Лента новостей

Севастополь

13609
144

"Парад чиновничьей глупости". Сергей Кажанов о мифах и клевете вокруг севастопольского митинга

ForPost - Новости : "Парад чиновничьей глупости". Сергей Кажанов о мифах и клевете вокруг севастопольского митинга

Истерика, вызванная намерением севастопольцев провести митинг, превзошла эффект самого митинга, который еще даже не состоялся. Вдумайтесь: само намерение горожан собраться и обсудить проблемы разбазаривания земли, уничтожения объектов культурного наследия, застройки прибрежной зоны вызвало приступ слабоконтролируемой ярости со стороны отдельных представителей исполнительной власти и слившейся с ней "городской элиты" из украинского прошлого.

Видимо, инициативная группа смогла обнаружить ту самую "мрачную нору", освещение которой вызвало явление множества темных сущностей, рычащих, трясущихся, плюющихся ядом. Что реально стоит за этим массовым неврозом, полагаю, нам еще предстоит узнать из отчетов правоохранительных органов. Почему-то мне кажется, что произойдет это довольно скоро.

Пока же севастопольцы с недоумением вынуждены наблюдать этот "парад чиновничьей глупости". Задействован весь арсенал: правительственные СМИ, "карманные" общественные советы и партии, мнимые и прикормленные политологи. При этом используются классические методы дискредитации оппонента: ложь, клевета, виртуальный компромат, подмена понятий, некорректные причинно-следственные связи, организованное "общественное" возмущение.

Методы эти описаны еще Марком Твеном в любимом мною рассказе "Как меня выбирали в губернаторы"  Почитайте на досуге, увидите многое из нашей жизни.

Члены инициативной группы, подвергаемые "вельможной обструкции", уже переживали подобное в январе-феврале 2014 года. Угрозы, воспитательные беседы, псевдокомпромат. Выстояли, не сломались. Чем все это закончилось, знают все.

Помнится, в феврале 2014-го, будучи еще членами общественного движения "Республика", мы критиковали действия севастопольского депутата Вадима Новинского (см. Выстрел в спину. Депутат от Севастополя объяснил мотивы своего предательства ).

На провластных ресурсах тут же была организована публикация "массовых" обращений севастопольских общественников в лице их руководителей. Одно из них выглядело следующим образом:

Ветераны Ленинского района (в лице руководителя Людмилы Хаминой - авт) - благодарят Новинского за мирное урегулирование политического кризиса в Украине. «От имени 30-тысячной организации ветеранов Ленинского района в городе Севастополе поддерживаем решение Верховной Рады остановить кровопролитие в городе Киеве. Призываем обе стороны немедленно сесть за стол переговоров, на котором решить, прежде всего, вопросы целостности страны, защиты интересов простого гражданина, а не удовлетворение политических чьих-то амбиций».

На днях в прогубернаторских СМИ появились сообщения: "Представители севастопольских партий и общественных организаций против митинга оппозиции в Севастополе".

Не знаю, понимают ли авторы значение слова "оппозиция" и кого они имеют в виду, но среди прочего в заявлении общественно-экспертного совета при Губернаторе имелись такие слова:

"Мы, нижеподписавшиеся ... выражаем беспокойство в связи со складывающейся ситуацией внутренней нестабильности в городе Севастополе.

Осознавая свою ответственность перед населением города Севастополя и будущими поколениями, отмечаем, что взаимодействие органов власти, как и всех общественных и политических сил наряду с конструктивной критикой и правом на собственное мнение является основой социально-экономического развития и благополучия жителей.

К сожалению, в настоящее время имеет место деструктивное поведение ряда депутатов Законодательного Собрания города Севастополя... Попытки дискредитировать отдельных представителей исполнительной власти и политических деятелей не влекут за собой объединения усилий на благо города и не указывают на стремление решать насущные задачи для будущего развития города Севастополя
".

Среди подписантов много знакомых по украинскому прошлому фамилий.

В том числе и Людмила Хамина.

Знакомая риторика, знакомые люди. Интересно, что было бы с Севастополем, если бы члены "Республики" в те дни "сели за стол переговоров" с местным и киевским ворьем. Мы знали, что правда на нашей стороне, действовали быстро и решительно. И главное, в рамках закона, учитывая, что власть в Киеве была захвачена неконституционным путем.

