Лента новостей

Севастополь

6054
29

Овсянникову представили «липовый» мониторинг капремонта крыш

ForPost - Новости : Овсянникову представили «липовый» мониторинг капремонта крыш

В департаменте территориального развития Севастополе нет адресов 65 домов, где до сих пор не завершён капитальный ремонт кровель и о которых чиновники докладывали врио губернатора Овсянникову.

 В понедельник, 19 декабря, на аппаратном совещании в правительстве Севастополя руководитель департамента по территориальному развитию и взаимодействию с органами местного самоуправления Лидия Басова представила результаты мониторинга выполнения капитального ремонта кровель в многоквартирных домах Севастополя, который был проведён по поручению врио губернатора Дмитрия Овсянникова. Как заявила Басова, по состоянию на 19 декабря 2016 года, работы по крышам не были завершены в 65 домах.
 
ForPost решил выяснить адреса домов, где, по сведениям Басовой, до сих не отремонтированы крыши. Адреса всех 65 домов ForPost запросил у Сергея Бездольного, который, по информации пресс-службы правительства Севастополя, является «ответственным по крышам в департаменте по территориальному развитию».
 
Фото из презентации мониторинга, представленного Овсянникову
 
Однако Бездольный не смог предоставить адреса всех 65 домов, где в Севастополе не завершён запланированный ремонт кровель. Чиновник заявил, что вся собранная в ходе мониторинга информация была собрана в презентации, которая, в свою очередь, была представлена врио губернатора Овсянникову на аппаратном совещании. Как видим из слайда выше, в презентации, которая есть в распоряжении ForPost, обозначены общие цифры, но нет конкретики по адресам проблемных домов.
 
«Есть отделы районов, есть внутригородские муниципальные образования, есть фонд содействия капитальному ремонту, которые поднапряглись, сверились и провели эту работу. А информационно-аналитический отдел обобщил и передал в пресс-службу. И всё. У нас есть сведённая информация, которая сведена в презентации», – сказал он, подчеркнув, что это официальная позиция руководителя департамента Лидии Басовой.
 
Ответ на вопрос ForPost, есть ли у департамента территориального развития полный список 65 домов, по которым ещё ведутся капитальные ремонты кровель, получить и не удалось. Такую информацию нам предложили запросить у фонда содействия капитальному ремонту, который, собственно, по поручению градоначальника и проверялся.
 
Власта Пидпалая
Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (29)

Аватар пользователя Алиса Самохина
постов:
34
Алиса Самохина ()
- 21/12/2016 в 19:33

Почему вы обвиняете людей даже не выяснив адреса и не посмотрев на крыши собственными глазами? Запросите список в фонде содействия капремонту. В чем проблема? Делаете работу спустя рукава, скорее даже вредите, а сами обвиняете чиновников. Может вам платят за это откровенное поливание грязью?

Аватар пользователя Алиса Самохина
постов:
34
Алиса Самохина ()
- 21/12/2016 в 19:34

Ваша проверка выглядит более "липовой".

Аватар пользователя Lamarti
постов:
347
Lamarti (Севастополь)
- 21/12/2016 в 19:39

to Алиса Самохина

Позорище! Сделать "презентацию" и не знать подробности - это верх непорядочности.

Аватар пользователя galsys
постов:
314
galsys (Севастополь)
- 21/12/2016 в 19:45

Рука руку моет.... и концов не найдёшь! Что-то мне кажется, что это меняйловские выкормыши Овсянникова подставляют или одурачить пытаются

Аватар пользователя soldier56
постов:
474
soldier56 (Sevastopol)
- 21/12/2016 в 19:47

Почему вы обвиняете людей даже не выяснив адреса и не посмотрев на крыши собственными глазами? Запросите список в фонде содействия капремонту. В чем проблема? Делаете работу спустя рукава, скорее даже вредите, а сами обвиняете чиновников. Может вам платят за это откровенное поливание грязью?
Да как они могут посмотреть "своими глазами" на 65.000.000. крыш? Вы, пардон, нормальная ???

Аватар пользователя galsys
постов:
314
galsys (Севастополь)
- 21/12/2016 в 19:54

А вообще-то очень странное употребление слова "Презентация"! Презентация сорванного плана капремонта, презентация невыполненных работ!

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 21/12/2016 в 19:56

Нет адресов - нет контроля.Чиновники тупо перекладывают ответственность друг на друга,не забывая при этом исправно получать зарплаты,премии и надбавки.Причина - в избыточном количестве чиновников.Отсюда коллективная безответственность.

