Севастополь

Овсянникову представили «липовый» мониторинг капремонта крыш

Овсянникову представили «липовый» мониторинг капремонта крыш

В департаменте территориального развития Севастополе нет адресов 65 домов, где до сих пор не завершён капитальный ремонт кровель и о которых чиновники докладывали врио губернатора Овсянникову.

 В понедельник, 19 декабря, на аппаратном совещании в правительстве Севастополя руководитель департамента по территориальному развитию и взаимодействию с органами местного самоуправления Лидия Басова представила результаты мониторинга выполнения капитального ремонта кровель в многоквартирных домах Севастополя, который был проведён по поручению врио губернатора Дмитрия Овсянникова. Как заявила Басова, по состоянию на 19 декабря 2016 года, работы по крышам не были завершены в 65 домах.
 
ForPost решил выяснить адреса домов, где, по сведениям Басовой, до сих не отремонтированы крыши. Адреса всех 65 домов ForPost запросил у Сергея Бездольного, который, по информации пресс-службы правительства Севастополя, является «ответственным по крышам в департаменте по территориальному развитию».
 
Фото из презентации мониторинга, представленного Овсянникову
 
Однако Бездольный не смог предоставить адреса всех 65 домов, где в Севастополе не завершён запланированный ремонт кровель. Чиновник заявил, что вся собранная в ходе мониторинга информация была собрана в презентации, которая, в свою очередь, была представлена врио губернатора Овсянникову на аппаратном совещании. Как видим из слайда выше, в презентации, которая есть в распоряжении ForPost, обозначены общие цифры, но нет конкретики по адресам проблемных домов.
 
«Есть отделы районов, есть внутригородские муниципальные образования, есть фонд содействия капитальному ремонту, которые поднапряглись, сверились и провели эту работу. А информационно-аналитический отдел обобщил и передал в пресс-службу. И всё. У нас есть сведённая информация, которая сведена в презентации», – сказал он, подчеркнув, что это официальная позиция руководителя департамента Лидии Басовой.
 
Ответ на вопрос ForPost, есть ли у департамента территориального развития полный список 65 домов, по которым ещё ведутся капитальные ремонты кровель, получить и не удалось. Такую информацию нам предложили запросить у фонда содействия капитальному ремонту, который, собственно, по поручению градоначальника и проверялся.
 
Власта Пидпалая
6054
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (29)

Profile picture for user Алиса Самохина
34

Почему вы обвиняете людей даже не выяснив адреса и не посмотрев на крыши собственными глазами? Запросите список в фонде содействия капремонту. В чем проблема? Делаете работу спустя рукава, скорее даже вредите, а сами обвиняете чиновников. Может вам платят за это откровенное поливание грязью?

Profile picture for user Lamarti
347

to Алиса Самохина

Позорище! Сделать "презентацию" и не знать подробности - это верх непорядочности.

Profile picture for user galsys
314

Рука руку моет.... и концов не найдёшь! Что-то мне кажется, что это меняйловские выкормыши Овсянникова подставляют или одурачить пытаются

Profile picture for user soldier56
474

Почему вы обвиняете людей даже не выяснив адреса и не посмотрев на крыши собственными глазами? Запросите список в фонде содействия капремонту. В чем проблема? Делаете работу спустя рукава, скорее даже вредите, а сами обвиняете чиновников. Может вам платят за это откровенное поливание грязью? Да как они могут посмотреть "своими глазами" на 65.000.000. крыш? Вы, пардон, нормальная ???

Profile picture for user galsys
314

А вообще-то очень странное употребление слова "Презентация"! Презентация сорванного плана капремонта, презентация невыполненных работ!

Profile picture for user strelec
23914

Нет адресов - нет контроля.Чиновники тупо перекладывают ответственность друг на друга,не забывая при этом исправно получать зарплаты,премии и надбавки.Причина - в избыточном количестве чиновников.Отсюда коллективная безответственность.