Неужели организаторы "автобусов Навального", "общественных осуждений" и "запланированных" концертов Ласкового мая сегодня надеются сломать волю севастопольцев к правде и справедливости? Стремление жить в городе, в котором не берут взятки, не разбазаривают земли и заповедные леса. Не врут, не ищут оправдания своей подлости и трусости.

Можно заморочить головы сотням людей, застращать мнимой угрозой "государственного переворота" и "украинского терроризма". Но нельзя допустить уничтожения веры горожан в правильность своего выбора на референдуме 16 марта 2014 г., надежды на жизнь в городе, где правят закон и социальная справедливость, а не "понятия" и чиновничье хамство. Нельзя молчать и бояться.

Сегодня нам запрещают мирно выражать свое мнение, завтра приучат мириться с "узаконенным" грабежом и коррупцией в городе.

К сожалению, некоторые чиновники и их "адвокаты" не понимают, что "закапсулировав" ситуацию, пытаясь сделать вид, что ничего не происходит, рано или поздно они получат социальный взрыв. Слишком хорошо знакомы севастопольцам некоторые примазавшиеся к власти персонажи. Как и их "добрые" дела.
 

Мы не призываем вас безоглядно следовать за нами в этой борьбе. Думайте, анализируйте, читайте между строк. Делайте свои выводы.

Несмотря на мощную (в т.ч. и за бюджетные средства) информационную кампанию по дискредитации членов инициативной группы, мы никогда не изменяли своим убеждениям, не шли на сделку с совестью ради личных или корыстных интересов.

Отсюда истерика и ложь. Они прекрасно знают, что этих людей трудно купить, запугать, дискредитировать. У нас другие примеры 

Важно действовать по закону. В этом наша сила.

С уважением к гражданской позиции севастопольцев
депутат Законодательного собрания Севастополя
Сергей Кажанов
 

Прикрепленные изображения:

ForPost - Новости: "Парад чиновничьей глупости". Сергей Кажанов о мифах и клевете вокруг севастопольского митинга
Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (145)

Аватар пользователя Андрей04
постов:
2388
Андрей04 (Севастополь)
- 09/08/2015 в 22:22

Молодец, поддерживаю, буду на митинге с семьёй.

Аватар пользователя Atos
постов:
7831
Atos (Севастополь)
- 09/08/2015 в 22:24

Важно действовать по закону. В этом наша сила. Спасибо Сергей Кажанов за поддержку.

Аватар пользователя adrianna
постов:
186
adrianna (Севастополь)
- 09/08/2015 в 22:34

Пардон, что не вполне по теме... хотя, пожалуй, и по теме. Анекдот хочу рассказать, забавно крайне.

Понадобилось мне узнать, как обойти ограничения роскомнадзора (пардон обратно, без вступления никак). И вывел меня поисковик на статейку на тему "GOOGLE уничтожил цензуру Роскомнадзора в Рунете!" (серьёзно, статья так и называется, хотя речь всего лишь о новом плагине для гугловского браузера, который может эту систему обмануть).

Сайт тот хохлячий до крайности, одна шапка чего стоит. Но вот что интересно: под статьёй были ссылки на несколько других, одна с интригующими названием "Павел Лебедев рассказал правду о действиях Чалого", и вела она на интервью Лебедева на сайте со словами "форпост" и "севастополь" в названии домена, что самое пикантное.

То бишь, наши украинские друзья уверенно держат курс на поддержку Лебедева против Чалого и пиарят сайт forpost
Любопытно, я считаю.

Аватар пользователя Ханты
постов:
589
Ханты (Севастополь)
- 09/08/2015 в 22:35

Сергей! Мы с Вами! Мы не смеем отступить!

Аватар пользователя Первая школа (горка)
постов:
364
Первая школа (горка) (севастополь)
- 09/08/2015 в 22:36

Согласен с автором. Похоже наступает момент истины. Шкурники как обычно пытаются заболтать события, но в Севастополе такие финты не пройдут.

