзоров
постов:
1842
Невзоров (Севастополь)
- 12/09/2017 в 7:43

Граждане, соотечественники, ну чего ж вы так возмущены? Основные деньги попилят на проект, потом все разроют, изъяв материалы, которые можно продать и на этом заработать. Потом все перекопают, разворотят, спилят деревья, после чего вдруг резко деньги закончатся, на показуху погрозят уголовным делом подрядчику, и все бросят на той стадии, предоставив простым горожанам возможность исправить своими руками недочеты и недоделки, а то и проще - отдадут под застройку

Аватар пользователя Iriska55
постов:
357
Iriska55 (Севастополь)
- 12/09/2017 в 8:47

" Территорию парка огородят и украсят малыми архитектурными формами". Это КАКИМИ? Опять ларьки палатки, от которых никак не можем избавиться до сих пор?

Аватар пользователя Игорь Бондарчук
постов:
20
Игорь Бондарчук ()
- 12/09/2017 в 9:07

Такое впечатление, что в городе уже всё сделали, осталось толко миллиард в Парк Победы ввалить, который на фоне остальных парков города и так в не плохом состоянии. Понятно, что стырить бабки легче на том, что и так уже есть

Аватар пользователя Александр Александр
постов:
35
Александр Александр ()
- 12/09/2017 в 9:30

А вокруг во дворах домов мрак: бардак и неухоженность, запущенность и бесхозяйственность. Где миллионы потратили, там лучше б ничего не делали, дешёвка через пару месяцев рассыпается. То же будет и с "красотой" за 1,5 млрд. Банно-прачечный комбинат набирает обороты.

Аватар пользователя Александр Александр
постов:
35
Александр Александр ()
- 12/09/2017 в 9:34

Ребята, друзья, соседи, пора вставать на защиту нашего Парка Победы! Представляете, что из него сделают, если государство выделило на него больше миллиарда! Ещё инвесторы столько же обещают. Нам такого не надо! Это наше место проживания, и тут всё будет делаться, как мы хотим, а не как хотят большие деньги, которые состряпали и общественные слушания, на которых мы якобы их поддержали. Хватит нами прикрываться! Эти люди знают, за счёт чего будут отбивать вложенные суммы. Когда вы перестанете строить в парке! Разве мы не чужими будем на своей территории, напичканной их заведениями? Малая родина наша всё меньше! Делайте новое современным, на пустырях упражняйтесь. Здесь есть история - 42 года! - этот парк является памятью - о Войне! - и у него есть авторы. Они в ужасе от ваших планов. Местные жители в таком же смятении. Этим противостояниям и сборам подписей уже много лет. И всё об одном: убирайтесь со своим евроремонтом! Или мало мест, где нет парков? Туда свои миллиарды вкладывайте, а от нас отстаньте. Требуем отдать Парк в руки тех, кто его строил и облагораживал, родителям его. Больше никто, только они не причинят вреда дитя своему. Мы, местные жители, за ними станем, и власть уже не сможет в этом плане выделять деньги, куда хочет. На нашей стороне закон. Мы победим!

Подписывайте эту петицию, делайте репост, ставьте лайки, комментируйте, и в определённый момент нас услышат. Наши слуги нас услышат!

Обсуждая с соседями, друзьями и знакомыми новость о "поиске" Правительством желающих освоить миллиард, а также познакомившись с мнением ветеранов-озеленителей этого Парка (ссылка в петиции), мы не могли больше оставаться в стороне. Оставить детям своим будет нечего, если сейчас что-то не предпримем.
https://www.change.org/p/%D1%81%
D0%B5%D0%B2%D0%B0%D1%81%D1%
82%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%BB%

D1%8C-%D0%BF%D0%B0%D1%
80%
D0%
BA-%D0%BF%D0%BE%
D0%B1%
D0%B5%D0%
B4%D1%
8B-%D0% B2-%D0%BE%D0%BF%D0%B0%
D1% 81% D0%
BD%D0%BE%D1%81%D1% 82% D0%B8-%D0%B7%D0%B0-%D0%BD% D0%B8%D0%BC-%D0%BD%D0%B5-%D1%85%D0%BE%D1%82%D1%8F% D1%
82-%D1%83%D1%85%D0% B0%D0%B6%D0%