Profile picture for user Lamarti
347

to strelec (Севастополь) Нет адресов - нет контроля.Чиновники тупо перекладывают ответственность друг на друга,не забывая при этом исправно получать зарплаты,премии и надбавки.Причина - в избыточном количестве чиновников.Отсюда коллективная безответственность.
+100500

Profile picture for user Дава Гоцман
1039

Не, ну еще в августе предлагал Овсянникову создать ОФИЦИАЛЬНЫЙ портал «СЕВАСТОПОЛЬСКИЙ ОФИЦИАЛЬНЫЙ ГОРОДСКОЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ВЛАСТИ И ГРАЖДАН»: Проект-предложение для врио Губернатора Овсянникова Д.В.

ЦЕЛЬ "ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛА...":
Ответ для каждого гражданина на вопрос – что конкретно и когда будет сделано в месте его проживания (город, район, улица) в рамках многочисленных распоряжений, программ, планов, мероприятий, указов, инициатив, концепций, обещаний и т.п., исходящих от исполнительной власти разных уровней (в том числе муниципалитетов).
Возможность для каждого гражданина указать на его волнующие общегородские проблемы, и получить оперативный публичный ответ о решении данной проблемы от должностных лиц, в чьей компетенции решение данных проблем.

ДЕТАЛЬНО О ПРОЕКТЕ:
По каждой из категории общественно-экономической жизни ответственные подразделения исполнительной власти публикуют на портале подробные планы развития со следующей детализацией:
- что именно,
- по какому адресу,
- в какие сроки (дата начала и окончания),
- кто ответственный,
- цель мероприятия (для чего это мероприятие проводится),
- на основании чего мероприятие проводится (например, выполнение решения Правительства или в рамках Федеральной целевой программы и т.п. или собственная инициатива на местах),
- если мероприятие направлено на улучшение чего-либо, то что именно планируется улучшить по сравнению с тем, что есть.

Ну нет же.... Они предпочитают не общаться с гражданами ПУБЛИЧНО и НАПРЯМУЮ, а тонут в отчетах друг другу (где даже 107+65+43 у них получается 222(!), а не 215!) или обкладываются прослойками типа общественных советов....Но чтобы напрямую - ни в какую... Какой-то ужас и страх сковывает людей входящих в исполнительную власть Севастополя от необходимости дать прямой и четкий публичный ответ на прямой поставленный вопрос или озвученную проблему.

Profile picture for user Zemlya
14

Считала в процентах - не вышла на 100, считала в домах - не получилось 222. Может быть знаки препинания на слайде не так проставлены?

Profile picture for user dnevnoi_dozor
2974

Есть отделы районов, есть внутригородские муниципальные образования, есть фонд содействия капитальному ремонту, которые поднапряглись, сверились и провели эту работу. А информационно-аналитический отдел обобщил и передал в пресс-службу.

А еще есть департамент территориального развития.

Не слишком вас много!!!!! Бездельников и дармоедов. У нас в городе крыш аварийных меньше , чем вас трудоустроенных на госслужбе.

Profile picture for user Алексеевич
3279

Вот работнички - даже не знают что ремонтируется и как . Набрали толпу бездельников , разобраться в трех соснах не могут

Profile picture for user allusa
8019

Кто контролирует ход и выполнение работ?
Это все функциональные обязанности одной структуры - департамент городского хозяйства. Он и должен выполнять, докладывать и отвечать .
В нашем случае :есть отделы районов, есть внутригородские муниципальные образования, есть фонд содействия капитальному ремонту +информационно-аналитический отдел обобщил + департамент территориального развития.
У семи нянек дитя без глазу или к пуговицам претензии есть?

Выбирайте любой вариант. Только крыш нет и никто не знает каких.

Profile picture for user Воин Света
17671

"...официальная позиция руководителя департамента Лидии Басовой"

- может с такой позицией Лидии Басовой лучше сидеть дома,
да борщи мужу варить?
В декабре(!!!) ремонтируется крыша дома
по адресу Героев Сталинграда 42
и еще двух соседних домов.
Все девятиэтажки.
Заказчик - Фонд
Подрядчик - ООО Авес-Строй Плюс

Profile picture for user Воин Света
17671

to dnevnoi_dozor (Севастополь) Не слишком вас много!!!!! Бездельников и дармоедов. У нас в городе крыш аварийных меньше , чем вас трудоустроенных на госслужбе.

