Севастополь

Пансионаты Севастополя спасают от намеренного разорения

Уголовное дело против экс-главы госпредпиятия может быть не единственным.

Пансионаты Севастополя спасают от намеренного разорения
Фото:
пресс-служба правительства Севастополя

ГУПС «Пансионаты Севастополя», похоже, намеренно готовили к той же судьбе, что и  Севастопольский морской порт, в попытке намеренного  банкротства которого обвиняли правительство Овсянникова. Такой вывод можно сделать из ответа врио губернатора Михаила Развожаева на вопрос ForPost о перспективах ГУПСа, управляющего тремя принадлежащими городу туристическими объектами: пансионатом «Изумруд» и базами отдыха «Любимовка» и «Солнышко».

«Там надо полностью провести внутреннюю хозяйственную проверку, и она сейчас проходит. Вы знаете, что по руководителю «Пансионатов» возбуждено уголовное дело, и оно, наверное, будет не одно, потому что то, что там творилось, - прямо антигосударственная деятельность. Очевидно, идеология была такая, что через какое-то время ещё придётся кому-то доплатить, чтобы забрали у нас эти пансионаты», - сообщил врио губернатора.

О том, что «Пансионаты Севастополя» могли стать банкротом в любой момент, Контрольно-счётная палата Севастополя сообщала в феврале 2019 года

Читайте по теме: Севморпорт останется за Севастополем: федерализация отменяется, — Михаил Развожаев

В отличие от Севморпорта, также внесенного предыдущим городским правительства в «оптовый» приватизационный список, «Пансионаты Севастополя» не являются стратегически важными для экономической стабильности города, и вполне относятся к сфере приложения частных инвестиций. Их приватизация  может быть вполне разумным решением - но только после того, как они будут приведены в товарный вид,  считает Михаил Развожаев.

«Не делалось ничего настолько, что сейчас это только продать за три копейки и забыть. Но вот этого делать не хочется. <…> Мне видится так: сейчас нужно навести  порядок в хозяйственной деятельности, выйти на уровень прибыли и постепенно за счет прибыли привести в порядок эти объекты. И как только они встанут в нормальную рабочую фазу, посмотреть <вопрос> о привлечении стратегических инвесторов, но с сохранением пакета государства, чтобы мы могли социальные задачи могли решать, … чтобы была возможность по льготным путевкам туда людей отправлять», - сообщил врио губернатора.

Читайте по теме: «В лучшем пансионате Севастополя увеличили выручку, но не отремонтировали навесы»

В сезон «Любимовка»,  «Изумруд» и «Солнышко» заполнены под завязку и сегодня, а в случае грамотного управления они точно не будут убыточными и смогут сами заработать средства на дальнейшее приведение себя в порядок, уверен Развожаев. В качестве примера, мягко говоря, неэффективного управления он назвал аренду бара в «Изумруде» за в 16 тысяч рублей в месяц – при обороте в 100-200 тысяч рублей в день.

Читайте также: Силовики проверят продажу севастопольских заправок при Овсянникове

Предлагать инвестировать в туристические объекты частному бизнесу можно будет приблизительно через три года, предполагает врио губернатора.  Сегодняшняя же задача – к следующему сезону привести «Изумруд» и «Любимовку» в такое состояние, чтобы они начали становиться прибыльными.

Светлана Косинова

 

5208
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (12)

Profile picture for user danchenko173
73

"Уголовное дело против экс-главы госпредпиятия может быть не единственным."

Уж я постараюсь, не сомневайтесь. Уже опять пишу оперу. Опер приедет, разберётся.smile

Председатель региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко

Profile picture for user allusa
8019

 Если пансионаты станут прибыльны, зачем их приватизировать?

Profile picture for user strelec
23917

Ну да,шайка ижевских аферистов планировала преднамеренно обанкротить все госпредприятия Севастопополя для последующей скупки за копейки,как успели провернуть с автозаправочным комплексом,который скупила по цене одной заправки подельница Овсянникова из Ижевска.

    Если бы не ЗС,аферисты уже все давно провернули бы и Севастополь окончательно разорили бы.

Profile picture for user mila710
13562

Значит Овсянка просто вовремя смылся. 

" Крыша "  не протекла и спасла крышуемого.

Profile picture for user Daily Wolf
320

У этого ГУПСа более десятка объектов. Названы только три работающих. Остальные закрыты и разрушаются. Те, что уже переданы в другую структуру, тоже стоЯт. В ДОЛ им.Комарова отремонтирован один корпус, вся огромная территория заброшена. База "Батилиман", как и одноименный детский лагерь, закрыты, но уже кому-то предназначены (опять через МО?). Т.о., три четверти рекреационного потенциала города утрачено. Овсянников пытался продать (украсть) всё оптом, ЗС не позволило, раздергали по кусочкам. И Грязнов очень даже в деле.

Profile picture for user MVYY
379

Пансионаты Севастополя спасают от намеренного разорения

А в Китае, за намеренное разорение государственных предприятия ставят к стенке ..... 

 

Profile picture for user Ris
723

Овес не скромно хотел сожрать порт, пансионаты и т. д.,но подавился.... Осталось выкорчевать подельников типа главаря Севтеплоэнерго Галимуллина.... Согласитесь, ведь не разумно оставлять человека из ОПГ Овес и Ко на стратегическом предприятии, при таких финансовых потоках.

Profile picture for user Тамарра
100

Можно подумать один глава ГУПСа на уголовное дело заработал. Наверняка в "Пансионатах" еще заседают его подельники - а как же главы этих изумрудов и солнышек - не знали, что творит начальство на ввереных объектах

Profile picture for user ulogin_mailru_14033959135356178804
23

сажать воров..овёс..именно с маленькой-впереди колонны!!!!!!!!ok

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
2
9665

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
17
2063

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
74
8725

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
9879

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4892