Аватар пользователя В. Слонов
постов:
236
В. Слонов (Севастополь)
- 09/08/2015 в 22:38


Всё образуется



Будет митинг или нет, или будет концерт, уже не так важно.
До Путина дошел текст обращений, который подписывают севастопольцы.

Правительству города лучше было бы дать митингу пройти и постараться замолчать факт его проведения. Через месяц-два - россияне бы о нём забыли.
А теперь текст обращения читают по всей стране.

Не переживайте, в любом случае.
На нашей стороне правда - значит, время работает на нас.

Даже хорошо, что всё так произошло за этот год.
Теперь всем стало очевидно - кто, что из себя представляет.

Всё образуется. Общая российская действительность подомнет все нестроения отдельного города.
Люди считающие, что здесь можно править по своему усмотрению, останутся ни с чем.

Аватар пользователя Юлия Савченко
постов:
9
Юлия Савченко ()
- 09/08/2015 в 22:39

Вот в чём пытаются убедить людей А в это время вот в чём пытаются убедить людей

Аватар пользователя Август Октавиан
постов:
517
Август Октавиан (Севастополь)
- 09/08/2015 в 22:42

Всё слишком далеко зашло.

Аватар пользователя aquila
постов:
7878
aquila (Севастополь)
- 09/08/2015 в 22:43

Могу добавить в коллекцию "нервно-реагирующих". Цитата из статьи Николая Филиппова «Хорошая жизнь даром не даётся»:Впрочем, меньше чем через неделю севастопольцам ещё предстоит пережить местную интерпретацию майдана, выстроенную мастерами «цветных революций» на почве конфликта между руководителями двух ветвей власти города-героя. Но это уже - отдельная история…Крымская правда. 8.08.2015Всегда читала его аналитические статьи, считала хорошим политическим аналитиком. Разочарована. Не разобравшись, давать такие оценки... Не понимаю. Обязательно приду на митинг, куда скажут организаторы.

Аватар пользователя Pharaon
постов:
2019
Pharaon (Севастополь)
- 09/08/2015 в 22:45

to Андрей04 (Севастополь)

Молодец, поддерживаю, буду на митинге с семьёй.
Вы думаете,митинг состоится?.Вряд ли.Главное нас услышали (надеюсь) и без него.Жаль,что раньше делали вид что не слышат....

Аватар пользователя Август Октавиан
постов:
517
Август Октавиан (Севастополь)
- 09/08/2015 в 22:48

to adrianna (Севастополь)

Даа, спасибо за наводку, это похлеще всяких инфомеров, странно, что не на хохляцком сайт
Сайт явно предназначен для дискредитации форпоста(оригинала), можно ожидать всяких статеек под именем "форпоста" в различных ресурсах.

Аватар пользователя Ставрида
постов:
917
Ставрида (Севастополь)
- 09/08/2015 в 22:48

to Pharaon (Севастополь)

to Андрей04 (Севастополь) Молодец, поддерживаю, буду на митинге с семьёй. Вы думаете,митинг состоится?.Вряд ли.Главное нас услышали (надеюсь) и без него.Жаль,что раньше делали вид что не слышат....
Должен состояться. Дела нужно доводить до конца. Придем.

Аватар пользователя chesma
постов:
3266
chesma (sevastopol)
- 09/08/2015 в 22:49

Даже хорошо, что всё так произошло за этот год. Теперь всем стало очевидно - кто, что из себя представляет.
С перво

Аватар пользователя Григорьевич
постов:
531
Григорьевич (Севастополь)
- 09/08/2015 в 22:52

Достойно!

Аватар пользователя adrianna
постов:
186
adrianna (Севастополь)
- 09/08/2015 в 22:53

to aquila (Севастополь)

"Мастера «цветных революций»" - это про Чалого, что ли? Угу, иинтересно как всё время видеть это сравнение. Особенно вместе с тем, чью сторону приняли украинские порталы... что ж они своих-то в заксобрании не чуют и обеляют противоположную сторону?

Аватар пользователя Август Октавиан
постов:
517
Август Октавиан (Севастополь)
- 09/08/2015 в 22:54

to Ставрида (Севастополь)
Старт дан, митинг уже в любом случае состоится, с организаторами его или без, у народа уже накипело, и пока эта энергия не будет выплеснута люди не успокоятся.