Profile picture for user chesma
3267

Дурную траву с поля вон.

Пора освободить Севастополь от меняйловского НАБОРА.

Profile picture for user Геннадий Сидоров
1848

За такое надо строгий выговор,с занесением в личное дело.Просто головотяпство как эпидемия...

Profile picture for user Александр Паладин
149

Постойте. Скажите мне, кто виноват? Тот кто предоставил неполный отчет или те, кто давали информацию для этого отчета? Если конкретное лицо предоставило своему начальнику неполный отчет, будет ли начальника интересовать, кто помогал в составлении этого отчета или откуда данные в отчете? Если уж о чем то докладываешь, то должен быть готовым отвечать по всем пунктам своего отчета. Я так думаю.

Profile picture for user gevic
6529

to Геннадий Сидоров (Севастополь) За такое надо строгий выговор,с занесением в личное дело. Просто головотяпство как эпидемия...
Эпидемия ?... Строгий выговор ? То самый, который через год снимается за «безупречную» ?...

Вот именно это «головотяпство» ну никак не вписывается в последствия разгула некоего «тотального менингита» . Такая оргдеятельность - тот случай , когда «вредительство» и «диверсия» самое верное слово для занесения . И непременно в Уголовное «Дело» . Не в личное.

На месте нашего главного ИО - вопрос полагалось бы ставить именно так. Это таки сознательная дискредитация лично его как хозяина города. И не только его , а и всей «родной гавани». От имени коей и осуществлено такое «благое» хозяйственное дилетантство.

Profile picture for user Матвей Седов
50

Что-то я не понял, причем здесь к крышам департамент по территориальному развитию?! Это наверное опять происки Чибисова, опять перекладывает ответственность на других. Какой-то он непотопляемый, все сходит с рук!

Profile picture for user Antonius
8

to galsys (Севастополь)

а меняйловские-то при чём? там как посмотришь - всё новые лица, варяги! бедному адмиралу там не раз икнулось...

Profile picture for user Воин Света
17671

to gevic (Sevastopol)

Цитата:
" Такая оргдеятельность - тот случай , когда «вредительство» и «диверсия» самое верное слово для занесения . И непременно в Уголовное «Дело» . Не в личное.
На месте нашего главного ИО - вопрос полагалось бы ставить именно так. Это таки сознательная дискредитация лично его как хозяина города. И не только его , а и всей «родной гавани». От имени коей и осуществлено такое «благое» хозяйственное дилетантство."

Profile picture for user Дава Гоцман
1039

Ну зачем-то нужны Овсянникову сотрудники, которые впаривают ему "липу"....

В противном случае, зачем они еще не уволены?

Profile picture for user Paul_S
5438

to Antonius to galsys (Севастополь) а меняйловские-то при чём? там как посмотришь - всё новые лица, варяги! бедному адмиралу там не раз икнулось... Здрассти! Это кто "новый" то? Чибисов? Романенко? Рудь? Градировский? Все - "старая адмиральская гвардия". В этом - видимо и проблема - возверовали в свою непотопляемость.

Profile picture for user burya
110

А что в Правительстве Департамент городского хозяйства разогнали? Если нет, то почему Басова сует свой нос в чужой огород, или она УСБ в Правительстве? А может просто ей нечем заняться и сама себе придумывает работу. Наверное так будет объективнее.

Profile picture for user lusini
372

наплодили ораву чиновников-трутней, не поймешь кто из них за что отвечает. Куда не плюнь то Управление то Департамент, зато зарплату и премии получают во время.

Profile picture for user рыбачок
42

Честно говоря подобное отношение чиновников к своей работе просто удивляет. Получается, что составляя презентацию для руководства города они даже не удосужились проверить предоставленные им данные. Это называется должностная халатность. В связи с этим встает вопрос - соответствуют ли вообще эти данные действительности?

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
11
1160

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
503