B8%
D0%B2%D0%B0%D1%82%
D1% 8C-%D0%B5%D0%B3%D0%BE-%D1%80%D0%B5%D1%88%D0%B8%
D0%
BB%
D0%B8-%D0%BC%
D0% B8%D0%
BB%D0%BB%
D0%
B8%
D0%B0%D1%80%D0%B4%D0%
BE%D0%
BC-%D1%81%D0%BF%D0%
B0%D1%81%
D1%82%
D0%B8?recruiter=561713297&utm_source=share _petition&utm_medium=copylink&utm _campaign=share_petition&utm_term=share _petition

Аватар пользователя Iriska55
постов:
357
Iriska55 (Севастополь)
- 12/09/2017 в 9:44

Ну почему, почему мы всем недовольны?! Посмотрите на это решение с другой, позитивной, стороны. По центральной аллее будут работать фонтаны - это красиво? Красиво! Везде проведут самополив деревьев и кустарников, чтобы не высыхали, как высохла часть аллеи платана по центральной части, ведь смотреть больно! А спортивные площадка кому помешает? Детям и подросткам некуда себя деть - пьянствуют, колются и т.д. Что же мы за нытики такие!

Аватар пользователя skilur (Sevastopol)
постов:
82
skilur (Sevastopol) (Севастополь)
- 12/09/2017 в 9:47

Снятую плитку аккуратно готовят к вывозу и перепродаже. Парку пипец. Где Марета и Тюнин? Кто остановит вандалов?

Аватар пользователя Виталий Кобальчинский
постов:
5
Виталий Кобальчинский ()
- 12/09/2017 в 9:50

Неужели никто не видит насколько это возмутительно! Зачем парку 16 фонтанов?! Зачем менять отличную плитку на центральной аллее?! Зачем парк огораживать забором? Ещё в прошлом году я видел там зайцев и фазанов - теперь их не будет. Зачем прямо сейчас, на следующий день после выборов перегородили центральный вход? Идёт распил грандиозных средств. Само то, что их выделили в таком размере - это пособничество воровству. То что мы видим сейчас - то что для начала уже портит бархатный сезон - это импровизации и показуха, оправдывающая выбрасывание денег на ветер. Миллиард - только подумайте!! На отличный и без того парк. В котором не хватало только работающего туалета и песка на пляже. Песка не будет, закрытый туалет реконструировать не собираются (вот така "реконструкция"). Проблемы с доступом в парк уже начавшись продлятся весь следующий сезон - до декабря 2018. Отсутствие общественного обсуждения, приведшее к этой катастрофической реконструкции - яркий пример административного произвола, индикатор того, что и на новый срок мэра вся работа будет вестись по старинке, без контроля и без личной ответственности.

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3828
Сибирь (Севастополь)
- 12/09/2017 в 9:52

ВСЕМ, КТО РАД РЕКОНСТРУКЦИИ парка Победы: Сходите на Солнечный и прогуляйтесь в парке Ахматовой - такого варварства вы еще не видели.

Аватар пользователя Александр Александр
постов:
35
Александр Александр ()
- 12/09/2017 в 10:06

ПОТОМУ ЧТО ВСЕГО ЭТОГО ЛЮДИ НЕ ПРОСИЛИ.

Аватар пользователя Александр Александр
постов:
35
Александр Александр ()
- 12/09/2017 в 10:07

Просили поливать и убирать мусор, на месте засохших и сознательно уничтоженных растений посадить ТАКИЕ ЖЕ.

Аватар пользователя Александр Александр
постов:
35
Александр Александр ()
- 12/09/2017 в 10:07

Что с авторами Парка сдедали? ПОЛНОСТЬЮ уничтожили их труд.

Аватар пользователя Виталий Кобальчинский
постов:
5
Виталий Кобальчинский ()
- 12/09/2017 в 10:11

основные положительные аргументы в комментариях - хорошо будет, а то деревья сохнут. Дорогие подслеповатые друзья-севастопольцы. На полив МИЛЛИАРД не нужен, даже если вы к каждому дереву капельное орошение подведёте с датчиками влажности и температуры. Даже процента этой суммы будет более, чем достаточно. Всё остальное - маниловщина в наихудшем смысле, потому что даже если это и сделают, лучше никому не станет.

Аватар пользователя Александр Александр
постов:
35
Александр Александр ()
- 12/09/2017 в 10:12

Это ухватились за наши вопли, и делают, как им надо.

Аватар пользователя Александр Александр
постов:
35
Александр Александр ()
- 12/09/2017 в 10:13

А мы вопили: "ВОССТАНОВИТЕ парк". Это разве восстановление?

