Лента новостей

Севастополь

9568
42

Парк Победы в Севастополе становится опасным местом

Долгострой лишил Парк Победы статуса места массового отдыха горожан, и его облюбовали совсем другие "субъекты".
ForPost - Новости : Парк Победы в Севастополе становится опасным местом
Фото: Юрий Беляев/photoshare.ru

Парк Победы становится средоточием «криминалитета» и одиозным местом Севастополя.Только в субботу, 25 августа, МЧС города тушила там возгорание травы, которую подожгли живущие в парке бомжи, а ночью с 25-го на 26-е августа на объект вызывали полицию – хулиганы (около 10 человек) ломали временные ограждения стройплощадки и избили охранника, попытавшегося им помешать (сотрудник охраны доставлен в больницу с сотрясением мозга и множественными ушибами).

Подобные случаи не единичны и, получается, территория вокруг парка стала «общественно опасной». С учетом активно использующихся пляжей Парка Победы, мы имеем своего рода криминальный анклав, в зоне которого особенно по вечерам с высокой долей вероятности, можно «найти приключения». И все это это без учета постоянных попыток разворовывания стройматериалов, завезенных для проведения ремонтных работ и находящихся на объекте.

Основной причиной такого положения является долгострой, связанный с реконструкцией Парка. В результате на огромной территории ни работы не ведутся, ни граждане не гуляют. А рядом масса увеселительных заведений, пляжи и «генетическая память» о Парке, как о месте отдыха.

После «вывода» Парка из категории места массового отдыха граждан он явно перестал быть местом посещения нарядов полиции, занимающихся охраной общественного порядка. Это ведь не задача полиции – охранять стройки…

Виктор Иванов

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (42)

Аватар пользователя Иван Салад
постов:
292
Иван Салад (Севастополь)
- 27/08/2018 в 13:07

А ведь раньше Парк Победы был гордостью севастопольцев...

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 27/08/2018 в 13:15

Мамай прошел...

Аватар пользователя Влад-N
постов:
815
Влад-N (Севастополь)
- 27/08/2018 в 13:20

Парк надо просто!!! спасать!!! уговаривать подрядчика,судиться с ним, взывать к порядочности,совести подрядчика-заказчика-ответственных лиц...уже очень поздно...Необходимо просто спасать, вплоть до организации и регистрации фонда(как и парк Ахматовой и еще городские скверы)

Аватар пользователя alcoholic
постов:
280
alcoholic
- 27/08/2018 в 13:26

to Влад-N:  Судится это  процесс не быстрый.За это время там Гетто создасться,куда просто зайти опасно будет .Или охранников с Калашами ставить

Аватар пользователя niksy46
постов:
1805
niksy46 (Севастополь)
- 27/08/2018 в 13:30

Отберут автоматы. Подрядчик с деньгами - тю-тю, денежки бюджетные - тю-тю. Парк разбит вдребезги и обосран. Итоги работы управленцев из правительства города - "без комментариев".

to Влад-N:  Судится это  процесс не быстрый.За это время там Гетто создасться,куда просто зайти опасно будет .Или охранников с Калашами ставить

 

Аватар пользователя alcoholic
постов:
280
alcoholic
- 27/08/2018 в 13:30

Криминал в городе растет скоро на улицу придется выходить с ножом или каким нибудь средством самообороны.Город наводнил криминалитет и различные отморозки с Донбасса,материковой России ,да и местных тоже хватает.С ухудшением благосостоянием граждан  неспокойная ситуация будет только расти.Пьяные орущие татуированные рожи бродящие по городу уже нормальное явление

Похоже из истории про Николаевскую батарею которую взорвали французы.  Там в руинах было в то время самое неспокойное место в городе   ,собирался криминал и бродяги 

Аватар пользователя Petrov1809
постов:
35
Petrov1809 (Севастополь)
- 27/08/2018 в 13:34