Аватар пользователя Посметный Виктор
постов:
1301
Посметный Виктор (Севастополь)
- 09/08/2015 в 22:54

Спасибо Сергей. Пришло время напомнить, кто есть ху.

Аватар пользователя Хомяк_Канарейка
постов:
244
Хомяк_Канарейка (Севастополь)
- 09/08/2015 в 22:56

to Август Октавиан (Севастополь)

Не торопите события и не нагнетайте. А вдруг Меняйло и Белавенцев уже отдают обратно деньги Лебедеву?

Аватар пользователя Август Октавиан
постов:
517
Август Октавиан (Севастополь)
- 09/08/2015 в 22:58

to Хомяк_Канарейка (Севастополь)

А нам то, что? сделанного не воротишь. Вряд ли Лебедь станет свои дома сносить.

Аватар пользователя Ставрида
постов:
917
Ставрида (Севастополь)
- 09/08/2015 в 22:58

to Август Октавиан (Севастополь)

Ваш пост мне не нравится.Никто ничего не будет разносить. Будет организованный умными людьми митинг.

Аватар пользователя TB-SEV
постов:
571
TB-SEV (Севастополь)
- 09/08/2015 в 22:58

говорят мудрые: "И по делам их узнаете их..." что имеете предъявить из благ для города и горожан, господа правительственные чиновники ? на ум пришел только факт установки светофора на пл.Восставших, из того, что можно было бы записать в актив что в пассиве? каждый севастополец знает этот бесконечный список унизительных "достижений", не буду перечислять в который раз так что трындите, не трындите, а король-то голый и прикрыть срам нечем печалька

Аватар пользователя chesma
постов:
3266
chesma (sevastopol)
- 09/08/2015 в 23:01

Сбой по какой-то тех.причине. Продолжение: С первой частью можно поспорить, не отодвинули бы сверху нашего народного градоначальника - АМЧ, жили бы мы сегодня в "другом" городе. А про "стало очевидно", да. И не только про "кто, что из себя представляет", но и КАК БЫТЬ. Вот золотые слова севастопольца, даже не депутата, не признанного трибуна: Мы все можем и решим, если сами будем мэра выбирать и всяких чиновников и снимать при необходимости.Ждём понимания этой простой мысли от президента.

Аватар пользователя Август Октавиан
постов:
517
Август Октавиан (Севастополь)
- 09/08/2015 в 23:01

to Ставрида (Севастополь)

Ну, я просто, свои соображения выражаю. Надеюсь, всё пройдет гладко и по плану.

Аватар пользователя Светалана
постов:
112
Светалана (Севастополь)
- 09/08/2015 в 23:07

этот митинг организован неумными люьми, к сожалению... Я ЗА Севастополь и Россию. Недовольна деятельностью исполнительной и законодательной власти - Чалый и Меняйло - оба!!! неэфффективные руководители... жаль...

Аватар пользователя Геннадий Весёлкин
постов:
3707
Геннадий Весёлкин ()
- 09/08/2015 в 23:08

Если все по закону то в чем проблемы? Вобще пора нашему законодательному собранию вводить старые термины и понятия. На самом деле зачем митинговать? Пусть это будет сход,вече.Где народ говорит и обсуждает,но не в форме базара!! И не помешало бы тут как раз задействовать ТОСы,которые итак кастрированы по самое не хочу. Депутаты примите к сведению)

Аватар пользователя Ставрида
постов:
917
Ставрида (Севастополь)
- 09/08/2015 в 23:09

О...жучки подтянулись) Светаланы с павловными

Аватар пользователя SPQR
постов:
545
SPQR (Севастополь)
- 09/08/2015 в 23:09

to pavlovna (Севастополь)

Шо, у меняловских троллей пересменка? Жарь дальше.