Аватар пользователя Виталий Кобальчинский
постов:
5
Виталий Кобальчинский ()
- 12/09/2017 в 10:13

Вот это, что происходит в комментариях, это и есть народное обсуждение, а не "круглый стол с представителями общественности" о котором никто ничего не знал.

Аватар пользователя Виталий Кобальчинский
постов:
5
Виталий Кобальчинский ()
- 12/09/2017 в 10:21

Это тема для следующей прямой линии с Путиным. Одно жаль, к тому времени успеют загадить наш Парк сахалинские друзья Овсянникова.

Аватар пользователя Odissey_
постов:
689
Odissey_ (Sevastopol)
- 12/09/2017 в 10:28

Согласен с теми, кто говорит, что нужно просто добавить больше хвойных и лиственных деревьев и сделать автоматическую систему капельного полива, больше ничего, потому что чувствую что распилят этот лярд и угробят парк...

Аватар пользователя Polya
постов:
1081
Polya (Севастополь)
- 12/09/2017 в 10:37

Угробят, скорее всего. Малахов Курган уже почти доканали со своим ремонтом. Сколько они его реконструируют? Деревья не поливают, рабочие живут прямо не территории кургана в вагончиках. На местных специалистов вообще не похожи:)) Там, где видно из-за забора - ничего не изменилось от слова "совсем". Видимо опять перековыряют центральную аллею и на том всё закончится.

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 12/09/2017 в 11:21

to Polya (Севастополь)

Малахов Курган уже почти доканали со своим ремонтом.
Как там наш старожил-миндаль, переживший три обороны, но пережил ли равнодушие российских чиновников?

Аватар пользователя catoca
постов:
112
catoca (sevastopol)
- 12/09/2017 в 11:40

to Александр Александр

Тут что, на форуме одни дебилы собрались? Или вы переживаете что вас лишат места для шашлыков? Жили в дерьме и дальше хотите так жить? А я не хочу.

Аватар пользователя Виталий Кобальчинский
постов:
5
Виталий Кобальчинский ()
- 12/09/2017 в 11:46

Нужно бы добавить конструктивности. Я этим летом, ещё до эпопеи с реконструкцией, сделал неформальную группу в Контактах, посвящённую проблемам Парка Победы. Можно сделать ее одной из площадок для обсуждения. VK.com/Sev_Pobeda

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 12/09/2017 в 12:10

to catoca (sevastopol)

to Александр Александр Тут что, на форуме одни дебилы собрались?
Не тольо тут, но и в газете "Завтра". Рекомендую

Аватар пользователя Алеса
постов:
390
Алеса (Севастополь)
- 12/09/2017 в 12:12

НАдо прогуляться по парку и сфотографировать, то что от него осталось, ибо может случиться так что скоро от него вообще ни чего не останется.......

Аватар пользователя ivku
постов:
6
ivku ()
- 12/09/2017 в 12:26

Ну почему теперешние руководители Севастополя всё и дальше делают через Ж…? Ничему их не учит даже низкая явка на выборы. Где обсуждение проекта и конкурс на лучший? Почему именно в бархатный сезон надо ограждать парк и изгадить дорожки? Почему в Артиллерийской бухте надо вначале закрыть удобную автостоянку, а потом когда-то возле памятника солдату и матросу построить новую, а не наоборот. И т.д.

Аватар пользователя Александр Александр
постов:
35
Александр Александр ()
- 12/09/2017 в 12:50

ЖУРНАЛИСТЫ ФОРПОСТА ПРОФЕССИОНАЛЫ "привычный для горожан превратят в ультрасовременное" Кто ультрасовременное заказывал? Ультрасовременное, посвящённое Победе Великой?

Аватар пользователя ТУРЗ
постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 12/09/2017 в 12:53

Итак.
ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ПОДРЯДЧИК – «ООО РАБОЧИЙ» (г.Невельск, Сахалинская область).
- дата регистрации неизвестна.
- Основным видом деятельности является: "Подготовка строительного участка".
- Организационно-правовая форма (ОПФ) — общества с ограниченной ответственностью.
- Тип собственности — частная собственность.
- Уставный капитал10 000 руб.
Директор — Федаш Владимир Николаевич.
КСТА. В биографии Федаша есть факт обвинения его в совершении преступления, предусмотренного ст. 199.2 УК РФ. А точнее. ... с марта по май 2013 года Федаш организовал финансовые операции предприятия со своими контрагентами таким образом, чтобы денежные средства не попали на расчетные счета возглавляемой им фирмы, заблокированные налоговой инспекцией, а поступили на вновь открытые расчетные счета общества. В результате подозреваемый сокрыл денежные средства в сумме более 35 миллионов рублей, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам. Поскольку подозреваемый не являлся в следственное управление по вызовам, его местонахождение было неизвестно, а кроме того имелись сведения о том, что он, желая избежать производства с ним процессуальных действий, скрывается от следствия 15 декабря 2015 года он был объявлен в розыск.30 декабря в 9.30 минут находящийся в федеральном розыске подозреваемый задержан в аэропорту города Южно-Сахалинска в порядке, установленном статьями 91 и 92 УПК РФ. До суда оставлен под домашним арестом....