Аватар пользователя Lamarti
постов:
347
Lamarti (Севастополь)
- 21/12/2016 в 20:03

to strelec (Севастополь)

Нет адресов - нет контроля.Чиновники тупо перекладывают ответственность друг на друга,не забывая при этом исправно получать зарплаты,премии и надбавки.Причина - в избыточном количестве чиновников.Отсюда коллективная безответственность.
+100500

Аватар пользователя Дава Гоцман
постов:
1039
Дава Гоцман (Севастополь)
- 21/12/2016 в 20:08

Не, ну еще в августе предлагал Овсянникову создать ОФИЦИАЛЬНЫЙ портал «СЕВАСТОПОЛЬСКИЙ ОФИЦИАЛЬНЫЙ ГОРОДСКОЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ВЛАСТИ И ГРАЖДАН»: Проект-предложение для врио Губернатора Овсянникова Д.В.

ЦЕЛЬ "ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛА...":
Ответ для каждого гражданина на вопрос – что конкретно и когда будет сделано в месте его проживания (город, район, улица) в рамках многочисленных распоряжений, программ, планов, мероприятий, указов, инициатив, концепций, обещаний и т.п., исходящих от исполнительной власти разных уровней (в том числе муниципалитетов).
Возможность для каждого гражданина указать на его волнующие общегородские проблемы, и получить оперативный публичный ответ о решении данной проблемы от должностных лиц, в чьей компетенции решение данных проблем.

ДЕТАЛЬНО О ПРОЕКТЕ:
По каждой из категории общественно-экономической жизни ответственные подразделения исполнительной власти публикуют на портале подробные планы развития со следующей детализацией:
- что именно,
- по какому адресу,
- в какие сроки (дата начала и окончания),
- кто ответственный,
- цель мероприятия (для чего это мероприятие проводится),
- на основании чего мероприятие проводится (например, выполнение решения Правительства или в рамках Федеральной целевой программы и т.п. или собственная инициатива на местах),
- если мероприятие направлено на улучшение чего-либо, то что именно планируется улучшить по сравнению с тем, что есть.

Ну нет же.... Они предпочитают не общаться с гражданами ПУБЛИЧНО и НАПРЯМУЮ, а тонут в отчетах друг другу (где даже 107+65+43 у них получается 222(!), а не 215!) или обкладываются прослойками типа общественных советов....Но чтобы напрямую - ни в какую... Какой-то ужас и страх сковывает людей входящих в исполнительную власть Севастополя от необходимости дать прямой и четкий публичный ответ на прямой поставленный вопрос или озвученную проблему.

Аватар пользователя Zemlya
постов:
14
Zemlya (Севастополь)
- 21/12/2016 в 20:09

Считала в процентах - не вышла на 100, считала в домах - не получилось 222. Может быть знаки препинания на слайде не так проставлены?

Аватар пользователя dnevnoi_dozor
постов:
2974
dnevnoi_dozor (Севастополь)
- 21/12/2016 в 20:12

Есть отделы районов, есть внутригородские муниципальные образования, есть фонд содействия капитальному ремонту, которые поднапряглись, сверились и провели эту работу. А информационно-аналитический отдел обобщил и передал в пресс-службу.
А еще есть департамент территориального развития. Не слишком вас много!!!!! Бездельников и дармоедов. У нас в городе крыш аварийных меньше , чем вас трудоустроенных на госслужбе.

Аватар пользователя Алексеевич
постов:
3281
Алексеевич ( Севастополь)
- 21/12/2016 в 20:26

Вот работнички - даже не знают что ремонтируется и как . Набрали толпу бездельников , разобраться в трех соснах не могут

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 21/12/2016 в 20:36

Кто контролирует ход и выполнение работ?
Это все функциональные обязанности одной структуры - департамент городского хозяйства. Он и должен выполнять, докладывать и отвечать .
В нашем случае :есть отделы районов, есть внутригородские муниципальные образования, есть фонд содействия капитальному ремонту +информационно-аналитический отдел обобщил + департамент территориального развития.
У семи нянек дитя без глазу или к пуговицам претензии есть?

Выбирайте любой вариант. Только крыш нет и никто не знает каких.

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17671
Воин Света (Севастополь)
- 21/12/2016 в 21:42

"...официальная позиция руководителя департамента Лидии Басовой"

- может с такой позицией Лидии Басовой лучше сидеть дома, да борщи мужу варить? В декабре(!!!) ремонтируется крыша дома по адресу Героев Сталинграда 42 и еще двух соседних домов. Все девятиэтажки. Заказчик - Фонд Подрядчик - ООО Авес-Строй Плюс

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17671
Воин Света (Севастополь)
- 21/12/2016 в 21:46

to dnevnoi_dozor (Севастополь) Не слишком вас много!!!!! Бездельников и дармоедов. У нас в городе крыш аварийных меньше , чем вас трудоустроенных на госслужбе.

Аватар пользователя chesma
постов:
3266
chesma (sevastopol)
- 21/12/2016 в 22:03

Дурную траву с поля вон.