Аватар пользователя Август Октавиан
постов:
517
Август Октавиан (Севастополь)
- 09/08/2015 в 23:09

to SPQR (Севастополь)

Не, не, не) я не хочу в рабство)

Аватар пользователя TB-SEV
постов:
571
TB-SEV (Севастополь)
- 09/08/2015 в 23:09

а вот так выглядело место за периметром памятника Славы второй Гвардейской Армии в день ВМФ 26 июля 2015 года, откуда севастопольцы и многочисленные гости смотрели парад на водах

Аватар пользователя Геннадий Весёлкин
постов:
3707
Геннадий Весёлкин ()
- 09/08/2015 в 23:10

to pavlovna (Севастополь)

Президент дал четкое определение 5-й колонны. Но тут вина есть обеих ветвей власти и из-за этого итог...

Аватар пользователя Геннадий Весёлкин
постов:
3707
Геннадий Весёлкин ()
- 09/08/2015 в 23:13

to chesma (sevastopol)

Сбой по какой-то тех.причине. Продолжение: С первой частью можно поспорить, не отодвинули бы сверху нашего народного градоначальника - АМЧ, жили бы мы сегодня в другом городе. А про стало очевидно , да. И не только про кто, что из себя представляет , но и КАК БЫТЬ. Вот золотые слова севастопольца, даже не депутата, не признанного трибуна: Мы все можем и решим, если сами будем мэра выбирать и всяких чиновников и снимать при необходимости. Ждём понимания этой простой мысли от президента.
Не льстите уважаемый.Гадать можно на что угодно и как. То что свершилось не воротишь. Повторю вам и чаловцам. Латайте дырки в уствае который до сих пор сырой. Ибо на законодательном уровне начинает свой путь и коррупция и плохие дела!

Аватар пользователя kulekvvv
постов:
1403
kulekvvv (Севастополь)
- 09/08/2015 в 23:14

чувствуется , что все, кто при укропии успел хапнуть, чувствуют кипящее масло на сковороде. Правде сложно пробиться, но просто в жизни ничего не бывает.

Аватар пользователя Август Октавиан
постов:
517
Август Октавиан (Севастополь)
- 09/08/2015 в 23:15

to Светалана (Севастополь)

а аилита скоро на смену выходит?

Аватар пользователя Радомир
постов:
121
Радомир (Севастополь)
- 09/08/2015 в 23:16

Есть нарушения, так обратитесь в следственные органы. Становится странным, почему предствавитель градостроительного совета С. Кажанов так долго молчал и не решал данный вопрос.

Аватар пользователя NN
постов:
1951
NN (Cевастополь)
- 09/08/2015 в 23:16

1.Кажанов не парься майдана не выйдет в Севастополе. У нас не Киев, народ как лохов не проведете.
2. На сайте ......... на мой взгляд верно события изложены, повторяться не буду.

Аватар пользователя narumbol
постов:
16398
narumbol (Севастополь)
- 09/08/2015 в 23:20

Истерика, вызванная намерением севастопольцев провести митинг, превзошла эффект самого митинга, который еще даже не состоялся.
Ну а истерику с намерениями кто "написал"? Мне эта ходьба по новостному кругу напомнила старенький такой анекдот...Боюсь, что когда встанет дедушка, выгребут все (фигурально и фактически)!

Аватар пользователя Andy Powell
постов:
60
Andy Powell (Севастополь)
- 09/08/2015 в 23:21

Мне кажется пора уже опубликовать данные троллей. Пусть город узнает своих "хероев".

Аватар пользователя adrianna
постов:
186
adrianna (Севастополь)
- 09/08/2015 в 23:22

to NN (Cевастополь)

Какое волшебное слово "майдан". Сказал - и объяснять ничего не надо: кто первый сказал его в адрес оппонента, тот и прав... Любуюсь.

Аватар пользователя NN
постов:
1951
NN (Cевастополь)
- 09/08/2015 в 23:27

to NN (Cевастополь) Какое волшебное слово майдан . Сказал - и объяснять ничего не надо: кто первый сказал его в адрес оппонента, тот и прав... Любуюсь.

Почитать сайт ...... слабо, или хотя бы сайт ..... И потом подискутировать.
Вопрос задан конкретно: "Почему по дерибану земли, если таковой есть не подается иск в суд" а затевается митинг-майдан.
Простой вопрос жду конкретный ответ.