С какой помпой 8 января текущего года руководство города презентовало начало работ в парке Победы ООО "Глассок Крым". Было все: и парад техники Глассок Крым  и воздушные шарики и сказки добродушным наивным граждана города о светлом будущем стройки м со стороны руководства ООО и руководителя Департамента капстроительства Демиденко М., были представители разных религиозных конфессий на торжественном мероприятии, Была зажигательная речь депутата Кусова Ивана, а также зачитывание радостного послания другого депутата, только уже Государственной Думы - Белика Д. Был зажжен символический "вечный огонь" представителем ветеранов города, настоятелем одного из храмов было проведено благословение стройки и апофеозом мероприятия были гонки Демиденко М. на экскаваторе. Не хватило только приезда самого...., салюта, парада войск гарнизона и самое главное - СОВЕСТИ у всех сказочников данного мероприятия. С тех пор  видимо за развал отрасли, срывы работ по КОС, Парку Победы, Демиденко М.- должностной турист из славного города С.-Петербурга, возвышен до зам. губернатора города. Это как называется? За что ? Почему он не уволен до сих пор? Почему он сам до сих пор не уволился и не принес публичного покаяния за осквернение святыни города Парка Победы и свои сказки и обещания? У него видимо только хорошо получается на тракторе ездить.Сколько можно позорить своими преступными действями и бездействиями существующую власть и Губернатора города? Господа, очнитесь....

Аватар пользователя Пенсионер 777
постов:
495
Пенсионер 777
- 27/08/2018 в 13:50

to Иван Салад:  
А ведь раньше Парк Победы был гордостью севастопольцев...

 Никогда он таким не был! Местечковый парк в спальном районе, в который по необьяснимым причинам вгрохали миллиарды рублейcrazy

Аватар пользователя Galaxe
постов:
8286
Galaxe (Севастополь)
- 27/08/2018 в 13:58

Аватар пользователя alcoholic
постов:
280
alcoholic
- 27/08/2018 в 14:02

Поставить туда престрелых чоповцев в охрану не самое лучшее решение было.  Там полицейский пост нужно ставить или ребятам со спортшкол хорошо заплатить чтоб криминал там отлавливали и размялись заодно  . И паспортный режим в городе ввести пора

Аватар пользователя Petrov1809
постов:
35
Petrov1809 (Севастополь)
- 27/08/2018 в 14:09

Ну есть еще вариант казачих патрулей или отрядов самообороны, которые вышли из Русской весны. 

Аватар пользователя Марфа Васильевна Иванова
постов:
312
Марфа Васильевна Иванова
- 27/08/2018 в 14:16

Спасибо приезжим " специалистам", они своим стремлением " усилить"- " углУбить", а точнее- нагадить, весь город переговняли..

Аватар пользователя fortness90
постов:
589
fortness90
- 27/08/2018 в 14:16

А что там с ним делать ?? Заровнять, насадить кустарники и альбиции, и прекратить строить там этот фонтанирующий пир во время чумы.

Аватар пользователя Не понимаю
постов:
1066
Не понимаю! (Севастополь)
- 27/08/2018 в 14:25

to Пенсионер 777 ()

to Иван Салад:  А ведь раньше Парк Победы был гордостью севастопольцев…

Никогда он таким не был! Местечковый парк в спальном районе

Парк Победы был самым большим парком Севастополя, зелёным оазисом на берегу моря с чистым воздухом, вдали от шума городского. Излюбленное место для прогулок мамочек с детскими колясками и малыми детьми.

в который по необьяснимым причинам вгрохали миллиарды рублей

И кроме парка в Севастополе нет больше мест, в которые "по необьяснимым причинам вгрохали миллиарды рублей"?.

Аватар пользователя Adamson
постов:
2265
Adamson ((Сын Адама) Moscow - Sevastopol)
- 27/08/2018 в 14:40

При Сталине расстреляли бы всех причастных к такому вредительству и казнокрадству!

Аватар пользователя Пенсионер 777
постов:
495
Пенсионер 777
- 27/08/2018 в 14:42

to Не понимаю!:  
 зелёным оазисом на берегу моря 

 hysterical Он и раньше при хохляндии был грязным, заброшенным, обплёванным, загаженным  местом для алкоголиков и наркоманов( смотри картинки выше в комментах).Вечером там гулять боялись даже взрослые люди и не без оснований! Да, у этого парка звучное название но этим этот парк всегда и ограничивался.