Аватар пользователя товарищ Ю.
постов:
38
товарищ Ю. (Севастополь)
- 12/09/2017 в 13:09

to товарищ Ю. (Севастополь) А про Малахов курган забыли? Может не надо его трогать, а?
Поздно, уже тронули.

Аватар пользователя Александр Александр
постов:
35
Александр Александр ()
- 12/09/2017 в 13:17

Погоны есть в городе, хоть один, чтоб отреагировать на это

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 12/09/2017 в 13:23

to Александр Александр

Петиция против этого дерибана, которая за неделю 80 подписей набрала. Принципиально денег не платим Чанге
А можно ссылку в другом виде? Эта у меня не открывается.

Аватар пользователя Алексей Баскаков
постов:
495
Алексей Баскаков (Севастополь)
- 12/09/2017 в 13:48

Руки прочь от парков Севастополя!

В парке Ахматовой гибнут без воды и почвы изуродованные деревья и кусты.За бюджетные деньги уже происходит и планируется дальнейшее уничтожение редких пород растений, любовно посаженных севастопольцами. И каждая тварь норовит воткнуть то фонтаны, то вечный огонь, то концертный зал на Братском кладбище! Посмотрите, где в Севастополе есть нормально работающий фонтан? Может быть, на Приморском бульваре? А может, у ДДЮ, который Дворец пионеров? А может, в Комсомольском парке, или у здания Панорамы? Заткнуть все эти фонтаны проектировщикам и нанявшим их мерзавцам в то самое место, которым они думают!БЮДЖЕТНЫЕ ДЕНЬГИ - НА ПОЛЬЗУ ГОРОДУ-ГЕРОЮ!

Аватар пользователя ТУРЗ
постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 12/09/2017 в 14:15

Информация к размышлению.

Работы осуществляются в рамках государственного контракта на выполнение строительно монтажных работ ... по объекту "Реконструкция и благоустройство Парка Победы" от 18 августа 2017 годаДА-ДА.... именно в день визита В.В. Путина в Севастополь....

В конкурсе аукциона по реконструкции парка Победы
участвовали 6 участников, часть из них была отсеяна на предварительном этапе из-за несоответствия условиям конкурса.
Среди оставшихся в конкурсе присутствовала и крымская компания "ГЛАССОК КРЫМ", предложившая такую же сумму. Но победителем признали сахалинскую компанию, так как она подала свою заявку раньше.
По данным ЕГРЮЛ, компаний "Рабочий-1" зарегистрировано три. Две из них возглавляет и является учредителем Владимир Федаш.


Рзрешение на строительство.... выдано Департаментом архитектуры и градостроительства....

Аватар пользователя ТУРЗ
постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 12/09/2017 в 15:55

Вопрос:
"Чем отличаются строительно-монтажные работы (Строительство — это создание (возведение) зданий, строений и сооружений._
от реконструкции озеленения и благоустройства парка?"

И когда УСПЕЛИ ПРОВЕСТИ АУКЦИОН?

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 12/09/2017 в 16:05

to Майрин (СЕВАСТОПОЛЬ)

"Давайте будем сидеть и ждать, пока наши исторические балконы нам на голову свалятся."

"В огороде бузина,а в Киеве дядька".Какая связь между "историческими балконами",которые не ремонтируются,и
уже оборудованными в 2010 плиткой,скамейками и урнами аллеями Парка Победы ?
Да еще пригласить сомнительные фирмочки с других концов страны с сомнительным финансовым состоянием при
наличии местных крымских исполнителей ?
Шито белыми нитками : пилится очередной миллиард.Но
растерзать Парк Победы - слишком большая цена за распил. Где Федеральная антимонопольная служба?Только
от провального проекта онкоцентра едва отбились,как грядет очередной вал распила.