Аватар пользователя aquila
постов:
7878
aquila (Севастополь)
- 09/08/2015 в 23:28

to Август Октавиан (Севастополь)

to adrianna (Севастополь) Даа, спасибо за наводку, это похлеще всяких инфомеров, странно, что не на хохляцком сайт Сайт явно предназначен для дискредитации форпоста(оригинала), можно ожидать всяких статеек под именем форпоста в различных ресурсах.
То же самое подумала!

Аватар пользователя petrowich
постов:
883
petrowich (Севастополь)
- 09/08/2015 в 23:28

Понравился список провластных подвигов с явным приоритетом Лебедева, ну и ещё, то что депутатов не пускают с проверкой на Константиновская батарею

Аватар пользователя Андрей04
постов:
2388
Андрей04 (Севастополь)
- 09/08/2015 в 23:34

NN (Cевастополь)
1.Кажанов не парься майдана не выйдет в Севастополе. У нас не Киев, народ как лохов не проведете.
2. На сайте ... на мой взгляд верно события изложены, повторяться не буду.

Он и не парится, а высказывает свою позицию. О том что майдане не будет, согласен. Только не будет не потому что власть его разгонит, а потому что на майдан свозили уродов со всей Украины. У нас не майдан, а митинг на который выйдут Севастопольцы которые устали от чиновничьего беспредела.
Полтора года назад мы вышли НА МИТИНГ и получилась Русская весна, надеюсь после этого митинга у нас будет Севастопольское лето, без Меняйлы и Ко. Если ты поддерживаешь администрацию, значит ты не Севастополец. Севастополец, это не тот кто прописался, а тот кто дорожит своим городом.
Может ты из тех парней которых привёз Ющенко в 2004 или Янек в 2010 и теперь приспосабливаешься в новых реалиях.
Ты можешь пропагандировать любые административные ресурсы, но это не улучшит ситуацию в здравоохранении, образовании, ЖКХ. Сколько Меняйлу не хвали, а дороги не появятся, реликтовые леса не вырастут.
Все на митинг.

Аватар пользователя клевер
постов:
49
клевер (севастополь)
- 09/08/2015 в 23:38

Яцуба..пропал ..типа ему главой быть нельзя? А хозяин хороший был А Лебедеву можно? ну да чин Лебидинского оказался мельче.... все купил..всех купил... и в России А в Севастополе как серый кардинал рулит.... дожились...гнать этого хохла..... Сталина на них нет!

Аватар пользователя Д. Соловьев
постов:
803
Д. Соловьев (Город-герой Севастополь)
- 09/08/2015 в 23:39

to Ivan_Grozny (Севастополь)

Иван Васильевич, успокойтесь, и вас вылечат

Аватар пользователя Линда
постов:
1143
Линда (Севастополь)
- 09/08/2015 в 23:41

Методы эти описаны еще Марком Твеном в любимом мною рассказе "Как меня выбирали в губернаторы" Почитайте на досуге, увидите многое из нашей жизни.
Угу. Сегодня по Первому каналу ТВ была историческая передача. Диалог с царем Петром I: - Петр I, а Вы знаете, что вот этот вот воевода ворует? - Знаю! У меня все воеводы воруют! Кого ни поставь воеводой - все воровать начинают! И кого ставить в такой ситуации!? А некого... P,S. Такой же примерно диалог может произойти между Путиным В.В., который по слухам собирается в Севастополь приехать, и жалобщиками.

Аватар пользователя ЕленаМаксимова
постов:
654
ЕленаМаксимова (Севастополь)
- 09/08/2015 в 23:42

“нельзя допустить уничтожения веры горожан в правильность своего выбора на референдуме 16 марта 2014 г., надежды на жизнь в городе, где правят закон и социальная справедливость, а не "понятия" и чиновничье хамство. Нельзя молчать и бояться. ... Важно действовать по закону. В этом наша сила.”
Именно так! Мы с моей семьёй, и с нашими друзьями и знакомыми поддерживаем стойкость наших депутатов, не предавших севастопольцев, а продолжающих последовательно и настойчиво отстаивать наши интересы. Можно только представить, как нелегко им сейчас приходится. Несмотря на такой прессинг, чаловцы держатся очень достойно, и не опускаются до уровня появившихся "оппонентов". Грязь к алмазам не пристает! (c) Дорогие наши депутаты- чаловцы, мы гордимся вами! Держитесь! Мы с вами!