Аватар пользователя Lady
постов:
1630
Lady (Севастополь)
- 27/08/2018 в 15:38

Лучше всего поставить там вагончик и пусть наш губернатор там живёт. Быстро всё решится.

Аватар пользователя Регина Матвеева(Верещагина)
постов:
1018
Регина Матвеева(Верещагина) (Севастополь)
- 27/08/2018 в 16:12

Ломать не строить! Если у правителей -оккупантов разруха в головах,то ничего,кроме вот таких развалин, и не будет!Куда ни кинь,хотели ,как" лучше,"а получилось,как как всегда у дубинноголовыхnotme!

Аватар пользователя Регина Матвеева(Верещагина)
постов:
1018
Регина Матвеева(Верещагина) (Севастополь)
- 27/08/2018 в 16:17

to Пенсионер 777:  Так вы там ,наверное,и гадили,а мы проводили субботники и ходили с детьми и внуками белочек кормить,которые брали орешки прямо с руки....

Аватар пользователя stuffer
постов:
13
stuffer (Севастополь)
- 27/08/2018 в 16:34

 

Ломать не строить! Если у правителей -оккупантов разруха в головах,то ничего,кроме вот таких развалин, и не будет!Куда ни кинь,хотели ,как" лучше,"а получилось,как как всегда у дубинноголовых!

 Ваш комментарий противоречит Уголовному кодексу, за такой комментарий считаю нужно сообщать куда надо

оккупантов нашли

Если бы не Россия, жили бы в руинах сейчас бы...

Аватар пользователя ВОНА
постов:
226
ВОНА (Севастополь)
- 27/08/2018 в 16:46

Самое простое и самое правильное решение в данной тупиковой ситуации ОТДАТЬ ПАРК ПОБЕДЫ ПОД ЗАСТРОЙКУ Только застройщиков нужно выбрать из тех кто реально что то построил. Фиг с ними, пусть это будут Лебедев, Кабанов и прочие. Осознайте что парк Победы как парк окончательно ПОТЕРЯН. И никакие визги общественности после того что там натворили уже ничего не решат. Это не президентская трасса, ни развязка, ни кадетский корпус. За всё это могут и башку снять. А парк? Да кому из власть придержащих он нужен? У них свои парки в элитных местах Крыма и Севастополя. А над вами они просто тихо смеются. Ну подумаешь лярд распилили. Мало их что ли по России ежедневно распиливают. Неужели есть такие наивные люди которые не понимали что реконструкция парка это исключительно коррупционная схема по распилу денег.  Даже если бы хоть что то и сделали то фонтаны через пару недель выйдут из строя поскольку нет денег на обслуживание, чистку и т.д. Дорогущие деревья которые посадят без полива быстро засохнут - земли то ведь там нет - одна скала - посмотрите на канавы.  Это место не для парка, а для застройки.  ПАРКА ТАМ НЕ БУДЕТ НИКОГДА!!!

Хотите что бы был порядок - отдайте застройщику. 

 

Аватар пользователя ВОНА
постов:
226
ВОНА (Севастополь)
- 27/08/2018 в 17:03

Правда есть ещё один вариант:  Пишите Путину, он пришлёт Роттенбергов и за 10 лярдов парк построят. 

Но всем понятно что это из области фантастики

Аватар пользователя Σεβαστο πολις
постов:
989
Σεβαστο πολις (sevastopol988@yandex.ru)
- 27/08/2018 в 17:11

 

При Сталине расстреляли бы всех причастных к такому вредительству и казнокрадству!

 Именно! Не раз об этом намекал, когда писал:

Расстрелять.

Ведь каждый, кто родился в Севастополе или с детства рос на севастопольских землях (в смысле не приезжий со своими менталитетами), знает и историю города и Херсонеса и историю Парка Победы. С климатом. С посаженными вручную деревьями. 