Пора освободить Севастополь от меняйловского НАБОРА.

Аватар пользователя Частное видео
постов:
181
Частное видео (Севастополь)
- 21/12/2016 в 22:44

Тупо начальник профан. Профанация бич.

Аватар пользователя Геннадий Сидоров
постов:
1876
Геннадий Сидоров (Севастополь)
- 21/12/2016 в 22:46

За такое надо строгий выговор,с занесением в личное дело.Просто головотяпство как эпидемия...

Аватар пользователя Александр Паладин
постов:
149
Александр Паладин ()
- 22/12/2016 в 2:40

Постойте. Скажите мне, кто виноват? Тот кто предоставил неполный отчет или те, кто давали информацию для этого отчета? Если конкретное лицо предоставило своему начальнику неполный отчет, будет ли начальника интересовать, кто помогал в составлении этого отчета или откуда данные в отчете? Если уж о чем то докладываешь, то должен быть готовым отвечать по всем пунктам своего отчета. Я так думаю.

Аватар пользователя gevic
постов:
6530
gevic (Sevastopol)
- 22/12/2016 в 2:56

to Геннадий Сидоров (Севастополь)

За такое надо строгий выговор,с занесением в личное дело. Просто головотяпство как эпидемия...
Эпидемия ?... Строгий выговор ? То самый, который через год снимается за «безупречную» ?... Вот именно это «головотяпство» ну никак не вписывается в последствия разгула некоего «тотального менингита» . Такая оргдеятельность - тот случай , когда «вредительство» и «диверсия» самое верное слово для занесения . И непременно в Уголовное «Дело» . Не в личное. На месте нашего главного ИО - вопрос полагалось бы ставить именно так. Это таки сознательная дискредитация лично его как хозяина города. И не только его , а и всей «родной гавани». От имени коей и осуществлено такое «благое» хозяйственное дилетантство.

Аватар пользователя Матвей Седов
постов:
50
Матвей Седов ()
- 22/12/2016 в 10:07

Что-то я не понял, причем здесь к крышам департамент по территориальному развитию?! Это наверное опять происки Чибисова, опять перекладывает ответственность на других. Какой-то он непотопляемый, все сходит с рук!

Аватар пользователя Antonius
постов:
8
Antonius ()
- 22/12/2016 в 11:08

to galsys (Севастополь)

а меняйловские-то при чём? там как посмотришь - всё новые лица, варяги! бедному адмиралу там не раз икнулось...

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17671
Воин Света (Севастополь)
- 22/12/2016 в 11:35

to gevic (Sevastopol)

Цитата: " Такая оргдеятельность - тот случай , когда «вредительство» и «диверсия» самое верное слово для занесения . И непременно в Уголовное «Дело» . Не в личное. На месте нашего главного ИО - вопрос полагалось бы ставить именно так. Это таки сознательная дискредитация лично его как хозяина города. И не только его , а и всей «родной гавани». От имени коей и осуществлено такое «благое» хозяйственное дилетантство."

Аватар пользователя Дава Гоцман
постов:
1039
Дава Гоцман (Севастополь)
- 22/12/2016 в 11:38

Ну зачем-то нужны Овсянникову сотрудники, которые впаривают ему "липу"....

В противном случае, зачем они еще не уволены?

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 22/12/2016 в 13:03

to Antonius

to galsys (Севастополь) а меняйловские-то при чём? там как посмотришь - всё новые лица, варяги! бедному адмиралу там не раз икнулось...
Здрассти! Это кто "новый" то? Чибисов? Романенко? Рудь? Градировский? Все - "старая адмиральская гвардия". В этом - видимо и проблема - возверовали в свою непотопляемость.

Аватар пользователя burya
постов:
110
burya (севастополь)
- 22/12/2016 в 14:07

А что в Правительстве Департамент городского хозяйства разогнали? Если нет, то почему Басова сует свой нос в чужой огород, или она УСБ в Правительстве? А может просто ей нечем заняться и сама себе придумывает работу. Наверное так будет объективнее.

Аватар пользователя lusini
постов:
373
lusini (Севастополь)
- 22/12/2016 в 14:20

наплодили ораву чиновников-трутней, не поймешь кто из них за что отвечает. Куда не плюнь то Управление то Департамент, зато зарплату и премии получают во время.

Аватар пользователя рыбачок
постов:
42
рыбачок ()
- 22/12/2016 в 15:20

Честно говоря подобное отношение чиновников к своей работе просто удивляет. Получается, что составляя презентацию для руководства города они даже не удосужились проверить предоставленные им данные. Это называется должностная халатность. В связи с этим встает вопрос - соответствуют ли вообще эти данные действительности?

Аватар пользователя Даккар
постов:
6645
Даккар (Севастополь)
- 22/12/2016 в 20:07

кого то он мне начинает напоминать... .