Аватар пользователя CHY
постов:
74
CHY (балаклава)
- 09/08/2015 в 23:42

Уважаемый Сергей . Когда ЧАЛЫЙ, по своему обыкновению кокетничал "не напрашиваясь на губернаторство" о чем он думал ? Это он согласился с теми кто протолкнул Меняйло, используя ЧАЛОГО, для того, чтобы пилить бюджетные средства и различные активы в своих собственных интересах ЧАЛЫЙ умнейший человек и поэтому я совершенно уверен в том, что он прекрасно все понимал, но пошел на поводу Когда ВЛАСТЬ идет в руки ее надо брать, а не кокетничать своей честностью неподкупностью и бескорыстностью Потому что любая ВЛАСТЬ это вообще дело греховное Теперь спохватились ? Меняйло само собой уберут Руководство страны не прощает таких ляпов какие он допустил и того эффекта который они вызвали Но кого назначат ? Вы думаете ЧАЛОГО ? Сомневаюсь

Аватар пользователя Андрей04
постов:
2388
Андрей04 (Севастополь)
- 09/08/2015 в 23:53

CHY (балаклава) Но кого назначат ? Вы думаете ЧАЛОГО ? Сомневаюсь

Не надо никого назначать. Те же грабли. Губернатора надо избирать. Хоть тебя, хоть меня, хоть Чалого. Любой Севастополец, если он считает что в состоянии руководить городом и представить свою программу развития. Тот кого люди поддержат на выборах и должен быть губернатором. Не справится, уволим. Это с Меняйлой хлопоты из за его родственных связей. С человеком которого выберем всем городом, таких хлопот не должно быть, его никто в Москве не прикроет. Наоборот дадут пендаль для ускорения. Поэтому губернатор должен быть из Севастопольцев и избираться всем городом. Хотя это моё субъективное мнение.

Аватар пользователя Petrowi468
постов:
413
Petrowi468 (Севастополь)
- 09/08/2015 в 23:58

to Светалана (Севастополь)

этот митинг организован неумными люьми, к сожалению... Я ЗА Севастополь и Россию. Недовольна деятельностью исполнительной и законодательной власти - Чалый и Меняйло - оба!!! неэфффективные руководители... жаль...
Вы загляните на предприятие "Таврида-Электрик" в Севастополе - наружный ремонт зданий выполнен, установлены вентилируемые фасады, увеличена этажность, внутри вообще все красиво, холодильники, микроволновки и кофемашины на этажах для сотрудников, новое оборудование, на территории - дороги заново асфальтированы, парк с цветами, дизайном растений, зеленые беседки, автоматический полив... Это сделано под руководством Чалого, таким же он мечтает видеть наш родной город - оснащенным, чистым, приятным и для работы, и для отдыха - комфортным для жизни городом. Ухоженным, всесторонне развитым, грамотно развивающимся. Он может, но для этого надо, чтобы решения Заксобрания исполнялись, а не игнорировались! Исполнительная власть обязана исполнять решения законодательной власти города и страны, этого нет - вот и вся соль проблемы "губернатора". Если раньше была надежда, что это временно - пока переходный период, неумелая команда, происки бывших, но кредит доверия губернатору исчерпан, ни методы его "работы", ни ее результаты севастопольцев не удовлетворяют. Зачем же это терпеть? Не может работать губернатором - пусть занимается чем-то другим. Зачем пыль в глаза пускать? Снесли с третьей попытки 1 строящийся дом, в который люди деньги вложили, а куча коттеджей, например, на дикой Омеге в природоохранной зоне стоят себе - никто не сносит. Оно нас дураками считает?

Аватар пользователя Надежда Белкина
постов:
32
Надежда Белкина ()
- 10/08/2015 в 0:00

дорогие Севастопольцы.давайте не будем отвечать кучке проплаченых внезапно появившихся провокаторов.за нами правда.не будем им отвечать-авось изменяйло с лебедем им не заплатят.с нами Правда Бог и Россия-а эти,пусть стараются-как известно-собака лает................

Страницы