Это что делается, это не плевок, это полное зачёркивание, уничтожение и труда и памяти тех, кто сажал и ухаживал за парком и памяти тех, во имя кого парк создавался - в память защитников города и в память освобождавших и для памяти живущих - чтобы продолжали дело как минимум. Дело чести - не только сохранить Парк, но приумножить и сделать больше парков... Однако в реальности...

Аватар пользователя alcoholic
постов:
280
alcoholic
- 27/08/2018 в 17:14

to ВОНА:  Путину уже писали не один год во времена Меняйло.  Вероятно все в его Администрации застревало.  Там фильтр что можно пускать до президента что нет.Страна погрязла в коррупции и беспределе.У моих друзей материковых московских глаза квадратные стали когда узнали что я голосовал за Грудинина.  Как же так,какой неблагодарный

Аватар пользователя Σεβαστο πολις
постов:
989
Σεβαστο πολις (sevastopol988@yandex.ru)
- 27/08/2018 в 17:15

Хотите что бы был порядок - отдайте застройщику

Протестую!

Выше написаны обоснования.

Если мотивам было "разбудить" - побудить всем миром, всеми порядочными людьми отстоять парк и сделать парк вопреки хотелкам застройщиков, это другое дело...

Аватар пользователя Влад-N
постов:
815
Влад-N (Севастополь)
- 27/08/2018 в 17:55

уговаривать подрядчика,судиться с ним, взывать к порядочности,совести подрядчика-заказчика-ответственных лиц...уже очень поздно...Необходимо просто спасать.  Судиться поздно и не имеет смысла сегодня.Только бить в набат и привлекать всех причастных к ответственности, всех !

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15397
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 27/08/2018 в 18:01

Нет профессионалов в городе у власти, одни ЗАСРАНЦЫ!!

Аватар пользователя Черное море
постов:
11095
Черное море (Севастополь)
- 27/08/2018 в 18:34

За уничтожение Парка Победы виновных нужно строго наказать. Преступление против горожан. Изначально была авантюра и преступное отмывание бюджетных денег в особо крупных размерах. При Сталине бы конечно расстреляли за такое преступление. В Севастополе же при нынешней власти все спустят на тормозах. 

Аватар пользователя Черное море
постов:
11095
Черное море (Севастополь)
- 27/08/2018 в 18:35

Самое большое и громкое преступление последних четырех лет!!!

Аватар пользователя смерч
постов:
4031
смерч (Севастополь)
- 27/08/2018 в 19:06

Вину за поджоги кинули на бомжей, а на самом деле думают, как бы отмыть процентов 50 в карман за строительство.

Аватар пользователя nemoronin
постов:
2789
nemoronin (Севастополь)
- 27/08/2018 в 20:17

to Черное море:  По деньгам не самое, но очень наглядное.

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
2426
Аполлоновка-Стрелка
- 27/08/2018 в 20:35

А что там с ним делать ?? Заровнять, насадить кустарники и альбиции, и прекратить строить там этот фонтанирующий пир во время чумы.

Я уже предлагал самое простое и экономичное решение: всё снести, засеять травой и посадить деревья. Как принято в остальных странах мира: вы приходите в парк, расстилаете коврик, отдыхаете, устраиваете пикник, дети бегают по зелёной травке, веселье и смех... Всего-то и нужно, это засеять траву, поливать и регулярно косить.

 

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 27/08/2018 в 21:38

О!   Как воронье на поле боя,активизировалось строительное лобби.Ну да, вам чем хуже,тем лучше! Жажда наживы лишает совести.Дай вам волю - превратите весь город в гетто без воды,канализации и с бешенным ростом преступности по причине безработицы. В Парке Победы с любовью высажены вечнозеленые деревья,очищающие и оздоравливающие воздух. Это любимое место отдыха горожан всех возрастов.В отличие от Пупса, Куницын  уложил плитку и сделал красивый вход в Парк Победы.Пупс же,как показывают результаты,заточен на разрушение.Так переколбасить аллеи с вполне приличной плиткой надо еще умудриться. Уроды! Верните парк людям!

 

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 27/08/2018 в 22:07

to Аполлоновка-Стрелка:  "Всего-то и нужно, это засеять траву, поливать и регулярно косить."
 