Аватар пользователя cosmopolit
постов:
1361
cosmopolit (Планета Земля)
- 12/09/2017 в 16:45

Руки прочь от Севастополя - живой страницы истории России! Реконструировать, ремонтировать, восстанавливать, но только не застраивать!

Аватар пользователя M.V.Y
постов:
1312
M.V.Y ()
- 12/09/2017 в 16:57

Парк в Москве. Примерно в таком же месте как Парк Победы в Севастополе. Ни плитки, ни фонтанов, ни административных центров...

Аватар пользователя M.V.Y
постов:
1312
M.V.Y ()
- 12/09/2017 в 16:58

По мнению Стрельца наверняка лес. Но увы. Не лес...

Аватар пользователя Александр Александр
постов:
35
Александр Александр ()
- 12/09/2017 в 18:59
Аватар пользователя Александр Александр
постов:
35
Александр Александр ()
- 12/09/2017 в 19:12

Итак.ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ПОДРЯДЧИК – «ООО РАБОЧИЙ» (г.Невельск, Сахалинская область).- дата регистрации неизвестна. - Основным видом деятельности является: Подготовка строительного участка .- Организационно-правовая форма (ОПФ) — общества с ограниченной ответственностью. - Тип собственности — частная собственность. - Уставный капитал 10 000 руб.Директор — Федаш Владимир Николаевич. КСТА. В биографии Федаша есть факт обвинения его в совершении преступления, предусмотренного ст. 199.2 УК РФ. А точнее. ... с марта по май 2013 года Федаш организовал финансовые операции предприятия со своими контрагентами таким образом, чтобы денежные средства не попали на расчетные счета возглавляемой им фирмы, заблокированные налоговой инспекцией, а поступили на вновь открытые расчетные счета общества. В результате подозреваемый сокрыл денежные средства в сумме более 35 миллионов рублей, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам. Поскольку подозреваемый не являлся в следственное управление по вызовам, его местонахождение было неизвестно, а кроме того имелись сведения о том, что он, желая избежать производства с ним процессуальных действий, скрывается от следствия 15 декабря 2015 года он был объявлен в розыск. 30 декабря в 9.30 минут находящийся в федеральном розыске подозреваемый задержан в аэропорту города Южно-Сахалинска в порядке, установленном статьями 91 и 92 УПК РФ. До суда оставлен под домашним арестом....
И такому 1,5 млрд. вверять??? Путин, спаси нас!!

Аватар пользователя Александр Александр
постов:
35
Александр Александр ()
- 12/09/2017 в 22:39

Поднять всю документацию, и восстановить всё в неизменном виде. Проект-то не был завершён. Появились деньги? Завершаем.

Аватар пользователя Димон Королёв
постов:
138
Димон Королёв ()
- 13/09/2017 в 1:45

Неужели, там будут бегать робо-белки!

Аватар пользователя Kinariy
постов:
87
Kinariy (г-г Севастополь)
- 13/09/2017 в 8:23

А, может, не надо вообще НИЧЕГО трогать? Так и будем в развалинах сидеть, вопрошая: а чего турист не едет? Для тех, кто не доволен приездом туристов: ваши мамы, бабушки работают, продавая сувениры, сдают по бешеным ценам свои квартиры тем же туристам! Ваши дети начинают летнюю подработку на сезонных вакансиях. Но нет, нам же, правильным севастопольцам, не нужны туристы. Так зачем тогда вой о безработице и низких зарплатах? Давайте будем сидеть и ждать, пока наши исторические балконы нам на голову свалятся.
С вашей семьёй всё понятно, удачи им сдать подороже. Мои бабушки и дедушки работали в производственной и социальной сферах города. И слава Богам, в моей семье, и сейчас все работают в производстве. Нет тунеядцев, живущих за счёт тур потока. Трогать надо. Только с чувством, с толком, с расстановкой.. А не вверять парк любителям делить деньги, в котором необходимо только организовать капельный полив и высадку растений, не осиливших вечную засуху, новыми. Да ещё и заявлять суммы на реконструкцию - не совместимые с реальностью.

Аватар пользователя Денис Бородин
постов:
270
Денис Бородин ()
- 13/09/2017 в 9:13

Поднять всю документацию, и восстановить всё в неизменном виде. Проект-то не был завершён. Появились деньги? Завершаем. Поставить на своё место самолёт Ту-134

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 13/09/2017 в 12:02

to M.V.Y

Не стоит передергивать.Вы сравниваете парк с дорожками и можжевеловые рощи урочища Ласпи?Не смешно.

Страницы