   Ваше предложение сгодилось бы где-нибудь в средней полосе,где часто идут дожди. В Севастополе же жаркое и сухое лето,трава тупо выгорает,если,конечно,на нее ежедневно не выливать тонны воды.
  От зноя можно укрыться только в тени деревьев.Вряд ли найдутся желающие резвиться на  открытом полигоне. 
   

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
2426
Аполлоновка-Стрелка
- 27/08/2018 в 22:51

to strelec:  
Вы неправы. В Австралии, где климат намного жарче и суше нашего, в городских парках прекрасная, густая, зелёная трава. Вы бывали в парках Сиднея или Перта? Жара в Западной Австралии неимоверная, а в Аделаиде ещё хуже, 40С регулярно. Но парки там прекрасные благодаря уходу и поливке. Это совсем несложно наладить, было бы желание властей. А какая была бы экономия средств! А про деревья я уже писал выше, без них парк -- не парк, а футбольное поле. 
 

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 27/08/2018 в 23:25

to Аполлоновка-Стрелка:  

"Сидней располагается в зоне субтропического океанического климата с характерным для него умеренно-жарким летом и умеренно-тёплой зимой. Количество осадков, выпадающих в городе, распределяется в течение года с преимуществом в зимние месяцы. В районах города, непосредственно прилегающих к океану, климат является более ровным, однако в западных районах города, расположенных более глубоко в континентальной Австралии, часто наблюдаются более экстремальные всплески температур. Самым тёплым месяцем является январь со средней температурой воздуха 16,6—25,8 °C и средним количеством дней с температурой воздуха более 30 °C — 14,6. Зимняя температура редко опускается ниже 5 °C в прибрежных районах. Самым холодным месяцем является июль со среднедневной температурой 8—16,2 °C. Рекордно низкая температура была зафиксирована в Сиднее на уровне 2,1 °C.

 

 

 

 

 

 

 

Осадки распределены в течение года более или менее равномерно с некоторым преобладанием в первые месяцы года, когда погоду в городе определяют восточные ветры. Среднегодовое количество осадков в Сиднее составляет 1217 мм, среднее количество дождливых дней в году — 138. Снегопад был зафиксирован в центральной части города в последний раз в 1836 году. Однако выпавшая в городе в 2008 году снежная крупа, которая иногда ошибочно принимается за снег, заставляет думать, что явление 1836 года могло носить тот же характер и не было снегом[17]. В 1947 году в Сиднее прошёл град, от которого пострадали более 1000 человек.

 

Сидней подвержен наводнениям, которые возникают в результате обильных дождей, выпадающих в городе в основном в зимнее и весеннее время. Обильные осадки в этот период, в свою очередь, вызваны с прохождением над территорий восточной Австралии области низкого давления."

 

     В Севастополе лето жарче и суше. Годовое количество осадков  - 465 мм - почти в три раза меньше.чем в Австралии.В засушливые годы воды не хватает на бытовые цели. Так что об интенсивных поливах газонов говорить не приходится.

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
2426
Аполлоновка-Стрелка
- 27/08/2018 в 23:37

Я говорю про качество парков, а Вы про град и снег в 1836 году! Я про Фому, а Вы про Ерёму! crazy

Не несите чушь. Такая жара, как стоит в Перте и Аделаиде, Севастополю и не снилась. А парки там изумительные, со свежей изумрудной травой. Только коррупции нет, в этом суть вопроса.

P.S. Я, кстати, коренной житель в 6-м поколении, дальше узнать не удалось, а не "понаехавшая дама"! Алё!!

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 28/08/2018 в 0:17

to alcoholic:  
Криминал в городе растет скоро на улицу придется выходить с ножом или каким нибудь средством самообороны.Город наводнил криминалитет и различные отморозки с Донбасса,материковой России ,да и местных тоже хватает.С ухудшением благосостоянием граждан  неспокойная ситуация будет только расти.Пьяные орущие татуированные рожи бродящие по городу уже нормальное явление

 

to Adamson:  

;

При Сталине расстреляли бы всех причастных к такому вредительству и казнокрадству!

Как тут не вспомнить войсковую операцию в послевоенной Одессе. Климат послевоенной Одессы, по определению Исайи Бондарева, работавшего в то время в военной комендатуре, напоминал "второй НЭП", жизнь сосредоточилась на Привозе, где было всё, но не для всех. Цены на продукты были очень высокими. Поэтому неудивительно, что по ночам Одессу "трясло" от грабежей. Ситуация с преступностью в городе была критической, поэтому и меры (прежде всего административного характера) требовались неординарные.После войны в Одессу был сослан «маршал Победы» Георгий Константинович Жуков. Он был назначен командующим местным военным округом. Для Жукова, который был человеком максимально амбициозным, это, конечно, было унижением. При этом Жуков знал, что такое наводить порядок, и вовсе не собирался миндальничать. Он взялся за дело. Жуковым была инициирована операция "Маскарад".Хорошо одетые оперативники вместе с дамами выходили на улицы ночью, где на них нападали местные отморозки. Каждую такую пару сопровождали еще два-три сотрудника МВД. Нападавших расстреливали без суда и следствия. Трупы с улиц принципиально не убирали. По свидетельству историков того времени, в первую ночь было уничтожено пятьдесят бандитов, во вторую - шестьдесят, в третью - сорок... Очень быстро эта тактика привела практически к полному истреблению бандитизма. Уровень преступности удалось уменьшить в рекордно короткие сроки. Жуков стал в 70-е годы Заслуженным работником МВД. Считается, что именно за одесскую операцию, получившую название "Маскарад" министр внутренних дел Щелоков и наградил Георгия Константиновича.

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 28/08/2018 в 0:27

to Аполлоновка-Стрелка:  Разница в  годовом количестве осадков : в  Сиднее - 1217 мм,а в Севастополе всего 465. Воды на полив газонов нет. Вон,даже клумбы в центре города с жалкими цветиками стоят сухие. В засушливые годы уровень воды в Чернореченском водохранилище доходит до отметки,когда воду отбирать уже нельзя.Не до газонов "со свежей изумрудной травой". smile Даже удивительно,как коренной житель в 6 поколении не в курсе про напряг с водой в городе. smile
    Кроме того,рядом с Сиднеем протекает большая река ,так что воды для полива,в отличие от Севастополя,вполне хватает.

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
2426
Аполлоновка-Стрелка
- 28/08/2018 в 9:14

to Аполлоновка-Стрелка: 

Воды на полив газонов нет. Вон,даже клумбы в центре города с жалкими цветиками стоят сухие. В засушливые годы уровень воды в Чернореченском водохранилище доходит до отметки,когда воду отбирать уже нельзя.Не до газонов "со свежей изумрудной травой". 

Знаете, было бы желание.

Кроме того,рядом с Сиднеем протекает большая река ,так что воды для полива,в отличие от Севастополя,вполне хватает.

По поводу Хоксбери: вода поступает в город из горных водохранилищ. 

Вообще-то, если помните, речь шла об очень жарких и засушливых Перте и Аделаиде, какие там прекрасные парки, а Вы увели тему на Сидней. 

Аватар пользователя ВОНА
постов:
226
ВОНА (Севастополь)
- 28/08/2018 в 11:06

Да реконструкция удмуртскими пупсами и была затеяна что бы в конечном счёте всё разломать и застройщикам отдать. Нельзя же просто так взять и отдать парк в более-менее приличном состоянии. А так двойной навар - сначала получили откат от реконструкции (причём с двух подрядчиков) а теперь когда всё разломали и обратной дороги нет можно проводить новые общественные слушания с полуумными пенсионерами и отдавать парк на полное растерзание Лебедеву и Кабанову.

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 01/09/2018 в 21:30

to Аполлоновка-Стрелка:  И что ?О парках  Сиднея Вы сами упомянули в своем посте,вот Вам и ответка.smile В Аделаиде протекают реки и ручьи,есть несколько водохранилищ.В отличие от Севастополя.И осадков больше.